NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Концессионер четвертого моста начал проверку после смертельного ДТП, где водитель самогруза задавил женщину

Концессионер четвертого моста начал проверку после смертельного ДТП, где водитель самогруза задавил женщину

Водитель работал на субподрядчика группы ВИС

ДТП произошло сегодня утром на улице Восточный поселок

Водитель самогруза, который утром 30 сентября устроил смертельное ДТП в Ленинском районе Новосибирска, ехал с объекта компании, которая строит четвертый мост. Грузовик задавил женщину, которая шла по тротуару вместе с ребенком.

— 30 сентября при производстве работ по вывозу материалов с площадки, где выполнялись работы по переустройству теплотрассы, на улице Восточный поселок произошла трагедия. Водитель самогруза, привлеченного субподрядной организацией по договору предоставления услуг, двигаясь по тротуару, совершил наезд на женщину и ребенка. От полученных травм женщина скончалась, ребенок с травмами доставлен в больницу, — рассказали в пресс-службе Группы «ВИС», концессионере строительства четвертого моста.

В компании также уточнили, что место трагедии находится за пределами строительной площадки, на которой к сегодняшнему дню работы завершены.

— По предварительным данным, водитель нарушил правила дорожного движения. Производственная фирма «ВИС» проводит внутреннюю проверку и оказывает полное содействие правоохранительным органам, занимающимся установлением обстоятельств ЧП. Группа «ВИС» выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшей и окажет необходимую помощь, добавили в компании.

В группе «Инцидент Новосибирск» одна из жительниц дома, рядом с которым произошла трагедия, рассказывала, что самосвал вывозил стройматериалы с площадки и ехал медленно.

— Я видела что машина с краном стояла на тротуаре перед домом. Сзади, где находятся колеса, что-то лежало, сначала я подумала, что это мешки со строительным мусором, потом, когда обошла машину с другой стороны, я увидела ноги. Вокруг бегали люди и сзади стояла женщина и держала ребенка на руках. Со второго этажа дома женщина в возрасте что-то кричала, это было похоже на проклятия, — сообщила корреспонденту НГС еще одна свидетельница Елена Иванова.

Группа «ВИС» — концессионер строительства в Новосибирске четвертого моста, двух мусороперерабатывающих заводов, семи поликлиник и складов для Минобороны ориентировочной стоимостью 30 миллиардов рублей. Выручка АО «Группа "ВИС"» по итогам 2020 года — 499,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 436,4 миллиона. Владеют «ВИС» Дмитрий Рябов (51%) и Игорь Снегуров (49%). Об этом говорит система проверки контрагентов «Контур.Фокус» с припиской, что указанные в ЕГРЮЛ и Росстате учредители акционерных обществ могут не являться текущими акционерами. В конце 2017 года в «ВИС» заявляли, что Дмитрий Рябов продал свою долю в группе Игорю Снегурову, но эта информация не отражена в «Контур.Фокусе». Дмитрий Рябов является гендиректором АО «ТЭК "Мосэнерго"», которая принадлежала Игорю Ротенбергу (сыну российского миллиардера Аркадия Ротенберга, другу юности Владимира Путина, его спарринг-партнеру по дзюдо).

В начале сентября в Новосибирской области в селе Толмачево водитель иномарки насмерть сбил 1,5-годовалую девочку. Ребенок самостоятельно вышел во двор дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления