В Новосибирске промышленный альпинист сорвался с 3-го этажа, когда чистил крышу НГУ
21 марта 2021, 17:30
Гость
22 марта 2021, 09:07
В прошлом году на этой же площадке женщина выпала - окна мыла. Типа тоже веревка порвалась. К сожалению скончалась дама из ближнего зарубежья от удара об отмостку. Большой привет коменданту и начальнику хозяйственной части. Любят нахаляву работы выполнить.
Он промышленный альпинист как я китайский император.На очистках крыш зачастую, да практически всегда, задействованы совершенно не профильные коллективы.Даже не компании.Из людей ни чего общего не имеющие с опытом и обучением работ на высоте по уборке наледей и снега.Как результат имеем, что имеем.Сбрасывается снег куда попало и как попало.Повреждаются кровли и оборудование на них размещенное повсеместно. Падают " промышленные альпинисты" не имеющие представления о работе на высотах.Алчное руководство компаний заказчиков пофигительски относится к организации труда, к выполнению исполнителем условий по ОТ и ТБ имея откаты с этих работ. Говорю уверенно, потому, что знаю.И мы работаем только с профессианальными компаниями.Натерпелись уж.А этих компаний пара - тройка штук на весь город.И стоят не дешево.И взятки не дают.Хотя...как попросит заказчик.
В красавице Москве промальпинисты на небоскребах на высоте 200+ метров спокойно работают,и никто никогда не падает. А у здешних колхозников уже на 3 этаже голова кружится.
Гость
21 марта 2021, 19:26
Да не перетёрлась она, просто куплена была с алиэкспресса. Хорошо хоть карабины не разогнуло.
Гость
21 марта 2021, 19:25
Системами спецдоведений указания дали спрыгнуть, квест пройти, а на России новый фильм Альпинист? Это, вроде, не Монумент же? Все эти дни обработка идёт, а все молчат, ничего не делается по очередному милостынепрошению в прокуратуру. Столько лет ничего не делается по спецдоведениям, ждём, когда всё-таки дела на спецдоведения заведут и Ирина Волк порекомендует тех, кто будет по первому же заявлению принимать меры в НСО и Новосибирске, а Игорь Краснов тех, кто будет осуществлять проверки и передавать материалы в отдел по особо важным делам СК РФ. Чтобы получить информацию, почему столько лет ничего не делалось по спецдоведениям.
Гость
21 марта 2021, 18:57
Екарный бабай, насколько я знаю, не все здания удобны для этих ребят, к тому же с нгу просто лавины сходят альпийского масштаба... я надеюсь чувак поправится и ему оплатит кто-нибудь всё...
Типа, он герой просто!!!
Он пытался спасти кучу ребят и пострадал...
Понятно, что он делал свою работу, но это одно из лавиноопасных зданий...
Судя по тому как опасно проходить мимо, цеплять страховку там не более удобнее...
Имхо, можно приравнять к защите родины и выдать героя снегоочистительного труда....
Хотя я не эксперт, но масштаб стихийного бедствия видел и знаю, что этим чувакам не везде удобно цеплять свою страховку, а там просто тонны льда крышы падают...
Вроде как этот чувак же просто рабочий и не его воля была копить снег всю зиму, чтоб потом в самый жезкий момент его убирать...
Хотя, опять же, я не эксперт...
Зовите Шерлока Холмса. Кто-то подрезает верёвки промальпинистам в Нск
Гость
21 марта 2021, 18:41
Все новости "столицы сибири" -про то ,как толпа избила -запинала -выпал из окна - свалился с крыши либо разбился в дтп. Все. Других новостей нет.Город достойный своих новостей.
Гость
21 марта 2021, 18:40
Ребята, вы за такие копейки рискуете жизнью. Оно вам надо? Додемпинговались на швах, снеге и стекломое...
Крыша НГУ это, конечно, не Эверест (самая опасная вершина мира), не Канченджанга (самая сложная вершина мира) и даже не десятый этаж, но...даже с третьего этажа можно так гробануться, что костей не соберёшь, а посему верёвки и их крепление надо проверять внимательно даже при подъёме на третий этаж...
Мужчине - скорейшего выздоровления и всех благ.
Достижения
Свой среди своих