перейти к публикации
133 комментария к публикации

Вандалы расписали подъезд дома на Богаткова, чтобы напомнить жильцам о долгах

9 июня 2018, 20:01
Я один не понимаю, почему коллекторам закон не писан?
9 июня 2018, 19:22
Коллекторов на сослать колымить на Колыму. Хулиганьё.
Гость
9 июня 2018, 21:04
Мне сегодня на телефон звонок:-«уважаемая ..для вас очень выгодное предложение по кредиту», я вежлиао отказываюсь, далее интересуются почему- вежливо отвечаю, не унимаются и продолжают увещивать как это прекрасно, взять денег в долг и бла, бла.. Так вот, пока чуть ли не матом не пошлешь, не отлипнут , и это вот постоянно, от разных банков, это все потому, что вовремя погасила кредит, надежный заемщик, не погасила бы, каллы названивали бы. Как же они все достали.
Гость
9 июня 2018, 21:29
я не могу понять людей, которые оправдывают коллекторов, или считают, что их это никак не коснется. я не имея долгов стала объектом нападок - как оказалось мои контакты оставила одна знакомая, понабравшая долгов.Они знают мои фио и может быть и адрес. Вт так просто дали мои данные, никто не спрашивал моего согласия и вообще банки когда давали кредиты мне не звонили. теперь мне звонят день и ночь, разные банки, конторы и коллекторы. сначала я пыталась объяснить, что не знаю где эта знакомая, не в курсе ее долгов и вообще с ней не общаюсь почти. Это бесполезно, мне предложили ее искать. поэтому все номера уходят в черный список. смотрю по заблокированным вызовам иногда ради интереса - по 20-30 звонков подряд. так что коллекторы это зло и беспредел и полиция должна начать что-то делать.
9 июня 2018, 19:42
Внесены же были изменения в законодательство,регламентирующие коллекторскую деятельеость? Что за произвол..Полиция просто обязана отреагировать.И жильцам сочувствую и семье,за которой числится долг,они же себя не «разорвут» на рубли,чтобы отдать долг...
Гость
9 июня 2018, 19:17
За это штраф нужен! Есть долг идите в суд
Гость
9 июня 2018, 20:57
А когда,интересно, правоохранительные органы займуться всем этим бардаком? Нужно просто давать реальные штрафы, а то и сроки, за такое вот выбивание и желающих поубавится. Есть долг, подавайте в суд. Если любые проблемы решать такими методами, то вы представляете что будет. Муж не платит алименты-разрисрвывай, ушел к другой-баллончик с краской в руки и вперед! Что за беспредел !
Гость
9 июня 2018, 19:42
"это недопустимый метод выбивания долга», — считает житель дома". А есть допустимые методы выбивания? Я так понимаю принципиальные разногласия только в методах, а не в том, что законно можно "вернуть" или "взыскать". Должниам уже можно подавать в суд за угрозы и порчу имущества.
9 июня 2018, 19:55
Те самые ребята что за пайку хлеба выйдут подавлять любые выступления. Естественно только до тех пор правда пока это будет безопасно.
9 июня 2018, 19:26
коллекторы злятся от собственного бессилия и от массовых невыплат
Гость
9 июня 2018, 19:51
Бессилие коллекторов))) Ну разрисовали и что? ... Ничего... Это же не должники разрисовали. В условиях, когда каждая семья сама по себе, и денежные отношения в семьях никого не волнуют, да плевать должникам, мало ли графити вокруг на стенах. Есть там УК, ТСЖ вот пусть и заявляют в полицию, ограждают территорию, ставят видео, дворовую охрану. Ничего серьёзного коллекторы сделать не могут кроме пацаньих выходок.Если должники, заведомо зная, что долг не отдадут, все-таки деньги брали, то морально уже были готовы к подобным действиям коллекторов, поэтому рисунки на стенах, это для закаленных должников с крепкой психикой ни о чем.. А если серьёзнее действия, реально посягающие на жизнь и здоровье, а не туманные намёки, то коллекторами по заявлению бесплатно займётся полиция, которая обязана реагировать на каждое заявление граждан, хоть каждый день пиши))).
10 июня 2018, 17:31
Сейчас везде домофоны установлены на подъездах. Жильцы не хотят задуматься о том, что кто-то из них очередного "да я это" впускает в подъезд с балончиками краски?
Гость
9 июня 2018, 23:49
Разные ситуации в жизни бывают! Не суди и не судим будешь! Может на тот момент, когда был взят кредит, человек был платёжеспособен, а сейчас нет, по непредвиденным обстоятельствам!!!
Гость
9 июня 2018, 22:16
камеры, где?
Гость
10 июня 2018, 16:58
Коллекторы - санитары кредитной истории!)))
9 июня 2018, 20:03
как интересно коллектор- один из выводов транзистора называется! Он тоже "собирает" электроны!
Гость
9 июня 2018, 19:29
не занимайте. я не сочувствую должникам. совсем. машину захотелось? новый телефон? "на мелочи"? да без этого можно обойтись. но и действия коллекторов недопустимы. общее имущество портить! злесь все таки надо ужесточать закон. не можешь платить: обществегные работы по субботам и воскресеньям, отбирать имущество, машины и тд.
Гость
9 июня 2018, 20:16
А какие есть законные способы взыскания долгов? Чтобы наверняка.
11 июня 2018, 17:51
помню слотошили одного коллектора.....с испуга он забыл даже собственное имя....а перед этим пугал бабушку пытками
Гость
9 июня 2018, 19:47
А что об этом думает Король?)))и, в частности, о мытарях
9 июня 2018, 21:58
Жильцам надо не жмотиться, и поставить видеонаблюдение
9 июня 2018, 21:38
Странно, что в репортаже не упомянута УК/ТСЖ, занимающа(е)ся этим домом.
10 июня 2018, 02:52
давно пора камер понаставить
Гость
9 июня 2018, 20:03
Лучше всего напомнить о событиях в Волгограде, Петербурге и Кемерово. А то соорганизаторы всё не унимаются. Скоро будет водка, двойники Травникова и, видимо, очередная Зимняя Вишня где-нибудь в Москве. Ответственные за возбуддение уголовных дел в отношении всего этого в курсе, только почему-то меры не принимаются.
Гость
10 июня 2018, 22:58
"Дают - бери..." Вот и берут, а отдавать нет возможностей и желания, так что отвяньте, не до вас...Зачем даёте кредиты, сами виноваты. Захотели срубить проценты, умные какие.
Гость
9 июня 2018, 20:17
Сейчас стыдно на троллейбусе ездить, а не на крузачке. Ну что подъезд расписан, так-то не стыдно. Наоборот, можно гордиться, что "нагрели" тех, кто дал денежки.
9 июня 2018, 23:38
Полиция и направила!!! Неужели участковый хочет проблем на "земле"? Если у него со слуэбой все в порядке!? Нет конечно! А вот участковый который дослуживает до "пенсии по выслуге лет", вот он уже и помогает тем кто на пенсии "по выслуге лет". Отменить все пенсии. До наступления у "выслужившихся" пенсионного возраста. Выхода на пенсию!!! Путь докажут что пенсия им необходима!
Гость
9 июня 2018, 20:22
На фига кредиты брать, всё что надо на свалках и помойках беру, так что пофиг.
Понаберут кредитов, а отдавать не хотят. Стыдно за таких жителей.
Гость
11 июня 2018, 15:08
Блин только ремонт сделали в подъездах. И кстати почему в 4 ящики уже повесили, а в 3 нет?
Гость
11 июня 2018, 21:16
А разве нельзя узнать, кому продал банк долг, взявшего кредит?
9 июня 2018, 20:33
Даа.. таког бардака, даже при Ельцине не было! Все решалось на "корточках".((
9 июня 2018, 20:01
Да это выманивают должников, пойдешь в полицию и тебя тоже прижать могут.