В Новосибирске у девятиэтажки вырубили клены, черемухи и боярышник
19 июня 2025, 12:20
Гость
1 сентября 2025, 22:16
Это издевательство над городом!! В городе ВООБЩЕ вся зелень приживается с трудом, а иут наследие наших родителей просто берут и пилят!!! Это город пилёжников каких-то!! Надо возрождать РосПил!!!
Гость
11 июля 2025, 23:58
Посмотрите сколько комментариев и все против! И так все статьи по поводу спила деревьев! Власти обратите уже внимание, что жители города не согласны в большинстве, прекратите уродовать город и лишать жителей здоровых деревьев!
Гость
11 июля 2025, 23:55
Чтобы дроны хорошо в окна залетали делают
Гость
20 июня 2025, 10:57
клены пилят, сосны пилят, бабки пилят, а боярышник ещё и пьют
Гость
19 июня 2025, 20:02
Как у нас пилили деревья.
Теория: деревья пилят депутаты за наши же деньги. Из бюджета им выделяют "для улучшения жизни избирателей". Часть денег они платят УК и те высылают работников спиливать деревья. Кроме жителей, которые всё это еще и оплачивают, все счастливы.
У нас спилили деревья.
Мы пошли с претензией к депутату. Он это организовал.
Помощница "вспомнила", что это по решению собрания.
Тут всё просто, объяснили, что собрания не было. И много тому свидетелей.
Депутат с помощниками открестились (деньги ему выделяли, люди уже 10 раз это подтвердили (не его помощники, конечно)), сказали УК сама-сама.
Пошли в УК. УК:
-- Есть бумага от агронома.
-- Покажите.
Вот тут они забегали как тараканы. Реально, один на другого спирает, все первый раз слышат о "безобразии".
Рекомендую, снимать тех, кто пилит.
Проще доказать, что это от УК.
Даже если УК откажется, мужиков пиливших можно оштрафовать. Хоть так задумаются, а надо ли им ради дяди, который свой личный карман набивает, так подставляться.
проходил мимо, ни одного спила аварийного дерева!!!
Гость
19 июня 2025, 15:32
Город - пень
Гость
19 июня 2025, 15:16
Вот именно: "вырубка деревьев стоит очень больших денег ". Агроном нашёл, что все как одно, включая кустарники, аварийные. Вам жизнь спасли, а вы претензии. Это сарказм, если что. Подобным образом везде принимают решения и осваивают денежку. Я имею ввиду нашу всё более необъятную родину.
Как видится здесь, собрались все специалисты))). Для справки: я житель дома! О человеке который организовал эту статью Татьяне: ни разу этот человек не был на собрании, ни разу она не поддержала решение большинства, ни разу не принимала участие в жизни дома, будь то субботник или обсуждение принятых решений для их улучшений. Все что принималось домом, то есть большинством, на каждое решение ворчание и вопли в домовом чате... У нас за пару лет установили шлагбаум, отремонтировали ливневку, ремонты в подъездах, ремонт крыши, на территории судить другие деревья, цветы.... Этой тёти ни разу не видно было.. Деревья большинство с чёрным спилом, здесь не все фото, подумайте если их садили в 70-х при этом им должно быть лет под 50... Просто интересно автор статьи проверила ли всю информацию от Татьяны, о том кто прав...
Гость
19 июня 2025, 15:39
"подумайте если их садили в 70-х при этом им должно быть лет под 50..."
эмм...
поверьте 50 лет для дерева это вообще НЕ СРОК...
" в ближайшее время за счет жителей будут высаживаться яблони"
И всё за счёт жителей, а то что они платят всем конторам и за содержание, и обслуживание и т.д
Гость
19 июня 2025, 13:52
боярышник собираются заменить орешником
Гость
19 июня 2025, 13:51
Старшую притягивать нужно по моментам:
Собрания, его кворума, решений (спил, выбор подрядчика и смета, выбор замены, смета и т.п.) и достоверности голосов
По обследованию (где акт?)
Гость
19 июня 2025, 13:51
На Ботаническом жилмассиве полным ходом идет выполнение работ Горзеленхозом по благоустройству озелененных территорий. Срубили абсолютно все здоровые деревья на огромной площадке и вдоль дороги. Закатывают всё в асфальт, этот шедевр обозначили как устройство дорожно - тропиночной сети! Только деревья улучшают качество воздуха, снижают уровень шума, а главное поглощают углекислый газ, нагревающий планету! Спасибо за жару, за грязный воздух и бесконечный шум в городе. Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Гость
19 июня 2025, 13:46
Для этих их мэрии специально. Откройте Яндекс ( если читать умеете) а если не умеете Алиса вам расскажет , что тот же Боярышник срок жизни 200-300 лет. Какое там аварийное дерево!!! Жаль здесь матом нельзя написать ...
Гость
19 июня 2025, 15:46
А мэрских агрономов свои правила. Больше 15 лет не живут деревья. Посмотрите как рубят, щепки летят.
Гость
19 июня 2025, 13:44
Беспредел!Как вариант,вырубили,чтобы сделать парковку,и чтобы листья не убирать осенью,по бумаге проведут уборку,а убирать нечего,красота!Что творится с озеленением в городе?Кошмар!!!
Гость
19 июня 2025, 13:43
Старшую по дому вместе с агрономом в СИЗО.
Гость
19 июня 2025, 13:39
Не избранный народом мэр! Может вы остановите этот экологический беспредел? У нас на заводах людей нет, а эти пильщики молодые и здоровые лбы ...
лена путина: я сейчас часто бываю на дуси ковальчук, переехали туда и близуие родственники и подружки. стрёмная улица, где вырубают много, а высажмвают "палочки". а пл калинина вообще кошмар. деревья повырубили, тени нет
Гость
19 июня 2025, 13:25
Сейчас эта Наталья будет прятаться некоторое время, понимая что натворила. А потом жители забьют и будет всё как было, но без деревьев. А на самом деле нужно строчить во все инстанции, нельзя такое спускать.
Гость
19 июня 2025, 15:41
Гость, вот пусть ответит за свои действия. Вообще - то спрашивать надо было у жителей, а не единолично принимать такие решения.
Гость
19 июня 2025, 15:54
У всех врямя свободного уйма, обсуждать, то о чем не имеешь представления. Одна не порядочная женщина написала по злобе и дала не верные сведения, зная, что желчные люди её поддержат
Гость
20 июня 2025, 18:15
Гость
19 июня 2025, 15:54
У всех врямя свободного уйма, обсуждать, то о чем не имеешь представления. Одна не порядочная женщина написала по злобе и дала не верные сведения, зная, что желчные люди её поддержат
Фото тоже не верные?
Гость
19 июня 2025, 13:25
Какие у нас агрономы! Разрешение на уничтожение дерева мигом дают. А может спасти можно? Полечить, обрезать сухие ветки? Интересно где они учились?
Нет, в нашем городе только одно- сразу под корень!
Интересно когдаи нашу мэрию также- под корень. Тоже вся уже червивая....
Гость
19 июня 2025, 13:26
Здание только не надо трогать, его при СССР строили, а эти вообще непонятно откуда взялись.
Гость
19 июня 2025, 15:41
Гость, делать тётке из мэрии больше нечего. Она типа умная, указания подписала и молодец. Сама ж не видела и не смотрела, что там да как.
Гость
19 июня 2025, 15:45
Гость
19 июня 2025, 15:41
Гость, делать тётке из мэрии больше нечего. Она типа умная, указания подписала и молодец. Сама ж не видела и не смотрела, что там да как.
Очень надеюсь, что здоровье Натальи не позволит воспользоваться плодами своей продуктивной деятельности.
Гость
19 июня 2025, 13:08
так вам и надо, заслужили такое отношение к себе, к сожалению для вас же
Гость
19 июня 2025, 13:07
Были советские ЖЭУ отвратительные , с хамством , безразличием, очередями , плохим сервисом. НО !!!, это невероятно, УК и ТСЖ всякие клоуны , как бы «старшие по домам» их многократно превзошли!!!
Это невероятно, но ФАКТ.
Потому что те ЖЭУ все же контролировало государство. И власти можно было пожаловаться на ЖЭУ, и какой-то порядок наводили.
А сейчас, слышит власть что мы НЕ хотим, чтобы спиливали деревья?
Власть сама их и спиливает.
Гость
19 июня 2025, 13:07
Зачастую бывает, живёт старуха, никуда не ходит, нафиг никому не нужна - постоянно смотрит в окно, а там дерево весь вид на помойку закрывает. Начинает строчить днями и ночами, чтобы спилили, чтобы ПРОСТОР.
Во всем городе все деревья вдруг оказались аварийными. Неудобно напоминать, но если пилят деревья, значит - пилят бюджет. Дорогие отцы города! Уж если вам так хочется осваивать бюджет - ремонтируйте каждый года здание мэрии. Раскрашивайте его во все цвета радуги, надстройте пару этажей, ведь столько новых департаментов создается - по самокатам и чему ещё там? Санкам? Переименуйте Обь, потом снова верните её историческое название, проведите по этому поводу пару референдумов... А старшие по дому всегда находят общий язык с властями. И не всегда на пользу дому.
Гость
19 июня 2025, 13:29
Именно в свет радуги, потому что они и есть такие
Гость
19 июня 2025, 13:54
Я вообще не понимаю почему их здание не радужной расцветки, соответствуя наполнению?
Какая мелочь Дома микрорайон Горский 2,3 были построены в 1991 -1995, перед домами вдоль дороги были деревья. Когда решили строить сибирь арену, для расширения дороги, все деревья вырубили. Восстанавливать не собираются, а зачем?
"Госуслуги дом", модно помотреть, когда проходило собрание, протокол, подписи и т.д.
Только нужно помнить, что собственников в доме всегда больше количества квартир.
Гость
19 июня 2025, 12:40
На фото не увидела черных срезов! Нормальные деревья, А вы варвары!
Что то на срезе аварийности не видно. Все эти старшие по дому, председатели совета дома и т.д. часто мутят с решениями собраний. В результате производятся работы, платится деньги, думаю с откатами.
В общем все, как и на верху.
Гость
19 июня 2025, 12:59
На Урицкого так же было. Деревья такие же как на фото 3 были. Специально фотал спилы - ни одного трухлявого. Воткнули липки, которые станут полноценными деревьями лет через 10. Ну могли бы хоть как-то постепенно - треть заменили, потом через 5 лет еще треть и так далее.
Гость
19 июня 2025, 13:04
Гость
19 июня 2025, 12:59
На Урицкого так же было. Деревья такие же как на фото 3 были. Специально фотал спилы - ни одного трухлявого. Воткнули липки, которые станут полноценными деревьями лет через 10. Ну могли бы хоть как-то постепенно - треть заменили, потом через 5 лет еще треть и так далее.
У меня тоже много фото сохранилось.
Гость
19 июня 2025, 13:33
Гость
19 июня 2025, 12:59
На Урицкого так же было. Деревья такие же как на фото 3 были. Специально фотал спилы - ни одного трухлявого. Воткнули липки, которые станут полноценными деревьями лет через 10. Ну могли бы хоть как-то постепенно - треть заменили, потом через 5 лет еще треть и так далее.
На Урицкого часть воткнутого уже вообще засохшее, голые прутики из земли торчат. Но это очевидно чиновников уже не волнует, средства освоены, галочки в отчетах поставлены.
Гость
19 июня 2025, 12:36
Старшую по дому освобождать необходимо: кого-то подкормить хочет, заодно и сама осчастливится.
Гость
19 июня 2025, 12:43
надо было раньше убирать ее, уже сделала чёрное дело. Это ж какой ум надо иметь (или наоборот не иметь), чтоб крупные здоровые деревья спилить! Теперь за счет жильцов новые будут высаживать.
Достижения
Первая сотка