24 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Фото пользователя
8 окт 2018 в 15:29

Не понятно, что там в карьере, в этой мути, можно рассматривать.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
8 окт 2018 в 15:30

Незнакомая местность... глубина более 30 метров... закономерный конец.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 15:30

Трагедия. Соболезнования родным. Но зачем собирать толпу из ста человек? Поглазеть?

Мимо проходил
8 окт 2018 в 15:31

Опытные дайвера и у всех неожиданно позаканчивался кислород во время погружения? Сдается мне, что тут что-то "нечисто" и кто-то "помог" кислороду так быстро закончится.

ОТВЕТИТЬ

Воздуха много не бывает. Берегите воздух!

8 окт 2018 в 15:46

А тут есть знающие люди, которые расскажут в чем интерес подобных погружений? Я понимаю зачем погружаться к рыбам, кораллам и прочей красоте, но не понимаю зачем это делать в мутную воду заброшенного карьера. Или там что-то любопытное на дне лежит?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 15:47

зачем они туда поплыли?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 15:57

Возраст! Все остальное уже следствие: и зачем полезли, и что там смотреть, и кислород неожиданно ......

208 погружений
8 окт 2018 в 15:57

Ну, во-первых, очень удручает ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КВАЛИФИКАЦИИ У ДАЙВЕРОВ МЧС. Новичок, обученный в дайв-центре, сдавший курс "открытая вода" имеет предел глубины 32 метра. Сдав курс "Глубокое погружение", он имеет предел 40 метров. Ну с учётом температуры воды в данном карьере в это время года - 36 метров. В общей сложности это максимум 20 погружений можно уложиться.
Поэтому очень странно слышать о допуске у дайверов МЧС 20 метров.
А тот карьер вообще имеет глубину метров 38, не более - наши там каждое лето по нескольку раз погружаются. Там вообще интенсивно погружаются и новосибирцы и кузбассцы - давно обжитое дайверами место.
Что касается самой трагедии - жалко коллег, трагедия для семей, тяжелый груз для третьего участника...
Хочется узнать причины случившегося, чтоб не повторить ошибок, приобрести опыт.
И, ещё, товарищи репортеры, на кислороде никто никогда не погружается - помрешь ещё на суше.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 16:07

15 лет занимались. Упёртые занимальщики.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 16:08

Жесть, это что там такого интересного, что надо так рисковать и на 30 метров погружаться?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
8 окт 2018 в 16:09

Судороги от холодной воды, поди, не дали всплыть. Зачем в такой холод погружаться, моржи, тоже мне. Тут и молодой утонет.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 16:15

Страшно под водой. Соболезнования родным

Фото пользователя
8 окт 2018 в 16:30

Почему бы не привязать к дайверу веревку с телефонной трубкой, и если не выходит на связь - выдергивать его? - и обязательно один на берегу для страховки, а то все нырнули - спасать некому. Вроде бы опытные, но о безопасности не сообразили, мне как нулевому дилетанту это очевидно.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 16:48

с возрастом эксперименты такие опасны.И опыт не спасет.

Настенька
8 окт 2018 в 21:28

208 погружений, а можно узнать, в какой это системе сертификации после курса "открытая вода" появляется доступ на 32 метра??

Ленка
8 окт 2018 в 21:38

ну что такое??? какие аквалангисты? Нельзя такие ляпы допускать, уважаемые. Вы еще пожарных пожарнИКАми назовите

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 10:26

Соболезнования родным. Никогда не понимала ни альпинистов, ни других экстрималов..

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2018 в 20:09

Коллеги около дайверы. Очень печально. Но ненужно пугать всех этим обсуждением. Всё много проще. У каждого личный ПК на запястье. 2 из них уже доступны. 5 минут и всё известно. И Lookbook. Пусть следствие опубликует данные. Просто ждём. И пусть новые пока не дайверы присоединяются к нам. С правильным подходом к организации такого погружения с указанной температурой и глубиной нет ни какой опасности для жизни и здоровья дайвера. Лично проверено. Шерегеш. 1 мая глубина 28 температура 3 градуса. Мокрый. С дополнительной верхушкой. В паре с Еленой из ДайвАкадемии.

10 окт 2018 в 20:13

Прошу прощения. ..читать... Коллеги И около дайверы.

следователю:
14 окт 2018 в 00:56

эти часы не только максимальную глубину показывают но и глубину в каждый момент времени. можно узнать точное время ЧС по скорости погружения. сравнить со вторыми часами у Игоря и сделать наложение обоих графиков друг на друга это даст факты и ясную картину что же там случилось в мутной воде.