а у нас что?? частный сектор только на Тульской?
а большой район Почтовых переулков? А районы Трикотажных переулков, а Чукотских переулков?
а Шанхай - район ул. Светлой?? Шанхай то по старше Тульской
Да и ещё многие другие такие районы - та же Автогенная
Гость
9 июня, 23:58
Да, еще много площадок для КРТ
Гость
10 июня, 19:41
А Южный поселок?
Гость
9 июня, 23:20
Вся статья о том, как хорошо в частном доме жить. Многие горожане задумались о жизни в частном доме?
Гость
10 июня, 09:22
Я точно не хочу ни дом, ни коттедж!
Гость
9 июня, 20:17
Добрая статья
Гость
9 июня, 19:43
самые старые дома должны сохранится в Мало-Кривощёково, что возле Северо-Чемского .
на Тульской уже всё разобрали
Гость
9 июня, 17:34
я не против частного сектора, но только не в том виде, как он есть сейчас.
одним словом - позорище.
кто- в лес, кто - по дрова. ухоженных участков практически нет.
а вы попробуйте в какой-нибудь стране, где много малоэтажной частной застройки, вот так наплевательски себя вести. вас штрафами замордуют. потому что там строгие правила к частному сектору, которые каждый обязан соблюдать.
есть четкие требования к высоте и цвету забора, лужайка перед домом должна быть аккуратно подстрижена. и уж конечно, никакого хлама, завалившихся сараев и т.д.
Гость
9 июня, 17:55
Позорище - это то, что сделали с городом.
Что касается частного сектора - сначала вы создаёте условия (асфальт, ливневки и пр.), а потом выдвигаете "чёткие требования". Не наоборот.
Утром - деньги, вечером - цвет забора. Не перепутайте последовательность.
Гость
9 июня, 18:39
Гость
9 июня, 17:55
Позорище - это то, что сделали с городом.
Что касается частного сектора - сначала вы создаёте условия (асфальт, ливневки и пр.), а потом выдвигаете "чёткие требования". Не наоборот.
Утром - деньги, вечером - цвет забора. Не перепутайте последовательность.
Утром будет снос деревни, а потом асфальт, ливневки и тп
Гость
9 июня, 18:57
Гость
9 июня, 18:39
Утром будет снос деревни, а потом асфальт, ливневки и тп
Да нет, утром ничего не будет. Вам придется и повозиться и заплатить и посудиться. А мы вам всё это организуем. Пару лет можешь закладывать плюсом.
Гость
9 июня, 17:11
Ни за что не перееду в многоэтажку. Лучше всего жить в частном доме в городе. Частного сектора должна быть большая часть в городе, многие будут довольны. Кто хочет пусть живёт на 25 этаже.
Гость
9 июня, 16:00
Вроде 70% новостроек это студии и так называемые евро-двушки, по сути кухня/столовая и спальня (однокомнатная квартира)
Большой семьей в таком не поселишься, это квартиры для холостяков.
А в своем доме - и в доме движ, и на участке движ. Хорошо, если рядом есть озеро или гора с облагороженной средой и конечно транспорт, что очень важно.
В своем доме энергии больше, чувствуешь себя хозяином и творцом, со своим собственным куском звездного неба над головой.
В квартире чувствуешь себя жертвой. Жертвой УК и прочих аспектов гор среды на которые повлиять очень сложно, практически невозможно.
Гость
9 июня, 16:17
Добавлю ещё, что при очередной катаклизме, в своём доме выжить можно. А вот в человейнике, вряд ли. Что вы будете делать при блэкауте, к примеру? лифт не работает, воды нет, канализация не работает. При пандемии, в Китае, заваривали двери в подъезды, кстати. К чему нас готовят?
Гость
9 июня, 17:31
Гость
9 июня, 16:17
Добавлю ещё, что при очередной катаклизме, в своём доме выжить можно. А вот в человейнике, вряд ли. Что вы будете делать при блэкауте, к примеру? лифт не работает, воды нет, канализация не работает. При пандемии, в Китае, заваривали двери в подъезды, кстати. К чему нас готовят?
К максимальной управляемости и зависимости.
Если каждый начнёт чувствовать себя человеком со своим собственным куском звёздного неба над головой, то как таким управлять.
Гость
9 июня, 18:57
Гость
9 июня, 16:17
Добавлю ещё, что при очередной катаклизме, в своём доме выжить можно. А вот в человейнике, вряд ли. Что вы будете делать при блэкауте, к примеру? лифт не работает, воды нет, канализация не работает. При пандемии, в Китае, заваривали двери в подъезды, кстати. К чему нас готовят?
А в Красном Яру что делали при блэкауте этой зимой? Правильно, жаловались всем вокруг))
Гость
9 июня, 15:20
Видя, что строятся маленькие квартиры, мы понимаем, что и жителей в домах получается больше расчетных показателей на 20-30%, а где-то даже на 50%. И это вызывает определенные сложности с обеспечением в социальной сфере, и приходится достраивать дополнительные объекты, создавать дополнительные места в социальных учреждениях. Поэтому мы и пошли по пути регулирования этого вопроса. Плюс само по себе создание микроквартир влечет за собой появление не совсем комфортных в среднесрочной перспективе мест для проживания. Владимир Ефимов, заместитель мэра г Москва
Гость
9 июня, 12:43
на своей земле лучше, чем в бетонной коробке
Гость
9 июня, 12:54
И хватит всего 2 м2.)))))
Гость
9 июня, 15:47
Гость
9 июня, 12:54
И хватит всего 2 м2.)))))
Тебе и твоим родственникам вполне достаточно.
Гость
9 июня, 21:01
Гость
9 июня, 15:47
Тебе и твоим родственникам вполне достаточно.
Это вам в своей земле лучше, копошитесь как черви дождевые.
Гость
9 июня, 12:26
Оставьте частный сектор в покое! Вше это "домоуправство" в новосибирском формате показало свою эффективность. Всё хотят в МКД жить в "шоколаде", но платить дорого за "хотелки" не хотят. А на своем участке-что захотел, то и сделал. Без оглядки на соседей и "решение общего собрания жильцов МКД". Куча моих знакомых переехали жить на землю и ненарадуются. Потому что самые лучшие соседи - это которые за забором, а не за стенкой или в подъезде, на площадке.
Гость
9 июня, 12:36
Так переезжайте, кто не дает! Но только ЗА город.
Гость
9 июня, 13:30
Гость
9 июня, 12:36
Так переезжайте, кто не дает! Но только ЗА город.
Или барыги пусть за городом территорию осваивают
Гость
9 июня, 14:24
Гость
9 июня, 13:30
Или барыги пусть за городом территорию осваивают
Так они и осваивают, поэтому и появляются всякие Клюквенные, только потом вы и подобные вам смеются над этим, сидя на земле в центре города
Гость
9 июня, 11:48
«Хорошо, на дачу ехать не надо».
Надо, чего хорошего может быть в условиях неизбежности подпадания данной территории под пресловутое и беспощадное КРТ, что в принципе лишь вопрос времени, причём вовсе не в отдалённой перспективе...?
Почвы в черте города суглинистые, кислющие, малоплородные, не говоря уже про тонны сажи от разных ТЭЦ, выхлопных газов, городского смога, дорожных реагентов и т.д., и т.п., и всё это вместе с порывами ветра и косыми дождями выпадает прямо на эти несчастные огороды, просачивается в почву и поливочные ёмкости, так что даже даром не возникает желания заниматься дачно-сезонными сельхозугодьями в черте города, если честно...
В общем, людей жалко, с одной стороны, с другой — такова судьба любых мегаполисов-миллионников в нашей необъятной суровой реальности.
Величайшая по площади страна в мире, а дотошная, престовутая точечная застройка здесь, увы, правит бал, что называется.
Гость
9 июня, 17:08
Живу в частном доме в городе, меня устраивает огород, и то, что там выращиваю на заготовки. Лучше магазинного.
Да самое страшное, примут КРТ, выплатят копейки и снесут!!!
Хотя мне лично не очень нравится частный сектор в центре, та же улица писарева, кирова, никитина и еще куча. Расселять надо, но компенсация должна быть адекватная!!
Гость
9 июня, 11:44
А налоги тоже должны быть по рыночной цене, а не по кадастровой стоимости? Или это другое?
Гость
9 июня, 12:34
Гость
9 июня, 11:44
А налоги тоже должны быть по рыночной цене, а не по кадастровой стоимости? Или это другое?
Да? Декларации застройщиков посмотрите. В убыток работают. Хозяева объявились.
Гость
9 июня, 12:39
Гость
9 июня, 11:44
А налоги тоже должны быть по рыночной цене, а не по кадастровой стоимости? Или это другое?
По рыночной цене халупы в Сибири, а не по рыночной цене виллы в Испании на берегу Атлантического океана. Так же да ? )
Гость
9 июня, 11:39
Да уж, «умилительно». Вот из таких «деревень» с грунтовых дорог в город тысячи машин развозят грязь каждый день, фактически 24/7. Вот вам и источник пыли, который у нас не могут найти днем с огнем.
Гость
9 июня, 13:51
Может про источники пыли поговорим? И про действие или бездействие ответственных лиц, по этому поводу?
Гость
9 июня, 14:25
Гость
9 июня, 13:51
Может про источники пыли поговорим? И про действие или бездействие ответственных лиц, по этому поводу?
Давайте поговорим. Ваши версии.
Гость
9 июня, 14:43
Гость
9 июня, 14:25
Давайте поговорим. Ваши версии.
Думаю, что через прокуратуру, разговор конструктивнее получится.
Гость
9 июня, 11:06
Бичи живут в квартирах. Успешные люди - в своих домах.
Гость
9 июня, 11:31
😂 а ты смешной
Гость
9 июня, 11:37
Гость
9 июня, 11:31
😂 а ты смешной
может таблетки от смеха помогут
Гость
9 июня, 11:40
Гость
9 июня, 11:37
может таблетки от смеха помогут
Смех - лучшее лекарство. А тебе от ЧСВ поможет КРТ.
Гость
9 июня, 10:44
Даже колонка есть я в детстве с колонки воду таская аж по два ведра за раз
Гость
9 июня, 11:18
Это только с коромыслом возможно, иначе треш просто.
В 2007-м году жили там с мужем, хозяйка - родственница мужа уехала на всё лето к дочери в Краснодар и попросила нас пожить в её доме. Как там замечательно было, за огородом следили слабо, но росло там всё, вечером после работы мясо или сардельки на мангале, зелень вся в огороде, банька, да и просто посидеть на улице приятно. Соседи доброжелательные, чистота кругом, красота. Дом с газом и центральной холодной водой, большой тен, туалет в доме. Вспоминаю то лето с удовольствием!
Гость
9 июня, 11:54
Ну, а что же себе такое хозяйство не купили?
Гость
9 июня, 17:14
Смотрю на свою в огороде клубнику, как растет, и радуюсь, что 7-10 дней поспеет, и буду есть вкуснятину без химии.
Гость
9 июня, 17:26
Гость
9 июня, 17:14
Смотрю на свою в огороде клубнику, как растет, и радуюсь, что 7-10 дней поспеет, и буду есть вкуснятину без химии.
Без химии??после правления коммунистов все загажено везде!!тогда ДТТ сыпали на поля тоннами!!по указанию АК.Лысенко.
Гость
9 июня, 10:32
Вспоминается классика:
"Вы живете в Новосибирске, если... гуляя по центру города, можно забрести в деревню"
Гость
9 июня, 10:40
В центре города деревни уже не осталось. А окраины бы не трогали. В своём доме спокойнее. Опять же огородик рядом, все своё: овощи, ягодки без пестицидов.
Гость
9 июня, 11:47
Гость
9 июня, 10:40
В центре города деревни уже не осталось. А окраины бы не трогали. В своём доме спокойнее. Опять же огородик рядом, все своё: овощи, ягодки без пестицидов.
🤦♂️ты хотя бы 2ГИС открой, у нас деревня везде! Район метро Октярьская - новый центр, вокруг деревня!
Гость
9 июня, 19:42
Гость
9 июня, 10:40
В центре города деревни уже не осталось. А окраины бы не трогали. В своём доме спокойнее. Опять же огородик рядом, все своё: овощи, ягодки без пестицидов.
без пестицидов, но зато с тяжелыми металлами от выхлопных газов
Гость
9 июня, 10:22
Гуляла по этому району, очень уютно. Есть много шикарных кирпичных 2-этажных коттеджей. Место красивое, зелёное, уж точно красивее однотипных человейников. Мне до сих пор жалко, что снесли дом моей бабушки на Северо - Чемском жилмассиве. Там жили ещё мои прадеды до революции....
Гость
9 июня, 10:22
Люди живут, как им нравится. Вот и не лезьте! Стройте свои человейники на пустых местах. Сибирь велика, на всё место есть.
А если считаете что в праве согнать людей как животных, с земли, то не надейтесь, придут и за вами. Раз можно вам, то можно и вас!
Гость
9 июня, 10:41
Я думал вы наркоманов тут хотите защитить, а вы защищаете тех кто признается что их "гоняет". Зачем эти селяне лезут к этим людям?
Гость
9 июня, 12:15
Так вот эти постройки и возводились по принципу «земли много, где хочу, там и строю». С самого основания города велась вся эта хаотичная застройка. А вы предлагаете и дальше культивировать этот подход. Деревне не место в городе! Точка!
Гость
9 июня, 12:38
Гость
9 июня, 12:15
Так вот эти постройки и возводились по принципу «земли много, где хочу, там и строю». С самого основания города велась вся эта хаотичная застройка. А вы предлагаете и дальше культивировать этот подход. Деревне не место в городе! Точка!
Смотрите, а то и сами по своей мере получите. Выселение принудительное.
Гость
9 июня, 10:10
Настасья, не вростают в землю, а врастают
Гость
9 июня, 10:23
По существу темы есть что сказать? Или просто орфографическое недержание? Ну так в школах учителей не хватает.
Гость
9 июня, 10:27
Гость
9 июня, 10:23
По существу темы есть что сказать? Или просто орфографическое недержание? Ну так в школах учителей не хватает.
вот и учись, неуч
Гость
9 июня, 11:45
Гость
9 июня, 10:23
По существу темы есть что сказать? Или просто орфографическое недержание? Ну так в школах учителей не хватает.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев