Этот участок жильцам не принадлежит, он принадлежит УК.
Правильно составленные документы и правильно поставленная УК позволяет застройщику лихо стричь с жильцов бабло и после завершения строительства.
почему не берет? Берет. За пользование инфраструктурой)
Гость
13 августа 2025, 13:09
Какая разница, кому принадлежит участок? Раз дом сдан, квартиры проданы-куплены, жильцы заехали. Им ходить- то где-то надо? Проект дома одобряли, решение по дорогам-дорожкам явно было. И тут вдруг начинается: а участок не ваш...не наш. Типа, куда торопитесь? Сидите дома, в купленных квартирах и помалкивайте, не надо никуда ходить. Когда-нибудь сделаем!.. И это по всей России так.
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
А Боба вновь разбирает смех
Какое мне дело
До вас до всех?
А вам до меня!
Гость
13 августа 2025, 12:06
а у нас ещё интересней , придомовая территория не принадлежит ни нам ни жэу , муниципальная говорят , и жэу там нам не косят траву , а кленов насеилось уйма , а раньше всегда жэу косили , а где нам теперь искать муниципальных косцов , беспредел полнейший
Гость
13 августа 2025, 11:57
Джулай во многих дворах на Просторном жм просто насыпал отсев. И живёт не парится.
Гость
13 августа 2025, 12:18
Джулай молодец, экономит на всем. Поэтому и джулаевки дешевле были.
Меня в аналогичной ситуации уже УК послала в администрацию района. Контейнерная площадка - собственность то ли жильцов, то ли УК, но её отремонтировал один кандидат в депутаты, ура-ура, а вот дорожка внутри домовой территории - уже нет. О божжжжже... Но у меня сил нет. И вообще это не наша территория, а около других домов. Им наплевать, а я как представлю всю эту бумажную метель - фууууу...
А что, за свой счет асфальт положить бабок жалко?: А посмотреть всю документацию, что кому принадлежит, кто что обязан делать, прежде чем хипешь устраивать?
Алексей Кузнецов дал комментарий по ситуации.
«Этот участок жильцам вообще не принадлежит, не входит в их придомовую территорию. Это общая территория, она к ним никакого отношения не имеет. Она находится в собственности управляющей компании» - Алеша, сделать нужно было давно 4 года прошло как никак. А по общей территории люди ходят вообще-то, вот Алеша...
Гость
13 августа 2025, 12:06
В Болотном идешь по вполне нормальному тротуару, а как дорогу переходить, там грязь. Видать разные собственники у тротуаров и проезжей части в Болотном.
Гость
13 августа 2025, 12:16
Гость
13 августа 2025, 12:06
В Болотном идешь по вполне нормальному тротуару, а как дорогу переходить, там грязь. Видать разные собственники у тротуаров и проезжей части в Болотном.
Болото пробивается снизу. Не зря же Болотное Болотным назвали.
Гость
13 августа 2025, 12:25
Гость
13 августа 2025, 12:06
В Болотном идешь по вполне нормальному тротуару, а как дорогу переходить, там грязь. Видать разные собственники у тротуаров и проезжей части в Болотном.
Ну и к чему про это здесь говорить? Идите в свою мэрию разбирайтесь, звоните, пишите.
Гость
13 августа 2025, 11:30
деньги с жильцов собрали и освоили, а потом начинается...это не ваше, да и ваше недоделанным останется
Гость
13 августа 2025, 11:19
Интересссссноо....
а почему придомовая территория принадлежит не дому, а УК? ))
Гость
13 августа 2025, 11:14
На все просторы необъятной родины асфальта не хватит, чай не цари, и так сойдёт!
Гость
13 августа 2025, 11:14
Мосты, дороги и прочие "покрытия" это неиссякаемый источник роста благосостояния...
Достижения
Твой первый