
Стоимость увеличилась на 2,4%
В Новосибирской области стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в январе 2026 года составила почти 8 тысяч рублей — 7746,52 рубля. Об этом сообщает пресс-служба Новосибирскстата.

По сравнению с предыдущими месяцами стоимость увеличилась на +2,4%. В структуре стоимости продуктового набора преобладают хлеб, крупы и макароны — 27,9%. Молочные продукты занимают 21,2%, мясо и мясопродукты — 18,9%, овощи и фрукты — 14,8%, рыба — 5,4%, жиры — 5,4%. Чай, соль и специи составляют 2,5%, яйца — 1,9%, сахар и кондитерские изделия — 2,0%.

Уточняется, что стоимость минимального набора продуктов питания рассчитывается на основе цен на входящие в него товары и норм их потребления на одного человека. В наборе 33 самых распространенных продукта. Для расчета используются средние цены по региону и единые нормы потребления по всей России.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске цена за килограмм огурцов достигла своего максимума за последние годы.




















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев