перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Четвертый этап подключения домов к теплу начался в Новосибирске

В Новосибирске с 27 сентября начался четвертый этап подключения жилых домов к отоплению. Батареи потеплеют у жителей Ленинского, Кировского, Октябрьского, Центрального, Дзержинского, Заельцовского и Калининского районов.

Список улиц опубликовали на сайте «Сибирской генерирующей компании», НГС составил карточку. Ищите свою улицу в списке.

4 часа
Ещё бы первый и второй этап закончили, а то прохладно в квартирах без тепла и про новые сроки подключения молчат
Выставочная 13 тепло дали в конце второго этапа, работало отопление часов 12-16, потом батареи остыли и холодные до сих пор, все эти сказки СГК что отопление дали не соответствует действительности. Обогреватель работает неделю уже ! Город превратили в морозильник для населения, с такими темпами подключать его нужно было начинать с 1го сентября !
Гость
4 часа
Если не августа🤦‍♂️
Гость
4 часа
Новосибирск самый НЕ пригодный город для жизни в сибирском регионе, да даже в России. Отопление - это жизненно важная часть для Сибири и с этим справится власть не может.
Гость
4 часа
Врачи бьит тревогу о высоком уровне простудных заболеваниях и пневманий в городе. Кто за это ответит?
Можно сколько угодно возмущаться здесь об отсутствии отопления, но пока не будет заявлений в прокуратуру, исков в суд, именно массово, толку не будет. Все эти конторы, ответственные за тепло, должны захлебнуться в судебных тяжбах, должны работать лишь на адвокатов, только тогда дойдёт до них.
Гость
2 часа
Полностью согласна!!!! Мне вот интересно, я одна пишу во все инстанции о ремонтных работах СГК и об отсутствии тепла... Ленинский район, как после бомбежки. По вырытию ям СГК сделал план , а то и продолжает. План по ремонту еще даже не начался. Куда смотрит правительство нашего города и не решает данную проблему.
5 часов
Как поняла по комментам, отопления в городе нет. Планы запуска-пыль в глаза. У нас загадочно появляется на полдня и исчезает. ЖЭУ долбим. Начали нас ненавидеть. Бросают трубку. Вчера в центре шла от вокзала до ц.рынка. Подозрительный пар вырывался из-под земли. Решетки парили...
Гость
4 часа
Это еще на улице не мороз минус 35. А что будет зимой?
5 часов
С первым этапом справиться не могут...Однако ценники надо еще выше задрать
Гость
6 часов
СГК хуже врагов. Ни на одном этапе не уложились в срок. Отопления нет во многих районах. Всё перекопано, никто ничего не делает.
Гость
4 часа
В советском районе отапливает не СГК. А отопления тоже нет. И горячей воды летом не было. Понастроили зданий, а про отопление « забыли». Не справляется котельная .
Гость
4 часа
Уважаемые градоначальники. Первые три этапа успешно завершены? Предлагаю по каждому этапу отчитаться перед гражданами. Выходите уже из тени!
Гость
6 часов
А предыдущие этапы кто будет подключать, Пушкин?
Гость
4 часа
А,кто реально будет за этот бардак отвечать? Кто за тепло отвечает мэр, губернатор??
Гость
2 часа
Гость
4 часа
А,кто реально будет за этот бардак отвечать? Кто за тепло отвечает мэр, губернатор??
Начало запуска отопление провалено. За стратегическое отопления жилья никто не отвечает?
Гость
6 часов
Проспект Дзержинского сидит без отопления, писали дадут 21 сентября, 21го появилось сообщение что дали и отключили, мол авария. В 493 садике нет отопления, дети массово болеют. Где действия контролирующих органов?
5 часов
вы что? у нас в эрэфии заявительное право! заяву кто писал в прокуратуру? вот и результат!
Гость
5 часов
5 часов
вы что? у нас в эрэфии заявительное право! заяву кто писал в прокуратуру? вот и результат!
ЗЕФИРка, пока заявление в 30ти дневный срок рассмотрят и дадут ответ, отопление уже дадут.
Гость
5 часов
Что вам не нравится? Включите ТВ и радуйтесь - 1/6-я расширяется (по крайней мере в западном направлении)
Гость
4 часа
Он уже закончился, не успев начаться. Отопление включили вместе с горячей водой, которой неделю не было. Хватило ровно на день. Сегодня ночью батареи остыли и горячей воды опять нет, чую опять минимум на неделю. Мэр вообще в курсе, что НСК замерзает
Гость
4 часа
Перешли к 4 этапу провалив предыдущие 3?
Гость
6 часов
Восход, Гурьевкая, зыряновская нет отопления! Вы че творите????
Гость
4 часа
Терешковой, Ильича…нет отопления..
Гость
4 часа
Гость, ленинградская тоже самое
Гость
6 часов
Пока заявлений в прокуратуру не будет, ничего не изменится. Отопления нет!
Гость
4 часа
Отсутствие отопления в сибирском регионе можно расценивать как угрозу жизни и здоровью жителей. Некому работать, видимо. Доигрались ?
Гость
4 часа
А третий этап пропустили??? Зато медики отчитываются, что растет заболеваемость ОРВИ и т. п. При среднесуточной температуре 8 градусов отопление уже нужно запускать, а не начинать поэтапное подключение длиной в месяц. Где логика??? За что эти люди получают ЗП с таким подходом??? Или аптекам помогают выручку делать в эпидсезон?
Гость
4 часа
Кудрявцев, город « замерзает». Что делается для решения этого вопроса? Может не надо так бездумно застраивать жильем город.
5 часов
Станиславского, 11 (2 этап) - нет тепла!
Гость
5 часов
Никого и ничего они не подключат. Даже если теплосети подадут тепло, УК в выходные не будут дома подключать. Уже проходили.
Гость
4 часа
Почему УК не работают без выходных в период подключения тепла?
Гость
5 часов
Пока сажать не начнут за срывы в подготовке отопления, результата не будет. С ужасом жду зиму. Она будет намного неприятнее прошлой
Гость
4 часа
Эту зиму город вряд ли « переживет». Аварии уже начались. Тепла нет во многих домах.
Гость
6 часов
Пусть сначала горячую воду дадут, задолбали , каждую неделю отключать!
Гость
5 часов
Есть такая штука, водонагреватель называется.....
5 часов
Гость
5 часов
Есть такая штука, водонагреватель называется.....
У мня есть. Но выключаю, как воду нагреет. Иначе дорого выходит.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Есть такая штука, водонагреватель называется.....
батареи она не нагревает!
Гость
6 часов
на улице уже снежинки пролетают а отопление не дали Плехановский мерзнет !
4 часа
Богаткова отопления нет до сих пор, какой последний этап
Гость
4 часа
Во всех соседних регионах тепло дали еще неделю назад. Новосибирск самый « убогий» город. Даже отопления не могут дать людям вовремя. С такими властями город перестанет быть миллионником. Жить в Новосибирске - опасно для жизни.
51 минута
Про соседние регионы - этом вам так кажется, такие же проблемы, ну может не так громко, так Новосибирск и побольше будет. Я из Кузбасса.
Гость
6 часов
Третий этап- ул Восход отопления нет! Очень холодно в квартире. Вы кого обманываете????
Гость
6 часов
В городе почти нигде нет отопления. НГС может разберетесь сначала прежде чем писать?!
Гость
5 часов
На улице Селезнева. Нет горячей воды уже неделю, а отопления и подавно Похоже, зима будет жаркой...
Гость
5 часов
На Высоцкого неделю назад включили "отопление". Сегодня ни его, ни горячей воды... Враги народа, реально.
Гость
6 часов
Ну вот. Боты радовались, что живут как в самой богатой Европе - холодной и немытой. Но тут снова всех теплом накрыл русский мир - комфортный и любящий. Снова будем в трусельбанах пить кофе и нежиться в тёплых ваннах. И мыться будем каждый день, а не как европейцы. И пенсионеры наши не будут мёрзнуть, как несчастные английские пенсионеры
6 часов
Гость, это правда. Низкие налоги, тепло в доме и воду можно лить, сколько хочешь - читай: в ванне валяться хоть каждый день… - Европе такое и не снилось!
Гость
5 часов
6 часов
Гость, это правда. Низкие налоги, тепло в доме и воду можно лить, сколько хочешь - читай: в ванне валяться хоть каждый день… - Европе такое и не снилось!
Какие низменные потребности в жизни) Животные, я б сказал)
Гость
5 часов
В вашей нэньке отопления в этом году вообще не будет!
Гость
5 часов
А где ТЭЦ-5, отдыхает? И в тексте ни слова про Железнодорожный район.
Гость
3 часа
Крылова, 67 Отопление с грехом пополам дали днем 25 вместо 24. Одновременно с отоплением на двери подъезда повесили объявление: завтра, 26.09.2024 будет отключено отопление и горячая вода в связи с ремонтными работами. Вопрос: отопление на полдня дали зачем, чтобы отчитаться, что подключили по графику? Так вот, мэр Кудрявцев знай, тебя обманывают! Тебе шлют липовые отчеты по подключению к отоплению!
Гость
6 часов
2 недели назад надо было всему городу дать отопление чтоб сегодня не мерзли НЕУД ВЛАСТЯМ!
Гость
5 часов
район октябрьского рынка Тургенева 182-нет отопления. По плану должны были дать 24 сентября. УК Первомайская, которая "управляет" домом, не владеет информацией. 051 не берут трубку. Колл центр СГК сообщает, что до 01.10 всем должны дать, но точной информации когда дадут в нашем доме тоже нет. И это только начало коллапса жкх!!! Новостройки со скоростью света сажают на старые теплотрассы, которые давно требуют ремонта. Запасайтесь обогревателями! Зима долгая и суровая
Гость
4 часа
Обогреватели не могут обогреть все жилье. И если включат все- может исчезнуть электричество. И тогда - коллапс.
Гость
5 часов
Троллейная, 18. нет ни отопления ни горячей воды
Гость
4 часа
Кто то найдет управу на ФГУП УЭВ ? Они отапливают часть советского района. Летом два месяца не было горячей воды из за ремонтных работ. На верхних этажах многоквартирных домов. Сейчас нет отопления из за недостаточного давления. Экономят? А деньги собирают регулярно и попробуй задержи оплату. Кто контролирует эту организацию? На СГК наезды идут, а эта организация работает еще хуже.
Гость
4 часа
У нас еще 3 этап в Ленинском районе по подключили, а в доме свего 15 градусов?
Гость
5 часов
Ипподромская 30,отопления нет,сантехники целыми днями курят в коптерке,дышать уже нечем,пофиг всем.
Гость
3 часа
Ипподромская 34 и воды горячей нет
Гость
5 часов
А в каком списке искать улицу Плахотного для подключения к отоплению???
Гость
4 часа
Петропавловская мёрзнет. Ни в одном этапе не прозвучала.
3 часа
На Бориса Богаткова должны были включить 24-го, нет отопления, УК обещают, что до 30 включительно дадут всему городу, замерзаем 🥶, особенно на на первых этажах!!!
Гость
2 часа
подключили номинально, но фактически отопление на нуле. А кто виноват - поставщики или махинаторы из ЖЭУ - должны разбираться следователи с неминуемыми посадками. Я не шучу, надоел этот бардак.
Гость
1 час
ГСК , когда начнёте работать? на улице холодищааа! задолбали уже, народ мёрзнет в собственных квартирах!!! всё прекопали и забыли , надо писать в прокуратуру!
Гость
1 час
Пусть сгк опубликует карту,где есть отопление
Гость
1 час
в СГК работают враги! Контроля нигде нет! 4 этап якобы сегодня начался! В рапортах! никто ничего не знает! Ни единая диспетчерская служба, 051 вообще не отвечает, инженер и председатель ТСЖ вообще звонки сбрасывают. Бардак!!!Враги народа!
30 минут
ТЭЦ-4 Кропоткина не отапливает, Кропоткина и Линейную отапливает ТЭЦ-5!
Гость
5 часов
Третий этап на Зорге . Отопление запустилось не по всем стоякам. Оставили сразу заявку в УК, результата НЕТ!
Гость
44 минуты
27.09 обещали дать отопление в доме по ул.Мичурина, д.23 Кому нибудь, согласно графика 4 этапа подключения, дали тепло ?
Гость
41 минута
Проспект Дзержинского отопление нет
Гость
27 минут
Три этапа уже прошло, а на улице Бурденко закаляемся))
Гость
4 часа
переездной опять нет в списке. Будем дальше мерзнуть
Гость
1 час
На Бориса Богаткова как не было отопления так и нет.
Гость
6 часов
Улица Кропоткина, дали тепло вчера вечером.
4 часа
Нам не дали ..тоже Кропоткина.