перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Новосибирцы продолжают замерзать в квартирах — карта

Новосибирцы продолжают замерзать в квартирах, отопление пообещали дать еще вчера, но в некоторых домах батареи по-прежнему холодные. Читатели НГС написали десятки обращений в редакцию со списком домов, мы составили карту, батареи холодные, как на левом берегу, так и на правом. НГС обратился в пресс-службу СГК, чтобы в компании рассказали сколько домов не подключено к теплу.

15 часов
Ну какой глупый народ,ну не понимает и не понимает.Ему гайки закручивают а он голосует.Холодильник не помог ценами на топливо и продукты,ну попробуем остудить.
Гость
13 часов
Почему то это происходит только в Новосибе. В других регионах отопление с середины сентября дали.
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Почему то это происходит только в Новосибе. В других регионах отопление с середины сентября дали.
В Новосибирске.
15 часов
А чего это, Новогоднюю не включили, в данную карту?
Гость
12 часов
Там никогда не было воды))
Как говорила валька стакан , почему вы не живёте хорошо.
13 часов
У меня в доме считается что отопление дали. Только оно у нас идёт с вверху вниз и до 1 этажа не дошло. Опять одни обещания от УК что перезапустят как только увеличат параметры. Враньё каждый год что город готов к отопительному сезону. 3 пер. Крашенинникова, 6.
15 часов
Сами захотели такой жизни, теперь не нойте а лучше посмотрите график концертов с песнями и плясками на октябрь.
Гость
14 часов
а Шаман приедет повеселить за 16 000 000 бюджетных денег ??
Гость
14 часов
Это когда требовали частной собственности на средства производства и возможность эксплуатации человека человеком? Власти только сохраняют итоги приватизации, которую провели во время рыночных реформ.
Гость
13 часов
С отоплением всюду хорошо. Кроме Новосибирска. Почему Москва не это не реагирует ?
14 часов
Ленина 32, батареи холодные. Обогреватель ночью в розетке. Кто оплатит электричество?
Гость
17 часов
А как же обещания мера всем дать к среде?!
Гость
17 часов
Мужик сказал, мужик сделал. А не сделал, так еще раз сказал.
Гость
16 часов
А он просто соврал.
Гость
15 часов
Пора всем городом выходить к Мэрии. В отставку!
16 часов
полгорода замерзает, а кремлебоберы всё про сша
Гость
13 часов
Весь Академгородок отключен.
Гость
15 часов
Переживали,что Европа замерзнет,а вышло наоборот!
10 часов
Челюскинце 15/1 нет отопления. Еще в прошлой статье писала ,где на карту добавляли. Но так и не добавили
Гость
16 часов
Европу снова перепутали с РФ 😂
Гость
14 часов
Вот!! С 2012 года утильсбор вырос очень сильно. Например, изначально для новых машин с моторами 1-2 литра он составлял 27 тысяч рублей, в 2016 году поднялся до 44 тысяч рублей, в 2018 году — до 84 тысяч, в 2020 году — до 178,4 тысячи, в 2023 — до 301 тысячи, к январю 2025 года он составит 667 тысяч, а к 2030 году — 1,172 млн.
Гость
14 часов
Где мэр города? Где депутаты всех уровней в регионе? Где сенаторы? Где губернатор? Где прокуратура? Почему в октябре люди сидят без отопления? Растет заболеваемость среди населения. Люди вынуждены включать обогреватели. А это лишние расходы?
Гость
9 часов
Какие-то странные вопросы задаёте! Мэр - на посту в мэрии, депутаты - в законодательном собрании, сенаторы - в сенате... Ну и т.д и т.п.. Не болейте!
Гость
17 часов
Красный проспект, 13. 27 сентября включили отопление в соответствии с графиком (4-ая очередь). 30 сентября отключили, и нет до сих пор.
Гость
16 часов
Гордитесь.
Гость
16 часов
Урицкого 37, тепла нет. Благо, погода нас щедит.
Гость
15 часов
Расскажу вам не быль, а сказочку. В одном царстве-государстве жили-были губернатор и мэр. Были они из разных партий и поэтому губернатор никак сговориться с мэром не мог. Долго ли коротко, нашел губернатор ровню себе в мэры, из одной партии. Быстро нашли они общий язык. Хоть и год выдался холодным, но подключали отопление попозже, чтоб не напрягаться, а отдыхать-почивать. И вот узнают дружбаны, что потепление идет. Сразу поняли они, что делать. В УК указания полетели, не подключать дома царства-государства. Обождать. Но сами на бумаге отчитались, что уже все подключены. Деньги счет на бумаге любят. А люди-молчуны в очередной раз промолчат, никуда заявления оформлять не будут.Только мало показалось это друзьям. Решили они еще и всех подключенных от отопления отключить. Т.к. все "подключены" - деньги золотой рекой в карманы идут. А так как на самом деле весь город выключен, (поотключали вдруг всех, у кого тепло было, причем по всему городу) то и золотая река не маленькая, а большая-пребольшая. А то что дружбаны дружные сговаривались, говорит тот факт, что и Академ отключили. Там СГК нет. А вот мэр-губернатор те же.
Гость
16 часов
Сибиряков-Гвардейцев 64/1 отопления так и нет!
В вашем околотке трубы, уже полгода, как меняют. Потерпите, весной закончат.
Гость
13 часов
В вашем околотке трубы, уже полгода, как меняют. Потерпите, весной закончат.
Весной какого года ?
Гость
13 часов
Весной какого года ?
К 2030 году.
Гость
16 часов
Доватора там штук 5 домов без отопления. Сидим мерзнем
Гость
13 часов
Без отопления весь Академгородок. Замерзают люди.
Гость
9 часов
Гость
13 часов
Без отопления весь Академгородок. Замерзают люди.
Академгородок будут подключать в тестовом режиме, это пилотный проект. Научный эксперимент.
Гость
16 часов
А у нас, наоборот, впервые за десятилетие или даже более +26/+27 в квартире. Стены успели потеплеть, а то в сентябре были промерзшие и ночью излучали морозный холод. Вот отсчитываю дни, когда наша гиперактивная старшая по дому решит снизить напор поступления отопления на дом, когда будет еле-еле +21 и ледяные стены.
Гость
16 часов
а почему этот вопрос вы доверили старшей. она не вправе вмешиваться в систему отопления. в суд на нее с компенсацией, чтоб неповадно было.
Гость
16 часов
Гость
16 часов
а почему этот вопрос вы доверили старшей. она не вправе вмешиваться в систему отопления. в суд на нее с компенсацией, чтоб неповадно было.
А кто сказал, что мы доверили ей? Видимо, ЖЭУ/УК доверили. Потому что почти на все претензии по отоплению, они разводят руками и перенаправляют к старшей по дому.
Гость
15 часов
Адрес свой написать слабо? Постоянно пишут сказочки про "тепло", только никто адрес не указывает. В отличие от замерзающих.
Гость
16 часов
Крылова 41. Звонили диспетчеру ЖЭУ. Обещали вчера переподключить. Но слово не сдержали. Написали обращение через сайт УК вчера, но пока тишина. Подали электронную жалобу в ГЖИ. Отовсюду тихо. Видимо на очереди вездесущий Бастрыкин и царь всея Руси.
Гость
13 часов
Сразу надо писать Бастрыкину и Городецкому.
Гость
15 часов
Лет 15 тяжелых зим. Минимум. Готовьтесь.
Гость
12 часов
Кто ж столько вынесет??)
Гость
15 часов
Зато величие державы греет))
Гость
12 часов
Гость, да кстати, можно телевизор включить и погреться) На Западе то аще жесть.
Гость
15 часов
Станиславского 22 отопления нет
Гость
12 часов
Не верю! Система Станиславского))
Гость
13 часов
На Бурденко 15,тоже нет отопления!
Гость
12 часов
Бурденко! Фу, слово-то какое!))
Гость
9 часов
кропоткина 138 нет отопления. параметров нет . сгк врут мэру. мэр губернатору и т.д.вранье вранье вранье. это Новосибирск
Гость
7 часов
Позвонили наши немцы,живущие в Германии,поздравили с днем пожилого человека. На улице жарко,рады,проблем с отоплением и гор.водой не представляют даже! Счастливы,что живут в загнивающей Европе!
Гость
16 часов
ул крестьянской опять нет на карте вся улица без отопления.даже не пытались включать. каждый год одно и тоже. и везде нас посылают
Гость
16 часов
Зорге 78 нет отопления!!! Все говорят про заниженные параметры, а на сайте кировской администрации написано что мы подключены!!!!
Гость
16 часов
Тургенева 182 отопления нет и даже не пытались еще подключать. УК Первомайская, обслуживающая наш дом, информацию о сроках подключения дома не дает. Тепло должны были дать еще 24.09 (и домам вокруг дали в это время), но сотрудники УК Первомайская предпочли посидеть тихонечко и подождать до 30.09.24. А, возможно, нужно было сразу заявлять в СГК о проблеме на доме. Т.к сейчас выясняется, что нужно копать и искать дефект. А когда эти раскопки закончатся они не знают
Гость
16 часов
Это чтоб перерасчет не делать
Гость
16 часов
Почему Шекспира 10 не указали? У нас тоже нет отопления. Не пускали даже. Вчера была в ЖЭУ, сказала ждать весны и купить радиатор(((((
Гость
16 часов
Вокруг пр. Дзержинского, 11 много не подключенных домов, к сожалению, а не только 7-ой
Гость
15 часов
А где Комсомольская 3? Хоть бы одна батарея на трехкомнатную угловую квартиру!
Гость
15 часов
Уже писала, почему на карте опять не отметили дом Широкая, 15? Отопления нет!
Гость
15 часов
Нет отопления ул.Декабристов 111. Сколько можно замерзать???
Гость
14 часов
Европа вообще замерзает по радио передавали !
Гость
13 часов
дочь в Сербии живет,там днем 20,отопление подключили
Гость
12 часов
Гость
13 часов
дочь в Сербии живет,там днем 20,отопление подключили
В Сербии эту неделю за тридцать))
Гость
12 часов
Радио старое, глючит)))
Гость
16 часов
То о чем говорили те же Коммунисты , да и просто порядочные , умные люди все 30 лет, что хватит грабить страну и вывозить все за бугор , а нужно вкладывать в свою страну иначе будет пушной зверек, вот оно и наступило то самое время....
Гость
16 часов
Теплые сталинки. Всегда окна открывали, дома топят- жарко. А сейчас не топят, но все равно сталинку на эти ваши новостройки не поменяю.
Гость
16 часов
В сталинках гораздо холоднее, чем в новостройках. Нет утепления стен и куча посутошовки. У меня вообще сквозные щели на улицу шириной в сантиметр, которые сделали при строительстве, и это без учёта трещин, которые появились уже в этом веке. В общем ужас.
Гость
7 часов
Гость
16 часов
В сталинках гораздо холоднее, чем в новостройках. Нет утепления стен и куча посутошовки. У меня вообще сквозные щели на улицу шириной в сантиметр, которые сделали при строительстве, и это без учёта трещин, которые появились уже в этом веке. В общем ужас.
Гость, это где так?
Гость
16 часов
Ну что сказать, а у меня есть отопление. И включили его раньше чем должны были по графику. И всё в норме. Живу в тихом центре рядом с 10 гимназией. Между прочим, дом через дорогу от меня, у них нет отопления, перекопали двор. Не думаю что кто-то замерзает, осень нынче тёплая. Да и сейчас у всех обогреватели. Нет трудности включить и нагреть квартиру. Больше ноют.
Гость
16 часов
Мы то включим обогреватели, только тогда упраздните СГК и пусть перестанут вымогать деньги и терроризировать за то, чего не предоставляют.
16 часов
Расскажите тогда, для чего мы платим каждый месяц за отопление? Для чего вообще центральное отопление существует? Давайте все поставят себе электрические коннекторы и будем каждый сам себе СГК. И включать отопление когда нужно и отключать. А электросети выдержат?
Гость
16 часов
У меня есть отопление и мне тепло. Но у меня трёшка и как её можно нагреть обогревателем? А как насчет электропроводки, выдержит столько обогревателей? Если у вас студия, то тогда можно, наверное, обогревателем согреться, с чем вас и поздравляю!
Гость
16 часов
На первой фотографии термометр, прикрученный к стояку, ушёл вверх за 50 градусов, а второй показывает температуру воздуха в комнате 26 градусов при норме 20. Это называется, в квартирах "новосибирцев нет тепла"? Господа новосибирчики, да вы просто зажрались!
Гость
16 часов
Кстати, да, фотография журналистом подобрана прямо в тему :))))
Гость
16 часов
Старое фото. Из архива. На стояке 51. В комнате 27.
Гость
16 часов
Не неси бред ПТУшник - ты просто стоял вверх ногами-
Гость
15 часов
Европа тоже мёрзнет, а это согревает душу каждого россиянина.
Гость
14 часов
Да пока не мерзнем, с чего бы?
Гость
16 часов
Фото из Омска, местного нет значит в городе в квартирах тепло.
Гость
15 часов
Зачем тепло, когда мы все скоро того и гляди отправимся в Рай?
Гость
15 часов
НГС --- Вы большие Молодцы, что держите на контроле тему с отоплением в городе!!!! Кроме Вас это никому не нужно, никто из властных структур не стоит на защите горожанина!!! спасибо Вам за это огромное так держать!!!!
Гость
14 часов
Путин уже подготовил награду Травникову? Ну там, за проделанную огромную сложную работу и успешный запуск отопительного сезона!? Ну и чтобы недовольные холопы почувствовали себя дурочками или вроде того, и в следующий раз терпели и молчали!?
Гость
14 часов
ул. Вертковская 8/1 - отопления нет от слова совсем
Гость
14 часов
на карте отсутствует Вертковская 8/1 - тепла в доме как не было так и нет
Гость
13 часов
Надо перестать платить за отопление. Не дали 15 сентября - не платить всем жителям за сентябрь. Случилось отключение хоть на день - не платить за месяц. И тогда все изменится. Отопление будет вовремя и аварий не будет. И УК не будут разрешать отключать отопление зимой для ремонта планового батарей или полотенцесушителей.
Гость
12 часов
На Гурьевской 76 нет отопления
Гость
10 часов
Лазарева 34 вообще не подключали, холод не выносимый, бардак полнейший, УК "Спас-Дом" вообще перестали выполнять свои обязанности, за что платим не понятно!
Гость
10 часов
Терешковой 12, Ильича нет отопления. В семье дети и они болеют. Уже месяц невозможно ничего добиться не от УК, не от снабжающей организации.