перейти к публикации
84 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска отказалась платить компенсацию за аварийный дом, который висит над обрывом

10 августа 2023, 12:40
Гость
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 14:41
Зато определенные чиновники у них коттеджи получают безвозмездно - на днях статья была, который и часа преподавателем не отработал... Им - можно, а простою люд потерпит...
Гость
10 августа 2023, 14:49
в данном случае это простой люд не такой уж и страдалец. что думали, когда строили близко на берегу. ничего не думали.
Гость
10 августа 2023, 17:25
Гость
10 августа 2023, 14:49
в данном случае это простой люд не такой уж и страдалец. что думали, когда строили близко на берегу. ничего не думали.
видимо, у тебя плохо с восприятием - до вырывания деревьев при прочистке русла подмыва и оползней НЕ БЫЛО! Как не было и укрепления берега ПОСЛЕ ЭТОГО.
280340267

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 12:51
Так и дойдёт до того, что власти посмотрят на волонтёрстао и скпжут: "так люди и сами себе помогут. Можно и пенсии не платить. Рабочие будут смсками скидываться пенсионерам!" Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 13:24
Пусть переселяются в мэрию. Там площадя большие, хорошие, вода и свет - бесплатно.
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 13:37
Ничего удивительного...это же Мэрия
Гость
10 августа 2023, 14:22
А не слишком ли нагло построить дом в водоохранной зоне, а потом искать виноватых? Но сами ни при чем, ни-ни.
Гость
10 августа 2023, 14:35
Гость
10 августа 2023, 14:22
А не слишком ли нагло построить дом в водоохранной зоне, а потом искать виноватых? Но сами ни при чем, ни-ни.
Нет , когда строили то не было никакой водоохранной зоны. Это сегодня придумали обормоты в горисполкоме.
Гость
10 августа 2023, 14:52
Гость
10 августа 2023, 14:35
Нет , когда строили то не было никакой водоохранной зоны. Это сегодня придумали обормоты в горисполкоме.
А сколько было метров до реки? Даже если не объявлено, что это водоохранная зона, думать головой надо.
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 15:35
Толика надо прописать в этот дом!
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2023, 12:59
Случилась беда у людей. В этой ситуации другие люди помогут. А власть? Не помогут ни за что. Только с тычка ,пинка от вышестоящих начальников. Это в нашем конкретном случае. Наводнения, пожары по стране и народ теряет жильё. Ведь вот даёт государство деньги или само строит жильё пострадавшим. А почему в этой ситуации в Новосибе что-то не так?
Гость
10 августа 2023, 14:54
Вы какую страну описываете, уточните. И адреса, где это в НСО погорельцам жилье отстраивает государство.
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2023, 15:23
Гость
10 августа 2023, 14:54
Вы какую страну описываете, уточните. И адреса, где это в НСО погорельцам жилье отстраивает государство.
В Новосибирске и области никто и никогда погорельцам не выплачивает деньги и не выделяет квартиры. А вот в других областях и краях и республиках России помогают людям пострадавшим от стихийных бедствий.. А я написал разве, что погорельцам в НСО отстраивают жильё? Читать надо в трезвом виде..
Гость
10 августа 2023, 20:11
10 августа 2023, 15:23
В Новосибирске и области никто и никогда погорельцам не выплачивает деньги и не выделяет квартиры. А вот в других областях и краях и республиках России помогают людям пострадавшим от стихийных бедствий.. А я написал разве, что погорельцам в НСО отстраивают жильё? Читать надо в трезвом виде..
Ну так надо в те области ехать, где погорельцам помогают. В Москву, например!
Гость
10 августа 2023, 13:10
Чем в мэрии думали когда пускали технику на такую работу? Всем же понятно, что будет если повредить корни деревьев.
Гость
10 августа 2023, 14:41
Деревья повредила не мэрия, а иск подали к мэрии.
Кошь летучая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 17:19
Гость
10 августа 2023, 14:41
Деревья повредила не мэрия, а иск подали к мэрии.
Мэрия должна была разбираться с повредившим деревья и требовать от него ликвидации последствий. Это обязанность мэрии.
Гость
10 августа 2023, 17:32
Гость
10 августа 2023, 14:41
Деревья повредила не мэрия, а иск подали к мэрии.
У меня за огородом аварийное дерево в несколько десятков тонн и в два обхвата третий год кренится в мою сторону и никто не торопится спиливать, хотя на муниципальной земле растет.Одно, поменьше, уже упало - благо ущерб от его падения минимален - не стал обращаться никуда, хотя попыхтеть, чтоб его разделать и удалить с участка пришлось немало..
Гость
10 августа 2023, 13:37
А зачем нам тогда вообще мэрия нужна? Денег на её содержание куча мильёнов уходит, а толку никакого. Давайте упраздним эту шарашкину контору!
Гость
10 августа 2023, 14:56
Повылезли губернаторские. Давайте вспомним, сколько денег государство губернатору на чемпионат выделило (который отменился) и где те деньги?!
280340267

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 12:45
А где волонтёры? Где сбор гумпомощи? Или для таких это не предусмотрено? Давайте смсками скинемся, если власти бессильны.
мир во всём мире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 15:57
А что за город , чья мэрия ? ааааа этож Толькина, ясно , забудть , там только всё на уровне обещания.. Без Бастрыкин ни как 😉
279884702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2023, 15:32
Что по поводу незаконной постройки ,примерно в том же месте, Бастрыкин то не сильно помог. А мэрия вообще отстранилась. Видимо у нас в городе другой хозяин, кто-то же должен быть? интересно кто?
Сергей Первый (таксист)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 14:16
Кстати, в обязанности мэрии входит функция по берегоукреплению.. русла реки Оби, в районе МихайлОвской набережной имени Терешковой.😂😂😂😂😂
Гость
10 августа 2023, 14:44
Эта речка принадлежит правительству Новосибирской области! В этом-то и все дело.
Гость
10 августа 2023, 13:10
Бардак в городе. Не в городе хозяина и управленца нормального.
Гость
10 августа 2023, 13:23
"Нам еще 7 лет судиться?" "Замучаетесь пыль глотать!" (с) вождь
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 14:24
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, так и должно быть при капитализме, жить на краю обрыва могут позволить себе те, кто может себе это позволить.
Гость
10 августа 2023, 13:39
Наш мэр это маленький президент в масштабах города делает лишь вред.
Гость
10 августа 2023, 14:50
Да нет-обычное посмешище!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа 2023, 16:34
Вот она "народная" власть и "социальное" государство. Правда же Владимир Владимирович?!
Гость
10 августа 2023, 13:08
В мэрии любят устраивать проблемы на ровном месте.
Гость
10 августа 2023, 13:07
Короче, как всегда. Мэрия не хочет брать на себя ответственность и обязательства.
Гость
10 августа 2023, 13:09
Ничего не меняется в Локтесибирске...
Гость
10 августа 2023, 13:09
Люди уже выиграли 4 суда! Почему мэрия отказывается выплачивать фин. компенсацию? Это не правильно!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 14:02
А вот такое отношение нашей мэрии к решению суда... Вы удивлены? Я не очень
Гость
10 августа 2023, 20:14
Вот надо пояснить, какие четыре суда они выиграли. В статье ни ссылок, ничего нет. А то там может три судебных запрета соседской кошке ходить к хозяйскому коту!
Гость
10 августа 2023, 13:33
Они своих не бросают.
Гость
10 августа 2023, 16:21
У нас похоже мэрия вообще ничего решить не может, ждёт наверно пока дом развалится или люди пострадают.
Гость
10 августа 2023, 16:35
Надоело ..Мне надоело осознавать, что городская власть не старается даже немного сделать лучше
Гость
10 августа 2023, 13:11
Почему мэрия не выполняет решение суда? Хватит выжидать пока произойдёт трагедия.
Гость
10 августа 2023, 13:08
Как только МУС выдаст новые ордера на карательную психиатрию в Новосибирске, связанную с криминалом, сразу все Стынины уедут в международную тюрьму.
Гость
10 августа 2023, 14:39
Из предыдущей статьи: "проблемы возникают из-за того, что РЕЧКА принадлежит ПРАВИТЕЛЬСТВУ Новосибирской области, а ЗЕМЛЯ относится к МЭРИИ Новосибирска. Межведомственная жилищная комиссия трижды устанавливала, что дом пригоден для жилья. Внешне он выглядит очень хорошо. ....представитель предоставил данные экспертизы, в которой говорится, что «землепользователь нарушает требования Водного кодекса РФ». Среди нарушений перечислены нецентрализованный сброс сточных вод " Суд сам делает экпертизы, где гос.органы как-бы не при чем. И тут же обязывает дать жилье. А на основании чего? Это же нецелевое использование средств.
Гость
10 августа 2023, 17:54
Мэрия как обычно - не знали, не ведали, не поняли, не хотим и не будем.
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 13:17
А чего ради им должны компенсировать?
Гость
10 августа 2023, 13:53
Тоже не понятно. Дом изначально стоял на обрыве, а тут владельца подвернулся удобный повод обвинить во всём мэрию 👎 Типа все остальные горожане должны оплатить им новое жильё 😡 А стоит только сделать эту глупость, как объявятся и их соседи, чьи дома стоят пока чуть дальше.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 14:04
Проводил работы кто? Именно что город. В результате берег начал осыпаться. Наверное, когда сам дом уползет с обрыва, мэрия почешется и выплатит что-нибудь... выжившим
Гость
10 августа 2023, 14:47
10 августа 2023, 14:04
Проводил работы кто? Именно что город. В результате берег начал осыпаться. Наверное, когда сам дом уползет с обрыва, мэрия почешется и выплатит что-нибудь... выжившим
Приведите цитату, что город. В предыдущих статьях писали, что область!
280926710

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 13:04
Я не увидел в тексте в чьей собственности дом, от этого зависит должен им кто-то что-то или нет
280340267

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 13:24
Так и мыслит власть. Но забывают, что там люди живые. И им некуда деваться. Можно и даже нужно и помочь. Им денег то копейки в рамках бюджета города/области
Гость
10 августа 2023, 15:00
10 августа 2023, 13:24
Так и мыслит власть. Но забывают, что там люди живые. И им некуда деваться. Можно и даже нужно и помочь. Им денег то копейки в рамках бюджета города/области
Денег выше крыши-огромный профицит, около 15 ярдов на сегодня. Трудности с дележкой...
Гость
10 августа 2023, 14:40
Мэрия сегодня в городе ненужна. Нужен обычный горисполком, численностью не более 20 человек( и то , это много). Но главное-вышвырнуть Локтя.
Гость
10 августа 2023, 14:46
Главное для кого, для Травникова? чтоб на фоне мэра не выглядеть жутким бездельником?
Гость
10 августа 2023, 14:56
Гость
10 августа 2023, 14:46
Главное для кого, для Травникова? чтоб на фоне мэра не выглядеть жутким бездельником?
Травкин никому не мешает-сидит себе в своем палисаде, резном
Гость
10 августа 2023, 13:09
Локоть не может принять нормальное решение?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 14:03
А когда-то мог?
Гость
10 августа 2023, 13:27
Изначально надо было на склоне посадить самим жильцам деревья. Например ивы, клены. А также можно было вбить в землю металлические трубы.
Гость
10 августа 2023, 14:49
Это запрещено-чужая территория!
Гость
10 августа 2023, 14:21
Это про эту семью писали, что работы проводила область, они повредили. А иск предъявили к мэрии. Естественно, мэрия от исправления чужих ошибок открещивается.
Кошь летучая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 17:24
А почему мэрия не предъявляет области за кривые работы? Она должна.
Гость
10 августа 2023, 13:08
Мутная история, всех деталей мы не знаем. Но ясно одно, что гор. чиновники не горят желанием помогать людям.
Гость
10 августа 2023, 13:09
Ох уж эта мэрия, как же там любят судиться с простыми людьми.
Гость
10 августа 2023, 14:04
я
Гость
10 августа 2023, 14:03
да
Гость
10 августа 2023, 14:35
Мэрия не знала......смекаете ???
Гость
10 августа 2023, 15:59
переселить мэрию и пусть живут,внученьку дорогую.
Гость
10 августа 2023, 16:17
так а что они выигрывали? как был иск подан?
Гость
10 августа 2023, 16:22
Мэрия лучше на себя деньги потратит. Сами то они живут в хоромах и такой проблемы у них нет и не будет.
Гость
10 августа 2023, 16:21
Надо куда-то выше обращаться, потому что мэрия ничего у нас решить не может, пока им втык не дадут.
Гость
10 августа 2023, 16:34
В срочном порядке надо что-то предпринять, нельзя оставлять ситуацию на самотёк
Гость
10 августа 2023, 16:34
Нет, ну по идее вот так по-человечески можно было бы отнестись
Гость
10 августа 2023, 16:51
Зато 1500 квартир ушло на лево кому то в карман вот это по нашему а вы как нибудь сами
Гость
10 августа 2023, 17:23
Мэрзские чиновнички, устроили подмыв, не укрепили берег и мажутся..
Сергей Первый (таксист)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 14:14
Стесняюсь спросить, это мэрия русло реки поменяла?
Гость
10 августа 2023, 12:51
говорят мужчины сейчас быстро на квартиры зарабатывают
Гость
10 августа 2023, 12:51
Тесноваты те квартиры, всего три квадрата. И сыро в них.
Гость