Это в день получается ~ 250 рублей... Мда... Это на завтрак, обед и ужин... Мда...
Надо на досуге придумать меню на день на эту сумму...
Гость
18 февраля, 11:41
Вот что удивляет, с одной стороны государство пропагандирует ЗОЖ и ПП, а с другой вкладывает в продоволственную корзину доминирующую еду - хлеб и макароны. А должно вкладывать минимум 30% качественных овощей, фруктов и зелени. Вот тогда и посмотрим сколько нужно денег в Сибири особенно в зимне-весенний период.
Гость
18 февраля, 10:14
пора переезжать в Омск
Гость
18 февраля, 09:06
Товарищи! Мы народ мы власть! Предлагаю всех чиновников на пол года посадить на такое питание, а сэкономленные деньги раздать пенсионерам и детям! Как вам такой подход! Голосуйте за меня на выборах))))))
Гость
18 февраля, 11:24
Нам нужна власть как в Китае. Украл - в лагерь.
Гость
18 февраля, 06:43
Зато дедушкины угрозы продолжают воплощаться в жизни. Две нефтяные компании подали заявление о банкротстве. Конечно, это не Роснефть, так, мелочь, но показательно.
Гость
18 февраля, 06:31
Да никто так не питается . старичкам дети подкидывают.
Гость
6 апреля, 11:36
Если они есть? Одиноким очень трудно
Гость
18 февраля, 06:16
стыдоба то какая
Гость
18 февраля, 04:50
на картинке цифры 10 -20 процентов а в среднем получилось 2-это типа математика по русски или я не догоняю
Гость
18 февраля, 02:04
Нет главной информации - на сколько дней расчитан этот бухенвальдский набор )))
Гость
18 февраля, 00:19
Такое вранье!!! Пожили бы на этот продуктовый набор чиновники...
Гость
18 февраля, 00:08
Валентина Матвиенко предложила наказывать за критику роста цен, потому что зарплаты и пенсии тоже растут и потому что благодаря сво в стране появилось много миллионеров.
Гость
18 февраля, 00:03
Ну наконец то. Мы будем жить теперь по новому. Точнее, есть. Уложится в минимальный набор на месяц я не знаю как. У меня уходит на продукты в три раза больше денег и даже больше иногда. Есть к чему стремится, меньше есть.
Гость
18 февраля, 00:11
на 8 тысяч питаться месяц можно, но долго так не протянешь
Гость
17 февраля, 23:51
Депутаты не желают перед избирательной кампанией провести эксперимент: два месяца жизни на эти деньги? Кто выжил, того на следующий срок; кому не понравилось--меняет вид деятельности.
Гость
18 февраля, 00:09
только они должны жить под круглосуточным присмотром, иначе будут заезжать в рестораны и заходить в думскую столовую.
Гость
18 февраля, 00:20
Гость
18 февраля, 00:09
только они должны жить под круглосуточным присмотром, иначе будут заезжать в рестораны и заходить в думскую столовую.
Гость, люди они публичные, полагаю им это будет не очень сложно. В столовой Думы для них отдельные столы и, естественно, меню.
Гость
17 февраля, 23:49
Почему ркн не замедлит рост цен
Гость
18 февраля, 00:06
потому что рост цен - союзник властей в борьбе с народом страны.
Гость
18 февраля, 00:14
Кормить будем бесплатно. Еще и денег дадим. Сами знаете на какой работе.
Россиянцы стали более отрицательно богаты, уже на 40% в отрицательном росте доходов. Ура, товарищи! Гондурас и Ливия с нами!
Гость
17 февраля, 23:28
Непонятно, сколько мяса и почем можно купить. Уточняю, именно мяса, не курицы и не сосисок. Где цифры сколько и почем?
Гость
17 февраля, 23:47
Ну указанные проценты от данной суммы дают 1500р на мясо в месяц. 1 кг говяжей вырезки в Ярче стоит 1000р. Ну то есть это получается 1.5 кг говядины в месяц или 50гр мяса в день. Не то чтобы много, но вполне себе каждый день можно есть по котлете. На минимальный набор.
Гость
18 февраля, 00:11
Я что в жизни важное упустил? Между костями курицы и кожей что находится? НЕМЯСО?
Гость
17 февраля, 23:19
На этом са йт е почти ровно 9 лет назад была ста тья в июне 2017 года (легко ищется по те гу Продуктовая корзина ) , что тогда продуктовая корзина стоила 4037 рублей. За 9 лет набор продуктов подорожал на 91 %. Т.е цены не подрожали в 2 раза даже за 9 лет. Сравните с враньём Всё подорожало в 3-4 раза за 2 года.
Средний рост цен в эти годы составил 7,4 % в год. Зарплата выросла на 170 %. Поэтому реальная зарплата в Новосибирске за 9 лет выросла почти в 2 раза.
Гость
18 февраля, 00:51
кому ты врешь?
даже если цены выросли лишь более чем в 2 раза, то пенсии только на 60%, коммуналка осенью уже вырастет на 80%.
Гость
18 февраля, 00:58
Гость
18 февраля, 00:51
кому ты врешь?
даже если цены выросли лишь более чем в 2 раза, то пенсии только на 60%, коммуналка осенью уже вырастет на 80%.
Не, сутулая сабака. Меньше чем в 2 раза.
Я про пенсии не писал.
На 80 % не правда. На 800 % и доллар 7000 рублей...хахаха
Ничего непонятно, сколько чего в наборе, по каким ценам. Масло, например, дешевле 200 р жрать невозможно. Можно целую корзину условно дешёвых СТМ напихать, но что это будут за продукты - всем известно.
"Росстат: россияне впервые за 16 лет стали тратить на еду почти 40% доходов.
Например, в Индии доля расходов на продовольствие составляет порядка 44%, однако в развитых странах она существенно ниже и не превышает 20% (в США — около 13%)», — отмечает главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова."
Гость
17 февраля, 23:04
Сделайте в сша тоже медицину бесплатной как в России, снизьте им коммунальные платежи до российского уровня, сделайте цену на квартиры в сша как в России и доля трат на продукты у них возрастет до 80 % и как россиянам они смогут жить без кредитов и как россияне смогут откладывать.
Сделайте в сша тоже медицину бесплатной как в России, снизьте им коммунальные платежи до российского уровня, сделайте цену на квартиры в сша как в России и доля трат на продукты у них возрастет до 80 % и как россиянам они смогут жить без кредитов и как россияне смогут откладывать.
Ты напишу своему куратору, что бы тебе методичку обновили. Кстати, вы в конце поста уже больше не пишите забавный шифр из буквы и цифры как раньше? Что бы был индивидуальный учет сообщений для бригадира А как сейчас он вас анонимов, распознает для начислений?
Ты напишу своему куратору, что бы тебе методичку обновили. Кстати, вы в конце поста уже больше не пишите забавный шифр из буквы и цифры как раньше? Что бы был индивидуальный учет сообщений для бригадира А как сейчас он вас анонимов, распознает для начислений?
Теперь понятно почему тузик после очередного ба на снова регистрируется. И почему ты зарегистрирован. Для начисления. Спа лился и других спа лил.
Гость
17 февраля, 22:38
Этими "продуктами" собаку боишься накормить 🤮
Гость
6 апреля, 11:40
Причем уличных собак страшно таким набором кормить! Свою опасно. На ветеринаре разоришься.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев