NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Убийство жены главврача в Искитиме Задержан убийца жены главврача искитимской больницы

Задержан убийца жены главврача искитимской больницы

Его объявили в международный розыск, но задержали в соседнем регионе

Фигуранта задержали при силовой поддержке бойцов Росгвардии

В Томске задержан подозреваемый в убийстве жены главврача искитимской районной больницы Людмилы Кайгородовой, сообщает пресс-центр МВД РФ. Фигуранта задержали при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Им оказался 49-летний житель Новосибирской области, ранее судимый за убийство и разбой. У него нашли приспособления, с помощью которых он проник в дом потерпевшей и после пыток украл около 1 миллиона рублей и украшения.

Также следователи установили, что задержанный причастен к совершению аналогичного преступления в Томске. Тогда его жертвой стал 60-летний мужчина, которого убили, а из его дома украли сейф с деньгами.

— По имеющейся информации, перед совершением преступления он тщательно изучал место, распорядок дня потерпевших, проникал в помещения путем вскрытия пластиковых окон. Следственными управлениями СК России по Новосибирской и Томской областям возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

67-летнюю Людмилу Кайгородову нашли мертвой в сентябре прошлого года. Следователи установили, что перед смертью ее пытали, чтобы узнать, где находятся ценные вещи. Супруг убитой Алексей Кайгородов тогда рассказал НГС, о чем незадолго до трагедии разговаривал с женой по телефону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления