NGS
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

вос.

747мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 71,73
EUR 82,78
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

В Новосибирске выросли тарифы на воду, тепло, электричество и водоотведение

1 июля 2024, 09:46
Гость
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 10:09
Кто больше? ЗП никто не поднимает.
Гость
1 июля 2024, 10:32
Пенсии тоже мизерные у большинства жителей города, жалуются люди.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2024, 11:41
Гость
1 июля 2024, 10:32
Пенсии тоже мизерные у большинства жителей города, жалуются люди.
Не знаю таких. У нас дом полон пенсионеров, никто не жалуется. А те, кому за 80, вообще огромные пенсии получают. Плюс льготы. В скверике каждый день собираются, болтают, песни поют и даже танцуют. Веселые и нарядные. Я добилась от Горзеленхоза, чтобы там клумбу пораньше засадили. Сделали - на 2 недели. А я с утра уже "воспитательную работу" и с администрацией Ленинского р-на провела, и с управляющей компанией. Сейчас наряжусь и пойду в Сан-Сити кофе пить. Завидуйте.
Гость
1 июля 2024, 11:55
Володя поднимает. У его подданных по его же словам доход около 200 тысяч в месяц.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 10:23
Не вижу оснований для повышения тарифов. В трудное время все должны сплотиться, но эти почему-то этого не делают. Куда же идут деньги от ЖКХ, на донаты ВСУ?
Гость
1 июля 2024, 10:29
Сплотиться должны пролетарии вокруг олигархов
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 11:41
Так они и сплотились.Цены на авиаперелеты благодаря населению подняли. Так во всем.
Гость
23 июля 2024, 18:10
1 июля 2024, 11:41
Так они и сплотились.Цены на авиаперелеты благодаря населению подняли. Так во всем.
Не только на авиабилеты
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля 2024, 11:38
Стабилочка. 146% поддерживает повышение.
Гость
23 июля 2024, 18:10
Вранье!
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 10:29
повышения законны?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2024, 13:56
При желании оправдают всё и вся. За примерами далеко ходить не приходится...
Гость
23 июля 2024, 22:28
Повышения - это для тех, чей бюджет учитывает. А чей не учитывает - пишут "ОТКАЗАТЬ В ПРОШЕНИИ"
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля 2024, 11:41
Душат, ценами народ!
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля 2024, 09:52
слишком дорого обходится россиянам гойда...((
Гость
1 июля 2024, 10:28
Слишком дорого покупать у капиталистов результаты собственного труда
Bux Barnie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 10:41
Гость
1 июля 2024, 10:28
Слишком дорого покупать у капиталистов результаты собственного труда
A320? B737? Айфоны? Тойоты? Мерсы?:))) Очень труда много да)
261773491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля 2024, 10:54
Ухилянт?
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля 2024, 15:41
Это всё по просьбе трудящихся, которые сплотились?
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 10:18
За последние три года великого геостратега, как минимум трижды водили за нос, пять раз надули и не менее десяти раз обманули. Так чему удивляться, что с народом делают тоже самое.
Гость
1 июля 2024, 11:51
межгалактического стротега невозможно надутть и кинуть !!! это у него такие хитроумные планы !!! ведь настоящие герои всегда идут вобход !!! 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 11:39
Если где то убавилось,значит где то вырастет.Тариф вырос,сервис убыл.
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июля 2024, 23:14
Чёт так и не увидел, тариф на горячую воду то какой теперь?
Гость
1 июля 2024, 09:56
При этом УК часто отключают воду на день по частным случаям жильцов или авариям по их вине, а пересчеты не делают. Только объявление на подъездах появляется об отключении. Хорошо « устроились». Так в советском районе и Первомайском практикуется.
Гость
1 июля 2024, 10:00
Если счётчики есть, то за отключенную воду не платишь
Гость
1 июля 2024, 10:34
Гость
1 июля 2024, 10:00
Если счётчики есть, то за отключенную воду не платишь
Так не у всех же есть счетчики. Есть квартиры и без счетчиков. Или это способ заставить поставить счетчики всем ?
Гость
1 июля 2024, 10:59
Гость
1 июля 2024, 10:00
Если счётчики есть, то за отключенную воду не платишь
У нас тут намедни холодную воду отключали. Счетчик есть, пользовались горячей. Вот он всё и насчитал. И за холодную, и за горячую
Гость
1 июля 2024, 09:51
Радуйтесь пацаки!
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 10:08
Гость, Ку !
Гость
1 июля 2024, 10:01
В Новосибирске выросли, а в Санкт-Петербурге нет.
Гость
1 июля 2024, 10:33
В Новосибирске цены всегда самые высокие по Сибири на все. А зарплаты не выше чем в других регионах.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2024, 13:57
Дык ить там выборы на носу. Политика это вам не тут. Потом всё равно повысят. Не в первой.
usermikle125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 14:03
да так оно и есть
Гость
1 июля 2024, 10:07
А сколько кетайские друзья платят за электроэнергию? Меньше? А, ну да, они же оптом покупают. Но постойте, а местным тогда почему тариф за бОльшее потребление повысили?
Гость
1 июля 2024, 10:06
голод и разруха нам будет на пользу
Гость
1 июля 2024, 11:25
Китайцам наша электроэнергия дешевле обходится… все для людей, всё для страны и народа… только не своего народа…
Гость
1 июля 2024, 10:12
На воду тариф повысили, за то всём поровну, что из колодцев тысячами тонн вода вытекает в никуда.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 12:21
Вот вот
Гость
1 июля 2024, 10:02
Зачем повышение пенсионерам только только хватает денег до следующей пенсии
Гость
1 июля 2024, 10:32
Может пенсионерам перестать платить хотя бы за капитальный ремонт? Все равно большинство не доживет.
Гость
1 июля 2024, 11:19
Гость
1 июля 2024, 10:32
Может пенсионерам перестать платить хотя бы за капитальный ремонт? Все равно большинство не доживет.
Но они этого не понимают и не поймут …
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2024, 11:32
Гость
1 июля 2024, 10:32
Может пенсионерам перестать платить хотя бы за капитальный ремонт? Все равно большинство не доживет.
Многие не платят - по возрасту или по льготам. Я, как ветеран труда, плачу 50%.
Гость
1 июля 2024, 11:51
Ловко обманывают по теплу. Есть проект дома с указанием его мощности потребности по теплу потом начинают ее менять в большую сторону. ??? Мой советский кирпичный дом за тридцать лет все поменяли остекление жильцы, заменили входные двери и окна лестничных клеток. Утеплили и почему должна увеличится расход тепла?? Вот где надо прокуратуре поработать.Прадедушка строитель с 50 летнем стажем ГИП
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 17:23
Ну так на улице +10, а топят так, словно -25.
Гость
1 июля 2024, 13:15
когда же они нажрутся ?
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2024, 13:57
НИ-КОГ-ДА!!! Аппетит приходит во время еды, а желудки у них бездонные...
Гость
1 июля 2024, 11:14
Экстрeмисты станут богаче, за счет населения, опять
Гость
1 июля 2024, 11:26
А ещё выше не могли поднять тарифы?В нашей стране всё своё,а мы платим пеномерные тарифы ЖКХ - да ещё бы знать за что,то воды нет месяцами,то отопления,да и много другого.Совсем зажучили народ.
Гость
1 июля 2024, 10:31
А что с качеством холодной воды? Чайники выходят из строя в течении полугода из за накипи. Можно качество воды еще проверить по состоянию бочков унитазов…. обычно там ржавчина и налет появляются за месяц. Все это поступает в организм жителей города. Отсюда и болезни.
281705522

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 11:00
Холодная вода стала ужасная! Отстаиваю, кипячу и все равно гадость, пить невозможно. Даже чай заваривается невкусный. Недавно случайно оставила воду в алюминиевой кастрюле на ночь - к утру кастрюля внутри почернела. Этой кастрюле уже лет тридцать, и воду мы в ней оставляли, и ничего подобного не было!
281705522

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 11:02
А чайники нужно чистить от накипи. Мой уже 5 лет работает. А стиральная машина 23 года.
Гость
1 июля 2024, 12:22
вы что пол года чайник не чистили? Или унитаз? Ой ёй
Гость
1 июля 2024, 12:04
Качество предоставляемых услуг падает, а цены повышаются? На трубы скинуться, ещё не предлагали?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 17:24
Не подсказывайте!
Гость
1 июля 2024, 10:01
Ничего страшного. Заплатят как миленькие 😁
Гость
1 июля 2024, 11:37
ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ НА ТЕПЛО - ПРИ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ОТХОДОМ ЭТОЙ ВЫРАБОТКИ -- ГОРЯЧАЯ ВОДА....... ЗА КОТОРУЮ МЫ ОЧЕНЬ ЕЩЕ ДОРОГО ПЛАТИИ.......😂😂😂😍😍😍
Гость
1 июля 2024, 11:54
Но за июнь то платить ещё по старым тарифам же?
Гость
23 июля 2024, 18:24
Фигушки, я в июле получила платёжку за июнь, там уже более высокие цены, вместо 2700 заплатила 3200, комната в общаге 17,5 кв, одна живу
Гость
1 июля 2024, 12:40
Кто собственник МКД? Муниципалитет! Вот туда и отсылать без оферты их попрошайки!Им деньги выделяют из бюджета+ с нас второй раз хотят иметь! Пора уже Бастрыкину заняться аферой ЖКХ с их офшорными счетами!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 17:27
Люди, вот серьезно... Вы не привыкли еще? Сколько лет уже ЕЖЕГОДНО (а то и пару раз в год) поднимают тарифы... И до воцарения самизнаетекого поднимали...
Гость
1 июля 2024, 12:15
Как можно прожить пенсионерам на их скромную пенсию ,при всех этих повышениях?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2024, 12:47
Я пенсионерка. Пенсия у меня "нескромная". Живу хорошо. Впереди - поездка в санаторий. За свои. И многие пенсионеры имеют льготы по оплате ЖКУ - или по возрасту, или по статусу.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 17:25
1 июля 2024, 12:47
Я пенсионерка. Пенсия у меня "нескромная". Живу хорошо. Впереди - поездка в санаторий. За свои. И многие пенсионеры имеют льготы по оплате ЖКУ - или по возрасту, или по статусу.
Интересно, сколько вам за пропаганду доплачивают? Если что, вы тут не единственная пенсионерка
Гость
1 июля 2024, 18:16
1 июля 2024, 12:47
Я пенсионерка. Пенсия у меня "нескромная". Живу хорошо. Впереди - поездка в санаторий. За свои. И многие пенсионеры имеют льготы по оплате ЖКУ - или по возрасту, или по статусу.
Не пьеш не еш и хватает не поверю
Гость
1 июля 2024, 13:06
Санкции же только на пользу, говорили дорогим расеянам ещё в 2022 году ;)
Гость
2 июля 2024, 20:00
Конечно! Похудеют, постройнеют!
Гость
1 июля 2024, 10:57
Теперь еще и за свет надо платить? Буду заштроивать окна.
Гость
1 июля 2024, 14:32
Народ это нефть двадцать первого века!
Гость
1 июля 2024, 15:25
Скрытое повышение тарифов с Нового года начинается и продолжается весь год .
Гость
1 июля 2024, 09:59
С водоотведением идёт обман населения. Его считают по счётчикам воды. А это не совсем корректно. Допустим, у меня штук 20 цветков. Я их регулярно поливаю. Литров 5 в неделю уходит. Эта вода в систему водоотведения не попадает. Вроде мелочь, а в масштабах страны - приличная сумма
Гость
1 июля 2024, 10:05
Ну так, некоторые пьют бутилированную воду. пиво почти каждый вечер по несколько литров, вся эта жидкость не учтена в счетчиках, однако попадает в канализацию.
Гость
1 июля 2024, 11:05
а сколько воды просто выкипает на плитах при готовке еды еще :)
Гость
1 июля 2024, 11:27
Гость
1 июля 2024, 11:05
а сколько воды просто выкипает на плитах при готовке еды еще :)
А сколько с потом выходит, никто не считал?
Bux Barnie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 10:04
20 c Лишним долгих лет ждёт народ тв балет
Гость
1 июля 2024, 10:01
Ну так типец сидит 25 лет))) благо благо))) стабилизец)
Гость
1 июля 2024, 11:19
А газ?
Гость
1 июля 2024, 11:45
Освобожденных от Европы украинцев нужно кормить.
Гость
1 июля 2024, 10:00
у теток по проводам течет свет
Гость
1 июля 2024, 13:01
Ура ! мы рады !
Гость
1 июля 2024, 14:44
Я не поверю что хватает напенсию
Гость
1 июля 2024, 17:55
собирают по копеечке на армию !!!!
Гость
1 июля 2024, 18:52
ку! и приседаю три раза
Гость
9 июля 2024, 18:28
Так и не понятно, сколько стоит куб горячей воды! По какой цене считается?
Гость
1 июля 2024, 13:42
Все предсказуемо и ожидаемо. В чем новость?
Гость
1 июля 2024, 11:03
сходил на СВО - погасил долги по ЖКХ
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2024, 11:51
Берите пример с меня. Вот оторвалась от монитора, позвонила в отдел торговли администрации Ленинского р-на, наябедничала на киоск с "абибасом". Сказали, что будут сносить. Ура, ура!
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2024, 11:31
Представьте, а я и не знала, почем э/энергия. Прихожу в кассу, говорю. сколько нажгла, мне говорят сумму. Кстати, а как в месяц можно нажечь 10980 квт??? Опять я что-то не так поняла? А мне все равно, я компенсацию получаю, 50%. Да ещё халявные проценты банка и проездные. Так что за ЖКУ я из своих плачу где-то процентов 20%.
Гость
1 июля 2024, 11:39
Ваша компенсация считается на норматив площади на одного 33 м.остальная площадь по полной.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2024, 11:44
Гость
1 июля 2024, 11:39
Ваша компенсация считается на норматив площади на одного 33 м.остальная площадь по полной.
Да мне все равно. У меня однушка - 30,8 кв.м, живу одна, так что укладываюсь в нормативы или как он там называется - региональный тариф, что ли? .
Гость
1 июля 2024, 14:33
Перед выборами Путина роста тарифов в 112% не было и вот появилось?
Гость