Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

В Новосибирске шквалистый ветер перекинул огонь из горящей квартиры на соседний балкон

Из подъезда на улице Русской эвакуировали людей

Огонь было видно с улицы

Поделиться

Вечером 26 июля в Советском районе Новосибирска на Русской, 21 загорелась квартира на верхнем этаже. Огонь быстро распространялся из-за сильного ветра и перекинулся на соседний балкон. Жителей эвакуировали.

— В 16:20 пожарноспасательные подразделения реагировали на сообщение о задымлении в подъезде 9-этажного многоквартирного дома по ул. Русская в Советском районе Новосибирска. В ходе разведки было установлено, что горела квартира на 9-м этаже. Сотрудники МЧС России осуществляют эвакуацию жителей из соседних с горящей квартир. Пожарные одновременно ликвидируют возгорание со стороны подъезда, а также через окно при помощи автолестницы, — рассказали в пресс-службе МЧС по Новосибирской области.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
От огня лопались стекла

Видео: Алина Алиева

Пожарные локализовали огонь в течение часа при сильном ветре.

— Шквалистый ветер способствовал стремительному распространению огня. По оперативной информации, пламя с горящей квартиры перекинулось на балкон соседней квартиры. В настоящий момент сотрудники МЧС России продолжают ликвидировать возгорание, в том числе при помощи высотной пожарноспасательной техники, — рассказали в пресс-службе МЧС по Новосибирску.

В пресс-службу МЧС информация о пострадавших не поступала. На месте работают службы.

— Внутри квартиры, судя по всему, всё сгорело дотла, но наружу огонь показывался только недолго в начале и в конце пожара. Задымление было очень сильное. Из подъезда, куда выходит горящая квартира, людей эвакуировали в противогазах и иных защитных масках. Пострадавших людей вроде бы нет. Только несколько домашних животных, — рассказала местная жительница Саша Таранцова.

Так выглядят последствия пожара

Так выглядят последствия пожара

Поделиться

Вечером 14 июля в частном секторе Новосибирска в районе улицы Ногина произошел пожар.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter