перейти к публикации
213 комментариев к публикации

В Новосибирске жители дома Тульской переехали на кухню из-за холода в квартире

11 декабря 2023, 15:19
Вот и начал вылазить новосибирский быдлострой во всей красе. И ведь это не только в этом доме ,а по всем чистымслободамматрёшкаммжк..... Ещё пару таких морозов и ........ Застройщикам и тем ,кто выдавал все разрешения надо линять и чем быстрее ,тем лучше ,иначе как только времена изменятся и страной начнут управлять государевы люди ,придётся отвечать......

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2023, 15:32
Единичные случаи же. Наверняка ещё половина не знают про возможность регулировки прижимающего усилия у окон и о том, что увеличение его может улучшить теплоизоляционные свойства.
Гость
11 декабря 2023, 15:38
Гость
11 декабря 2023, 15:32
Единичные случаи же. Наверняка ещё половина не знают про возможность регулировки прижимающего усилия у окон и о том, что увеличение его может улучшить теплоизоляционные свойства.
Есть такая фича. Но хватает не надолго, на одну зиму обычно.
11 декабря 2023, 15:50
Гость
11 декабря 2023, 15:32
Единичные случаи же. Наверняка ещё половина не знают про возможность регулировки прижимающего усилия у окон и о том, что увеличение его может улучшить теплоизоляционные свойства.
Да там окна стоят без пены! Дыры на улицу! У меня 3 квартиры и во всех аж свист стоит! Волосы сквозняком колышит! В квартире градусов 10! Регулировка.... тут надо все окна под замену!
11 декабря 2023, 14:33
ааххаха. рекомендовано обратиться к застройщику. ну летом сделают
Гость
11 декабря 2023, 15:16
Самая обычная ситуация. Установщики окон сэкономили на пене. Лет 10 назад, когда я тоже вселился с новостройку, заметил сквозняк еще по осени. Сразу же расколупал штукатурку вокруг окна и влил туда почти 2 баллона пены! С тех пор горя не знаю и плакаться в СМИ даже мысли не возникало 😁 Как можно жить без рук и постоянно надеяться на чью-то помощь? 👎
Гость
11 декабря 2023, 15:26
Гость
11 декабря 2023, 15:16
Самая обычная ситуация. Установщики окон сэкономили на пене. Лет 10 назад, когда я тоже вселился с новостройку, заметил сквозняк еще по осени. Сразу же расколупал штукатурку вокруг окна и влил туда почти 2 баллона пены! С тех пор горя не знаю и плакаться в СМИ даже мысли не возникало 😁 Как можно жить без рук и постоянно надеяться на чью-то помощь? 👎
Не помогло. Дело не в пене. А в окнах.
Гость
11 декабря 2023, 15:31
Даже если и так. Всеравно жить там они наверняка не одну зиму планируют
11 декабря 2023, 14:32
Новые ГОСТы, всё ещё в перед.
Гость
11 декабря 2023, 14:48
Никаких ГОСТов сейчас нет, они носят рекомендательный характер. На смену ГОСТам еще в начале 2000-х должны были прийти техрегламенты, имеющие силу закона, но никто их не принимает, депутатам скучно заниматься такой рутинной работой. Они или кемарят на рабочих местах или обсуждают часовые пояса, выходные дни, проявляют озабоченность, делают заявления, в общем заняты более животрепещущими проблемами, не лезьте к ним с пустяками.
Гость
11 декабря 2023, 15:03
Гость
11 декабря 2023, 14:48
Никаких ГОСТов сейчас нет, они носят рекомендательный характер. На смену ГОСТам еще в начале 2000-х должны были прийти техрегламенты, имеющие силу закона, но никто их не принимает, депутатам скучно заниматься такой рутинной работой. Они или кемарят на рабочих местах или обсуждают часовые пояса, выходные дни, проявляют озабоченность, делают заявления, в общем заняты более животрепещущими проблемами, не лезьте к ним с пустяками.
Есть депутата и сенаторы от региона. Может им написать?
Гость
11 декабря 2023, 15:25
Гость
11 декабря 2023, 15:03
Есть депутата и сенаторы от региона. Может им написать?
эт кому, Карелину што ли.....
12 декабря 2023, 00:22
Не, в новострой никаким боком не поеду. То ли дело старая кирпичная пятиэтажка с толщиной стен в 1 метр. А в новых домах даже дюбель установить страшно - выпасть можно.
12 декабря 2023, 00:59
Не пойму этого злорадного воя. Элитное, неэлитное, люди купили жилье за свои деньги, а им подсунули овно. Го, граждан практически в открытую массово дурят, а они покорно голосуют на пеньках, и протестуют стоя на коленях.
11 декабря 2023, 16:30
Комфорт-класс )))) Умереть не встать. Вообще, гарантия на окна вроде пять лет. Потому это должно быть головной болью застройщика. Было у меня такое: балкон плотно не закрывался, всегда щель оставалась. И несколько лет назад, помните, шарахнуло -40, в комнате было 12 (не шутка). Приехал знакомый, спросил, что так холодно. Я сказала, что дверь надо менять. Попросил крестовую отвертку, что-то отвинтил, что-то привинтил... и дверь закрылась. Криво установлены окна, скорее всего. Или что-то где-то запенить забыли.
Гость
11 декабря 2023, 14:21
Пару дней -30 простоит и все новостройки начинают промерзать.
Гость
11 декабря 2023, 14:29
Промерзает всё, в т.ч. и панели. Фактически население сейчас оплачивает отопление улицы. В пригороде минус 40, в городе минус 33.
Гость
11 декабря 2023, 15:33
Гость
11 декабря 2023, 14:29
Промерзает всё, в т.ч. и панели. Фактически население сейчас оплачивает отопление улицы. В пригороде минус 40, в городе минус 33.
В конечном счёте конечно же тепло уходит на улицу, а как иначе?
Гость
11 декабря 2023, 14:26
Так достаньте из широких штанин! Нате , завидуйте, я-гражданин! Которому в ипотеку на тридцать лет втюхали этот мезонин!
Гость
11 декабря 2023, 15:48
Ашановские строили
Гость
11 декабря 2023, 14:49
это дорогущий дом Маяковский ! Рядом новостройка Тульская -80 , там тоже китайские непотребные окна и тоже самое + никогда нет горячей воды , бывает иногжа тёплая .У меня дверь балкона выносило ветром постоянно , вроде покрутил - теперь держится .
Гость
11 декабря 2023, 15:00
Ооо. Тульская 80/82. Как она еще стоит. Сколько лет ушло на строительство. 25, вроде
Гость
11 декабря 2023, 15:35
"Мы выходим, смотрим, разбираемся." А работать пробовали?
Гость
11 декабря 2023, 17:19
Это как?))
Гость
11 декабря 2023, 15:13
Дом комфорт-класса? Звезда в шоке! Кто же ему такое звание присвоил и за что? Догадываюсь,что для повышения цены на продаваемые квартиры от застройщика.
Гость
11 декабря 2023, 14:46
комфорт класс на тульской 🤣
11 декабря 2023, 16:03
в 10и минутах от центра😂
Гость
11 декабря 2023, 16:24
И?
11 декабря 2023, 16:39
11 декабря 2023, 16:03
в 10и минутах от центра😂
На вертолете же
Гость
11 декабря 2023, 15:52
В том то и печаль, что в новостройках продувание окон из-за низкого качества исполнения становится нормой. Окна под замену, нормально не почистить и горбатые.
Гость
11 декабря 2023, 16:34
Это ничего не дает когда дом холодный. Я заменил старые деревянные окна на пластиковые с самым широким профилем что были у фирмы, самые теплые, усиленные. Заказал утеплить откосы снаружи, внутри откосы сам утеплял и пропенивал. Дома всё равно холодно. С теплым полом +17, без теплого пола было бы еще ниже.
Гость
11 декабря 2023, 17:44
Гость
11 декабря 2023, 16:34
Это ничего не дает когда дом холодный. Я заменил старые деревянные окна на пластиковые с самым широким профилем что были у фирмы, самые теплые, усиленные. Заказал утеплить откосы снаружи, внутри откосы сам утеплял и пропенивал. Дома всё равно холодно. С теплым полом +17, без теплого пола было бы еще ниже.
Скорее всего продувают стены. Ищите с тепловизором место продувания.
Гость
11 декабря 2023, 19:10
Гость
11 декабря 2023, 17:44
Скорее всего продувают стены. Ищите с тепловизором место продувания.
Вы зря думаете, что я дурачок. Я уже сделал всё что мог, в ремонт вложил многие сотни тысяч рублей. Кстати, я инженер и понимаю как и что. Если дом плохо построен и неправильно подают отопление, то ты хоть чти делай будет холодно. А то, что у меня в стенах пустошовка я и так в курсе давно и тепловизор для этого совсем не нужен.
Гость
11 декабря 2023, 14:28
А в чем там разбираться? Этот дом 7 лет строили и 5 раз сроки сдачи переносили. ЖБ каркас с кладкой в кирпич. Какое тепло вы в нем хотите? Для тепла вам надо кладку минимум в 6 кирпичей, т.е. полтора метра.
Гость
11 декабря 2023, 14:33
в Сталинках 1м ширина стены, т.е. 4 кирпича. А этим домам более 70 лет и стоят основательно и тепло в домах. Современный строитель оптимизирует затраты на квадрат и пытается современными материалами и технологиями обхитрить Сибирский климат. Кроилово как известно приводит к попадалову.
Гость
11 декабря 2023, 14:44
Путаете. Этот дом быстро построили.
Гость
11 декабря 2023, 14:45
Гость
11 декабря 2023, 14:33
в Сталинках 1м ширина стены, т.е. 4 кирпича. А этим домам более 70 лет и стоят основательно и тепло в домах. Современный строитель оптимизирует затраты на квадрат и пытается современными материалами и технологиями обхитрить Сибирский климат. Кроилово как известно приводит к попадалову.
Нет! в Новосибирске таких домов! Толщина стены кирпичной 640 мм, то есть 2.5 кирпича. Написали лишь бы что ляпнуть. Учиться надо было хорошо в школе.
Гость
11 декабря 2023, 15:14
Стрижи любят называть красиво и создавать легенды, а дома уровень супер-эконом
Не, ну а что, ведь комфорт-класс! Правда, застройщик забыл указать, для кого, для пингвинов или для моржей.
Гость
11 декабря 2023, 15:55
Так это не первый такой случай. И очень часто встречаю негативные отзывы. Онега, красивая получилась, а что толку? Те же самые жалобы, еще и крыша течет. Просто застройщик продает по завешенной цене дешевый и не качественный продукт. Нужно внимательнее подходить при выборе дома и обращать внимание на репутацию застройщика.
Гость
11 декабря 2023, 22:44
Так и на Тульской 76 течет. Завернули в фантик из кирпича совсем не конфетку.
Гость
11 декабря 2023, 15:13
А вот они условия, а вот она среда, А впрочем, для здоровия, полезны холода, А впрочем, для здоровия, полезны холода
Гость
11 декабря 2023, 15:23
Прошу исключить в досудебном порядке оплату услуги поставщику ООО «Новосибирская теплосетевая компания» за декабрь 2023 г. за предоставление отопления, как услуги, предоставленной с нарушением параметров установленного температурного режима отопления жилого помещения, согласно требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. Собственник М. 11.12.2023 г.  
Гость
11 декабря 2023, 15:38
А можно ещё чтобы и компенсацию вкрячили?
11 декабря 2023, 15:57
Это для образца местным ботам?
Гость
11 декабря 2023, 17:31
Ответ теплосетевой компании: "В границах балансовой принадлежности теплосетевой компании параметры теплоносителя соответствуют условиям технологического присоединения потребителя". И идут хитрецы с промерзающими окнами на три советских.
Гость
11 декабря 2023, 15:42
Скотч-спаситель...буга-га
Гость
11 декабря 2023, 15:43
Во Флоре и фауне в половине квартир такая же ситуация, фото такие же по чату гуляют и одеяло у окна. Зато своя котельная, преимущество, как говорили при покупке.
Гость
11 декабря 2023, 15:51
Та же УК, Дачная,42, застройщик "Камея". Проблема один в один. Дому нет еще и года.
Гость
11 декабря 2023, 15:33
Это полный бардачина в городе и никто ни за что не отвечает. В СССР виновные уже сели бы за такие постройки.
Гость
11 декабря 2023, 15:39
В СССР полно было бараков с туалетом на улице. Хрущёвок хоть и понастроили так, что четверть страны туда заселили, но всем всеравно не хватило. Хрущев оказался не вечным.
Гость
11 декабря 2023, 17:53
В СССР были молочные реки с кисельными берегами, а добрый Сталин всех плохих садил.
Гость
12 декабря 2023, 08:03
Ага ага... прямо все из золота в твоем поганом совке было, и молочные реки с кисельными берегами текли... спроси у жителей сотен бараков, которые до сих пор расселить не могут как оно там было. Да и я прекрасно помню эту марлю с мылом, на деревянные окна... когда вы уже куда-нибудь все сгинете, вашу мать с вашим гулагом...
11 декабря 2023, 22:43
"Комфорт...", "Эталон..." Как бы не помереть от зависти в своей хрущевке. Или нечему завидовать???
Гость
11 декабря 2023, 23:02
Однозначно нечему. Никакой не комфорт, стены крашеные, как в панельке 80х. Эталон зарегистрирован в квартире))). Мощная такая УК. Офиса нет. Захватили помещения в доме без разрешения и организовали офис.
Гость
11 декабря 2023, 14:22
Серьёзно? Ук посылает к застройщику? А принимал дом кто?
11 декабря 2023, 14:36
Кто?
Гость
11 декабря 2023, 14:53
Что значит "принимал"? Заказчик с подрядчиком всегда договорятся, тем более, что это зачастую это одно и то же лицо, или аффилированные лица. Никто не принимал, заказчик получил разрешение на ввод в эксплуатацию и все. Это когда-то давно дома принимала госкомиссия, сейчас такого нету.
Гость
11 декабря 2023, 14:40
Через 10 лет после сдачи дома стали подмерзать окна зимой. Летом все окна перепенили (расходы 4000 на окно), сейчас при минус 30 за окном отключены все батареи и в квартире жара за 25, уже начала жалеть, что переменила и задумываюсь о клапанах приточки ))). Это я к тому, что можно и в землянку жить уйти, но себя то уважать надо, ну сделайте перепенку окон и будет счастье
Гость
11 декабря 2023, 14:59
Сколько этажей в вашем доме. Это важно. 10 и 26 разная тяга
Гость
11 декабря 2023, 16:12
Не всегда всё так просто решается. Я делал гораздо больше, чем просто пропенивание. Поставил окна с толстым профилем, утеплил и пропенил откосы не только внутри, но и снаружи сделал теплые откосы. Оштукатарил стены очень толсто в 2 слоя теплой штукатуркой. И многое многое дургое. В квартире 17 градусов.
Гость
11 декабря 2023, 16:12
Ну и еще много раз вызывал разных регулировщиков окон. Толку ноль.
12 декабря 2023, 12:54
Что там замерять? При минус 30 температура теплоносителя должна быть не менее 100 градусов и всё!
Гость
11 декабря 2023, 14:49
Стрижи в конец испортились. Непонятный подрядчик по окнам. Работники которого сами не могут исправить ситуацию с окнами в доме. Ни регулировка, ни замена резинок и тд не спасает. Свист во всем доме стоит. Стрижи одна из компаний, после строительства - закрывается. И это все под соусом "комфорт класса".
Гость
11 декабря 2023, 15:09
ЖК комфорт-класса. Надо же.
Гость
11 декабря 2023, 15:31
Терпите..скоро выборы...17 марта
Гость
11 декабря 2023, 15:39
окна не пропенили , косяк установщиков .
Гость
11 декабря 2023, 15:47
Ашановские строили !
Гость
11 декабря 2023, 20:58
Единичный случай!))) Дом промерзает, окна текут, обледеневают, свистят. С отоплением беда. УК сначала нарисовала Протокол чтобы зайти на дом, а теперь видимо, прикрывает застройщика, случай далеко не единичный. А застройщик меж тем ликвидируется. После его ликвидации гарантии не будет вообще. Ни на окна, ни на стены, ни на лифты, ни на крышу, которая прошлую весну не выдержала, потекла. Заявок масса, только не делают ничего.
11 декабря 2023, 15:42
и чО
Гость
11 декабря 2023, 14:44
"Эталон-Новосибирск" - прочитал как ЭтаНол-Новосибирск. Проорал с названия, подумал - что от них добиться можно с таким названием
Гость
11 декабря 2023, 15:02
Таких домов много, где батареи чуть теплые. У знакомых в Академе горячая вода из крана бежит чуть теплая. Звонки в УК не помогают. Обогреватели работают.
Гость
11 декабря 2023, 15:07
Батареи нормальные. Окна винтом. Свистят. Вопрос должен решать застройщик. Правда стрижи ликвидируют компанию, после сдачи очередного дома. Репутацию себе совсем испортили
Гость
11 декабря 2023, 17:34
Гость
11 декабря 2023, 15:07
Батареи нормальные. Окна винтом. Свистят. Вопрос должен решать застройщик. Правда стрижи ликвидируют компанию, после сдачи очередного дома. Репутацию себе совсем испортили
Отрегулируйте. Полно видео на крупнейшем видеохостинге, инструкций в интернете. Хочешь сделать хорошо- сделай сам.
12 декабря 2023, 20:39
Стрижи мутная контора,сначала один план застройки предоставит,а потом на самом деле другой.
12 декабря 2023, 20:45
Почему такой ценник на эти халупы???????????????????????????????????????????Сейчас строят все кому не лень.Правительство АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Гость
11 декабря 2023, 14:42
Весь дом собирает коллективную жалобу застройщику. УК"единичный случай" 🤣🤣🤣🤣
Гость
11 декабря 2023, 14:59
Классика
Гость
11 декабря 2023, 14:40
Отрегулируйте окна. В чем проблема то? Не можете сами, позовите оконщика. Делов там на тысячу
Гость
11 декабря 2023, 14:42
Дело не в регулировке. Уже пробовали.
11 декабря 2023, 15:56
Там походу "всю систему менять надо" (как в том анекдоте)...
Гость
11 декабря 2023, 16:18
Если бы всё было так просто, то уже давно бы всё все сделали и никто бы ничего не писал. Я вот капитальный ремонт делал с утеплением полов, устройством подогрева пола, утеплением стен толстой гипсовой штукатуркой в 2 слоя и многим прочим. Потратил под миллион. И дома всё равно холодно! А вы про дела на тыщу??? Серьезно??
11 декабря 2023, 17:10
Покупайте жилье у нормального застройщика, в нормальном месте!
Гость
11 декабря 2023, 18:27
Ага, у Джулая. Для особо неадекватных - в Руси. За 5-ти кратную стоимость джулаек. При очень посредственном качестве. По крайней мере звукоизоляция плохая.
Гость
11 декабря 2023, 18:45
Гость
11 декабря 2023, 18:27
Ага, у Джулая. Для особо неадекватных - в Руси. За 5-ти кратную стоимость джулаек. При очень посредственном качестве. По крайней мере звукоизоляция плохая.
Хозяин - барин. Сравнить Русь и джулая 😂 это очень сильно, знаток 👍
11 декабря 2023, 18:45
Гость
11 декабря 2023, 18:27
Ага, у Джулая. Для особо неадекватных - в Руси. За 5-ти кратную стоимость джулаек. При очень посредственном качестве. По крайней мере звукоизоляция плохая.
У Руси плохая звукоизоляция? Ну, ну, это как рассуждать о недостатках Мерседеса, с задней площадки трамвая. А цена, за кирпичные дома вполне нормальная.
Гость
11 декабря 2023, 14:28
А все потому что они синюю изоленту не использовали и эпоксидную смолу.
Гость
11 декабря 2023, 14:32
Строят, как попало. Людей мучает мороз потом. Режим такой. Гноят людей в Сибири!
Гость
11 декабря 2023, 14:52
На Державина -42 было всегда тело , в этом году альпинисты полезли швы менять- утеплять , всё разворотили насували пены , переломали антенны и кондиционеры , теперь в квартирах стало холодно , а было всегда +25.
Гость
11 декабря 2023, 15:54
я в минус 37 еще даже отопление не включал, одну батарею вообще снял)) ЖК говорить не буду, чтобы без рекламы. Из окон также поддувает
11 декабря 2023, 16:01
Единичный случай. Вест дом замерзает. Спим одетые с обогревателем. А окна также заклеены только бумажным скотчем. Качество умопомрачительное.
Гость
11 декабря 2023, 17:08
все таки умные и талантливые ремонтники.там открути,там прикрути,там пропень.а у самих руки из задницы растут,подтереться после туалета не знают как.
Гость
11 декабря 2023, 17:29
если отопление нормальное, то "дует" - ни на что не влияет. Отопление сделайте хорошее, как планировалось в советское время, когда на энергосбережение справедливо плевали, это Сибирь ! Дует - это вентиляция по естеству
Гость
11 декабря 2023, 17:42
Вы неправы. Продувающее окно не скомпенсирует никакое отопление. Нужно именно разбираться с окнами.
Гость
11 декабря 2023, 19:18
Гость
11 декабря 2023, 17:42
Вы неправы. Продувающее окно не скомпенсирует никакое отопление. Нужно именно разбираться с окнами.
Это вы не правы. Куча людей у которых перекрыто часть батарей и даже при этом стоит микроповетривание и у них тепло. Нет никакого смысла разбираться с окнами если на топят хорошо и дом в целом плохо построен (пустошовка). Окна вообще очень мало на что-то влияют.
Гость
11 декабря 2023, 22:56
Гость
11 декабря 2023, 19:18
Это вы не правы. Куча людей у которых перекрыто часть батарей и даже при этом стоит микроповетривание и у них тепло. Нет никакого смысла разбираться с окнами если на топят хорошо и дом в целом плохо построен (пустошовка). Окна вообще очень мало на что-то влияют.
Ню ню, а если и балкон плохо запенен? С порога дует? Со всех окон дует? У меня есть пара квартир в человейнике, как инвестиция, заходил я недавно в морозы туда, ничем удивлён не был, если честно.
Гость
11 декабря 2023, 18:25
Какой ребрендинг не делай-строить для людей так и не начнешь!
Гость
11 декабря 2023, 22:02
ха ха ха, у УК одна отговорка на всё, типа только от Вас, больше нет жалоб, улыбнуло))))