перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Полиция задержала грабителей, разбивших кувалдой банкомат Сбербанка в НСО

24 октября 2021, 12:37
Гость
Гость
26 октября 2021, 13:53
быстро их поймали, полицейские красавчики! всегда бы так активно и удачно с преступностью боролись!
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2021, 13:18
"Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой)" Интересно, а с какой стати кража, если денежные средства похищены НЕ БЫЛИ?!! Тут или умысел на кражу, или повреждение (уничтожение) чужого имущества. Или они искореженный банкомат с собой унести пытались?..
Гость
25 октября 2021, 12:37
Мы кузнецы, и дух наш молод! Куем мы счастия ключи Вздымайся выше, наш тяжкий молот, В стальную грудь стучи, стучи!
Гость
25 октября 2021, 09:50
Вот мне интересно как это работает: 1) мужик взял пассажиров, размотался в лобовом столкновении и оставил пассажирку парализованной. Её операции растянулись на 2-3 года и вот полиция пишет ей, что дело прекращено за давностью лет 2) мужик траванулся чем-то, впал в кому, потом несколько очень крутых лабораторий показали, что это отравление боевым нейротоксином - полиция даже дело отказалась возбуждать. 3) мужики в масках кувалдой избили банкомат - полиция уже поймала их и квалифицировала дело не как вандализм, а как кражу (хотя ничего они не украли по факту). А теперь вопрос - как россиянам не стрёмно жить с такой полицией?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2021, 20:18
Господи, что за страна стала? Даже украсть по человечески не могут!
Гость
24 октября 2021, 19:21
Почему центробанку, с помощью инфляции, грабить людей можно. Никто никаких дел не заводит. А вот даже покушаться на деньги сбера нельзя?
Гость
24 октября 2021, 19:19
Ничего не украли, а дело по статье "Кража!" Это как понимать? А когда реальное воровство в крупном размере, вовсе полиция проходит мимо. В лучшем случае, скажет через суд решать ваши проблемы. Здесь же явно гражданско-правовые отношения. Порча имущество, если виновные установлены, то можно достичь примерения в досудебном порядке. Например, передать с извинениями в сбер гвоздодёр и кувалду.
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 18:26
« — Действия злоумышленников сразу же были зафиксированы службами мониторинга банка, незамедлительно вызвана ГБР» - сожалению так реагируют только когда грабят банки. Когда грабят и убивают граждан этой страны, реакция совершенно другая
Гость
24 октября 2021, 17:06
какое падение нравов и профессионализма повсюду ! Да настоящему взломщику с автогеном или кислотой такой банкомат - чихня ! В России сформировалась вертикаль некомпетентности .
Этаоин Шрдлу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 16:52
> В машине были обнаружены ... медицинские маски, У меня на тумбочке в прихожей целая пачка масок. Мне сухари сушить?
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 16:47
Хороша гостиница «Пятница», ой хороша!
Гость
24 октября 2021, 16:39
Сидите в тюрьме. Это вам не фильм американский.
Гость
24 октября 2021, 15:39
А какие бы из них знатные вышли кузнецы:))
Гость
24 октября 2021, 14:38
Бедняги)))
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 октября 2021, 14:27
Слабоумие и отвага!
Гость
24 октября 2021, 14:24
Это комментаторы нгс, постоянно требующие всех проверить, решили восстановить социальную справедливость
Гость
24 октября 2021, 13:57
Деньги нужны были на билеты на Макса Барских?
Гость
24 октября 2021, 13:49
Покушение...свой умысел не смогли довести до конца по независящим от их воли обстоятельствам...ибо Бог ума не дал...так написано в обвинении)))
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2021, 13:46
Ну какой же ты хакер без ноутбука!
Гость
24 октября 2021, 13:44
Это в каком они фильме видели, как банк с кувалдой или ломом грабили?
Sergey G

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:41
Так а почему шьют “Кражу”, кража то не удалась?
Демаковец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 17:38
Это вы не знаете. Почитайте, хотя бы, статью "Грабёж" в википедии, там на пальцах объясняют, что грабёж - это когда хищение чужого имущества совершается открыто, в присутствии собственника или на виду у посторонних. А если хищение производилось без присутствия посторонних лиц, то оно является "кражей", пусть даже при это применялись всякие средства от кувалды до динамита.
Демаковец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 17:53
Сочувствую, что русский для вас не родной. У меня русский - родной, поэтому информирую, что понятия "ворваться" и "проникнуть" различаются скоростью действия, а не наличием/отсутствием зрителей (тем более, что в тексте русским по фоновому написано, что действие происходило НОЧЬЮ). Плюс там в следующих предложениях также использованы слова, указывающие на высокую скорость действий: "спешно покинули помещение", "запрыгнули в "Жигули"" и т.п.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2021, 13:25
24 октября 2021, 17:38
Это вы не знаете. Почитайте, хотя бы, статью "Грабёж" в википедии, там на пальцах объясняют, что грабёж - это когда хищение чужого имущества совершается открыто, в присутствии собственника или на виду у посторонних. А если хищение производилось без присутствия посторонних лиц, то оно является "кражей", пусть даже при это применялись всякие средства от кувалды до динамита.
" Кража" - это если что-то УНЕС (украл). А вот если попытался, но НЕ унес, то всего лишь "ПОКУШЕНИЕ НА КРАЖУ". Это как если карманник залез в чужой карман, кошелек нащупал, да рядом полицейского увидал и руку из чужого кармана вынул ПУСТУЮ, типа свой карман с чужим перепутал нечаянно. Хоть одного карманника за подобное действие посадили? А вот уничтожение (повреждение) чужого имущества как раз имеется.
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:34
СБЕРУ ничего не грозит, все украденные деньги они спишут со счетов вкладчиков, ни копейки не храню в СБЕРЕ, как и Греф.
Гость
24 октября 2021, 13:27
А как же сигнализация? Охрана? Мы приедем через три минуты?
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:23
даже без ноутбука пошли на дело
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 13:05
банк выбрали верный, а вот способ нет
Гость
24 октября 2021, 12:53
— Ими оказались ранее судимые 34-летний и 24-летний жители города Оби. Оба ранее судимые. Нет. Я не повторяюсь, не повторяюсь я!
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 12:48
Кувалда есть - ума не надо. Бестолочи 😂
Гость
24 октября 2021, 12:47
Пусть адвокаты на последствия ковида давят. А так дебилы 100%.
Гость
24 октября 2021, 12:43
Послушайте у нас чинуши берут и не всех сажают а эти и взять не успели а сразу в каталажку 😁
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих