Происшествия В Новосибирске мать избитого отчимом 9-летнего мальчика хотят ограничить в родительских правах

В Новосибирске мать избитого отчимом 9-летнего мальчика хотят ограничить в родительских правах

Следы от побоев заметили в школе

Сейчас мальчика временно забрали из семьи
Источник:

В Новосибирске отчим избивал 9-летнего мальчика в Дзержинском районе. ПДН собирается ходатайствовать об ограничении родительских прав матери ребенка. В полицию информация поступила из школы.

— По месту проживания несовершеннолетнего незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции и сотрудники ПДН совместно с представителем органов опеки и попечительства. На теле мальчика были обнаружены ссадины, гематомы и шрамы. Сотрудниками ПДН опрошены мать и сожитель матери, который применил физическую силу в отношении ребенка. Инспектором ПДН совместно с органами опеки и попечительства, а также администрацией школы принято решение об изъятии ребенка для его обследования в медицинском учреждении, прохождении судебно-медицинской экспертизы и помещения в социальное учреждение для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Ранее в Следственном комитете сообщали, что по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ («Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного»). Подозреваемый задержан, решается вопрос о его заключении под стражу.

В начале недели Бердский суд вынес приговор мужчине, который бросил об пол своего 6-летнего пасынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Феномен «Аноры»: как история о таких разных русских в Америке завоевала мирового зрителя и прославила Юру Борисова
Алёна Золотухина
Журналист НГС
Рекомендуем
Знакомства
Объявления