2002 г.р. Т.е. ей 18-19 лет. Не престегеулась в каршеренговом авто. Страховка автоматом перестаёт действовать. Теперь она потратит кучу денег что бы выличиться, а потом каршкринг и страховщики с неё все деньги через суд/приставов за разбитые автомобили взыщут.
Поехала , ремень не престигнула , маникюр наверное попортить боялась , там скорее всего на дороге рядом с ней должны были лежать либо сотовый , либо коктейль .
А скорее всего было так : сотку выронила во время движения , потянулась доставать, случайно баранку крутанула , случайно на газ надавила и приехала, а потом долетела . Даже к гадалке ходить не надо .
В 18 лет гражданин РФ по бумагам становится полностью дееспособным...и должен фактически отвечать за свои действия...но это на бумаге в реальности у многих в 18 лет нет мозгов и они ещё дети к тому же не имеющие постоянного дохода ...поэтому за нее скорее всего будут платить родители...ну и какая же это дееспособность? Но тут проблема гораздо глубже а именно в РФ человек слишком поздно становится полноценный экономической единицей, по факту в 22-23 года, а с нынешней системой обучения в вузах 4+2 итого позже в 24-26года, напомню, что в свои 20 лет Иван Грозный совершил удачный поход на Казань...я могу предположить что дееспособность с 18 лет нам досталась от СССР, в СССР в 18 лет многие уже имели рабочую специальность и могли действительно полноценно трудиться ...
Ну какие мозги могут быть для управлением автомобилем в 18 лет? В этом возрасте то жить не все умеют, чувствуют ориентиры... а тут давать опасность в руки ввиде руля. И конечно в этом ответственность и государства. Считаю, водить можно разрешать лет так с 25 лет минимум..
Каршеринг-это зло по нескольким причинам. Это расслабляет. Кто придумал это? Кому и какая выгода? Мне кажется, убыточно это на всём постсоветском пространстве.
Каршеринг рано нашему менталитету, я бы не сел в такую машину, да и дороже и геморнее, чем такси. Носятся как угарелые на красный, по перекрестку рядом с домом, ответственность за нарушения не чуют.
Гость
21 марта 2021, 07:20
Бедный мужик 6а равике... Ну и девочку каршеринг теперь обанкротит.
НГС, потом обязательно напишите, сколько денег водительница Делимобиля будет должна Делимобилю и водителю РАВ4. А сумма там будет ого-го, я думаю, что пару миллионов, не меньше.
Другим наука будет.
Гость
20 марта 2021, 22:41
Каршеринг начинался когда-то при Хрущёве, но его быстро отменили. И теперь запретить надо! Потому что всякие неадекваты с минимальными навыками вождения берут на прокат машину, но коль машина "чужая", то на ней можно носиться не соблюдая правил. Собственную машину хоть как-то берегут, ездят аккуратней, а "чужое" и есть чужое.
Гость
21 марта 2021, 07:56
Машин в городе немерено. И с этим надо что-то делать, иначе количество аварий будет зашкаливать. Где строительство метро?
Скажите как можно со стажем 2 дня в 18 лет получить доступ к каршеринговой машине, мой стаж 30 лет( аварий нет,на своей каждый день катаю) пробовал регистрацию-отказ..
Да потому что, несутся там все, как бешенные. Там из-за ремонта знаки висят ограничения скорости, но всем пофиг.
Гость
21 марта 2021, 08:59
Кто ей давал права, не рано ли? Вообще за рулем ездят все кому не лень, и без прав. Где наше доблестное ГИБДД, работают как невидимки? Надеются на камеры? Да не проверят эти камеры человека. Посмотрите как нарушают правила таксисты, каршеринг. Власти города заставьте работать ГИБДД! Хватит сидеть по кабинетам.
Гость
21 марта 2021, 08:39
Надеюсь в следующий раз она пристегнется. Ну, если ей повезёт и будет следующий раз.
Гость
21 марта 2021, 00:03
Жаль парня на Rav4, хороший возраст, хорошая машина..
Гость
20 марта 2021, 23:03
Интересно, а если выяснится что причина аварии неисправность каршеринговой машины, то компания - владелец отвечать будет?
Гость
20 марта 2021, 22:53
каршеринговые компании давно пора признать террористическими, ну или как минимум нежелательными для нашей страны.
Гость
21 марта 2021, 07:44
В 2020 году на том же месте погибла женщина. Тоже после столкновения с попутным вылет на встречную полосу. Может пора в том месте разделить потоки?
Гость
21 марта 2021, 09:42
Ехать надо по правилам! Соблюдать скоростной режим!
Я не понимаю куда вы едете в выходные дни на автлиобиле?! Выходные они для того,что бы отдыхать от рабочей недели. Что бы побыть дома с семьёй, что то по дому поделать,можно и на улицуе погулять,и в магазин можно сходить за продуктами. Магазины сейчас на каждом углу в шаговой доступности от дома. Ну куда вы едете в выходные ,куда?!
Был там,в каршеринге ехал соседский пацан,подруга,что была за рулём вчера получила права,но дело не столько в ней, сколько в машине - колесо лопнуло или что-то подобное,потому что со слов участников руль перед аварией стало бить.
Гость
21 марта 2021, 07:27
Несколько лет назад на том месте на встречу вылетел байк. Байкер погиб.
Гость
21 марта 2021, 04:22
На чем вылетела, на метле или в ступе? Ох уж эти девушки!
Посетил сегодня книжный магазин.
Искал Эко - не нашёл.
Нет, я не почувствовал себя дебилом, кроме трёх книжек.
Оставил 3 200 рублей.
Гость
21 марта 2021, 01:05
Для слабоумных и тех кто физику не учил. Удар в лоб на скорости всего 40км/ч равен удару одной из них об стену на скорости 80..
Так вам понятно нет?
Если же они ехали каждый 60км/ч. То в итоге каждый получил по 120км/ч как об стенку. Вы это понимаете нет?
Улица Большая это еще тот колхоз. Неинтересно, что там происходит.
Гость
22 марта 2021, 07:48
Обалдеть! Комментаторы!!???? Ни грамма сочувствия, вы же не знаете что там было!!! Вы не знаете кто там был и как все происходило ..а уже заклеймили бедную девченку! А судьи кто?
Гость
21 марта 2021, 08:00
Запретить права на вождение легковых надо мужчинам до 22 лет и после 70, женщинам до 25 лет и после 65.
Гость
20 марта 2021, 22:41
Состояние дорожных покрытий на мостах в ужасном состоянии и обочины все в снегу.
Гость
20 марта 2021, 23:59
В недалеком прошлом на этом месте было несколько аналогичных аварий с выездом на "встречку". Предполагаемые причины - наличие колеи и не соблюдение скоростного режима.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
с-з.
761мм 63%СРОЧНО
Новосибирская область за день установила два температурных рекорда
В Новосибирске несколько человек пострадали в лобовом ДТП