24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
2 окт 2021 в 16:51

Всегда в школах драки были. В шутку и всерьёз. По мелким и крупным причинам. Махач за школой после уроков - классика была! Просто камер не было. И родителям редко, когда рассказывали. А сейчас все и всё у всех на виду. Телефоны, камеры.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 12:23

Школа №1! И мимо проходящие учителя.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 12:30

Раньше дежурный учитель вообще не заходил в учительскую на переменах, в ходил по коридору , классам . Нынче и учителя другие стали, почти из той же молодёжи что и их ученики! Никто никого не боится , не уважает, матершина вокруг- как будто так и надо!

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 15:32

Прям битва века! Прокуратура обязательно должна вмешаться! ))))

Фото пользователя
2 окт 2021 в 12:18

"Старшеклассники" - это второклашки? Второклашки избили первоклашку?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 12:17

Странное видео - на нем совсем нет драки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2021 в 10:28

Это вы еще на улице деток своих не видели. Когда они в толпе-неуправляемые. Но ссут от страха в одиночку.

2 окт 2021 в 12:34

Аааааа, школа на нахаловке🤷🏻‍♀️. Там полицию надо ставить дежурить !

ОТВЕТИТЬ
Жирик
2 окт 2021 в 13:08

Это всегда было. Просто сейчас есть камеры. Скорейшего выздоровления мальчишке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2021 в 12:26

В каждом маленьком ребёнке,
И мальчишке и девчонке,
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 14:20

А что хотим то? Сами загнали учителей в те рамки, где они уже не воспитатели, а просто переносчики знаний. Учитель "ни кто" для ученика, и это от родителей идёт, а хотим чтобы такого в школах её было. Вмешалась бы в это учителя, так те дети, которых наказали бы за такое поведение, пожаловались бы родителям и все равно проверка.
Люди придите в себя, куда катимся.....!!!
Раньше дети боялись линеек, родительских собраний и т. п. Не говорю уже про вызов к директору, а сейчас чуть что мамочки, и что самое страшное и папочки бегут разбираться и жаловаться, а то что их ребёнок неуправляемое и не послушное "ЧУДО" НЕ замечаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 12:23

Не все нам показали значит, ведь проблема с позвоночником не спроста появилась. Ну а учителя сейчас не те, совсем не те. И раньше мы все в нашей школе боялись простую уборщицу бабу Клаву со шваброй, она быстро решала на месте все вопросы.

ОТВЕТИТЬ
анна
3 окт 2021 в 03:08

Со стороны обычная возня на перемене,поэтому учителя мимо проходили.Дети постоянно пихаются,пинаются,энергии масса.У мальчика слабые кости,кальция побольше,кока колы поменьше.Я тоже пару раз дралась с толпой мальчишек на перемене и ничего,силы друг друга прощупали,пар выпустили и разошлись.Чтобы за руки никто не хватал,нужно этими руками зажимы уметь делать и хватать главного ,остальных ногами пнуть.Я ,девочка, прекрасно с этим справилась в новых школах,где были наезды.

Фото пользователя
2 окт 2021 в 12:29

В современную школу зайти страшно! надо по стеночке передвигаться! мимо носятся толпы орущих и ,постоянно мутузящих друг- дружку учеников всех возрастов!
могут и повалить ненароком...

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 19:54

Не обнаружила на видео в статье ни одного учителя. Также не обнаружила и ни одного старшеклассника, все пацаны явно в младших классах учатся. Из-за обычных пацанячьих разборок жизнь большому количеству людей мать ученика теперь портит. И еще вопрос - почему собственно они так в него вцепились, из-за чего/за что, что он для этого сказал и/или сделал? А если же цеплялись к нему давно, то грош ей цена, как матери, раз не знала об этом.

2 окт 2021 в 12:36

подрастут запотеет забрало уж там то школьные навыки №1 пригодятся

ТвойСосед
2 окт 2021 в 18:41

Ничего странного не увидел на видео, пацаны подрались, да это происходит каждый день в каждой школе....где там старшеклассники не понятно....на класс старше это не старшеклассники😁 Только ребенка позорить, выносить вот это на публику....т.к. сейчас у всех гаджеты, ему после публикации покоя не дадут. Компрессионный перелом бывает даже от того что ребенок скатился с горки, отдайте сына в бассейн, чтобы укрепил мышцы спины.

Выдра
2 окт 2021 в 13:06

Насилию дети учатся у родителей! Взрослые, начните с себя!

Фото пользователя
2 окт 2021 в 15:59

А что,учителям за ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ работу по 5 тыс платят?А где воспитание драчунов в школе?

ОТВЕТИТЬ
РикиТикиТави
2 окт 2021 в 21:02

Всю жизнь так было, не? Через пару лет будут за школой стрелки забивать - мама тоже будет Полищуку в АСТ писать?

Гость
3 окт 2021 в 03:44

Не видел избиения на видео вообще...
Как меня, помню, и на счетчик ставили и в подъездах ловили и с фингалами приходил домой и разбитыми глазами, носом, челюстью... 90-е были еще те...
А тут так... за рукав потрепали...
Визга больше...

Гость
2 окт 2021 в 12:28

Почему не подключили к расследованию Штаб при Минобре?
Вот он точно оперативно во всём грамотно разберётся и предоставит развернутый отчёт кто и в какой степени виноват в произошедшем.

Яяяяяяяя
2 окт 2021 в 12:38

Как ни печально, но ребенок должен пройти определённую школу жизни, чтобы вырасти не радужным ботаном, а человеком, способным за себя постоять. А это нарабаоывается с опытом, как иммунитет к вирусам через сопли в детском саду. Опекающие своих детей до невозможности родители ростят не приспособленных к жизни детей. Страшной драки на видео нет.

ОТВЕТИТЬ
Акация цветет
3 окт 2021 в 02:52

Так-то и драки не заметил. Потолкались . Кто виноват и не поймёшь. Тут много вариантов.

Фото пользователя
3 окт 2021 в 02:07

Сегодня эти дети бьют ребенка, завтра эти дети убивают учителей, а всё потому, что учителя проявили преступное равнодушие к такой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
2 окт 2021 в 15:14

Чужие дети ни кому не нужны.

123
2 окт 2021 в 16:54

А где факты? Здесь ничего нет. Ну и что это было?

Сергей
2 окт 2021 в 14:14

Не вкурил,а что и по соплям низяя?обычное дело...насчет позвоночника..детки не способны так лупасить.

ОТВЕТИТЬ
789456
2 окт 2021 в 12:14

Выглядит как будто просто дети играют.

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 окт 2021 в 20:17

В 90-е я в школе 4 раза в месяц задрасти дрался. Классика. На видео я не увидел избиения, это потасовка.

3 окт 2021 в 13:27

Мое мнение, все это идет от учителей. Они указывают детям на некоего неудобного им ученика и пошло-поехало. унижения от учителя как снежный ком переходит на учеников. В школе есть явные лидеры-драчуны с низким интеллектом, с помощью которых учитель управляет классом. Этим драчунам не желают подчиняться скрытые лидеры-талантливые и умные ученики. Драчуны подчиняют-заставляют и бьют талантливых. Это было во все времена.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
2 окт 2021 в 12:47

Да обыкновенный детский движняк с пацанами такое норм они же не девчонки! )
А сейчас не по теме: что вы хотите путинята подрастают (роженные за мат капитал и ипотеку) думаю будет дальше (лет эдок так через 10-15) ещё хуже! Хотите не соглашайтесь но это факт и правда, а как говорится правде глаза колит! ))
Я через 10-15 лет уезжать планирую под пальмы))) , отдыхать и сколько осталось мне доживать в тёплых странах. Сюда приезжать буду изредка, люблю природу Сибири но не очень холода! Здесь нужно деньги зарабатывать, только честным путём это для меня главное, а жить там где тебе хочется! Хочется в Сибири живите!
Теперь возвращаюсь к теме, путинята повырастают и совсем крах придёт они сейчас ни учится ни работать не хотят а только чтобы им уже платили 30к. только за то что они только пятую точку оторвали пару раз за день и то до туалет (пардон)! Инет (там где они лазят по нему) им мозг окончательно разрушит! Только единицы адекватными станут! Но слава Богу я уже буду не в рабочем процессе! ))
PS: Всем мира и добра! ))

ОТВЕТИТЬ
***
2 окт 2021 в 14:01

Мальчишки всегда на переменах так играют, на то они и мальчишки. Вопрос в другом, куда делась потоковость и почему дети не в классе на перемене? Или это не всех школ касается?

ОТВЕТИТЬ
ПомэАриес
3 окт 2021 в 11:25

В каждом городе происходят такие случаи. Все зависит от воспитания таких правонарушителей. Ведь в конце концов нужно правильно воспитывать своих детей.

Я не такая
2 окт 2021 в 12:28

Королева Нежная сейчас все разведет . Это ее тренд.

ОТВЕТИТЬ
Юрий,-
2 окт 2021 в 12:21

Как на зоне.Сильные притесняют слабого.Отличий нет.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
2 окт 2021 в 18:33

Политика государства, направленная на легализацию детской безнаказанности, ни к чему хорошему ни приведет. Псевдогуманизм ювеналки и отдельных депутатов под лозунгом борьбы за права детей привели к уродливому результату.

ОТВЕТИТЬ
Тоже мама
2 окт 2021 в 13:05

Ужасная история! Больше всего поражает равнодушие и пофинизм окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Вестник Сибири
3 окт 2021 в 11:23

Беспредела у нас много, согласна, нужно предотвращать подростковую преступность

Фото пользователя
3 окт 2021 в 22:13

Скорейшего выздоровления мальчику!

Парень
2 окт 2021 в 16:54

Мама ребенка, которого избили, молодец. не стала молчать и терпеть издевательств над сыном. Что бы он сделал против толпы? да ничего. А теперь малолетним преступникам придется ответить

ОТВЕТИТЬ
Ольга Сергеевна
2 окт 2021 в 12:25

Тоже родители должны бежать и смотреть за детьми, как и учить. Таких детей нужно заранее ставить на контроль у психологов, полиции, чтобы потом они с ружьём не вернулись. Одни понты у школы, порядка нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 13:08

Нужно разбираться обязательно! Такие случаи должны пресекаться и наказываться, чтобы другим неповадно было.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
2 окт 2021 в 16:52

Надеюсь этих детей полностью проверят, как и их семьи, что то все это навевает на мысли, что они не совсем благополучные.

ОТВЕТИТЬ
Кэп
2 окт 2021 в 17:22

Как накажут детей? переведут? Разделят по разным классам?

Гость
2 окт 2021 в 17:52

Проверить семью потерпевших а то окажется что домашнее насилие прикрыли дурачиством детей не перемене. В любо школе на перемене творится дурдом.

Камиллина
3 окт 2021 в 11:24

Надеюсь с этим разберутся объективно, нельзя это оставлять все как есть

будущее Эрэфии сегодня
3 окт 2021 в 20:21

Будущие опричники-каратели подрастают. Растёт достойная смена для золотовцев.

Игорь Т
4 окт 2021 в 13:33

Одно дело развлечение на перемене или реальная драка, помню в начальных и даже старших классах энергии много начинается перемена особенно большая, шум, гам, догоняшки и войнушка в виде шуточной борьбы со своими одноклассниками, это понятно учителя не вмешивались видя, что это шуточные игры на перемене и детям надо куда-то девать энергию даже если нет физкультуры! Но когда реальная драка когда видно,что это не шуточная борьба,а летят кулаки и кто-то кого-то бьет учителя вмешивались и разнимали и сразу на ковер к диреткору и там уже идут разбирательства вплоть до вызова родителей!

Пармезан
2 окт 2021 в 17:22

Ужас, что творят дети в наше время. Хорошо, что и мальчишка рассказал правду и видео есть, а то эти малолетние преступники могли бы и наврать, что не виноваты

ОТВЕТИТЬ
Элли
2 окт 2021 в 17:02

Малолетних преступников надо хотя бы проверить на то, здоровы ли они психически. Толпой нападать на ребенка - плохая затея.

ОТВЕТИТЬ
Аналогия
3 окт 2021 в 11:23

А это все потому, что у подростков в школе нет правовой грамотности, нет знаний в области конфликтологии и медиации, отсюда и все проблему

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
2 окт 2021 в 12:43

Учителя знамениты своими вбросами бюллетеней на выборах. Слова "ответственность" и "порядочность" к ним уже давно не применимы. Не удивлюсь если сами учителя эту драку и спровоцировали, или если они по традиции начнут жертву гнобить, за то что шум подняли.

Батя
2 окт 2021 в 13:11

Именно поэтому хочу отдать сына на борьбу. Чтобы таких случаев не было.

Дарья
2 окт 2021 в 15:12

Это безобразие от полного равнодушия учителей.

Торговля это грех.
2 окт 2021 в 19:49

Если в армии избивают деды молодых солдат то молодые солдаты выкладывают в интернет после этого дедовщина прекращается это так же и в школе пусть дети выкладывают в интернет потомучто среди офицеров в армии и учителей в школе много садистов им нравится когда ктото когото бьёт.

гость
2 окт 2021 в 17:18

Это не обыкновенные дети, а малолетние звереныши, неизвестно, что с ними дальше будет

ЗОЖ
2 окт 2021 в 16:50

Дети самые жестокие существа на свете, как можно в таком юном возрасте творить такие вещи!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 окт 2021 в 16:53

до 14 лет их не имеют права забирать в колонии для несовершеннолетних? Надеюсь, их накажут за жестокость, не только беседой со специалистами.

Дурка.
2 окт 2021 в 21:37

Нормальное общество, конец девяностых, так и было, и не чего, выжили.

Goga
3 окт 2021 в 21:21

так и Чикатило начинал с мелочей.....

Крымль
4 окт 2021 в 02:07

Всё правильно. Учителя не должны в такое вмешиваться, это же не выборы! Всем до пенсии добавить по 5 лет!)

Гуф
3 окт 2021 в 07:08

Директора снять!

Ирэнка Роот
3 окт 2021 в 11:25

Ну это ужасно на самом деле! До такой степени избить ребенка. Это же чем нужно думать? Точно не мозгом.

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
2 окт 2021 в 13:38

Это нормально. У нас так же был, только третьеклассников притесняли пятиклассники. После того, как пырнул одного ножом в ногу - отстали.

Демократ
2 окт 2021 в 13:53

Надо возбуждать дело и сажать за халатность учителей. Тогда будет толк. Трое поедут в лагерь, остальные начнут реагировать на происходящее. А то - по собственному желанию и типа все хорошо. Хотя ничего не хорошо, по трехе каждому и норм.

Загрузка...