Пенсии тоже мизерные у большинства жителей города, жалуются люди.
Не знаю таких. У нас дом полон пенсионеров, никто не жалуется. А те, кому за 80, вообще огромные пенсии получают. Плюс льготы. В скверике каждый день собираются, болтают, песни поют и даже танцуют. Веселые и нарядные. Я добилась от Горзеленхоза, чтобы там клумбу пораньше засадили. Сделали - на 2 недели. А я с утра уже "воспитательную работу" и с администрацией Ленинского р-на провела, и с управляющей компанией. Сейчас наряжусь и пойду в Сан-Сити кофе пить. Завидуйте.
Гость
1 июля 2024, 11:55
Володя поднимает. У его подданных по его же словам доход около 200 тысяч в месяц.
Не вижу оснований для повышения тарифов.
В трудное время все должны сплотиться, но эти почему-то этого не делают. Куда же идут деньги от ЖКХ, на донаты ВСУ?
За последние три года великого геостратега, как минимум
трижды водили за нос,
пять раз надули
и не менее десяти раз обманули.
Так чему удивляться, что с народом делают тоже самое.
Гость
1 июля 2024, 11:51
межгалактического стротега невозможно надутть и кинуть !!!
это у него такие хитроумные планы !!!
ведь настоящие герои всегда идут вобход !!!
🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Чёт так и не увидел, тариф на горячую воду то какой теперь?
Гость
1 июля 2024, 09:56
При этом УК часто отключают воду на день по частным случаям жильцов или авариям по их вине, а пересчеты не делают. Только объявление на подъездах появляется об отключении. Хорошо « устроились». Так в советском районе и Первомайском практикуется.
Гость
1 июля 2024, 10:00
Если счётчики есть, то за отключенную воду не платишь
Гость
1 июля 2024, 10:34
Гость
1 июля 2024, 10:00
Если счётчики есть, то за отключенную воду не платишь
Так не у всех же есть счетчики. Есть квартиры и без счетчиков. Или это способ заставить поставить счетчики всем ?
Гость
1 июля 2024, 10:59
Гость
1 июля 2024, 10:00
Если счётчики есть, то за отключенную воду не платишь
У нас тут намедни холодную воду отключали. Счетчик есть, пользовались горячей. Вот он всё и насчитал. И за холодную, и за горячую
А сколько кетайские друзья платят за электроэнергию? Меньше? А, ну да, они же оптом покупают. Но постойте, а местным тогда почему тариф за бОльшее потребление повысили?
Гость
1 июля 2024, 10:06
голод и разруха нам будет на пользу
Гость
1 июля 2024, 11:25
Китайцам наша электроэнергия дешевле обходится… все для людей, всё для страны и народа… только не своего народа…
Гость
1 июля 2024, 10:12
На воду тариф повысили, за то всём поровну, что из колодцев тысячами тонн вода вытекает в никуда.
Может пенсионерам перестать платить хотя бы за капитальный ремонт? Все равно большинство не доживет.
Многие не платят - по возрасту или по льготам. Я, как ветеран труда, плачу 50%.
Гость
1 июля 2024, 11:51
Ловко обманывают по теплу. Есть проект дома с указанием его мощности потребности по теплу потом начинают ее менять в большую сторону. ??? Мой советский кирпичный дом за тридцать лет все поменяли остекление жильцы, заменили входные двери и окна лестничных клеток. Утеплили и почему должна увеличится расход тепла?? Вот где надо прокуратуре поработать.Прадедушка строитель с 50 летнем стажем ГИП
НИ-КОГ-ДА!!! Аппетит приходит во время еды, а желудки у них бездонные...
Гость
1 июля 2024, 11:14
Экстрeмисты станут богаче, за счет населения, опять
Гость
1 июля 2024, 11:26
А ещё выше не могли поднять тарифы?В нашей стране всё своё,а мы платим пеномерные тарифы ЖКХ - да ещё бы знать за что,то воды нет месяцами,то отопления,да и много другого.Совсем зажучили народ.
Гость
1 июля 2024, 10:31
А что с качеством холодной воды? Чайники выходят из строя в течении полугода из за накипи. Можно качество воды еще проверить по состоянию бочков унитазов…. обычно там ржавчина и налет появляются за месяц. Все это поступает в организм жителей города. Отсюда и болезни.
Холодная вода стала ужасная! Отстаиваю, кипячу и все равно гадость, пить невозможно. Даже чай заваривается невкусный. Недавно случайно оставила воду в алюминиевой кастрюле на ночь - к утру кастрюля внутри почернела. Этой кастрюле уже лет тридцать, и воду мы в ней оставляли, и ничего подобного не было!
ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ НА ТЕПЛО - ПРИ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ОТХОДОМ ЭТОЙ ВЫРАБОТКИ -- ГОРЯЧАЯ ВОДА....... ЗА КОТОРУЮ МЫ ОЧЕНЬ ЕЩЕ ДОРОГО ПЛАТИИ.......😂😂😂😍😍😍
Гость
1 июля 2024, 11:54
Но за июнь то платить ещё по старым тарифам же?
Гость
23 июля 2024, 18:24
Фигушки, я в июле получила платёжку за июнь, там уже более высокие цены, вместо 2700 заплатила 3200, комната в общаге 17,5 кв, одна живу
Гость
1 июля 2024, 12:40
Кто собственник МКД? Муниципалитет! Вот туда и отсылать без оферты их попрошайки!Им деньги выделяют из бюджета+ с нас второй раз хотят иметь! Пора уже Бастрыкину заняться аферой ЖКХ с их офшорными счетами!
Люди, вот серьезно... Вы не привыкли еще? Сколько лет уже ЕЖЕГОДНО (а то и пару раз в год) поднимают тарифы... И до воцарения самизнаетекого поднимали...
Гость
1 июля 2024, 12:15
Как можно прожить пенсионерам на их скромную пенсию ,при всех этих повышениях?
Я пенсионерка. Пенсия у меня "нескромная". Живу хорошо. Впереди - поездка в санаторий. За свои. И многие пенсионеры имеют льготы по оплате ЖКУ - или по возрасту, или по статусу.
Я пенсионерка. Пенсия у меня "нескромная". Живу хорошо. Впереди - поездка в санаторий. За свои. И многие пенсионеры имеют льготы по оплате ЖКУ - или по возрасту, или по статусу.
Интересно, сколько вам за пропаганду доплачивают?
Если что, вы тут не единственная пенсионерка
Я пенсионерка. Пенсия у меня "нескромная". Живу хорошо. Впереди - поездка в санаторий. За свои. И многие пенсионеры имеют льготы по оплате ЖКУ - или по возрасту, или по статусу.
Не пьеш не еш и хватает не поверю
Гость
1 июля 2024, 13:06
Санкции же только на пользу, говорили дорогим расеянам ещё в 2022 году ;)
Гость
2 июля 2024, 20:00
Конечно! Похудеют, постройнеют!
Гость
1 июля 2024, 10:57
Теперь еще и за свет надо платить?
Буду заштроивать окна.
Гость
1 июля 2024, 14:32
Народ это нефть двадцать первого века!
Гость
1 июля 2024, 15:25
Скрытое повышение тарифов с Нового года начинается и продолжается весь год .
Гость
1 июля 2024, 09:59
С водоотведением идёт обман населения. Его считают по счётчикам воды. А это не совсем корректно. Допустим, у меня штук 20 цветков. Я их регулярно поливаю. Литров 5 в неделю уходит. Эта вода в систему водоотведения не попадает. Вроде мелочь, а в масштабах страны - приличная сумма
Гость
1 июля 2024, 10:05
Ну так, некоторые пьют бутилированную воду. пиво почти каждый вечер по несколько литров, вся эта жидкость не учтена в счетчиках, однако попадает в канализацию.
Гость
1 июля 2024, 11:05
а сколько воды просто выкипает на плитах при готовке еды еще :)
Гость
1 июля 2024, 11:27
Гость
1 июля 2024, 11:05
а сколько воды просто выкипает на плитах при готовке еды еще :)
Берите пример с меня. Вот оторвалась от монитора, позвонила в отдел торговли администрации Ленинского р-на, наябедничала на киоск с "абибасом". Сказали, что будут сносить. Ура, ура!
Представьте, а я и не знала, почем э/энергия. Прихожу в кассу, говорю. сколько нажгла, мне говорят сумму. Кстати, а как в месяц можно нажечь 10980 квт??? Опять я что-то не так поняла? А мне все равно, я компенсацию получаю, 50%. Да ещё халявные проценты банка и проездные. Так что за ЖКУ я из своих плачу где-то процентов 20%.
Гость
1 июля 2024, 11:39
Ваша компенсация считается на норматив площади на одного 33 м.остальная площадь по полной.
Достижения
Свой среди своих