перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Стирайте вещи ночью и пересчитайте плату за мусор: как сэкономить на коммуналке — 5 полезных советов

21 марта 2026, 20:00
Гость
Гость
22 марта, 15:44
Так за ночную стирку ввели штраф!!у нас же страна штрафов,налогов и мздоимства..
Гость
22 марта, 11:00
засуньте свои децибелы в одно место, любители вибрации, тишина должна быть и точка!
Гость
22 марта, 10:53
в режиме отжима у некоторых машинка аж подпрыгивает, я вам постираю, ночью, советчики
Гость
22 марта, 10:49
если захотят соседи засудят за стирку ночью, закон о тишине, умники, блин
Гость
21 марта, 22:31
уберите надоедливую рекламу
Гость
22 марта, 16:02
Читал:покупатель расплачивается телефоном и тут..вылазит реклама вместо платы за товар.задолбали!!!из всех железки реклама!!!это точно мешает!!?
Гость
21 марта, 22:29
Работайте перфоратором ночью - шестой полезный совет.
Гость
21 марта, 22:27
Повторение недавнего идиотизма, только в карточках? Новосибирцы, а в городе действительно начал действовать ночной тариф? И как, 40% коммуналки экономится?
Гость
22 марта, 08:22
Поставьте двух-, трёхтарифные счётчики. У меня лет 10 стоит. Но надо все привычки менять, подстраиваться под график
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта, 22:13
Ещё раз повторяю, статья подстрекает к нарушению законов города, а именно закон о тишине. Данная статья уже переслана в прокуратуру для разбирательства, ответчица - Рихарда Лем.
Гость
22 марта, 07:17
Тебя в дурку отвезут! Учи законы неуч! Ночью тишина ограничена как раз на уровне шума стиральной машины!!! - не больше! Стирай скока хочешь!
Гость
22 марта, 15:49
Гость
22 марта, 07:17
Тебя в дурку отвезут! Учи законы неуч! Ночью тишина ограничена как раз на уровне шума стиральной машины!!! - не больше! Стирай скока хочешь!
Ээээ не надо..штраф выпишут.у меня соседка аж милицию вызывала..приехали..еле от брихался..пообещал не стирать!!а соседке сказал:не подслушивал!!
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта, 22:01
Если Рихарда Лем не удалит свою публикацию, нарушающую закон о тишине, буду жаловаться в прокуратуру.
Гость
21 марта, 21:53
Кто пишет эту чушь?
Гость
21 марта, 21:22
Всё, как в Европе начали экономить на отоплении? Это прорыв
Гость
21 марта, 21:22
Какой ещё телеграм-канал? Ничего не работает.
Гость
21 марта, 21:05
По ночам режим тишины, с 23.00 до 7.00 утра. Какая стирка? Что за бред? У меня тоже 1 этаж. Но если соседям не понравится, они просто окна разобьют и всё.
Гость
21 марта, 20:50
Так- то стирать ночью, это мешать соседям спать. Это днём , вроде, не очень громко. А ночью « гидроудары, стиралки очень громкие, а если машинка ещё и поёт закончив стирку( обычно это не отключаемая функция). Резюме: можно нарваться на штраф.
Гость
21 марта, 20:59
Про штраф верно, гидроудары - это из другой оперы, ученый Вы наш.
Гость
21 марта, 22:32
Гость
21 марта, 20:59
Про штраф верно, гидроудары - это из другой оперы, ученый Вы наш.
Машинку по ночам еще как слышно, если откровенно
Гость
21 марта, 20:48
У нас на кухнях таких специалистов не меряно.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 20:27
Где их знаменитые карточки... Ну да черт с ними. За вывоз мусора я плачу 91,52 руб., тут ничего не пересчиатешь. Но 50% мне всё равно возвращается, так что переживу. А сирать по ночам - даже комментировать не хочется. Счетчики вертятся так же, как и днем, в чем юмор???
Гость
21 марта, 20:34
Ну не всем пенсионерам возвращают за вывоз мусора.
Гость
21 марта, 20:49
Barmaleя, ночной тариф дешевле.
Гость
21 марта, 21:04
"Где их знаменитые карточки... " Там же, где и телеграмм.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 20:20
Может просто не повышать тарифы.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 20:18
Стирайте вещи ночью и соседи вам зубы пересчитают.
Гость
21 марта, 20:48
Стираю по ночам, потому что днём машинка не тянет, напряжение низкое. Слава богу у меня 1 этаж, никому не мешаю.
Гость
21 марта, 20:57
Нее, заяву накатают...
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 20:58
Гость
21 марта, 20:48
Стираю по ночам, потому что днём машинка не тянет, напряжение низкое. Слава богу у меня 1 этаж, никому не мешаю.
Первый этаж – это не слава богу, а при не номинальном напряжении можно использовать стабилизатор.
Гость
21 марта, 20:16
для экономии электроэнергии надо Двухтарифный счетчик электричества. пишут ахинею... советчики!!
Гость
21 марта, 20:02
Стирка по ночам запрещена из-за шума, дурной совет!
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 23:10
Болезное, никто не запрещает стирать по ночам! Максимальный шум ночью 45дцб, исправная машинка выдает 40.
Гость
22 марта, 03:18
21 марта, 23:10
Болезное, никто не запрещает стирать по ночам! Максимальный шум ночью 45дцб, исправная машинка выдает 40.
Серьёзно? Особенно, конечно, когда отжим идёт. Вот примеры которые поисковик выдал: шум громкостью 45 дБ можно сравнить с: тихим разговором людей; шелестом листьев. То есть прыгающая, жужжащая железная фигня ночью это шелест листьев? Такие как вы вот по ночам и сворачивают кровь всему дому- я же никому не мешаю. Имею право, я в своей квартире. Ваше право заканчивается там где начинается право другого, а также помимо этого вы забываете про , в первую очередь ваши обязанности.
Гость
22 марта, 08:19
Гость
22 марта, 03:18
Серьёзно? Особенно, конечно, когда отжим идёт. Вот примеры которые поисковик выдал: шум громкостью 45 дБ можно сравнить с: тихим разговором людей; шелестом листьев. То есть прыгающая, жужжащая железная фигня ночью это шелест листьев? Такие как вы вот по ночам и сворачивают кровь всему дому- я же никому не мешаю. Имею право, я в своей квартире. Ваше право заканчивается там где начинается право другого, а также помимо этого вы забываете про , в первую очередь ваши обязанности.
Дома разные, у нас не слышно
Гость