перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Новосибирцы высказались об игрушках в ландшафтном дизайне дворов

18 мая 2026, 09:00
Гость
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая, 11:51
Мягкая игрушка не улице покрывается слоем грязи из-за пыли и дождя, плесневеет и гниет. Как ни жалко отслужившую игрушку, но если ей не нашлось места дома, то правильнее сдать ее в утиль.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая, 09:18
Старое кино было с подходящим названием - "кладбище домашних животных". Грустное зрелище. Игрушки моих детей и те, которыми играл у нас внук, занимают целый шкаф в квартире. Выкинуть рука не поднимается - ими играли те милые маленькие пальчики, они приносили эмоции самым дорогим людям.
Гость
23 мая, 13:38
Отдай в детдом
Тихий омут

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая, 14:07
Я свои постирала и продала на Авито по дешёвой цене. Считаю это лучшее решение.
275162540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая, 10:57
Что может быть привлекательного в мусоре развешанном по кустам, или раскиданном по газону? Место этому хламу на помойке. А "дизайнеров" штрафовать в пользу жильцов дома.
Гость
18 мая, 09:05
Мягкая игрушка для дома, а на улице она погибает и превращается в мумию игрушки.
Гость
18 мая, 10:59
Мы ненужные игрушки выносим в пакете на детскую площадку. Дети разбирают, "брошенок" нет!
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая, 11:00
ну да, вы - на площадку, а потом кто-то за вас их собирает и - в мусорный бак.
Гость
19 мая, 11:42
Не забирают. Вы бы не ралы были чтобы ваш ребенок что-то притащилдомой. Так что это потом остается таким вот украшением.
Гость
18 мая, 12:14
А лебеди из покрышек? А пни срубленных тополей, украшенные цветами из пластиковых бутылок и клумбой из старой шины? Устроители не понимают, что чистый газон с деревьями намного приятней вот такого мусора?
Lilit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая, 13:09
Гость, лебеди из покрышек- классика.😉
Гость
18 мая, 15:03
Ну лебеди из покрышек несут практическую пользу. Их обычно ставят так, чтобы не парковались машины на газоне. Ежели по-другому не понимают, то какие варианты то?
Гость
18 мая, 20:29
18 мая, 13:09
Гость, лебеди из покрышек- классика.😉
Классика дурновкусия.
Гость
18 мая, 09:42
"фотографии дворов, украшенных мягкими игрушками. Но слов восхищения или благодарности авторы снимков «ландшафтным дизайнерам» не высказали — максимум поиронизировали." "на мой наивный и непритязательный вкус, есть в них что-то трогательное" Ну, до первого дождя, может, и есть, но не более. Мокрый запыленный искусственный мех НИКАКОГО УМИЛЕНИЯ вызвать уже НЕ МОЖЕТ!!!Только ощущение свалки во дворе...
Гость
18 мая, 09:47
Кстати, стихийные "мемориалы" с мягкими игрушками на местах гибели детей в городе вызывают те же самые чувства отторжения и брезгливости. Даже если игрушки туда принесены новые, только что из магазина.Потому что для всего есть СВОЁ МЕСТО! Мемориалам место на кладбищах, мягким игрушкам в квартирах и домах. Одним лениво дойти до мусорного бака, другим лень ехать на кладбище - в результате свалки во дворах...
Гость
18 мая, 09:44
У меня траурные ассоциации. Часто мягкие игрушки приносят на место трагедий, где погибли дети. Когда я вижу такие игрушки во дворах, первая мысль: "Наверное, ребёнок из окна выпал".
Гость
18 мая, 16:52
Это последние годы кто-то придумал такую дичь
Гость
18 мая, 13:01
Должен быть сэконд хэнд пользованных тканевых игрушек. Там их приведут в порядок и отправят в садики, интернаты или продадут по низкой цене тем кто не может купить новую. Ну а изорванные и изношенные -в утилизацию.
Гость
18 мая, 11:35
после прививок народ отупел
Гость
18 мая, 13:20
он и раньше остротой не страдал
Гость
23 мая, 13:44
Да ничего не помню 30 лет всё как в тумане
Гость
18 мая, 10:56
Вещи хороши там, где их место. Красивые тарелки или трусы не выкладывают же на улице. Пыль, дождь грязь и игрушки станут мусором.
Гость
18 мая, 10:08
)) Этот снимок сделан в Линеве (( . А жители этого города , как считают ; они живут в Линёве или Линёво ?
Гость
18 мая, 10:23
Линев - хороший поселок ))))
Гость
18 мая, 10:58
Гость
18 мая, 10:23
Линев - хороший поселок ))))
да ладно, то ли ещё будет. Все мы суржики правоверные
Гость
18 мая, 12:17
Гость
18 мая, 10:23
Линев - хороший поселок ))))
Нормальный мужик.
Гость
18 мая, 11:40
Эти игрушки, вымокают под дождем. Теряют форму. Становятся грязными и тд. Они ничего в первый год. Потом игрушки, мусор с плесенью. На один год, можно украсить. А потом выкинуть! Годами сидят эти игрушки... Смотрятся грустно.
Гость
18 мая, 12:06
Бестолочь... Целых три(!!!) совершенно ЛИШНИХ запятых в первом, четвёртом и пятом ПРОСТОМ(!) предложении. Бегом на пересдачу школьных экзаменов по русскому, двоечница! ))
Гость
18 мая, 15:00
Гость
18 мая, 12:06
Бестолочь... Целых три(!!!) совершенно ЛИШНИХ запятых в первом, четвёртом и пятом ПРОСТОМ(!) предложении. Бегом на пересдачу школьных экзаменов по русскому, двоечница! ))
Бурно и массово развилась категория людей, которые понятия не имеют о правилах пунктуации, и которые по этой причине смело тыкают запятые по своим ощущениям, попадая в совершенно неуместные для этого места. Наверное думают, что так красиииво!
Гость
23 мая, 13:46
Гость
18 мая, 12:06
Бестолочь... Целых три(!!!) совершенно ЛИШНИХ запятых в первом, четвёртом и пятом ПРОСТОМ(!) предложении. Бегом на пересдачу школьных экзаменов по русскому, двоечница! ))
Ты еще по бозарь через 10-30лет будет вам Варфоломеевская ночь гэ му будему вас выносить
Гость
18 мая, 09:59
Линёво жжёт . Этакое место для приведения приговора к исполнению .
Гость
19 мая, 02:03
Ну потому что на филиал помойки похоже. Кому это может нравиться?
Гость
18 мая, 11:24
Выставить на улицу то что уже не нужно,а выбросить жалко- не лучшее решение, зачем превращать двор в свалку.
Гость
18 мая, 19:48
как в Италии же ж
Гость
18 мая, 11:29
детей и стариков часто вижу во дворах. тоже никому не нужны
Гость
18 мая, 12:05
портят ладшафт
Гость
19 мая, 10:21
Гость
18 мая, 12:05
портят ладшафт
Зато ваши авто украшают газоны
Гость
18 мая, 12:00
Это доисторическое "умиление" вызывает лишь дичайшую тоску по современным технологиям и крутейшим в мире архитектурным стилям (например, по так называемой "Органической архитектуре", "Ренессансу", "Османской" архитектуре Парижа, "Викторианской архитектуре" и т.д. и т.п., не более того. В общем, совершенно согласен с автором данной новостной заметки: подобного рода нелепые проявления народной активности желательно бы пресекать на корню, как грится.
Гость
18 мая, 10:05
это дурной вкус
Гость
18 мая, 11:30
особенно если грязные. есть невозможно без кетчупа
Гость
19 мая, 11:36
Может. Но у меня такие садики вызывают умиление. Для меня тут живут люди украшаюшие свою жизнь сами. Они полноценно живут в этом городе на правах хозяина в отличае от тех кто ноет и требует. Если первые действуют, то вторые ходят по дворам со своим мнением как по гостиннице или ресторану. Вторые для меня просто посетители в этой жизни. Вечные дети требующие и ноющие.
Гость
19 мая, 13:54
Вы правы. Я сама люблю то, что создают с любовью своими руками жители дворов. Люблю ходить, смотреть такие дворы, мне очень приятно, позитивно. Потом зимой смотрю фото и радуюсь тому, что скоро лето
Гость
18 мая, 14:59
кладбище домашних игрушек
Гость
19 мая, 08:43
Они такие грустные там сидят... Как правило, это дело рук недалёких и агрессивных бабушек. Я забираю таких "брошенок" домой (если они не часть дизайна, а то бабули убьют) чиню и стираю. У меня уже целая коллекция найденышей-медвежат, дома они "повеселели". Медведь ведь действительно тотемное животное у индейцев. Есть ещё слонёнок и щенок бультерьера).
Гость
18 мая, 11:33
в них прячут закладки
Гость
18 мая, 16:44
Да ужас...Особенно вид плюшевых изделий после дождя. Не для слабонервных
Гость
18 мая, 11:24
Напоминают стихийные мемориалы на месте гибели детей(
Гость
18 мая, 15:01
Игрушки не так бесят,как покрышки от авто. Люди и лебедей и клумбы для цветов делают. Хотя это 4 класс опасности и их нельзя использовать у домов и придомовой территории,за это полагается штраф ,для жителей и управляющих компаний. Но люди у нас ,, самобытные" и на всё забили. Люди не могут понять ,что это не красиво и опасно.
Гость
19 мая, 11:46
Купите вазоны. Ах да. Они тож из пласмассы и тож опасные.
Гость
18 мая, 11:10
Да какая разница? Что за "проблема века"? Больше думать и заботиться не о чем?
Гость
18 мая, 11:34
хорошо хоть в канализацию не смывают, иначе бы засоры были и топило нещадно
Гость
18 мая, 17:11
А куда у нас смотрят управляющии компании? Они же получают деньги за содержание в порядке общедомового имущества. Они должны убирать игрушки и изношенные покрышки и проводить разъяснительные беседы с несознательными гражданами,которые позорят третью столицу России.
Гость
18 мая, 13:57
Какие же у нас люди,, серые,,. А, мне вот например, приятно идти вдоль ярких, красивых дворов, украшенных клумб. Вспоминается свое детство, на клумбах бабушки-соседки высаживали: Мальву, Анютины глазки, Васильки, Бархатцы, Космею и т. д. Такая красота доступна нашим жителям всего лишь 4-5 месяцев в году (с мая по сентябрь),поэтому глупо отказываться от того, что глазу приятно. Наша старшая по дому, на зиму убирает всю эту красоту в подсобку до следующего сезона и ничего с этими игрушками не происходит. Служат годами нам на радость
Гость
19 мая, 11:53
Нам была доступна только мальва и бархатцы. Сейчас мы можем себе позволить цеветы дороже. Мы можем, но не бабушки на свою пенсию. Почему бы не покупать для бабушек гортензии, хосты. Бабушкам удовольствие, а вам радость для вашего вкуса. Большой дом может по 1 рублю сброситься. Бабушки бархацы на свои пенсии покупают.
Гость
19 мая, 13:51
Гость
19 мая, 11:53
Нам была доступна только мальва и бархатцы. Сейчас мы можем себе позволить цеветы дороже. Мы можем, но не бабушки на свою пенсию. Почему бы не покупать для бабушек гортензии, хосты. Бабушкам удовольствие, а вам радость для вашего вкуса. Большой дом может по 1 рублю сброситься. Бабушки бархацы на свои пенсии покупают.
Вы абсолютно правы.... Я вот например готова и 1000 руб.отдать (могу себе позволить) на цветы для двора, предлагала старшей, а та вопит, что тебя другие не поймут. Типа, это дело добровольное, для неё хлопотное, поэтому около каждого подъезда, высаживают красоту только добровольцы-любители
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 09:55
Я бы наверное даже внимания не обратил, а так ну хз, вобще всеравно, чем ещё людям в этой стране заниматься,когда их в гроб выгоняют условиями смерти. Это не условия жизни
Гость
18 мая, 11:04
на Африку или Индию похоже.
Гость
18 мая, 13:15
мусор во дворе - это плохо, ящетаю!
Гость
18 мая, 11:28
и цветы в горшках по подъездам расставляют, потому дома они не нужны
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 10:00
"почему все эти плюшевые зайцы в кустах вызывают такое раздражение у прохожих" - эти прохожие сами палец о палец не ударили...
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая, 10:59
... да это - как два пальца об два пальца!
Гость
18 мая, 11:54
Соломинку вставило.
Гость
18 мая, 19:04
лена путина: у себя дома "г" делайте. "есть в них что-то трогательное. Характер, что ли." - чтоооо???
Гость
19 мая, 07:43
Мне жалко игрушки на улице, как будто никому не нужны. Уж лучше упаковать и выбросить, чем будет игрушка валяться под ногами. Если старые, можно попробовать сдать в музей ссср
Гость
19 мая, 10:10
кукла Таня не плачь...
Гость
19 мая, 16:24
Да вы лебедей из покрышек забыли, видимо! Божьих коровок из мисок!
Гость
19 мая, 17:38
Привет дорогие анонимные животные приплывайте в Первомайский Сквер!
Гость
19 мая, 20:36
Запомни ты дорогая жаба! Твой кильдыров уже впитывает творожок!
Гость
19 мая, 20:34
Добрый вечерок! Сейчас. Пацаны всё узнают и в Лагере ты будешь губы красить гармония+
Гость
19 мая, 20:35
гармония+ Серьёзные Люди сказали- гармонию+ в расход , а в Лагере чайХана
Гость
19 мая, 21:22
Ээээ добрый вечер! слышь ты подшконочный! Сейчас Шамиль Басаев приедет к тебе в хату будешь творожок впитывать. Ты поняла меня г.в?
Гость
23 мая, 13:37
До мусорки тащить лень
Гость
24 мая, 06:05
Лучше, если их нельзя продать, то оставить себе!
Гость
18 мая, 12:05
Бестолочь... Целых три(!!!) совершенно ЛИШНИХ запятых в первом, четвёртом и пятом ПРОСТОМ(!!!) предложении. Бегом на пересдачу школьных экзаменов по русскому, двоечница! ))
Гость
18 мая, 11:32
плюшевые игрушки во дворах разбрасывают извращенцы потому что собаки любят эти мягкий игрушки по-собачьи, а дети смотрят на это
Гость