NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Водителя автобуса, запершего в салоне мать с ребенком, отстранили от работы (видео)

Водителя автобуса, запершего в салоне мать с ребенком, отстранили от работы (видео)

Перевозчик принес извинения за поведение своего сотрудника

С другими водителями провели дополнительный инструктаж, сообщил перевозчик

В воскресенье, 22 августа, в автобусе № 29 произошел конфликт между жительницей Новосибирска и водителем. Ребенку женщины стало плохо — его стошнило в салоне. Агрессивный водитель не выпускал мать и ребенка до тех пор, пока не приехала полиция. После публикации новости об этом с редакцией НГС связался перевозчик автобуса № 29, в котором всё произошло.

Неадекватное поведение водителя попало на видео

Перевозчик, обслуживающий маршрут № 29, ИП Кобенко В. А. сообщил, что «отстранил водителя от работы с последующим увольнением за грубейшее нарушение правил перевозки пассажиров».

— Со всеми водителями проведен дополнительный инструктаж о поведении и общении с пассажирами в разных ситуациях. И самое главное, я как человек и отец хочу принести извинения за хамское и недостойное поведение своего сотрудника, которое невозможно ничем оправдать! Готов принести свои извинения лично пострадавшим женщине и ребенку. Мое мнение: этот водитель больше не имеет права работать на пассажирском транспорте! — пояснил Вячеслав Кобенко.

После того как конфликт вызвал общественный резонанс, полиция и Следственный комитет инициировали проверки.

В августе прошлого года произошла подобная ситуация в салоне такси. Днем 10 августа на базе возле Бугринского моста подрались таксист и охранник. По словам очевидцев, первый вооружился ножом, второй — дубинкой. Конфликт произошел из-за ребенка охранника, которого стошнило в автомобиле. Мужчины написали друг на друга заявления в полицию, но в изолятор поместили только одного из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления