NGS
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-з.

747мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска показала, как переделала лоджию в кабинет

28 марта 2023, 08:30
Гость
Гость
30 марта 2023, 12:45
О да, великая новость. У меня тоже на одной лоджии кабинет. Давайте все лоджии, которые переделали в кабинет будем превращать в новость. Ничего необычного, сверхъестественного в этом нет. Даже до пандемии это делали. Ах, да, из второй лоджии, хочу сделать зону релакса. Французское остекление, качель-шар и ничего лишнего. Как сделаю, напишу, во будет вторая новость, хахаха.
193248203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 23:06
..тебе повезло теперь ты..😂
Гость
29 марта 2023, 22:55
Снизу, сверху у соседей будет конденсат, а переустройство разрешение оформлять надо
Гость
29 марта 2023, 21:52
У меня две лоджии, тоже обшила в этом году, но вместо ваты-пеноплекс! Получились две теплые дополнительные комнаты, на одной ночует сын. Если все хорошо запенить, то и в минус тридцать тепло, когда отрыты двери балкона.
Гость
28 марта 2023, 23:09
Колхозники, и сделали по колхозному, самый дешман, кроилово ведет к попадалову, уясни себе, девушка, ржу, конечно
Гость
28 марта 2023, 20:35
Писали же, что за остекление лоджий и балконов будет штраф.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2023, 13:30
Остеклению уже более 20 лет. А замена одного остекления на другое сути не меняет. Так что никакого штрафа не будет! Вот в новых домах, где остекление не предусмотрено, может быть и штраф...
Гость
28 марта 2023, 19:54
Я сделал барную стойку на балконе, и велики на крюки повесил. Можно статью?
Гость
28 марта 2023, 19:16
Умничка,классная идея и отлично реализовано, золотые ручки и в квартире у нее 100% уют
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2023, 18:37
Нууу так себе конечно. Просто когда то в прежней квартире когда ребёнок родился, я тоже на лоджию компьютер перемещал, лоджия 6.5кв.м. кирпичный дом, утеплитель, обита вагонкой, витражные стекла сменены были на нормальные стеклопакеты, проложен теплый пол под плиткой, переехал компьютер туда в июне, а пробыл там до марта, зимой прохладно было, жилетку одевал тёплую. А потом компьютер просто разобрал на составные, это было весной 15 года, уже давно продали ту однушку и купили трешку, а вот компьютер до сих пор ни разу не включал, даже интересно, что он мне выдаст после включения, хотя ближайшие пару лет я его включать не планирую пока))).
Слабоумие и отвага

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 09:31
Выдаст: Black live matters, чего гадать. )
Гость
28 марта 2023, 18:01
Побольше таких статей на НГС мож жил.инспекция и заинтересуется!? Купите квартиру побольше лучше! Вы ещё сарай сделайте на балконе!
Гость
28 марта 2023, 17:59
какая хорошая женщина а другие тоже женщины там курят и пиво пьют. повезло мужу и детям
Гость
28 марта 2023, 17:47
Летом под солнцем парилка будет. Тогда кондер будет нужен. Но если его воткнуть, то шею / спину продует. Сомнительная эта затея с рабочим местом на лоджии
Гость
28 марта 2023, 16:16
Судя по фото, нисколько. Перетащила стол и стул.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 14:41
Пардон, а в этом есть что-то оригинальное? Многие дааавно сделали на лоджии кабинеты. Если есть лоджия, размеры которой это позволяют
Гость
28 марта 2023, 14:36
Эй, репортеры, физиологию изучайте, родила, и все еще девушка, капец.................
Гость
28 марта 2023, 14:33
Мне в московской области ремонт лоджии обошелся дешевле (+окно заменила). Рулонные шторы брала в леруа и сильно дешевле, может, повезло. Взяла день-ночь, чтобы поток света можно было регулировать. Подоконник поставили широкий, почти как барный стол. Шкаф за 12 тыс. - до потолка (собрали сами). Отделку делали своими руками - пеноплэкс, сетка стяжка, штукатурка, шпаклевка, краска, плинтус, потолок из белого пвх. Другую отделку не хотели - она бы уменьшила размер лоджии. Пол утеплен и приподнят, постелила линолеум - намного теплее и практичнее ламината (рисунок под ламинат, так что гости удивляются). Поставили кресло-диван (один гость может с комфортом заночевать). Электричество провели - свет (лампа из леруа за 400 рублей) и розетки. Приобрели плинтусный обогреватель. Отопление в комнате отключила - всю зиму, кроме самых холодных ночей, лоджия отапливалась от обогревателя и в комнате тоже было тепло. Обогреватель регулируется с помощью умного дома - если слишком жарко, по датчику температуры то включается, то выключается. Стали чувствовать себя хорошо и меньше болеть. Дверь не убрали - она почти всегда открыта и никакого конденсата ни на стенах, ни на окнах лоджии не наблюдается. При отъезде электрическую батарею выключаю, и тогда дверь лоджии закрываю и включаю стандартное отопление комнаты. По возвращению лоджия за час успевает нагреваться даже зимой.
Гость
28 марта 2023, 13:50
Когда у меня отрастет лоджия, я в ней тоже сделаю что-нибудь. Яркое и светлое место для отдыха, может даже активного - тренажер поставлю и буду на нем ходить.
Гость
28 марта 2023, 13:48
А как ее вы используете? Просто интересно. Я вот смотрю на дом из окна, 10этажка, там лоджии, причем из профлиста что ли дырявого позорного, то есть его можно убрать и сделать красивое остекление в пол, они большие, там 2 комнаты на нее выходят. Одни так и сделали, причем видно, что дорого, очень красиво и качественно. А у 95% остальных...либо все забито хламом прям до потолка, либо шторами такими древними грязными занавешано наглухо, у одних вообще и остекления нет и окна деревянные облезлые. И вот я всегда смотрю и думаю, у них круглосуточно свет горит что ли? И хлам они куда это хранят? С какой целью? Там передвижений никогда нет. Что у них дома. Как они видят в темноте. Как живут. Вот прям маргиналы какие-то.
Гость
28 марта 2023, 13:45
«Я как на работе, только дома» то есть есть с кем потрындеть вместо того, чтобы работать. а она получила разрешение на пререстройку7 СКОРЕЕ ВСЕГО, еще и радиаторы отопления вытащила на лоджию
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2023, 13:05
А читать статью не пробовали? Чтобы про радиаторы и перестройку было понятно?..
Гость
28 марта 2023, 13:42
Так лоджию использовать только от большой нужды будешь, конечно.
Гость
28 марта 2023, 13:38
Я бы на лоджии место для отдыха сделала. Типа лужайки перед домом. Чтобы глаз и нервы отдыхали.
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта 2023, 13:31
там делов максимум на 50. и то это много. бггггг
Гость
28 марта 2023, 12:32
Если не заплатишь - назовут сибирячкой. А если заплатишь редакции - назовут красоткой. Кажется теперь понял принцип формирования названия статей.
Гость
28 марта 2023, 12:28
Зачет. Себе хотел также сделать, но не успел из - за сво.
Гость
28 марта 2023, 12:05
А могли построить топчан на всю лоджию и шпилиться там жаркими летними вечерами когда ребёнок спит в другой комнате.
КакВсе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 11:56
Такой подход у многих, но потом все жильцы оплачивают (по итогам года) перерасчёт за тепло, т.к. это не предусмотрено
Гость
28 марта 2023, 11:56
Молодец, классно получилось! К сожалению НГС сейчас заполнен украинскими агентами, у которых цель нагнетать негатив и портить всем настроение. Но мы это понимаем и смеемся вам в лицо! 😁
Гость
28 марта 2023, 11:35
Героиня заметки нигде не смогла найти поролон "нужной толщины", кроме как на Центральном рынке? Теперь понятно, почему так дорого обошлась реализация "хотелки"...
Гость
28 марта 2023, 13:40
Ога, можно было просто в три-четыре слоя тонкий поролон сложить.
Гость
28 марта 2023, 11:22
"И ты смотришь: так, вроде, ничего, сверху — ничего, но снизу — это боль перфекциониста, — посетовала Екатерина". Настоящая "боль перфекциониста" это отнюдь не реечки на дверных плашках, а унылый вид зашарпанных, грязно-пыльных панельных многоэтажек, не мытых и не крашенных ни разу со времён СССР, выцветших от времени, дорожных выхлопов и городского смога. От этой "боли перфекционизма" аж глаза кровью обливаются, и хочется поскорее развидеть этот унылый урбанистический вид Пылесибирска... И это неприглядное зрелище, увы, уже никакими шторками-блэкаут не скроешь, если только вы не смиренный пофигист.
Гость
28 марта 2023, 13:43
Я смиренный пофигист, и ни на какую другую сущность не сменяюсь.
Гость
28 марта 2023, 11:07
хотелось бы услышать версию "мужа".. сколько его пилили и пинали.. что бы он это все сделал :)
Гость
28 марта 2023, 10:56
Выключатель у полоконником и над подушками - очень умно
145801741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 08:49
это переключатель для обогревателя
Гость
28 марта 2023, 10:54
Ага, сама прям переделала 😂😂😂
Гость
28 марта 2023, 10:50
рекламный обман, у нас только окна поменять стоит 150т.р.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2023, 13:02
Окна поменять стоит дешевле. К тому же окна они поменяли сразу же после покупки квартиры. А потому стоимость замены окон в стоимость переделки НЕ ВОШЛА!!!
Гость
28 марта 2023, 10:50
Пустая трата денег. удобств нет. красоты тоже. еще 150 т. добавить и трешку купить.
Гость
28 марта 2023, 10:28
лимета
Гость
28 марта 2023, 12:39
я тоже презираю тех, кто приперся в город, а грамоте так и не обучился
Гость
28 марта 2023, 10:25
Оригинальное решение, и со вкусом оформленное рабочее место. 🔥👍 Судя по злобным комментариям, не у всех такое есть )))
Гость
28 марта 2023, 11:59
Это украинские агенты. Я без шуток. Пока нет политических новостей или про СВО, они сеют негатив везде где только могут, что бы создать массовое ощущение что все везде плохо. Каждый должен это понимать и не обращать на это внимание. А лучше всего писать позитивные комментарии и поддерживать друг-друга!
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта 2023, 14:19
Гость
28 марта 2023, 11:59
Это украинские агенты. Я без шуток. Пока нет политических новостей или про СВО, они сеют негатив везде где только могут, что бы создать массовое ощущение что все везде плохо. Каждый должен это понимать и не обращать на это внимание. А лучше всего писать позитивные комментарии и поддерживать друг-друга!
У меня тоже такое мнение. Столько негатива как на НГс нет нигде на просторах российского интернета.
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта 2023, 17:02
28 марта 2023, 14:19
У меня тоже такое мнение. Столько негатива как на НГс нет нигде на просторах российского интернета.
Купена, свобода слова? Нет, не слышали!
Гость
28 марта 2023, 10:21
На вб есть поролон 10 см толщиной..
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2023, 10:15
Качеством дверок она не довольна... А ни че, что рейки жалюзи из цельного дерева длинные и тонкие. По законам физики такое дерево ведет всегда. "Не умение обращаться с техникой, не является е недостатком"(с). Долгими зимними вечерами вырезать ножничками из плотного картона и пр. сепаратор и инсертить в внутренней стороны😎 У мя такие дверки на фронтоне бани стоят, норм.
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 10:14
Столько бреда никогда не читаю.
Гость
28 марта 2023, 10:10
новые владельцы только сразу заменили остекление на более капитальное. -------------------------------------------------------------------------------------------- вопрос к автору -капитальное-это что?
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2023, 12:59
Это пластиковые окна с толстыми стеклопакетами вместо деревянных рам со стеклом или тонких стеклопакетов с алюминиевым профилем. Такая система лучше держит тепло, но она намного тяжелее.
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 10:05
Лоджия отапливается за счет жильцов дома?
Гость
28 марта 2023, 10:07
читать статью не пробовали?
Гость
28 марта 2023, 21:36
Гость
28 марта 2023, 10:07
читать статью не пробовали?
🌟Дверь на лоджию держат открытой, тепло идёт из квартиры, понижая температуру, значит у соседей будет холоднее, или батареи надо на всю катушку включать. Но кто у нас об этом думает?
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2023, 12:56
Лоджия отапливается ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ конвектором и ветродуем! Вообще-то, всё заведенное в квартиру электричество идет ЧЕРЕЗ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СЧЕТЧИК!!! И при чем здесь соседи?..
Гость
28 марта 2023, 09:58
Стоимость не адекватная 150000! можно было сделать намного дешевле!
босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 09:57
В спину дуть будет полюбому.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта 2023, 14:11
Теплая кофта, или жилет!! Теплой одежды не существует? Мало того, можно и толстые носки из овечьей шерсти купить у бабушек.
26280

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 09:57
капееец. и ради ремонта на балконе репортаж на городском сайте????
Гость
28 марта 2023, 13:28
Согласна. Это абсурд. Ведь в городе больше ничего не происходит...
DamnCynic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 15:35
Не согласен. Городской сайт - он о городе и горожанах, а не о геополитике или жизни знаменитостей. Кстати, и у меня в лоджии сделан кабинет.
Гость
29 марта 2023, 04:54
28 марта 2023, 15:35
Не согласен. Городской сайт - он о городе и горожанах, а не о геополитике или жизни знаменитостей. Кстати, и у меня в лоджии сделан кабинет.
Вот и писали бы об интересных увлечениях горожан. О маршрутах выходного дня. Репортажи из зоопарка. Самые красивые дворы. Да много еще чего.
Гость
28 марта 2023, 09:50
Я балкон переделал в очковый туалет. Исписал стены как положено.
Гость
28 марта 2023, 09:39
эка невидаль, про мой гараж и погреб с самогонкой - давайте сбацаем репортаж. намного интереснее будет
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 марта 2023, 09:34
От этого лоджия больше не стала, работать вплотную к монитору совсем неудобно....стесняюсь спросить- чем именно занимается героиня?
Гость
28 марта 2023, 23:08
Блогерка, наверное. На столе даже места нед для книг, бумаг и прочих рабочих пренадлежностей.
Гость
28 марта 2023, 09:29
6 тысяч на замену всех стеклопакетов?! Два года назад меняли окна на даче: самое дешевое из леруа, двухстворчатое, 90*110, одно стоило 10к. Вы где окна брали?
145801741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 08:51
читать статью пробовали? это на шторы столько ушло
Гость
28 марта 2023, 09:27
В подобных панельных домах через лоджию проходит эвакуационная пожарная лестница, интересно что с ней сделали, демонтировали?
Гость
28 марта 2023, 10:06
пожарная лестница начинается с 6 этажа
145801741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 08:51
нет там лестницы
Гость
28 марта 2023, 09:26
Покоробило "делать уроки сыну" в подзаголовке. Уроки кому задают - детям или родителям?
Гость
28 марта 2023, 13:45
Если сыну задают уроки, то ему не надо их делать? А кто за него будет их делать?
Гость