Все новости
Все новости

Прокуратура начала проверку после внеплановой посадки самолета Москва — Новосибирск в Екатеринбурге

На борту воздушного судна находились 182 пассажира

Самолет сел из-за технической неисправности

Поделиться

Уральская транспортная прокуратура начала проверку после экстренной посадки самолета, который следовал из Москвы в Новосибирск. Он вынужденно приземлился в аэропорту Екатеринбурга в воскресенье, 12 сентября.

— Незапланированная посадка произошла из-за технической неисправности — неустойчивого показания датчика скорости, — уточнили в Уральской транспортной прокуратуре.

Известно, что на борту воздушного судна находились 182 пассажира. Среди них было 11 детей. Посадка рейса прошла благополучно — никто не пострадал. Самолет также не получил повреждений.

По данным ведомства, в 08:11 самолет вылетел в Новосибирск.

Сегодня ночью, 13 сентября, в Иркутской области в тайге потерпел крушение пассажирский самолет. Он не долетел до места назначения, совершил жесткую посадку в тайге, в 500 километрах от Иркутска. Как сообщает ТАСС, число погибших выросло до 4 человек, один из погибших — командир судна. Второй пилот остался жив.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter