Это хорошо.
Но честное слово... Извините, но мне отчего-то кажется, что жилье не стоит давать в СОБСТВЕННОСТЬ. Соцнайм. Никто ж не выселит, живи себе спокойно (и налогов на него не платить)...
Сиротам в собственность жилье лучше не выдавать, а то его быстро продают и идут бродяжничать, такое мнение существует. Ну а покупая квартиру в новостройке, нужно узнать, кто у вас в соседях. А то в одном сиротам выдали много квартир, так другим пришлось оттуда сбегать.
Гость
28 декабря 2023, 16:19
Интересная очередь "Жильё для молодых семей" и почему она такая короткая? Почему одни молодые семьи берут ипотеку, а другие--встают в очередь на бесплатное жильё?
Гость
29 декабря 2023, 03:32
/Бездетный Бич/ Потому что люди в этой очереди стареют быстрее, чем получают жильё. Многие это понимают, ещё до сбора кучи документов на постановку в эту очередь.
На хате заселился год назад в Матвеевке, а там по подьъезду дятлов полно, и все сироты-наркоты-алконавты. Мусор свой прямо у лифта кидают, по ночам орут, обдолбанные. Какие им квартиры? Для какого шалмана? Их в ссылку во глубину сибирских руд таких. Квартиры давать только спокойным трудоустроенным сиротам без вредных привычек.
Гость
28 декабря 2023, 16:14
Какие ветераны в 2023 году ?
Кто воевал, тех уде давно в живых ДА
Есть еще. Наверное, аж тысяча. На всю страну. Но очень вряд ли они все еще нуждаются в жилье, а если и такие до сих пор есть, то почему за это (необеспечение их жильем) до сих пор никто не ответил?
Есть еще. Наверное, аж тысяча. На всю страну. Но очень вряд ли они все еще нуждаются в жилье, а если и такие до сих пор есть, то почему за это (необеспечение их жильем) до сих пор никто не ответил?
Дак внуки подросли. Вот и зануждались.
Гость
28 декабря 2023, 16:05
Это всё на бумаге. А на деле - пойди проверь. "Это сироты..." (с)
Гость
28 декабря 2023, 16:09
а за что сиротам квартиры ? дайте им РАБОТУ , что бы они САМИ купили себе квартиру . Почему тут с молодых лет приучают к халяве ?? хотя это менталитет страны бензоколонки, делать ничего не надо , главное доить недры Родины.
Гость
28 декабря 2023, 16:19
Ухоженная такая ладошка и ногти у "сиротки".
Постаралось наше руководство прежде чем ключи сфотографировать.
Гость
28 декабря 2023, 16:21
Мне пусть дадут квартиру. Но лучше деньгами.
Гость
5 мая, 13:54
"С 2019 года эту очередь удалось сократить на 20%: с 10 571 до 8104 семей." - судя по графику очередь самосократилась. Это как "снег сам растает".
Гость
28 декабря 2023, 16:08
живем в аварийках, всю жизнь отработали бесплатно, пенсии такие же, а этим сиротам при живых родителях квартиры дают, кто не работал ни одного дня тем тоже пенсии, как в кино, кто не работает, тот и ест, какая отдача от них? нахлебники, пачками за деньги пожают бросают мм пособия, квартиры, они еще ничего не сделали, наши пашут б дети, их в ипотеку, где справедливость?
Гость
28 декабря 2023, 21:49
Согласна с Вами. Я две ипотеки отпахала
Гость
28 декабря 2023, 16:43
Про 1500 забыли кому ушли
Гость
28 декабря 2023, 16:54
Если такими темпами выдавать жилье молодым семьям, то они уже скоро состарятся и перестанут быть молодыми.
Гость
28 декабря 2023, 17:13
У нас уже 4 квартиры. Спасибо ипотеке. За 3 уже выплатили. За последнюю пока только плановый платёж. Смысла досрочно закрывать ипотеку нет вообще. Ставка 8,5 %, а депозит размещаем под 15.7 %. Некоторые облигации вообще больше 20 %.
Квартиры сдаём, сами они растут в цене. Хорошо. Можно уже и не работать, но любим это дело.
Гость
29 декабря 2023, 03:30
/Бездетный Бич/ Какая забавная статья в преддверии нового года. Осталось узнать, куда делись 1500 квартир, выделенных при губернаторе Городецком? (Партия "Единая росия").
Гость
29 декабря 2023, 03:35
Да не продают сироты квартиры, сами живут в них. И завидовать нечему, у них не было родителей, нормального детства. Но ситуация страшная. у одних по 1500 квартир, у других ни одной.
Гость
28 декабря 2023, 16:19
наши дети с 17 лет работают, загнали в ипотеку, где же нам ждать сноса аварийных домой из-за этих,, Сирот,, если пачками дают им, за, что им такая милость, родаки где-то есть пусть ищут их, они с пеленок ничего не делают, сейчас не будут работать, получат жилье рас плодятся, получат пособия, ну просто рай, они и так живут с принципов им все вокруг обязаны, только не те кто их бросил, пусть работают, как наши дети и покупают жильё, некогда будет размножаться такими же
Одни любители халявы грызут других. Как это по нашему. Надо было работать, копить и улучшать свое жилье, а не ждать милостыню. Сами же пример приводите про молодежь, которая ипатеку берет.
Гость
28 декабря 2023, 16:54
Да есть и такие родители, которые десятки лет по тюрьмам, да по ссылкам, детей на бабушек покидали, а потом пришли и начинают: жилье аварийное, дайте новое. Вы по сто лет живёте по такому же принципу, дайте новое, нам обязаны. А заработать на новое не пробовали?
Гость
28 декабря 2023, 16:41
Да не завидуйте вы сиротам. Ваши дети пусть в старом доме жили, но с родителями. А эти с детства, как щенята брошенные. И не все среди них плохие. А что же вы, хорошие родители, своим детям не помогли квартиры купить? Надо было тоже их в детдом сдать, а теперь бы они получили жилье.
Гость
28 декабря 2023, 20:08
Гость, а, кто виноват, что их бросили, мы, мы своих воспитали, а, что дали их пропивашки?, пусть они и покупают им, или свое отдают,, а ты своим купил,?, советчик, наверное на пособия живешь, жалеть их, а они нас жалеют😝, да они весь свет ненавидят, им все должны, пусть по живут в комунвлке, потом в соц найм, все равно прогуляют
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
755мм 89%СРОЧНО
Депутата задержали за деньги от кандидата в мэры
Почти 600 квартир выдали новосибирским льготникам в 2023 году