NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Глава СКР заинтересовался делом новосибирца, который плюнул мальчику в лицо

Глава СКР заинтересовался делом новосибирца, который плюнул мальчику в лицо

Новосибирские следователи занялись этой историей после публикации НГС

Конфликт между ребенком и взрослым попал на видео

Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль дело новосибирца, который поставил на колени 11-летнего мальчика и плюнул ему в лицо.

Напомним, конфликт между ребенком и взрослым мужчиной произошел еще 2 мая. Жительница Новосибирска обратилась в полицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении мужчины, который плюнул в лицо ее 11-летнему сыну, после чего схватил за шею, поставил на колени и заставил прилюдно извиняться.

— Саша (имя ребенка изменено. — Прим. авт.) вышел за пределы детской площадки за мячиком, а мужчина схватил его, стал душить, плюнул в лицо, обозвал. Его дочка стояла рядом и подхихикивала. Затем он толкнул Сашу и заставил встать на колени. Саша сначала встал на одно колено, но он заставил встать на два… И тогда мужчина сказал ему извиняться перед девочкой. А потом, когда он уже уходил с детской площадки, то еще и треснул Сашу по затылку, — рассказала Виктория, мать мальчика.

Затем, после публикации НГС, новосибирские следователи начали проверку этого инцидента.

— Известно, что таким образом мужчина хотел наказать обидчика своей дочери. Однако, по предварительным данным, мальчик ее вовсе не обижал. Данный инцидент произошел на глазах у других детей. Ребенок не мог противостоять взрослому человеку, поэтому выполнил все его требования, — сообщили в СУ СК РФ по Новосибирской области.

Сегодня председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал ряд поручений региональным следственным управлениям. Среди прочего, он поставил на контроль в центральном аппарате СК России ход доследственной проверки по инциденту с 11-летним мальчиком в Новосибирской области. В сообщении ведомства также значилось, что Александр Бастрыкин запросил доклад по обстоятельствам случившегося.

В конце апреля Александр Бастрыкин поручил следователям добиться ареста пьяного водителя из Венгерово. В результате этого ДТП погибла 10-летняя девочка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления