перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Омске ищут клиентов «Межрегионгаза» — сотрудники этой компании арестованы из-за взрыва дома в Новосибирске

10 февраля 2023, 20:54
Уже и Омские аффторки отписались, наши выдохлись за два дня.
10 февраля 2023, 20:35
Сразу видно что людей бедных чем-то очень чекисты запугали, чтобы они псевдосознались. Но народу это и так понятно. Опять поймали за две секунды.
Гость
10 февраля 2023, 20:49
ЯST, скучен ты, не интересен...
10 февраля 2023, 20:51
Гость
10 февраля 2023, 20:51
ЯST, скучен ты, не интересен...
пиши отрабаттывай свои 15р пригошка
Гость
10 февраля 2023, 21:55
10 февраля 2023, 21:55
пиши отрабаттывай свои 15р пригошка
ЯST, за бесплатно пишу. Но если заплатят я не против. Деньги потрачу на аренду баннера, на площади Ленина, с разъяснениями кто ты.
10 февраля 2023, 22:26
Когда уже запретят газ в многоквартирных домах? Сколько людей ещё должно погибнуть и лишиться имущества? Каждую зиму по стране дома взлетают... неужели еда, приговленная на газу этого стоит...
11 февраля 2023, 08:57
Да полроссийской Европы на газе. Десятки миллионов человек.
Гость
11 февраля 2023, 17:27
А толку от запрета? Дурак припер баллон и начал пользоваться.Как ты его проконтролируешь? Проблема не в этом. Кто продал баллон-тот его и обслуживает, иначе уголовка . Восстановить лицензирование ТО газового оборудования.Напрячь Ростехнадзор. Да много чего еще можно сделать.Но пока такого нет и не будет при нынешнем режиме.Люди для власти-перхоть, пыль, расходный материал...
10 февраля 2023, 23:18
А если экпертиза покажет отсутствие их вины? Виновные сейчас сбегут из страны? Услуги оказывались и УК, и Новосибоблгаз. Им не предъявили ничего. То, что они кому-то, когда-то меняли шланги ещё не доказывает их вины в контретном случае. Если одних взыли под арест, то и остальных должны были арестовать прицепом.
11 февраля 2023, 00:12
Сейчас в интернете посмотрела информацию о количестве и времени наполняемости газом комнаты для взрыва. Так там достаточно 10 часов, а не три дня для заполнения газом помещений для того взрыва. Нужно дождаться заключение экспертов. Либо обвиняемым заказать самим экспертизу, которая подтвердит временной период при любом раскладе некачественной замены шланга (от минимума до максимума). И адвокат пусть потребует проведение экспертиз всех шлангов из разрушенных квартир на срок эксплуатации.
11 февраля 2023, 08:54
11 февраля 2023, 08:54
Сейчас в интернете посмотрела информацию о количестве и времени наполняемости газом комнаты для взрыва. Так там достаточно 10 часов, а не три дня для заполнения газом помещений для того взрыва. Нужно дождаться заключение экспертов. Либо обвиняемым заказать самим экспертизу, которая подтвердит временной период при любом раскладе некачественной замены шланга (от минимума до максимума). И адвокат пусть потребует проведение экспертиз всех шлангов из разрушенных квартир на срок эксплуатации.
Шланг может выйти из строя не сразу.
Гость
10 февраля 2023, 22:18
Заменили в трех квартирах. Квартир в этом доме 60, наверное. А если они в рванувшем подъзеде ничего не меняли, то как быть?
Гость
10 февраля 2023, 22:23
не заступался.,нечего шататься по квартирам...
10 февраля 2023, 22:39
вангую назначат их крайними
10 февраля 2023, 22:38
В общем назначили крайних. Как не они, вить износ и неправильное обслуживание не могли быть виной, ага ага 😎😎😎😎😎
Гость
10 февраля 2023, 22:17
А что они сделали?
Гость
11 февраля 2023, 10:33
Просто попались.
10 февраля 2023, 20:32
Причём тут Омск и эта компания если этот дом другой компанией обслуживается? У вас там сплошные нестыковки, делописатели бредовые. Надеюсь кто дело завёл того и всех подельников - всех посадят.
Гость
10 февраля 2023, 22:16
чтобы понять был ли брак в работе этих людей, часто ли его переделывали и какие материалы использовались, а также были ли жалобы в полициюна предмет некачественной работы
11 февраля 2023, 04:15
Штаб-квартира мошенников этих в Омске, вот и раскручивают ниточку.
11 февраля 2023, 16:32
Выяснить в отделе кадров. числились ли там такие сотрудники. посылали ли их в командировку в Новосибирск.
Гость
10 февраля 2023, 21:43
Сейчас все на них повесят а то что сети советских времён?
10 февраля 2023, 20:38
Сейчас заставят их признаться и в том откуда на Беларусь будет нападение и тд
Гость
10 февраля 2023, 20:50
ЯST, ты прям тот зритель в кинотеатре, который комментирует
10 февраля 2023, 20:40
Скорее всего гбшники давно следили за этими людьми и всё так подстроили как будто это ОНИ. Сейчас это и будут шить.
Гость
10 февраля 2023, 20:44
ЯST, вот ты быстро вылупился...строчишь быстро. Прям дежуришь, чтоб не проспать.
10 февраля 2023, 20:45
Гость
10 февраля 2023, 20:45
ЯST, вот ты быстро вылупился...строчишь быстро. Прям дежуришь, чтоб не проспать.
гг и ботт сразу оправдывать вылез. Спалился
Гость
10 февраля 2023, 20:46
10 февраля 2023, 20:46
гг и ботт сразу оправдывать вылез. Спалился
ЯST, ни кого не оправдываю, как и не обвиняю. Указываю другим на таких как ты.
Гость
10 февраля 2023, 21:58
надо сделать одну компанию которая обслуживает газ,чтоб народ не заблуждался,кого звать
10 февраля 2023, 23:24
Вся информация должна висеть на доске в каждом подъезде.
Гость
11 февраля 2023, 10:34
Да, в Москве. Чтобы всё было в Москве, и чтоб лично вождь всё контролировал. тогда заживём.
Гость
10 февраля 2023, 21:13
Если будет установлено, что эти граждане являются мошенникам, которые обманом продают всякую дрянь под видом охраны от утечки газа, тепла, электроэнергии и прочего... Они должны показательно сесть не меньше, чем на 20 лет! Не меньше! Мразота должна отвечать за свои дела.
10 февраля 2023, 21:25
киселя сразу слышно по гоппасловечкам
11 февраля 2023, 16:35
11 февраля 2023, 16:35
киселя сразу слышно по гоппасловечкам
Однако, последний год что-то много аварий с газом случается.
Гость
11 февраля 2023, 12:38
УКашников за бездействие не?
11 февраля 2023, 16:22
Выжившие говорят, что в ТЖ их предупреждали, что никакой проверки от газовщиков не было. К тому же, их другая организация обслуживает. Здесь писали - Новосибирскоблгаз, вроде.
Гость
10 февраля 2023, 20:32
На Украине много с такими фамилиями.
Гость
10 февраля 2023, 23:45
Гость, и в Израйловке
Гость
10 февраля 2023, 21:07
то
Гость
10 февраля 2023, 22:22
не заступался! нечего шататься по квартирам...
Гость
11 февраля 2023, 17:22
Странная причинная связь.Так экспертиза установила, что именно после этих действий произошел взрыв? Проведены ли пожарно-техническая, химическая, строительная, техническая и многие другие экспертизы? Уже установлен очаг пожара/взрыва, его причины? Если да, я преклоняюсь перед следователями. Но че-то сильно сомнительно... Скорее всего, отчитаться надо перед начальством, а там хоть трава не расти. Кстати, это же относится и к суду.
10 февраля 2023, 22:35
Если, ВДРУГ, так как "накопали" сыскари.. - то, пусть любители газа отбывают ПОЖИЗНЕННОЕ в районе его добычи! Главное проверить всех подобных по всему городу(ам).
11 февраля 2023, 16:27
Эти умельцы там на скважине или на газопроводе взрыв устроят. Чем в сталинские времена проще было - двуручную пилу можно кому угодно доверить.