NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия «У водителя не было прав»: подробности смертельной аварии на Дзержинского, в которой погиб 16-летний подросток

«У водителя не было прав»: подробности смертельной аварии на Дзержинского, в которой погиб 16-летний подросток

Водитель находится в реанимации в тяжелом состоянии

Мужчина, который был за рулем, сейчас борется за жизнь

В Новосибирске водитель, врезавшийся в бетонную стену, находится в коме в реанимации. В ГИБДД рассказали подробности ДТП, в котором погибли трое человек — среди них был 16-летний подросток.

Авария произошла около половины шестого утра в субботу, 28 августа. Водитель ВАЗ-2114 ехал по улице Полякова в сторону проспекта Дзержинского и на пересечении с ним, у здания по проспекту Дзержинского, 169, к. 2, наехал на бетонный забор.

— За рулем был водитель 2001 года рождения. Водительского удостоверения он не имеет. У него черепно-мозговая травма. Он находится в тяжелом состоянии в реанимации и не является собственником транспортного средства. Погибла девушка 18 лет, молодой человек 19 лет и 16-летний подросток, — рассказал корреспонденту НГС инспектор группы пропаганды новосибирской ГИБДД Владислав Савченков.

В ГИБДД Новосибирска добавили, что у мужчины, который был за рулем автомобиля, были взяты пробы крови на алкоголь и наркотические вещества. Данных анализов пока нет.

Знакомый погибших рассказал, что машина принадлежала 19-летнему молодому человеку, который скончался на месте ДТП. Он встречался с девушкой, которая также погибла.

— Они были парой и достаточно давно вместе — спали во время аварии на заднем сидении. Он был отличный парень, всегда позитивный, не раз гуляли вместе, еще когда учились в школе. Никогда бы не отказал в помощи, сильнее всего ценил семью и дружбу. Очень жаль ребят, и не представляю, что сейчас испытывают их родители, — рассказал знакомый погибших.

Он категорически отрицает, что за рулем мог быть пьяный человек.

— Он не сел бы за руль пьяным, он слишком ответственный. Думаю, ребята сами и попросили его сесть за руль. Прав у него не было, но за рулем он точно был не в первый и даже не в десятый раз, — уверяет мужчина. — Я очень надеюсь, что он выкарабкается из комы.

Знакомая 16-летнего погибшего мальчика рассказала, что тот был хорошим человеком, недавно закончил 9-й класс и поступил в техникум.

Сегодня погибших похоронили.

Редакция НГС приносит соболезнования родным и близким погибших.

На прошлой неделе под Новосибирском из-за вылетевшей на встречную полосу машины погибли два человека. Также появилось видео лобового столкновения микроавтобуса и фуры на Гусинобродском тракте. ДТП произошло 26 августа около 02:00. Пострадали семь человек, из которых четверо находятся в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления