перейти к новости

«Мы поднимались и спускались вместе»: брат погибшего в Шерегеше 35-летнего новосибирца — о случившемся

12 января 2020, 20:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
336
13 января 2020, 00:00
Самоуверенность не является опытом. Судя по фото опытом там и пахло : отсутствует соответствует одежда горнолыжника, нет средств защиты. Что за перчатки такие на руках? Нет палок в руках. Не один опытный горнолыжник не позволит себе кататься без палок, шлема и тем более фотографироваться на черной трассе, стоя посреди склона на плохого просматриваемой территории. Земля пухом этому человек, очень жаль! Другим урок.
Гость
12 января 2020, 20:46
Дурацкая трасса Мустага- узкая, для новичков- лучше не лезть, по сути очень легкая, но есть 2 места неприятные, почему не отстегнулась лыжа- загадка, именно для этого и выставляют вес, чтобы при падении не было повреждений, обычно они разлетаются при падении на скорости. Очень жаль. Да и 20 мин для спасателей такого курорта- оооочень много! Как то турист руку сломал спускаясь с креста, так тоже мин 30 ждали спасателей.
Гость
12 января 2020, 20:51
Вертолетов там нет - ждали снегохода. В Таштаголе больница.....
Гость
12 января 2020, 21:06
Лыжа отстегнулась, улетела вперёд, и воткнулась в тюк сена, а он пахом на торчащую лыжу налетел. Чего непонятного?
Гость
12 января 2020, 21:12
Гость
12 января 2020, 21:06
Лыжа отстегнулась, улетела вперёд, и воткнулась в тюк сена, а он пахом на торчащую лыжу налетел. Чего непонятного?
Надо было на мягкую точку падать,м.б. обошлось...не успел среагировать...
12 января 2020, 23:16
Властям Кузбасса давно пора больницу скорой помощи с травматалогической специализацией строить в Шерегеше. Со всем необходимым оборудованием и специалистами. А то налоги собирают, а о людях никакой заботы.
Гость
13 января 2020, 02:05
Ждем твоих пару сотен миллионов рублей, чтобы открыть скромную больничку.
Гость
13 января 2020, 08:37
Вертолёт нужен, чтобы при необходимости доставлял в Новокузнецк: всё, что нужно, там есть.
Гость
12 января 2020, 23:28
В экстремальных видах спорта бывают не только травмы и увечья, но случается, что иногда и гибнут. Гормон страха для того и придуман, чтобы в случае опасности, организм мог с утроенным усилием мобилизоваться для спасения себя любимого, но люди решили, что это очень прикольно и весело, когда почки судорожно сжимаются, выбрасывая в кровь щепотку адреналина... Нельзя играть в игрушки со смертью. НЕЛЬЗЯ! Вот и этот доигрался.
12 января 2020, 23:33
Беглого взгляда достаточно, чтобы понять, оба брата - "чайники" в горнолыжном деле. Это сразу видно по одежде. Шлемов нет. Штаны заправлены в ботинки. Куртки - просто бытовые. Такие "опытные ребята" представляют опасность на горе и для себя, и для окружающих. Смею предположить, что и стиль их катания - "неуправляемый снаряд". Даже если САМОУЧКА 10 лет ездит 1-2 раза в сезон в Шерегеш, то профи он от этого не станет, а вот осторожность потеряет гарантированно. Совет всем любителям: никогда не набирайте скорость выше 80% от максимума. (это в условиях идеального склона и видимости). Чуть снег, каша - 50% скорости, туман - ползком по краю леса.
Гость
13 января 2020, 02:03
Мультимиллионер Шумахер катался в снаряге, которую вам никогда не купить. Тот же результат. Только за деньги в его трупе поддерживают кровообращение.
Гость
13 января 2020, 02:53
Гость
13 января 2020, 02:03
Мультимиллионер Шумахер катался в снаряге, которую вам никогда не купить. Тот же результат. Только за деньги в его трупе поддерживают кровообращение.
Официально установлено,что мультимиллионер Шумахер в тот злополучный день катался БЕЗ ШЛЕМА.
13 января 2020, 07:24
Гость
13 января 2020, 02:53
Официально установлено,что мультимиллионер Шумахер в тот злополучный день катался БЕЗ ШЛЕМА.
Как раз таки в шлеме он был. Был бы без шлема, умер бы спокойно не мучаясь и не разоряя бессмысленными расходами семью
Гость
12 января 2020, 20:23
Опытный... А где шлем? Где защита на тело? Есть специальные шорты с пластиковыми вставками, как раз нужные места закрывают. Жаль парня (
12 января 2020, 22:14
об этом мало кто знает и тем более никто не проверяет. Люди одевают горнолыжные штаны, куртку, очки и на этом все. Я сколько раз катался и никогда не слышал об этих штанах, о которых вы говорите. Но для меня уже не актуально. Я бросил этот вид спорта. Не мое.
13 января 2020, 01:52
Защита помогает только от царапин. Я была в полной защите, когда сломала руку, обе кости предплечья.
13 января 2020, 11:41
13 января 2020, 01:52
Защита помогает только от царапин. Я была в полной защите, когда сломала руку, обе кости предплечья.
Damian, ну шлем поможет и не от царапин. Это базовая безопасность.
Гость
13 января 2020, 10:25
Зачем парни носят такие бороды на экстремистский манер?
Гость
13 января 2020, 13:43
Просто денег нет у них на бритву,пену и лосьон.
13 января 2020, 00:36
Неопытные любители, видно даже по эквипу. Бытовая одежда и снаряга взятая на прокат, что более-менее опытный райдер себе не оденет. Да и нет на секторе "а" крутых спусков. Максимум таким ездокам- учебки на танае.
12 января 2020, 21:00
Ни у одного ни у другого даже шлема нет - "опытные" ребята!
12 января 2020, 21:38
Согласен, не "опытных" вообще не тянут.
Гость
12 января 2020, 21:57
Раздолбаи.
13 января 2020, 06:46
dr.Zloy, согласна, ни один долго катающийся без шлема на гору не поедет.
Гость
12 января 2020, 23:05
Судя по фото, из экипировки у ребят только горнолыжные маски. Те, кто давно и серьезно на склоне, экипированы по другому - шлем, защита, спецодежда. Скорее всего, недавно увлеклись, не успели мастерства набраться. Нельзя так новичкам гонять, строить из себя того, кем еще не являешься. Результат трагичен и предсказуем.
12 января 2020, 21:06
На фото ни шлемов, ни другой защиты. Финал закономерен, увы.
Гость
12 января 2020, 21:10
Какой смысл фотографироваться, если на фото из-за шлема с очками не будет видно лица? Обращал внимание, что все телерепортеры, когда идёт включение на съёмку сюжета, бе головных уборов? Чтоб они не были для телезрителей одинаковыми болванчики в головных уборах. То, что они на фото без шлемов не означает что они спуски осуществляли без них.
12 января 2020, 21:39
Гость
12 января 2020, 21:10
Какой смысл фотографироваться, если на фото из-за шлема с очками не будет видно лица? Обращал внимание, что все телерепортеры, когда идёт включение на съёмку сюжета, бе головных уборов? Чтоб они не были для телезрителей одинаковыми болванчики в головных уборах. То, что они на фото без шлемов не означает что они спуски осуществляли без них.
Вы так наивны.
Гость
12 января 2020, 22:29
12 января 2020, 21:39
Вы так наивны.
Это мне ты, ТЫ про наивность говоришь?
12 января 2020, 20:16
Соболезнования близким и родным..Крепитесь.
Гость
12 января 2020, 21:40
elka, поехали в ЮАР со мной...тут меня не любят, обзывают местные хомячки навальные...там хорошо, надоело тут новые имена тут придумывать и получать по 20 рублей за комент
Гость
12 января 2020, 22:04
Гость
12 января 2020, 21:40
elka, поехали в ЮАР со мной...тут меня не любят, обзывают местные хомячки навальные...там хорошо, надоело тут новые имена тут придумывать и получать по 20 рублей за комент
А давай махнём
12 января 2020, 21:07
"Редакция НГС приносит соболезнования...". Да ладно? Если соболезнуете - не пропускайте комментарии от моральных долбоящуров...
Гость
12 января 2020, 21:20
да они сами и пишут чтобы аудиторию собрать
12 января 2020, 22:49
Прошу предоставить ГОСТ на моральных долбоящуров.
Гость
12 января 2020, 20:07
Жалко, конечно. Такой молодой и симпатичный. Но все-таки это очень экстремальный вид спорта и даже профессионалы, например, Шумахер и то травмируются. Никто не застрахован. Впрочем, если людям важен адреналин, то это цена за него. Увы.
12 января 2020, 20:20
Шумахер профессионал в совсем другом виде спорта
Гость
12 января 2020, 22:13
12 января 2020, 20:20
Шумахер профессионал в совсем другом виде спорта
Для расширения кругозора: Шумахер получил травму катаясь на лыжах и провёл почти пол года в коме.
12 января 2020, 22:54
Гость
12 января 2020, 22:13
Для расширения кругозора: Шумахер получил травму катаясь на лыжах и провёл почти пол года в коме.
Я болельщица Шумахера с почти двадцатилетним стажем и в курсе, что с ним произошло. Вообще-то профессионализм в автоспорте не делает его профессионалом в горных лыжах.
12 января 2020, 20:13
Как жаль, такой молодой. Знакомый парень после катания на лыжах с гор остался инвалидом- колясочником. А столько планов было впереди. Мужчины, берегите себя.
12 января 2020, 20:51
Нехристи, здесь то..... за что минусы? Давайте ещё, я их собираю...
12 января 2020, 21:19
Я думал, Вы цинник.
Гость
12 января 2020, 21:28
12 января 2020, 20:51
Нехристи, здесь то..... за что минусы? Давайте ещё, я их собираю...
совсем вредная, береги себя тоже, тролль неженского пола
Гость
13 января 2020, 14:59
Не надо ругать страну!!! Под фото написанно " опытный лыжник".... Опытный лыжник не будет катать в горах( пусть даже невысоких) без шлема! Я думаю,у парня было мало опыта ,но много самоуверенности.Это пример для других,что гибнут не только фрирайдеры .Техника и защита нужна обязательно.
Соболезную... что касается опытности - о ней можно судить по одежде, по снаряге. Судя по тому и другому - люди катаются на дилетантском уровне, приличный горнолыжник не будет кататься в простых штанах, куртке, перчатках, он купит себе нормальную горнолыжную одежду. Таких в Шерегеше к сожалению очень много - управлять лыжами не могут, несутся со всей дури вниз - а там куда кривая выведет, вовремя повернуть не могут, остановится тоже. Здраво оценивайте свой уровень прежде чем нестись с горы.
Гость
12 января 2020, 23:12
Никто не застрахован от несчастья. НО. Бережёного Бог бережёт. Соболезнования..
12 января 2020, 21:42
Очень жаль парня, но излишнюю самоуверенность горы не прощают, увы. Берегите себя.
Гость
12 января 2020, 21:58
Господи, мудрая народная поговорка: Не умеешь срать, не мучай жопу... Больше не прибавить и не убавить
Гость
12 января 2020, 21:59
Гость
12 января 2020, 21:58
Господи, мудрая народная поговорка: Не умеешь срать, не мучай жопу... Больше не прибавить и не убавить
Нгс это народ, а не я придумал, азы...
Гость
12 января 2020, 21:11
Как то вот тормоз мужской ответственности, на мой взгляд, не сработал. Жена, дети (если есть? ) их будущее... кредиты, ипотека... Да мало ли... такой на фото мужик брутальный))) Опора и надежа всей family на долгие года, а по сути индивидуалист, я и скорость, я и лыжи, я и Шерегеш, я и трасса, кто кого....Ну и кто кого? Задний конец лыжи...в таз... Вот и итог всей жизни. погиб, но его гибель как холодная водичка на лоб уже не молодых 35 летних лбов, о ближних и о вечном пора думать, а не о селфи в кресле
12 января 2020, 22:49
///, +100500 ! Тоже об этом думаю... в его семье будет безутешное горе...
13 января 2020, 01:58
Так и жить всегда с оглядкой, как бы чего нехорошего не вышло??? Как бы семья не расстроилась? Как тот пескарь в сказке Лескова? Каждый человек живёт так, как знает. Двух раз не умирать, а одного не миновать. Он выбрал сгореть, а не сгнить, как вы со своей ответственностью перед всеми домочадцами.
Гость
13 января 2020, 02:57
13 января 2020, 01:58
Так и жить всегда с оглядкой, как бы чего нехорошего не вышло??? Как бы семья не расстроилась? Как тот пескарь в сказке Лескова? Каждый человек живёт так, как знает. Двух раз не умирать, а одного не миновать. Он выбрал сгореть, а не сгнить, как вы со своей ответственностью перед всеми домочадцами.
Сказку "Премудрый пескарь" написал Салтыков-Щедрин, а не Лесков (по старому написанию писали "пискарь", а не "пескарь")
13 января 2020, 13:29
Почему без каски? Уже несколько лет действует запрет на катание без каски.Если снаряжение бралось на прокат,то там обязательно должны были дать каску!!!
Гость
12 января 2020, 21:23
Уважаемая редакция,прошу считать это официальным обращением. У семьи - горе,трагедия.Представляете что будет если они эти комментарии эти прочитают? Удалите комментарии троллей. Дата,подпись,ФИО_Да ну?
Гость
12 января 2020, 21:30
Подписываюсь
Гость
12 января 2020, 21:33
Уважаемый " Да ну? ", Ваше мнение очень важно для нас и обязательно будет учтено. Сообщите пожалуйста контакты для связи.
Гость
12 января 2020, 21:47
Сестричка, это НГС, а не тренинг души
Гость
12 января 2020, 20:10
Почему ему не дали обезболивающее? В 21 веке не нормально, что человек терпит боль.
Гость
12 января 2020, 20:15
Здесь росия, тут не 21 век, а более ранний!
12 января 2020, 20:16
Иван, не всегда можно давать обезболивающие.
Гость
12 января 2020, 20:38
Иногда оно может не действовать
Гость
12 января 2020, 20:32
Ну, давайте, кто еще напишет про троллей😹
Гость
12 января 2020, 20:16
Тролли прекратите!Совесть имейте.Читать вас противно.Побежала писать отзыв на вас на флампе,аж волосы назад.
Гость
12 января 2020, 20:20
Умная, Нужно игнорить нгс за пропуск таких комментов.Отключаться от него, чтобы не было количества просмотров.Охренели совсем.
12 января 2020, 20:27
Гость
12 января 2020, 20:20
Умная, Нужно игнорить нгс за пропуск таких комментов.Отключаться от него, чтобы не было количества просмотров.Охренели совсем.
ваш профиль останется здесь навечно. всё предусмотрено.
12 января 2020, 20:28
кто тут дурь свою гоняет, кто на флампе, каждому своё
Гость
12 января 2020, 20:21
я ж говорил.семь раз покатались уже профи...в 35 загубить себя.жить да жить,здоровенный мужик и тут лыжи эти
13 января 2020, 00:59
семь раз. невероятно мало. но наверно решил, что профи. судя по фотке, где тормозит "плугом" - явно чайник.
13 января 2020, 02:00
13 января 2020, 00:59
семь раз. невероятно мало. но наверно решил, что профи. судя по фотке, где тормозит "плугом" - явно чайник.
судя по "снаряжению" видно, какие "профи". но самоуверенность, да... жаль, что так глупо губят себя.
13 января 2020, 12:35
Насколько я понял из статьи, семь раз было только в этот день. Т.е. он разбился после седьмого раза. Но если прочитать дальше, то становится понятно, что он катался уже раньше и на других горнолыжных курортах также. Так что он был не новичок. (Но кто будет читать внимательно всю статью? Правда ведь?)
Гость
12 января 2020, 23:57
сколько их таких тонна
13 января 2020, 06:58
Безумно жаль молодого человека. Но зачем идти на самый верх, когда есть сектор Е или трасса до середины. Опытные лыжники без шлема не катаются. Здесь по экипировке уже видно, что катаются недавно.
12 января 2020, 20:30
Некоторыми видами спорта должны заниматься только профессионалы. Любителям лыж - равнинная лыжня в парке Бугринская роща, для гор надо иметь спрртивный разряд. Едва катающиеся на коньках не лезут же делать поддержки и четверные тулупы, а тихонько топают по катку, держась за бортик, так и в лыжах. А в итоге человек переоценил свои силы и погиб.
Гость
12 января 2020, 21:04
Да ладно. 95% тех, кто утонул в водоемах, отлично умели плавать. Чем лучше умеешь, тем больше катаешься, тем больше раз испытываешь судьбу. И иногда происходит нелепая случайность.
12 января 2020, 22:08
Гость
12 января 2020, 21:04
Да ладно. 95% тех, кто утонул в водоемах, отлично умели плавать. Чем лучше умеешь, тем больше катаешься, тем больше раз испытываешь судьбу. И иногда происходит нелепая случайность.
95% утонувших в водоемах бухие были.
12 января 2020, 22:37
12 января 2020, 22:08
95% утонувших в водоемах бухие были.
Ничего подобного.
Гость
13 января 2020, 01:25
Горнолыжка не такая дорогая, дешевле «охоты и рыбалки» точно. Минимальное снаряжение, которое мне позволило кататься с нормальных горок, обошлось в 12 тыс.( куртка, штаны, лыжи-ботинки с авито, трекинговые палки, крутые очки с али за 400, и перчатки за 300). Травмы паха как правило смертельны, там самая главная вена идет и её не перетянешь не пришьешь, при разрыве,- обрубок убегает внутрь тела, кровопотеря огромная.
13 января 2020, 10:45
если бы основная артерия была поражена,он бы умер от потери крови в первые минуты.
Гость
14 января 2020, 14:55
Трекинговые палки? А почему не горнолыжные?
13 января 2020, 01:33
кто хочет адреналина - идите ночью в клюб, назовите пару посетителей нехорошими словами и бегите, шансы выжить такие же.
Гость
15 января 2020, 10:07
Но перед этим походом потягайте штангу и по бейте грушу.
12 января 2020, 20:33
Любой экстрим в России это одна пуля в барабане пистолета, если при развлечении не повезет, то наша медицина уж точно шансов не оставит.
Гость
12 января 2020, 21:55
медицины -то нет, вот и причина
12 января 2020, 22:47
Экстримом в большинстве случаев занимаются в очень отдалённых от медицинской помощи местах.
Гость
12 января 2020, 20:18
Что это за мода, писать много раз об одном событии? В городе происходит очень много событий, в т.ч. криминальных. Например, про нападение малолетки на бабушку (на затулинке) почему не пишите? бабушка в больнице, видео с этим подонком есть в вк.
12 января 2020, 21:21
"Чтобы лохи цепенели" (с) Устроил ответ?
Гость
13 января 2020, 01:46
Здравствуйте. Печальная новость. Соболезную родным и близким. Нам остаётся лишь делать выводы и принимать правильные решения относительно экипировки и защиты! 1) Без шлема и иной защиты на склон не заходим. 2) если нет опыта, берём инструктора (судя по экипировке на фото, парень не былопытным лыжником) 3) На склон только в трезвом состоянии 4) Если чувствуете, что в течение проката силы скоро вас покинут (тк катались весь день и ресурс организма на исходе) то потихоньку спускаемся с горы, а лучше вниз на подъёмнике. 5) никакого фанатизма. Всегда выверенные движения и понимание следующих действий. Если кратко, то все. (Катаюсь много лет, опытный лыжник, был на разных горнолыжных трассах) Берегите себя.
Гость
13 января 2020, 03:35
Полностью согласен, с комментарием.Шлем обязательно! С алкоголем спорт не совместим! Инструктора взять для поднятия уровня техники очень важно.Но это все деньги, а у многих они ограничены. А катать хотят. Жаль парня, земля ему пухом.
Гость
15 января 2020, 17:48
Да что вы все с этими шлемами? Не гарантирует шлем безопасность! А в некоторых случаях даже усугубляет. Шлем ограничивает свободу движений и ориентацию в пространстве также как наушники. Еще убивают коменты по поводу одежды, если штаны заправлены, значит чайник! да многие люди опытные просто не заморачиваются с одеждой. Виной всему случай, вот и все! Жалко парня!
Гость
13 января 2020, 02:07
НГС, а можно ваш кореспондент погуляет по той больничке и пофотает: приёмную, палаты, коридоры, операционную, сестринскую, гараж скорых, туалет... ну и скорые изнутри и снаружи. Подозреваю что многие люди вообще перестанут экстремальными видами спорта заниматься, если увидят куда они могут попать "если что". Все ведь помнят про Ми8, который новосибирск выставляет в виде спасательного вертолёта? И что там экипаж из 3х человек и цена лётного часа в 250к рублей, т.е. за вылет он больше полумиллиона сжирает и, значит, полетит только за мэром/губером или за другим каким депутатом, потому что за бабушками в деревни такую технику точно не погонят. А должны использовать робинсон Р44 (например) или STOL самолётики, у которых цена часа тысяч 15.
13 января 2020, 02:24
Эх, мечты, мечты...
13 января 2020, 02:31
И какое оборудование медицинское можно поместить в Робинсон?
13 января 2020, 10:48
при мне в экстренное отделение облбольницы привезли на вертолете дедушку из области,на миллионера он никак не тянет.и говорят несколько вылетов каждую неделю бывает.
Гость
13 января 2020, 11:12
С дури можно и половой орган поломать. Понравился комментарий про неуправляемый снаряд. Так и есть. Сам катаюсь с 2000 года. Были и травмы. Причем по дури полученные. После этого переосмыслил процесс. Вывод: мне это нужно для удовольствия, а не для самоутверждения. И знаете, когда ты понимаешь свою ответственность за себя перед близкими,а также ответственность перед окружающими тебя людьми - намного проще безопасно кататься. Кстати, трассы в Шерегеше я бы не назвал какими-то экстремальными. Мы катаемся всей семьей, включая маленьких. Единственное, что напрягает - обилие идиотов, часто пьяных, несущихся вниз с горы в каком-то щенячьем восторге и с выпученными глазами. Лежащих посреди трассы за перегибами, где их не видно и т.п. Вот это - страшно!
Гость
12 января 2020, 20:10
Повреждение паха для мужчин - фатально. Соболезную.
Гость
12 января 2020, 21:13
Да и для женщин разрыв мочевого пузыря ничем хорошим не является.
Гость
12 января 2020, 20:45
Череда проблем: тюки с соломой, там где их не должно быть; те, кто оказался рядом, не сумели оказать первую помощь; спасатели не торопились спасать; ЦРБ в Кемеровской области ещё хуже, чем в нашей, так что попадая туда с такой тяжёлой травмой, прогнозировать благоприятный исход было бессмысленно. Судьба несправедливо поступила с молодым мужчиной, который ещё и полжизни не прошёл. Земля пухом.
12 января 2020, 22:24
а какая тут возможна первая помощь от тех кто оказался рядом? он же не конечность себе повредил, руку или ногу можно было тем же шарфом перетянуть - остановить кровь. А если он себе брюшину лыжей вспором, повредил мочевой пузырь , чем в этом случае ему можно было помочь?
Гость
12 января 2020, 22:57
12 января 2020, 22:24
а какая тут возможна первая помощь от тех кто оказался рядом? он же не конечность себе повредил, руку или ногу можно было тем же шарфом перетянуть - остановить кровь. А если он себе брюшину лыжей вспором, повредил мочевой пузырь , чем в этом случае ему можно было помочь?
На занятиях по оказанию неотложной медпомощи при травмах объясняли, что самое главное: остановить кровь, но это, к сожалению, по разным причинам не всегда получается даже у профессионалов.
Гость
13 января 2020, 03:41
С чего вы взяли, что тюков с соломой там быть не должно? В данном случае они закрывают остров камней высотой в пол-человеческого роста. А вот по теме совсем не ясно как так лыжа воткнулась((( они обычно отлетают при ударах, возможно не на лыжу вовсе наткнулся. Ужасно это все. В этот же день каталась на той же трассе...
Гость
13 января 2020, 08:15
Кроме лыж больше ни одного элемента снаряжения....Он любитель, причем плохой...был...
13 января 2020, 08:25
Гость, вот и я об этом же.
Гость
12 января 2020, 21:04
Да уж спасатели 20мин,на таких места то
Гость
12 января 2020, 21:22
О,боже Как жалко Ещё жить и жить Соболезнование родным Крепитесь
Гость
13 января 2020, 20:47
Он так похож на владельца Инфинити из ДТП на Есенина.
Гость
12 января 2020, 21:08
Это дур дом. Полтара часа до больницы🤦🏻‍♀️. Человек умер от кровопотери и шока. Никакой помощи толком на таком курорте! А деньги берут не малые за отдых. Власти вы где ? Говорят даже обычного рентгена в этой деревне нет! Соболезную всем родным. Я сама от туда вернулась 2 дня назад. Как так человек был живой и умер в больнице???
Гость
12 января 2020, 21:57
на всех горнолыжных курортах нет медицины нормальной, роддома закрывают, люди
Гость
13 января 2020, 02:06
Снимите розовые очки.
13 января 2020, 03:08
Как то деньги берут за подъем на гору, а не за мед помощь, уловите разницу.
13 января 2020, 00:48
Господа, не экономьте на защите!! Погибший на всех фото без шлема!! Это как вообще? Плюс специальные штаны, плюс на спину и бока скелет, на руки.. Опять безалаберность привела к трагедии(( Вроде не ребёнок уже, где чувство самосохранения и ответственность за свою жизнь? Очень жаль.
13 января 2020, 01:43
Защита — это всего лишь средство ослабления тяжести последствий, а вовсе не гарант и панацея. Защита, — напротив, — может расхолаживать тех, кто без царя в голове: кто без защиты себя сдерживает, а упаковавшись — катит на все деньги. Шумахер был в защите и шлеме... дальше рассказывать?
Гость
13 января 2020, 02:54
13 января 2020, 01:43
Защита — это всего лишь средство ослабления тяжести последствий, а вовсе не гарант и панацея. Защита, — напротив, — может расхолаживать тех, кто без царя в голове: кто без защиты себя сдерживает, а упаковавшись — катит на все деньги. Шумахер был в защите и шлеме... дальше рассказывать?
Шумахер был БЕЗ ШЛЕМА.
13 января 2020, 15:16
Гость
13 января 2020, 02:54
Шумахер был БЕЗ ШЛЕМА.
Гость, шумахер был в шлеме именно это его и спасло. Шлем пополам треснул. А вот если бы не было шлема, то и шумахер бы не было. Пусть состояние его не то, но он жив, с папой римским недавно встречался. Сидел в кресле.
13 января 2020, 13:03
К бороде неплохо когда шлем прилагается. Инфа 100%. Голова хрупкая как арбуз и даже бюджетный шлем может защитить от многих неприятностей.
13 января 2020, 15:55
какой шлем когда повреждение в области паха
Гость
12 января 2020, 20:15
Деньги у него откуда были на горнолыжный спорт?Там снаряги на сумму больше чем ср зарплата.
Гость
12 января 2020, 20:30
Гость, какой кошмар как не стыдно такое писать? Жаль, что хорошие уходят, а тупые и злые ходят по этому свету и даже не подозревают, что с ними что-то не так!
Гость
12 января 2020, 20:51
Ерунду не пишите. Все можно взять напрокат.
Гость
12 января 2020, 20:56
Тебе не всё равно, нищеброд
13 января 2020, 09:08
Солому на развилке видел только на склоне с горы Мустаг(подъем на 2 креселках: булочка+мустаг). Этот спуск довольно-таки экстримальный, перепад 800м. На трассе есть микрорельеф, который затрудняет спуск, быстро спускаться там просто страшновато. А судя по фото ребята катались совсем без экипа, да и выглядят как обычные новички. Скорее всего, просто недооценил свои возможности и опасность трассы.
Гость
12 января 2020, 20:32
Почему нельзя написать, о Европе, о Голливудских тусовках. О парадах равенства, в Гонлландии? Почему Шерегеш, и одно и то - же.
Гость
12 января 2020, 20:33
Нам, Сибирякам это не интересно😁
Гость
12 января 2020, 20:34
Гость
12 января 2020, 20:33
Нам, Сибирякам это не интересно😁
особенно парады равенства
Гость
12 января 2020, 20:36
ага, бори маисеева друг")
Гость
12 января 2020, 21:39
Сожалею о гибели человека. Желаю, что бы на жизненном пути Живых, было как можно меньше кремлеботов.
Гость
12 января 2020, 21:56
Каждую секунду во всем мире от рук человека погибает тысяча животных. Это примерно тридцать один миллиард в год. Эти данные не точны, их можно смело умножить на два. А вам жалко одну человеческую тушку.
12 января 2020, 22:28
Да не переживай, в дурке кремлеботов нет. Ходи спокойно по пути Живых.
Гость
13 января 2020, 16:50
соболезнования родственникам. жаль человеческую жизнь. судя по описанию травм скорость была за 70 км/ч а то и больше. или знал что делает или разнесло до неуправляемости. адреналиновый кик сыграл сво комментарии к статье и "журналистам". опытные лыжники плугом без палочек не катаются, в шапочках тем более. это как стритрэйсера на девятке с отпиленными пружинами назвать опытным гонщиком. Гонщег-да, гонщик-никогда.
Гость
15 января 2020, 17:57
Если вы считаете, что опытные лыжники не катаются без шлема и палок, то это бред. шлем нужен для неподготовленных трасс( лес, высокогорье и т.д.) 25 лет катаюсь на лыжах и борде, опытный могу на одной лыже всю трассу проехать, ни разу в шлеме не катался, это мой выбор, ну неудобно мне в шлеме кататься! Были травмы но не с головой связанные, а с руками ногами, тут шлем не поможет) Половина очень опытных сноубордистов и лыжников катаются без шлема и защиты.