« — Действия злоумышленников сразу же были зафиксированы службами мониторинга банка, незамедлительно вызвана ГБР» - сожалению так реагируют только когда грабят банки. Когда грабят и убивают граждан этой страны, реакция совершенно другая
"Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой)"
Интересно, а с какой стати кража, если денежные средства похищены НЕ БЫЛИ?!! Тут или умысел на кражу, или повреждение (уничтожение) чужого имущества. Или они искореженный банкомат с собой унести пытались?..
Это вы не знаете. Почитайте, хотя бы, статью "Грабёж" в википедии, там на пальцах объясняют, что грабёж - это когда хищение чужого имущества совершается открыто, в присутствии собственника или на виду у посторонних. А если хищение производилось без присутствия посторонних лиц, то оно является "кражей", пусть даже при это применялись всякие средства от кувалды до динамита.
Сочувствую, что русский для вас не родной. У меня русский - родной, поэтому информирую, что понятия "ворваться" и "проникнуть" различаются скоростью действия, а не наличием/отсутствием зрителей (тем более, что в тексте русским по фоновому написано, что действие происходило НОЧЬЮ). Плюс там в следующих предложениях также использованы слова, указывающие на высокую скорость действий: "спешно покинули помещение", "запрыгнули в "Жигули"" и т.п.
Это вы не знаете. Почитайте, хотя бы, статью "Грабёж" в википедии, там на пальцах объясняют, что грабёж - это когда хищение чужого имущества совершается открыто, в присутствии собственника или на виду у посторонних. А если хищение производилось без присутствия посторонних лиц, то оно является "кражей", пусть даже при это применялись всякие средства от кувалды до динамита.
" Кража" - это если что-то УНЕС (украл). А вот если попытался, но НЕ унес, то всего лишь "ПОКУШЕНИЕ НА КРАЖУ". Это как если карманник залез в чужой карман, кошелек нащупал, да рядом полицейского увидал и руку из чужого кармана вынул ПУСТУЮ, типа свой карман с чужим перепутал нечаянно. Хоть одного карманника за подобное действие посадили?
А вот уничтожение (повреждение) чужого имущества как раз имеется.
Вот мне интересно как это работает:
1) мужик взял пассажиров, размотался в лобовом столкновении и оставил пассажирку парализованной. Её операции растянулись на 2-3 года и вот полиция пишет ей, что дело прекращено за давностью лет
2) мужик траванулся чем-то, впал в кому, потом несколько очень крутых лабораторий показали, что это отравление боевым нейротоксином - полиция даже дело отказалась возбуждать.
3) мужики в масках кувалдой избили банкомат - полиция уже поймала их и квалифицировала дело не как вандализм, а как кражу (хотя ничего они не украли по факту).
А теперь вопрос - как россиянам не стрёмно жить с такой полицией?
Ничего не украли, а дело по статье "Кража!" Это как понимать? А когда реальное воровство в крупном размере, вовсе полиция проходит мимо. В лучшем случае, скажет через суд решать ваши проблемы. Здесь же явно гражданско-правовые отношения. Порча имущество, если виновные установлены, то можно достичь примерения в досудебном порядке. Например, передать с извинениями в сбер гвоздодёр и кувалду.
какое падение нравов и профессионализма повсюду !
Да настоящему взломщику с автогеном или кислотой такой банкомат - чихня !
В России сформировалась вертикаль некомпетентности .
« — Действия злоумышленников сразу же были зафиксированы службами мониторинга банка, незамедлительно вызвана ГБР» - сожалению так реагируют только когда грабят банки. Когда грабят и убивают граждан этой страны, реакция совершенно другая
> В машине были обнаружены ... медицинские маски,
У меня на тумбочке в прихожей целая пачка масок. Мне сухари сушить?
СБЕРУ ничего не грозит, все украденные деньги они спишут со счетов вкладчиков, ни копейки не храню в СБЕРЕ, как и Греф.
Слабоумие и отвага!
— Ими оказались ранее судимые 34-летний и 24-летний жители города Оби. Оба ранее судимые.
Нет. Я не повторяюсь, не повторяюсь я!
банк выбрали верный, а вот способ нет
"Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой)"
Интересно, а с какой стати кража, если денежные средства похищены НЕ БЫЛИ?!! Тут или умысел на кражу, или повреждение (уничтожение) чужого имущества. Или они искореженный банкомат с собой унести пытались?..
Так а почему шьют “Кражу”, кража то не удалась?
даже без ноутбука пошли на дело
парни просто пин код кувалдой набирали, они же не виноваты что жадный сбер банкоматы такие хлипкие ставят
Ну какой же ты хакер без ноутбука!
Кувалда есть - ума не надо. Бестолочи 😂
Вот мне интересно как это работает:
Господи, что за страна стала? Даже украсть по человечески не могут!
Хороша гостиница «Пятница», ой хороша!
Послушайте у нас чинуши берут и не всех сажают а эти и взять не успели а сразу в каталажку 😁
Покушение...свой умысел не смогли довести до конца по независящим от их воли обстоятельствам...ибо Бог ума не дал...так написано в обвинении)))
Ничего не украли, а дело по статье "Кража!" Это как понимать? А когда реальное воровство в крупном размере, вовсе полиция проходит мимо. В лучшем случае, скажет через суд решать ваши проблемы. Здесь же явно гражданско-правовые отношения. Порча имущество, если виновные установлены, то можно достичь примерения в досудебном порядке. Например, передать с извинениями в сбер гвоздодёр и кувалду.
За Сбер им влепят по полной...
Убили бы, меньше получили, а больше получили бы если бы показали бы на камеру писюн и выложили бы в интернет...
Пусть адвокаты на последствия ковида давят.
А так дебилы 100%.
А как же сигнализация? Охрана? Мы приедем через три минуты?
Почему центробанку, с помощью инфляции, грабить людей можно. Никто никаких дел не заводит. А вот даже покушаться на деньги сбера нельзя?
Мы кузнецы, и дух наш молод!
Куем мы счастия ключи
Вздымайся выше, наш тяжкий молот,
В стальную грудь стучи, стучи!
Это в каком они фильме видели, как банк с кувалдой или ломом грабили?
А какие бы из них знатные вышли кузнецы:))
Деньги нужны были на билеты на Макса Барских?
Это комментаторы нгс, постоянно требующие всех проверить, решили восстановить социальную справедливость
Бедняги)))
Сидите в тюрьме. Это вам не фильм американский.
какое падение нравов и профессионализма повсюду !
Да настоящему взломщику с автогеном или кислотой такой банкомат - чихня !
В России сформировалась вертикаль некомпетентности .
быстро их поймали, полицейские красавчики! всегда бы так активно и удачно с преступностью боролись!