Зато определенные чиновники у них коттеджи получают безвозмездно - на днях статья была, который и часа преподавателем не отработал... Им - можно, а простою люд потерпит...
Гость
10 августа 2023, 14:49
в данном случае это простой люд не такой уж и страдалец. что думали, когда строили близко на берегу. ничего не думали.
Гость
10 августа 2023, 17:25
Гость
10 августа 2023, 14:49
в данном случае это простой люд не такой уж и страдалец. что думали, когда строили близко на берегу. ничего не думали.
видимо, у тебя плохо с восприятием - до вырывания деревьев при прочистке русла подмыва и оползней НЕ БЫЛО! Как не было и укрепления берега ПОСЛЕ ЭТОГО.
Так и дойдёт до того, что власти посмотрят на волонтёрстао и скпжут: "так люди и сами себе помогут. Можно и пенсии не платить. Рабочие будут смсками скидываться пенсионерам!"
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!
Случилась беда у людей. В этой ситуации другие люди помогут. А власть? Не помогут ни за что. Только с тычка ,пинка от вышестоящих начальников. Это в нашем конкретном случае.
Наводнения, пожары по стране и народ теряет жильё. Ведь вот даёт государство деньги или само строит жильё пострадавшим.
А почему в этой ситуации в Новосибе что-то не так?
Гость
10 августа 2023, 14:54
Вы какую страну описываете, уточните. И адреса, где это в НСО погорельцам жилье отстраивает государство.
Вы какую страну описываете, уточните. И адреса, где это в НСО погорельцам жилье отстраивает государство.
В Новосибирске и области никто и никогда погорельцам не выплачивает деньги и не выделяет квартиры. А вот в других областях и краях и республиках России помогают людям пострадавшим от стихийных бедствий..
А я написал разве, что погорельцам в НСО отстраивают жильё?
Читать надо в трезвом виде..
В Новосибирске и области никто и никогда погорельцам не выплачивает деньги и не выделяет квартиры. А вот в других областях и краях и республиках России помогают людям пострадавшим от стихийных бедствий..
А я написал разве, что погорельцам в НСО отстраивают жильё?
Читать надо в трезвом виде..
Ну так надо в те области ехать, где погорельцам помогают. В Москву, например!
Гость
10 августа 2023, 13:10
Чем в мэрии думали когда пускали технику на такую работу? Всем же понятно, что будет если повредить корни деревьев.
Мэрия должна была разбираться с повредившим деревья и требовать от него ликвидации последствий. Это обязанность мэрии.
Гость
10 августа 2023, 17:32
Гость
10 августа 2023, 14:41
Деревья повредила не мэрия, а иск подали к мэрии.
У меня за огородом аварийное дерево в несколько десятков тонн и в два обхвата третий год кренится в мою сторону и никто не торопится спиливать, хотя на муниципальной земле растет.Одно, поменьше, уже упало - благо ущерб от его падения минимален - не стал обращаться никуда, хотя попыхтеть, чтоб его разделать и удалить с участка пришлось немало..
Гость
10 августа 2023, 13:37
А зачем нам тогда вообще мэрия нужна? Денег на её содержание куча мильёнов уходит, а толку никакого. Давайте упраздним эту шарашкину контору!
Гость
10 августа 2023, 14:56
Повылезли губернаторские.
Давайте вспомним, сколько денег государство губернатору на чемпионат выделило (который отменился) и где те деньги?!
Что по поводу незаконной постройки ,примерно в том же месте, Бастрыкин то не сильно помог. А мэрия вообще отстранилась. Видимо у нас в городе другой хозяин, кто-то же должен быть? интересно кто?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, так и должно быть при капитализме, жить на краю обрыва могут позволить себе те, кто может себе это позволить.
Гость
10 августа 2023, 13:39
Наш мэр это маленький президент в масштабах города делает лишь вред.
А вот такое отношение нашей мэрии к решению суда... Вы удивлены? Я не очень
Гость
10 августа 2023, 20:14
Вот надо пояснить, какие четыре суда они выиграли. В статье ни ссылок, ничего нет. А то там может три судебных запрета соседской кошке ходить к хозяйскому коту!
Гость
10 августа 2023, 13:33
Они своих не бросают.
Гость
10 августа 2023, 16:21
У нас похоже мэрия вообще ничего решить не может, ждёт наверно пока дом развалится или люди пострадают.
Гость
10 августа 2023, 16:35
Надоело ..Мне надоело осознавать, что городская власть не старается даже немного сделать лучше
Гость
10 августа 2023, 13:11
Почему мэрия не выполняет решение суда? Хватит выжидать пока произойдёт трагедия.
Гость
10 августа 2023, 13:08
Как только МУС выдаст новые ордера на карательную психиатрию в Новосибирске, связанную с криминалом, сразу все Стынины уедут в международную тюрьму.
Гость
10 августа 2023, 14:39
Из предыдущей статьи:
"проблемы возникают из-за того, что РЕЧКА принадлежит ПРАВИТЕЛЬСТВУ Новосибирской области, а ЗЕМЛЯ относится к МЭРИИ Новосибирска.
Межведомственная жилищная комиссия трижды устанавливала, что дом пригоден для жилья. Внешне он выглядит очень хорошо.
....представитель предоставил данные экспертизы, в которой говорится, что «землепользователь нарушает требования Водного кодекса РФ». Среди нарушений перечислены нецентрализованный сброс сточных вод "
Суд сам делает экпертизы, где гос.органы как-бы не при чем. И тут же обязывает дать жилье. А на основании чего? Это же нецелевое использование средств.
Гость
10 августа 2023, 17:54
Мэрия как обычно - не знали, не ведали, не поняли, не хотим и не будем.
Тоже не понятно. Дом изначально стоял на обрыве, а тут владельца подвернулся удобный повод обвинить во всём мэрию 👎
Типа все остальные горожане должны оплатить им новое жильё 😡
А стоит только сделать эту глупость, как объявятся и их соседи, чьи дома стоят пока чуть дальше.
Проводил работы кто? Именно что город. В результате берег начал осыпаться.
Наверное, когда сам дом уползет с обрыва, мэрия почешется и выплатит что-нибудь... выжившим
Проводил работы кто? Именно что город. В результате берег начал осыпаться.
Наверное, когда сам дом уползет с обрыва, мэрия почешется и выплатит что-нибудь... выжившим
Приведите цитату, что город. В предыдущих статьях писали, что область!
Так и мыслит власть. Но забывают, что там люди живые. И им некуда деваться. Можно и даже нужно и помочь. Им денег то копейки в рамках бюджета города/области
Так и мыслит власть. Но забывают, что там люди живые. И им некуда деваться. Можно и даже нужно и помочь. Им денег то копейки в рамках бюджета города/области
Денег выше крыши-огромный профицит, около 15 ярдов на сегодня.
Трудности с дележкой...
Гость
10 августа 2023, 14:40
Мэрия сегодня в городе ненужна.
Нужен обычный горисполком, численностью не более 20 человек( и то , это много). Но главное-вышвырнуть Локтя.
Гость
10 августа 2023, 14:46
Главное для кого, для Травникова? чтоб на фоне мэра не выглядеть жутким бездельником?
Гость
10 августа 2023, 14:56
Гость
10 августа 2023, 14:46
Главное для кого, для Травникова? чтоб на фоне мэра не выглядеть жутким бездельником?
Травкин никому не мешает-сидит себе в своем палисаде, резном
Изначально надо было на склоне посадить самим жильцам деревья. Например ивы, клены. А также можно было вбить в землю металлические трубы.
Гость
10 августа 2023, 14:49
Это запрещено-чужая территория!
Гость
10 августа 2023, 14:21
Это про эту семью писали, что работы проводила область, они повредили. А иск предъявили к мэрии. Естественно, мэрия от исправления чужих ошибок открещивается.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте