NGS
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

ю-в.

743мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

В Новосибирске обнаружили пробку из строительных отходов рядом с обвалом грунта

22 июля 2026, 12:39
Гость
Гость
22 июля, 19:37
про сложности кудрявцев мастер говорить
Гость
22 июля, 18:45
застройщик виноват, на коллекторах не должно быть не мусора не строений,этим мусором и сломало трубу
Гость
22 июля, 15:30
Во Франции некоторых высокопоставленных чиновников уволили после проверки на наркотики. Об этом заявил премьер-министр страны Себастьен Лекорню..
Гость
22 июля, 15:10
Губернатор с помощниками уже спускались в провал и лично заглядывали в трубу?
Гость
22 июля, 15:09
Хирургическая точность? Так позовите кого-нибудь из врачей, если таковые остались в этом недогороде.
Гость
22 июля, 15:04
Что нужно сделать, 1 - Изолировать трубы от основной трубы 2 -Вставить надёжную пробку 3 Построить коллектор в другом месте,засыпав старое 4-Следить за этим местом
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля, 14:38
Немецкого сантехника нужно в мэрию, дымоходы прочищать...
Гость
22 июля, 13:35
С Луны и Марса пробы доставляют, а тут из трубы достать камни не могут.
Гость
22 июля, 13:34
Работы на глубине ведь как-то проводят. Правда, обычно, клады или нефть ищут. Но технологии существуют.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля, 13:34
Заумники льют в канализацию все что угодно, самих надо загонять и чистить это. Потому и не хотят идти сантехниками работать . Хирургическая операция не уместна для сравнения.
Гость
22 июля, 13:39
В предыдущих новостях писали, что в трубах коллектора нашли железобетон, т.е. куски железной арматуры с цементом. Это из квартирных унитазов такие куски железобетона сливали?
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля, 13:45
Гость
22 июля, 13:39
В предыдущих новостях писали, что в трубах коллектора нашли железобетон, т.е. куски железной арматуры с цементом. Это из квартирных унитазов такие куски железобетона сливали?
Я не говорю,что из квартир. Как это могло с кусками арматуры туда попасть?
Гость
22 июля, 14:14
Единственная на это только способна.
Гость
22 июля, 13:31
Интересно, за сколько часов бы управились с этим китайцы.
Гость
22 июля, 13:49
За полчаса бы всё устранили
Гость
22 июля, 14:03
Гость
22 июля, 13:49
За полчаса бы всё устранили
Они бы за один день новый коллектор рядом прорыли.
Гость
22 июля, 13:28
Почему нет надзора за строителями? Это ж бомба замедленного действия!
Гость
22 июля, 14:44
Это "благодарность" в конверте.
Гость
22 июля, 13:26
Все эти вопросы быстро решила бы бесплатная путёвка в санаторий на Колыму! Все сразу бы поумнели, перестали врать, воровать и прикидываться! А коттеджи и всю территорию обкомовских дачах, после переезда их обитателей в Магаданский край на лечение, отдать под пионер-лагерь!
Гость
22 июля, 13:20
Запретить строить в Новосибирске дома выше пяти этажей.
Гость
22 июля, 16:27
7-ми. Как в Швеции и Финляндии.
Гость
22 июля, 13:18
За чей счёт банкет?
Гость
22 июля, 13:17
Китайцы за 3 дня построили бы новый коллектор
Гость
22 июля, 13:16
В больницах не хватает хирургов потому что они все ушли в водоканал
Гость
22 июля, 13:14
лена путина: пригласите специалистов.
Гость
22 июля, 14:16
Всех специалистов извели за последние 30 лет.Остались депутаты,блогеры ,коучи и,пожалуй,курьеры
Гость
22 июля, 13:14
У них и в носу ковыряться-нано хирургическая операция, по космическим ценам.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июля, 13:11
А говорят медиков не хватает. Вон они в горводоканале есть.
Гость
22 июля, 13:24
Обращайся!
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля, 13:09
И когда проводился внутренний осмотр коллектора последний раз?
Гость
22 июля, 13:16
Во времена СССР.
Гость
22 июля, 13:28
Для полноценного, инструментального обследования коллектора, нужно полностью прекратить водоснабжение левобережья на два-три дня. А это не реально. К сожалению, шестьдесят лет назад, при строительстве был выбран самый дешевый и далеко не надёжный проект коллектора. Имеем то, что имеем.
Гость
22 июля, 13:44
Гость
22 июля, 13:28
Для полноценного, инструментального обследования коллектора, нужно полностью прекратить водоснабжение левобережья на два-три дня. А это не реально. К сожалению, шестьдесят лет назад, при строительстве был выбран самый дешевый и далеко не надёжный проект коллектора. Имеем то, что имеем.
А запустить робота с камерой в трубу? Как при эндоскопии кишечника.
Гость
22 июля, 13:09
Это рывок
Гость
22 июля, 13:08
Так всегда, если не следить за здоровьем то потом приходится оперировать
Гость
22 июля, 13:06
Глубина, нагрузка, проект. Штаб, подрядчик, тюрьма.
Гость
22 июля, 14:41
Согласование мэрии на отступления от предельных размеров охранных зон инженерных сетей. Улитку и Кондратьева в СИЗО?
Гость
22 июля, 13:04
Вся мэрия и правительство Новосибирской области и все их подразделения существуют только для создания рабочих мест своих родственников, для контроля финансовых потоков и их освоения. Больше эта власть ни для чего не нужна. Они ничего не могут сделать для людей, ничего.
Гость
22 июля, 15:12
А людей-то и нет, как оказалось...
Гость
22 июля, 19:52
Гость
22 июля, 15:12
А людей-то и нет, как оказалось...
числятся не переживай
Гость
22 июля, 13:04
Жители после ремонта смывают в унитаз строительный мусор
Diselist

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля, 13:03
Это хирургическая операция. С проктологическим уклоном.
Гость
22 июля, 13:23
Ты в этом специалист, у тебя же богатый опыт) Многолетние проблемы) Сейчас еще хуже? Береги себя)
Гость
22 июля, 14:14
Гость
22 июля, 13:23
Ты в этом специалист, у тебя же богатый опыт) Многолетние проблемы) Сейчас еще хуже? Береги себя)
Губербот, залгинься!
Гость
22 июля, 14:25
Тебе помогло?
Гость
22 июля, 13:03
Зотычки смывают в унитазах от этого засоры
Гость
22 июля, 13:04
Строительные?
Гость
22 июля, 13:02
Сначала Запор, а потом Провал? Или наоборот?
Гость
22 июля, 13:02
Сложности с компетенцией чиновников в мэрии.
Гость
22 июля, 13:22
Уже давно
Гость
22 июля, 13:01
Пригласить ныряльщиков они и расчистят
Гость
22 июля, 12:59
Что мешает полностью перекрыть коллектор и временно пустить все стоки в реку
Гость
22 июля, 13:18
В реке микробов не хватает? Достаточно того что ты облегчился, когда плавал у пляжа.
Гость
22 июля, 13:23
Серьёзно?????
Почетный гражданин Левосибирска

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля, 12:57
... рабочие не могут просто спуститься в трубу и разобрать завал вручную. А в Китае, в таких случаях, работу выполняют роботы. Но, у нас же свой путь, правда?
Гость
22 июля, 13:02
Китай живёт уже в 22 -м веке в отличии от нас
Гость
22 июля, 13:12
зато попов радио изобрёл! вот!
Гость
22 июля, 13:13
А вот в отсталой Англии, несколько жирбергов также разбирали вручную 😁
Гость
22 июля, 12:56
Проще построить коллектор в обход,чем гробить людей и терять время. Скоро ударят морозы,вся эта клоака замёрзнет и трубы полопаются
Гость
22 июля, 13:11
Вангую. Перед выборами яму засыпят. Жильцы Горского 10, радостно побегут голосовать. Обгоняя друг друга.
Гость
22 июля, 13:16
Гость
22 июля, 13:11
Вангую. Перед выборами яму засыпят. Жильцы Горского 10, радостно побегут голосовать. Обгоняя друг друга.
там до 210-й школы недалеко, так что обгонять особо негде. главное чтобы все те же лица во власти остались.
Гость
22 июля, 13:25
Гость
22 июля, 13:11
Вангую. Перед выборами яму засыпят. Жильцы Горского 10, радостно побегут голосовать. Обгоняя друг друга.
Е мае,ты ещё не поняло,что такое выборы в РФ? Выборы,без выбора !
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля, 12:54
Кто-то наложил кирпичей в прямом смысле.
Гость
22 июля, 13:00
Наверное, Бармалея.
Гость
22 июля, 12:52
Глубина большая? Запускайте водолазов.
Гость
22 июля, 23:10
Достаточно запустить Берлагу (Это песонаж из Золотого теленка). Немного погодя и зиц-председателя найдут - кандидата на отсидку.
Гость
22 июля, 12:52
Дак пригнать водолазов они заплывут в трубу и очистят мусор в чем проблема то
Гость
22 июля, 12:54
какахолазов?
Гость
22 июля, 13:22
Гость
22 июля, 12:54
какахолазов?
А чего? Пусть.
Гость
22 июля, 12:52
Начинали с 15 м. Потом 18. Теперь уже 20. +/- 5 м (метров, Карл!) Юридически закреплено, что очередной единичный прорыв в ЖКХ (как пару лет назад с отоплением) органы власти Новосибирска устранить не могут. Снова устранением аварии должна заниматься Москва! Сколько хвалили Похила! Поймите, у человека нет БАЗЫ - качественного инженерного образования. Опыт, это вторично. Травников. Клемешов. Кудрявцев. Кодалаев. Зайков. Похил. Люди не способны решать поставленные перед ними задачи.
Гость
22 июля, 13:02
Читать новость не пробовал?
Гость
22 июля, 13:09
Похил более менее грамотный. И замы у него был тоже грамотные. Галкин, например.
Гость
22 июля, 13:14
Ты шибко грамотный, канализацию понюхай.
Гость
22 июля, 12:51
Настасья Медведева сэкси красотка😍😋
Гость
22 июля, 12:51
Потому что смывают в унитазы строительный мусор
Гость
22 июля, 12:52
нет просто новостройка с кривыми проектироващиками изначально
Гость
22 июля, 13:55
В унитаз - кусок железобетона? Даже если пролезет, вряд он далеко уплывет, на выходе из домовой трубы уже проблему для первых этажей создаст.
Гость
22 июля, 12:50
Провал образовался из за сильных ливней
Гость
22 июля, 12:51
застройщик тут как тут)
Гость
22 июля, 12:53
Не было ливней в то время! Дожди пошли позже , размывая провал
Гость
22 июля, 12:54
Гость
22 июля, 12:53
Не было ливней в то время! Дожди пошли позже , размывая провал
По телевизору сказали что были,по телевизору врать не будут никогда
Гость
22 июля, 12:50
это у новостроек такая инфраструктура ненадежная, и нам хотя такую впихнуть возле дома Московская 163, 30 этажку запихать, тоже провал потом ждать?
Гость
22 июля, 13:09
Когда вам впихнут вы почувствуете. А квартиру в новостройке рекламируют и предлагают.
Гость
22 июля, 13:14
название, однако, у вашей улицы. как бы карма не сыграла злую шутку.
Гость
22 июля, 13:33
Это результат государственной строительной и миграционной политики, одни строят дешевое жилье под отделку, другие нанимают дешевую рабочую силу, третьи все сливают и сбрасывают в канализацию, постепенно коллектор забетонировал себя. Можно было конечно этого не допустить, эксплуатационные организации выполнят профилактическую чистку специальным оборудованием высокого давления воды, но видимо посчитали что чистить он же новый коллектор.... Здравый смысл гласит "Новым он станет, когда все вселятся и завершатся массовые работы по отделке квартир"
Гость
22 июля, 12:49
Надолго,лучше паралельно строить другую трубу.
Гость
22 июля, 12:49
Пфухх,виновник нашелся,нужен спецназ на задержание
Гость
22 июля, 13:21
Мэр сам может справиться без спецназа. Наверное.
Гость
22 июля, 13:24
Гость
22 июля, 13:21
Мэр сам может справиться без спецназа. Наверное.
Он не проктолог
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля, 12:47
так там может еще в 40 метрах пробка или в 60-ти
Гость
22 июля, 12:52
Уважение нашим героям-ремонтникам, что в сложнейших условиях обеспечивают жизнедеятельность Новосибирска 👍🧡
Гость
22 июля, 13:24
Гость
22 июля, 12:52
Уважение нашим героям-ремонтникам, что в сложнейших условиях обеспечивают жизнедеятельность Новосибирска 👍🧡
Ты клизму сегодня уже сделала?
Гость
22 июля, 13:31
Гость
22 июля, 13:24
Ты клизму сегодня уже сделала?
Постоянно вам делаю. Хлопцы и дивчины радостно визжат
Гость
22 июля, 12:44
Мэрии всегда работать сложно и неважно какие задачи! Ни тротуары подмести ни снег убрать - казалось бы что тут сложного!
Гость
22 июля, 12:43
Почему не вводят режим ЧС для близлежащего дома ? Надвигаются ливни и это может вести к сползанию грунта и повреждению фундамента и даже к частичному обрушению.
Гость
22 июля, 12:42
Где вы таких людей найдете? "Из-за этого рабочие не могут просто спуститься в трубу и разобрать завал вручную". Спуститься в самое г...???
Гость
22 июля, 12:59
Премию дать по 5000руб и полезут сразу
Гость
22 июля, 13:21
Учись студент! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать!
Гость
22 июля, 13:25
Ты же постоянно в нем по уши))
Гость
22 июля, 12:40
А как туда попали строительные отходы. Они же чьи-то?!
Гость
22 июля, 12:53
от новостройки же
Гость
22 июля, 13:13
На них КРУПНЫМИ буквами адрес написан🤣🤣🤣.
Гость