Наверное потому что УК ( любая) на ремонты нанимает людей без образования и квалификации. Оно же дешевле. Только результат работы низкого качества.
Жадность рулит.
7 этаж 9этажки )) протёк потоолк из-за дождя)) к вам выехали))
Гость
13 августа 2023, 07:32
А че такого. В 9 этажке ливневка с крыши внутри дома. Запросто могло и ниже этажами затопить.
Гость
12 августа 2023, 21:49
У нас два года назад в соседнем доме Д.к № 89 такая же ерунда была,написал в администрацию и прокуратуру и на "сайт жалоб от населения"!Через месяц поменяли все стояки с 9 по 1 этаж ливнёвки на новые!Больше проблем не было!Жалуйтесь на УК,такие деньжищи имеют,пусть устраняют!И не забудьте подать иски на восстановление квартир и моральный ущерб!
Это не крыша. Живу в соседнем доме, лет пять назад нас также топило. Проблема в ливневке, которая проходит внутри подьезда с 9 по 2 этажи, а дальше уходит в межэтажное перекрытие. Где-то внизу она забивается, в сильные дожди вода не проходит и хлещет под давлением через все швы и стыки трубы. Ситуация усугубляется если часть ливневки заменили на пластик - герметичности там нет. Проблема нерешаема, т.к. схемы коммуникаций в УК давно утеряны, а арендаторы первого этажа не дают вскрывать потолки, чтобы найти трубу и прочистить засор. В итоге в нашем доме на уровне потолка второго этажа ливневку обрезали и сварили новый сток, который вывели через камеру мусоропровода не улицу.
Гость
14 августа 2023, 09:51
Во всем городе типовые дома. Да что там в городе, во всей стране эти панельные девятиэтажки. Что, везде схемы утеряны? Негде взять?
Во всем городе типовые дома. Да что там в городе, во всей стране эти панельные девятиэтажки. Что, везде схемы утеряны? Негде взять?
Ну, УК поиском схем точно заморачиваться не будет. А если до суда дойдет, то им проще реорганизоваться и с новым ЮЛ заново начать обслуживать те же дома. Была УК Заельцовская, а как запахло жареным быстро стала УК Октябрьская.
Гость
12 августа 2023, 21:26
Это не последствия непогоды - это последствия отвратительной работы мэрии.
Гость
12 августа 2023, 21:39
только не мэрии. а ГЖИ НСО плохая работа. Точнее её начальника Полищука.
Гость
12 августа 2023, 22:30
Гость
12 августа 2023, 21:39
только не мэрии. а ГЖИ НСО плохая работа. Точнее её начальника Полищука.
Полищук подчиняется Губернатору Травникову.
Вот и пишите на него жалобы
с просьбой заменить
Гость
13 августа 2023, 01:43
Это работа ГЖИ. ГЖИ подчиняется губернатору. Т.е. плохая работа губернатора.
для пыледыробыдлонскабеспарковочного это нормально
Гость
12 августа 2023, 20:25
как минимум локоть должен приехать.....где власти ?
Гость
12 августа 2023, 20:51
отстаньте от т.Локотя.
проверки и пресечения проводит Прокуратура и ГЖИ
Гость
13 августа 2023, 07:34
Туда скорее всего из администрации округа кто нибудь приехал глазами похлопать постоять.
Гость
13 августа 2023, 10:36
Сустав в алкогольной коме, по причине выходных.
Гость
12 августа 2023, 20:48
А как часто сами собственники вместе с УК
лазят на крышу и в подвал?
УКашки рубят бабки,
а когда собственники плюют на свое имущество
и не следят за ним,
то их средства законно присваиваются.
Пишите по угрозе безопасности (проводка)
в Прокуратуру и в ГЖИ
одновременно.
просите проверку и принять меры пресечения.
Дополнительно Заявление
Главе Админрая-у них отделы энергетики и жкх ведут проверки.
Гость
12 августа 2023, 20:50
и еще.
собственники,
прекращайте все сваливать на Председателя Совета мкд,
вы являетесь собственниками долей
в общем имуществе,
сбивайтесь в инициативные группы и сами рулите.
Гость
12 августа 2023, 21:53
Гость
12 августа 2023, 20:50
и еще.
собственники,
прекращайте все сваливать на Председателя Совета мкд,
вы являетесь собственниками долей
в общем имуществе,
сбивайтесь в инициативные группы и сами рулите.
Главное не зарулите!
Гость
13 августа 2023, 08:23
Я вас умоляю. Я постоянно вожу протоколы в отдел жкх центрального округа. Там одни бабушки работают и тетенька которая протоколы принимает наверно сиделка посовместительству. Какие проверки, там живыми до конца рабочего дня досидели и слава богу.
Гость
12 августа 2023, 20:05
Очередной ( РЫВОК ) ….
Гость
12 августа 2023, 21:30
ПРОРЫВ
Гость
12 августа 2023, 22:16
Гость
12 августа 2023, 21:30
ПРОРЫВ
Пролив
Гость
12 августа 2023, 19:55
Ничего себе, потолок провис просто жесть. А у нас в сталинках, которые любят ругать почему то, новые крыши и везде сухо.
Гость
12 августа 2023, 21:01
у вас сухо, потому что
ваша крыша не сгнила
Гость
12 августа 2023, 21:03
это такая же сталинка =)
Гость
12 августа 2023, 21:07
Гость
12 августа 2023, 21:03
это такая же сталинка =)
На Дуси девятиэтажка, с какого бока она сталинка то?
Гость
12 августа 2023, 20:44
Крылова 41 такая ситуация была 5 лет назад. Вода бежала с 9 до 1 этажа, через щетки электрические, а все только из-за того что крыша плоская и внутренний сток засорился. И теперь как дождь сильный так и выглядываешь из квартиры, чтобы не повторилось такого.
Гость
12 августа 2023, 20:57
а чего из квартиры выглядывать?
лезьте с УКашкой на крышу и проверяйте,
как она содержит ваши стоки
Гость
12 августа 2023, 21:05
В управляющих компаниях работают люди из разряда, "что хотите делайте, работать все равно не буду!!!" Сочувствую..
все лето не было дождей , что не могли крышу сделать
Гость
13 августа 2023, 08:46
Локоть не приехал?
Гость
13 августа 2023, 10:46
Он в алкогольной коме, по причине дня физкультурника.
Гость
12 августа 2023, 20:00
На даче нужно жить, Бабушка Говорила...
Гость
12 августа 2023, 20:20
Кому сейчас легко, засучивайте рукава, берите кредит или раскупоривайте свою кубышку и с песней на ремонт!
Гость
12 августа 2023, 21:22
#своихбросаемвсегда
Гость
12 августа 2023, 23:46
Зачем тряпки на полу раскладывают? Чтобы эффективнее промокало?
Гость
13 августа 2023, 03:19
У нас на владимировской спуске 7,тоже вода бежала с потолка 5 этажа на кухне и в зале ручьем,позвонив в аварийку сказали заявку приняли ,ни кого нет,вот и весь сказ,а потолок обвалиться если кого придавит,вызывать сразу скорую,дома дети,свет отключили,вот оно счастье наше!!!
Гость
13 августа 2023, 12:39
Ощущаю невероятное качество обслуживания дома со стороны потрясающей управляющей компании. Преклоняюсь перед еë величием.
Гость
12 августа 2023, 21:53
Потом ещё мне на почту год писали ото всюду,что устранили,извините!
Гость
13 августа 2023, 17:59
Сама живу в 89м доме по дуси ковальчук. Вчера и сегодня чат дома гудит.... по стоякам мусоропровода течёт, в подъездах течёт. Видео выкладывают
Гость
12 августа 2023, 21:07
эта упр.компания только деньги собирает!
Гость
12 августа 2023, 21:49
ЖЭК он и в Африке жэк! Вас затопило, мы вам ещё и свет отключим!
Гость
12 августа 2023, 22:03
это ужасно
Гость
12 августа 2023, 22:15
УК Монолит просит подождать до понедельника
Гость
12 августа 2023, 23:18
Такая же ситуация по адресу Кропоткина 128/1 с 9 по 5 этаж бежала вода , ждали бригаду - приехали оказалось засорился слив(( а кто будет возмещать ремонт , надеемся что УК
Гость
13 августа 2023, 16:16
Ровно такая же ситуация на Лежена, 7. Так же затопило с 9-го по 5-ый этаж, на восьмом провис натяжной потолок, текла вода по щиткам, проводам в щитке. Ливневка забита, на крыше воды тонны 3-4 навскидку, без шуток. Звонили и в мэрию, и в УК, приехала аварийка, ничего не смогли сделать, не пробили засор. Жители ночью черпали ведрами с крыши, чтобы хоть как-то спасти жилье. Утром был вызван электрик, чтобы хотя бы на щитки посмотрел. Никто не пришел, люди со страхом ждут следующего дождя. И я вот думаю - а не делается ли это специально? Ведь гораздо дешевле устраивать коммунальные катастрофы, чем запускать БПЛА. Это личное мнение.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте