в красноярске, иркутске, забайкалье - тысячи гектар вырубают незаконно с помощью местных чинуш. что-то не видно уголовных дел
Гость
28 августа 2021, 16:47
А кто ж проверял бумаги?
Гость
28 августа 2021, 13:31
А не хотят под суд отдать тех кто незаконно вырубает лес и продаёт его в Китай? Древесина для людей сейчас стоит как самолёт. Те кто хочет построить дом наверное уже простились со своей мечтой, как несбыточной.
Вы ещё в Сибири в целом посчитайте, там вагонами увозят
Гость
28 августа 2021, 12:17
Здорво былоб еслиб мне кто обьяснилпо какому праву лес и прочие ресурсы находятся в личном пользовании конкретных людей. Мне кроме как права сильного больше ни чего на ум не приходит.
(В лесу раздавался топор дровосека.)
Николай Некрасов (с)
Гость
28 августа 2021, 11:52
Вот прямо обычный пенсионер такие бумажки рисовал?
Гость
28 августа 2021, 11:17
Ну ага, нашли крайнего.
Кстати, кому интересно - посмотрите фотки с гуглмапс как в США лес рубят и как у нас. У них там просто красотень: вся зона вырубки в маленьких квадратиках, к каждому одна самая короткая дорожка - видно, что людям сделали план вырубки, они по этому плану вырубили 40% леса и, видимо, через лет 10 другие 40% вырубят по тем же дорожкам. Зверям есть где жить, почва не страдает особо, лес сам засевается быстро (хотя могут и сажать, но думаю дорого и для них это - рабочая сила ведь дорогая). А у нас смотришь восточную часть страны и просто здоровенные квадраты, причём вырубка блоками где-то 70% леса... Ну и порой на ютубе видосы как человек едет вдоль рядов стволов, едет, едет... а они лежат и лежат, в ожидании отправки нашим восточным "партнёрам".
Кстати - Япония закупает нашу сибирскую лиственницу, топит её в озёрах и через 50 лет морёная древисина будет в промышленных масштабах только у них... Наша страна, почему-то, даже на такие инвестиции неспособна. Хотя уж казалось бы - ну чего проще, тут даже транспортировать ничего не надо особо - выбери озеро или старый карьер какой, завали брёвнами да обводни (старые карьеры и так заливает за несколько лет неиспользования, есть из чего выбрать вроде)... И детям/внукам будет подарок шикарный.
Гость
28 августа 2021, 10:47
А когда начнут передавать в суд дела тех, чьими действиями большая часть страны стала нищей? А пенсионер по праву взял то, что ему и его семье принадлежало.
Гость
28 августа 2021, 10:27
не правильно статья написана.Я понимаю так,что у нас в России каждый гражданин имеет право раз в жизни получить бесплатно лес на постройку дома.Но вот например добилась я этих документов и мне даже выделили деляну.И ,что я делать буду?Проще найти такого пенсионера,он вырубит ,обработает,и вместо положенных к примеру мне 10 кубов ,даст 3 куба готового леса.Конечно это не выгодно для меня,но у меня нет техники и сил ,чтобы это самой вырубить,вот люди и соглашаются.И при чем здесь пенсионер?На этом все у нас держится.Пенсионер ещё кому то платил 100%.,от так сказать легальной вырубки.
Гость
28 августа 2021, 09:56
Китайцы эшелонами лес вывозят, и ничего.
Гость
28 августа 2021, 09:36
Шустрый дедушка ,решил себе сделать приварок к пенсии.
А кетайцы рубают лес прокуратуре не интересно на сколько они его порубали? За дарма как говорят эксперты, а сколько леса сгорело? Давайте ищите виновных...нашли снб какого то деда и отчитались, а документы не судьба нормально проверять? Наверно квалификация не та у проверяющих, тоже возбудитесь по этому поводу, не?
Лет через пять тема незаконных рубок, как и тема леса, исчезнет из новостной ленты всех информагентств России. В связи с исчезновением самого леса. Но писать будет о чём - о проблемах заболачивания местности и правильного поведения людей в пустыне. Появится новый дорожный знак - "При посещении Караканской пустыни не забудь взять воду".
Аэропорт, Самолет, США, хотите оказаться в пустыне без леса и животных??
В пустыне? Ничего, что леса восстанавливают после вырубки. Вы вообще были в районах, где ведутся масштабные лесозаготовки? В Красноярском крае, в Иркутской области?
Ну конечно, а лесничество всё такое беленькое и пушистенькое. К ним год ходит левый крендель с подложными бумажками, а они совершенно бескорыстно закрывают глаза на то, что крендель один и тот же, а бумажки - липовые.
Ведь в Сузунском районе проживает 100 миллионов человек, где же лесничеству уследить за всеми и разобраться.
Гость
27 августа 2021, 23:46
Каждый россиянин имеет право вырубить около 200 кубометров на дом, ограду, дрова с самовывозом. Только там работает мафия и дают участки у чёрта на куличках.
Достижения
Свой среди своих