Возле отремонтированного дома на Богдашке оставили страшную пристройку
24 августа 2025, 10:00
Гость
29 августа 2025, 08:53
Это ещё более- менее пристройка. Посмотрите, какую пристройку оставили после ремонта зеленогох дома на пересечении Богдашки и Учительской. Это вообще - фильм ужасов(((
Вы такое же ограждение у 44 дома посмотрите по 1-му переулку Краснодонскому. Там вообще кошмар какой-то, а не ограждение.
Тут конечно могли бы и отделать. Думаю в рамках текущего ремонта можно УК заставить это сделать сейчас. Вопрос в любом случае к тем, кто принимал работы по капремонту.
Абсолютно согласен !!!!!
Всё тоже самое с домами Б. Хмельницкого 30; 29
Только что закончили ремонт фасада Богдана Хмельницкого 28, тот же Регион вёл работы..... это с позволения сказать организация имеет очень плохую репутацию среди жителей района.
- по какой причине фонд кап.ремонта допускает проведение работ мигрантами без навыков строительных работ; документов подтверждающих навыки; без знания русского языка ????
- выиграла тендер Регион , которые видимо какие то документы предоставило, но сразу отдаёт субподряд неизвестным азиатам, это как так ???? фонд всё согласует.
- работы ведутся тяп ляп никакой ремонтной технологии нет, вообще не понимают что это. в онде девушка -Елизавета тоже.
- Качество выполняемых работ .....отвратительное
- до сих пор строительный мусор; вагончики и тд. никто не убрал.
- Всё нацелено на то, что как нибудь побыстрее освоить деньги
- Мнение жильцов никто не слушает !! может тогда этот фонд и будет сам себе вносить взносы ????
- Такой ремонт , как проводит этот фонд не нужен абсолютно!!
- Руководителей нужно привлекать к ответственности
- Прокурорская проверка вскроет всё, захочет ли прокуратура реагировать ????
Гость
25 августа 2025, 13:02
Бедная Богдашка... такой потенциал для туризма! Одна из самых красивых улиц города, если не самая. Отреставрировать все дома, восстановить фонтаны, тротуары, дворы, навести порядок на фасадах и можно водить толпами экскурсии, но нет, никому это неинтересно. Фасады уродуют, капремонты проводят как попало(пример на фотографиях), дк Горького приходит в упадок, грустно(
Гость
25 августа 2025, 12:53
Значит вопрос к тем умельцам, что оформляли документы на дом и фиксировали фасад.
Гость
25 августа 2025, 12:38
дома здесь застраивали
Когда домой уже уедешь?
Гость
24 августа 2025, 22:21
Эти заборы вообще не делали при ремонте домов на БХ.Позорники!!!
Гость
24 августа 2025, 21:16
а мне нравятся эти дома на богдашке.красиво там,тихо,много зелени.
Гость
24 августа 2025, 20:41
Перемещвющийся в свое время на модной 200ке безработный депутат Дмитрий Прибаловец такого бы не допустил!
Гость
24 августа 2025, 15:56
Мешка цемента, хватила бы!!! Позор !!!
Гость
24 августа 2025, 14:33
По поводу ремонта домов на Богданке, больно и обидно смотреть на дом 46. Всё дома в округе стоят красивые, хорошо отремонтированные, а этот, как неродной, ободранный, куски штукатурки на головы падают. В Фонде модернизации ЖКХ сказали, что износ дома составляет 70%, а капитальный ремонт наметили аж на 2029-2031 годы. Где тут здравый смысл?
Гость
24 августа 2025, 14:57
Гость, а дом что справа от Космоса ?
Ест дома по Богданке , что дважды отремонтированы в 2000-годы. А этот стоит как после бомбёжки. Дом, что стоит на парадном углу Богданки - и такой срам!
И скворешник с его угла убрать следует.
Гость
24 августа 2025, 15:04
Гость, это в Фонде модернизации такие специалисты.
Износ здания 70 % относится к зданию и скорее к его конструктиву, а не к отдельным его элементам.
Давайте и подъезды не будем ремонтировать до 100% износа.
при 100% износе здания сносят, а не ремонтируют.
Позор специалистам Фонда!
Гость
24 августа 2025, 14:00
ну прям америку открыли, а то все всегда со всем согласны, фонд капитального ремонта - это же вооооооооооообще многолетнее очередное прикарманивание денег с народа...................................................
Гость
24 августа 2025, 12:26
Эх,Богдашка!...Молодость моя .
Гость
24 августа 2025, 11:54
Потому что делали капитальный ремонт дома. А это забор какой-то пусть УК/ТСЖ ремонтирует!
Гость
24 августа 2025, 11:33
Если их убрать, то газоны затопчут.
Гость
24 августа 2025, 11:37
все, что описано,
управляемый хаос.
именно он делает жизнь граждан невыносимой.
Пока граждане не объединятся в общественные советы по ФЗ,
этот хаос,как проказа разъест все вокруг.
в данном случае,это не забор, а элемент фасада.
он связан со стеной дома.
такое архитектурное украшение,
Сталинский Ампир.
Фасад здания многоквартирного дома — это внешняя часть стены здания, которая формирует внешний облик и отражает внешний вид. К фасаду относятся, например:
наружные стены здания;
окна и двери (заполнения проёмов);
балконы и террасы;
декоративные элементы: карнизы, пилястры, колонны, окна и витражи. Покажи слово забор или ограждение.
Фасад здания многоквартирного дома — это внешняя часть стены здания, которая формирует внешний облик и отражает внешний вид. К фасаду относятся, например:
наружные стены здания;
окна и двери (заполнения проёмов);
балконы и террасы;
декоративные элементы: карнизы, пилястры, колонны, окна и витражи. Покажи слово забор или ограждение.
Где написано про забор?
Это вы с техпаспорта дома цитируете?
К стати, а там, как этот элемент указан?
Гость
24 августа 2025, 11:22
Росточка тоже могла бы и не хуже Богдашки.
сейчас по тихому сносят
Гость
24 августа 2025, 11:57
Зато там наркоманские трафареты на стенах не нужны - там целевая аудитория в третьем поколении и так всё купит.
Гость
24 августа 2025, 11:01
ну не учли эти работы в смете, не заложили материалы на это. жители, это ваш дом, фрагмент небольшой, скиньтесь уже, наймите строителей и приведите свой дом в порядок.
Гость
24 августа 2025, 10:56
Тема более чем актуальна уже не один год , сколько раз обращались даже к нашим горе депутатам ноль реакции. Ремонтируют дома хорошо и при этом оставляют эту разруху по всей улице этот ужас. Конечно у них есть оправдание, простите одно место бумажкой прикрыли Это какая то чудовищная бесхозяйственность и не профессионализм тех горе спортсменов, певцов и просто откровенных фриков депутатов , кто понаписал таким образом эти законы, а на местах здравомыслящий и смелых похоже не осталось вообще, что бы решить очевидную проблему. Вот люди, вот материалы , сделай забор!!!!! Это деньги жильцов , а не ваши!!! Отдельно хочу сказать относительно УК Региона. Вот новый отремонтированный фасад и очень быстро на нем появляются наркоманская реклама. Как её закрашивают? Вы думаете в цвет? Пока в Регион не позвонишь вообще не закрашивают, потом придут с краской какая под руку попалась и мажут как попало по новому фасаду с подтеками, как будто специально. Смотришь на этот ужас и только один вопрос возникает вы такие безрукие , или вы так ненавидите то, за что получаете зарплату из наших карманов? Так смените профессию!!! Еще не ясно порой, кто больше испортил дом , тот недоумок наркоман со своими трафаретами или тот работник УК кто так закрасил. УК Регион прокомментируйте пожалуйста свою "работу"!!!!!
Гость
24 августа 2025, 11:11
Гость, вы такие претензии к УК выставляете, как будто платите им миллионы. хотите,чтоб было, как в столичных супермодный домах? так там за обслуживание 1м2 платят больше 1т.
п.с. хотите красиво- закажите колеровку краски под себя, закупите и подкрашивайте.
Гость
24 августа 2025, 11:26
Гость
24 августа 2025, 11:11
Гость, вы такие претензии к УК выставляете, как будто платите им миллионы. хотите,чтоб было, как в столичных супермодный домах? так там за обслуживание 1м2 платят больше 1т.
п.с. хотите красиво- закажите колеровку краски под себя, закупите и подкрашивайте.
т.е. при одинаковой цене банки краски,
портят фасад намеренно?
выбирают ту, что уродует?
вам за это приплачивают, умышленную порчу имущества, КТО?
Гость
24 августа 2025, 12:02
Гость
24 августа 2025, 11:26
т.е. при одинаковой цене банки краски,
портят фасад намеренно?
выбирают ту, что уродует?
вам за это приплачивают, умышленную порчу имущества, КТО?
Гость, да, кто в УК будет заморачиваться краску к каждому дому выбирать. пойдут купят просто жёлтую готовую и ей замажут.
Гость
24 августа 2025, 10:56
Почему пристройка не относится к дому ? На слово верим ответственным на ремонт ? )
Гость
24 августа 2025, 10:53
Ну все им не так и все не эдак. Ремонт сделали. А таблички с номерами квартир не повешали. Магазины им не нравятся. Ну так надо было работать старшим по дому, как в соседнем доме и заборчик бы отремонтировали. Все другие виноваты.
Гость
24 августа 2025, 11:41
т.е. они платят за улыбки?
налоги платят за улыбки?
и з/п получают манагеры
за ослепительную красоту?
Гость
24 августа 2025, 13:16
Гость
24 августа 2025, 11:41
т.е. они платят за улыбки?
налоги платят за улыбки?
и з/п получают манагеры
за ослепительную красоту?
Все платят. И что? "А ремонтируют фасады не всем лишь. Вернее фасады делают не только лишь всем, мало кому фасады делают." (с)
Сравнили объем проделанной работы и таблички.
Про то что магазины не нравятся - вообще отдельная песня.
"...сложно отнести к разряду исторических". Да ладно. Не Рим и не Афины вам тут. Коэффициент нужно вводить. Пропорционально времени существования самого Новосибирска - очень даже историческое. А исторические уж, пардон, давным-давно посносили. И прекрасные особнячки были, и церкви, и избы с уникальной резьбой. Стоит такая изба - вся как в кружевах. Особенно в Октябрьском районе.
Гость
24 августа 2025, 11:54
Не сочиняйте! Не было тут изб с супер-резьбой. Ново-Николаевск - не Томск, не Тюмень и не Иркутск. Тут всегда декор домов был намеого примитивнее- их даже не красили!
Гость
24 августа 2025, 13:54
Гость
24 августа 2025, 11:54
Не сочиняйте! Не было тут изб с супер-резьбой. Ново-Николаевск - не Томск, не Тюмень и не Иркутск. Тут всегда декор домов был намеого примитивнее- их даже не красили!
вы не правы, есть улица старинная в Октябрьском районе (где-то рядом с театром) так там дома загляденье, украшены резьбой, двухэтажные, говорят в каком-то до революции даже был типа "публичный дом" , а за водным институтом есть улица, в центре города, там стоят два или три дома, красавцы старинные, а напротив универсама на улице ленина, старинные деревянный дом резной, да эти дома и улицы остались "поштучно", но они есть и будут украшением нашего города, и была я в Томске, в старом Томске, конечно не сравнить с нашим городом в красоте старинных домов, а ездила я в дом к своей пра-бабушке , она имела большой дом красивый и флигель во дворе для помощников по дому и двору, но после революции и раскулачивания сами стали жить во флигеле, когда я была у них в гостях, и даже во флигеле, обстановка настолько завораживала, красиво, торжественно и мои прабабушки настолько величественны, грамотны , в наше время такого не увидишь, я горжусь моими предками
Гость
24 августа 2025, 10:24
Это что, особая культурная ценность? Почему жильцы отдельных домов требуют повышенных денег на ремонт своего жилья, которые оптимальней можно было направить на ремонты гораздо большего числа заданий попроще?
Гость
24 августа 2025, 10:32
ваш вопрос крайне актуальный.
у нас не гитлеровское нашествие,а устойчивое развитие.
Куда делись деньги,которые жильцы сдавали на ремонты?
Кто и с какой целью
доводит дома до состояния разрухи?
Гость
24 августа 2025, 11:23
Гость
24 августа 2025, 10:32
ваш вопрос крайне актуальный.
у нас не гитлеровское нашествие,а устойчивое развитие.
Куда делись деньги,которые жильцы сдавали на ремонты?
Кто и с какой целью
доводит дома до состояния разрухи?
"Богдашка" интересная, пристройку нужно было сделать, чтобы вид не портила.
Гость
24 августа 2025, 14:25
Надо вернуть улице историческое первоначальное название! Лаврентий Павлович много раз бывал в нашем городе, много внимания уделял строительству НЗХК и развитию лагерной зоны на месте нынешней ул.Учительской. А вот никаких Богданов Хмельницких мы тут не видели! Где справедливость? Где возвращение к истокам?
Гость
24 августа 2025, 10:17
Тут - играть, тут - не играть, а тут рыбу заворачивали.
Гость
24 августа 2025, 10:14
А как подтвердили, что
пристройка не элемент фасада?
Какими документами подтвердили?
В соседнем доме,
элемент фасада присутствует
и отремонтирован.
Гость
24 августа 2025, 11:03
Гость, по планировкам, наверное, или другим заверенным документам
Гость
24 августа 2025, 11:22
Гость
24 августа 2025, 11:03
Гость, по планировкам, наверное, или другим заверенным документам
это не прозвучало в статье.
эффектные манагеры,обычно,
ничего доказывать не собираются.
Они считают только им на слово верить обязаны
Гость
24 августа 2025, 17:42
"Старшая по дому на Богдана Хмельницкого, 31 добилась, чтобы это ограждение отремонтировали. Им забор сделали „в подарок“."
Статью внимательно прочитайте. Там старшая по дому добилась, чтобы их дому отремонтировали этот элемент фасада.
И им отремонтировали в подарок)) Уметь просить надо))
Гость
24 августа 2025, 10:08
Снести этот хлам и построить нормальное, современное здание
Гость
24 августа 2025, 10:15
уточните, почему не считаются
хламом дома в противных европах
со сроком службы 50-1000лет?
Гость
24 августа 2025, 10:18
стали ли эти дома хламом,
как вы справедливо заметили,
оттого, что они не ремонтировались,
а денежки жильцов
присваивались и растрачивались,
складывались по карманам?
Гость
24 августа 2025, 12:01
Гость
24 августа 2025, 10:15
уточните, почему не считаются
хламом дома в противных европах
со сроком службы 50-1000лет?
Достижения
Свой среди своих