Я вижу проблему в самих жильцах. Они не понимают корня проблем.Как то сам за себя и не слышит другого.Да и служаки которых туда заселили любители халявы. м все должны. Деньги предлагаю для начала собрать для компетентной независимой экспертизы подвода коммуникаций и проекта дома. После чего уже предъявлять претензии строителям и обслуги по существу,а не выискивать родственные взаимоотношения в компании.
Гость
27 декабря 2022, 10:33
система жкх коррумпирована и криминальна и беда в том что никто не хочет этим заниматься
Гость
27 декабря 2022, 09:59
Хотят платить копейки, а услуг получать на миллионы рублей
ну, надо же. Дом для ФСБ. Ничего страшного: пусть потерпят. У нас пол страны терпят и не могут разобраться с нерадивыми УК - причем, даже, обращаясь за помощью в различные ведомства. Тоже мне: перед УК (управляющей компанией ) все равны! Это их плата. Пусть живут и не жалуются ). Этих совсем не жаль! Посмотрите: как люди в аварийных домах живут, которым нужна реальная помощь.
А Шо делать нужно терпеть. "Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, -
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был."
Народ и партия едины, а как?
Гость
26 декабря 2022, 21:59
То есть родственники сильнее ФСБ а про ментов вообще молчу они только алкашей могут пинать
Что ж, бороться с коммунальщиками это вам не трусы в зоне гульфика мазать.
Гость
26 декабря 2022, 17:27
Пусть жильцы выбирут старших по домам и по подъездам - это будет Совет домов, а потом создадут свой чат жителей 3-х домов, для обсуждения проблем, без УК. А когда проблемы будут определены, подписывайте Заявления и предъявляйте их УК. В ФСБ должны уметь работать с документами. 😏
Гость
26 декабря 2022, 16:33
Там все дефекты зависят от застройщиков. Половина денег осела в карманах у лиц, кто продвигал строительство данных домов. Легче дом выстроить заново, чем устранять сейчас недоделки застройщика. И они хорошо об это знают. А собранные жильцами деньги продолжают оседать там же, в тех же карманах. И попробуйте пикнуть, уволят.
Вопрос к работникам прокуратуры. А такая статья может быть основанием для прокурорской проверки способа выбора УК на этих домах, степени заинтересованности тех, кто выбирал УК, в выборе именно этой компании?
Или опять нужно писать заявление на единственную надежду в то, что справедливость восторжествует, в лице Бастрыкина?
Ведь на мэра уже надежды никакой...
Гость
26 декабря 2022, 16:04
Колыма устала ждать....
Гость
26 декабря 2022, 15:03
Карма.
Гость
26 декабря 2022, 14:46
Если правильно поняла, то большая часть квартир---арендованные: они платят, но с УК могут только "переписываться". О смене УК должны позаботиться собственники дома. Чудо-чудное, но я впервые столкнулась с такой проблемой в многоквартирном доме, как выломанные косяки и....
Сама живу в одном из этих домов. Основным собственником числится ФСБ, т.е. государство. Я думаю, давно необходимо обратить внимание Бастрыкину на то, что УК выбирается группкой лиц, имеющих влияние на ФСБшников , без конкурса, который должен быть в этом случае. Соответственно, налицо прямая заинтересованность этой группки в выборе "своей" компании. Уровень коррупции пусть определяют те кому положено.
Как выбирали подрядчика при строительстве, как принимали дом в эксплуатацию, как выбирают УК - все это звенья одной длиной цепочки.
Если конторские не в состоянии обезопасить своё жильё от нахалов из УК, то что уж говорить о рубежах Родины...
Гость
26 декабря 2022, 13:41
Стоит отметить, что ликвидированная к настоящему времени (ой, как удобно) "МСК Альфа" была связана с СД "Альфа-Капитал" Сергея Дородных - скандально-известным застройщиком ЖК на Богдана Хмельницкого.
Бывший сотрудник саботировал работу на месте в прежней компании, чтобы перевести дома на себя и уже свою компанию).
Работа прежней компании не устраивала, поэтому выбрали снова ее сотрудника!!! Это просто песня)))) Чувствуете логику ФСБшников? А она есть!!!!)))) Ежики плакали, но продолжали есть кактус.
В статье пишут, что прибыль за 2021 год есть - значит на хлеб с искрой семейному бизнесу хватает. Опять же премии своим родственникам платить можно легко, KPI всегда отличные!!! А по отчетности будем показывать убытки или небольшую прибыль.
А может что и заносят куда надо? а?
Гость
26 декабря 2022, 12:30
Смешно.
Гость
26 декабря 2022, 12:28
А почему у них должно быть не как у всех?
Гость
26 декабря 2022, 12:18
Там забор вижу, заставу вижу , а где следовая полоса?
Гость
26 декабря 2022, 12:08
Три больших дома, им выгоднее сделать своё ТСЖ с порядочным директором из своих же, чем непонятным и мутным управляшкам платить.
"Двери установили, а косяки — не все"
Я не строитель, конечно, но я абсолютно НЕ ПОНИМАЮ, КАК можно установить ДВЕРИ БЕЗ КОСЯКА?!! Без доборов - можно, без откосов - можно, но БЕЗ КОСЯКА?!!
Дверной косяк - это та самая коробка в дверном проеме, на которую, собственно, и навешиваются двери... То есть нет косяков - нет и дверей!!!
Илье Калинину, наверное, нужно было для начала погуглить немножко термины по теме, что ли... Ну, чтобы в глаза не бросалось, что он сам тяжелее ручки или мышки ничего не поднимал...
Гость
26 декабря 2022, 15:05
Не думаю, что это так уж важно - фотки есть, можно самостоятельно оценить... Да и могли поставить дверь вбив петли в стену. Могли использовать старый косяк, который обещали поменять.
Не думаю, что это так уж важно - фотки есть, можно самостоятельно оценить... Да и могли поставить дверь вбив петли в стену. Могли использовать старый косяк, который обещали поменять.
Всё же хотелось бы читать ГРАМОТНО, со знанием дела, написанные опусы и подписанные оригинальные фотографии. А приходится - "наклёпанные" на скорую руку, собранные из разговоров подростков во дворе (с их же лексикой), без понимания обсуждаемого вопроса в принципе, да еще, частенько, с многократными повторами одних и тех же фотографий и видео из статьи в статью, а то и в рамках ОДНОЙ статьи!..
Гость
26 декабря 2022, 10:46
Почему в советское время, даже слов таких не было. Управляющая компания! Всё делало государство, комунальные услуги стоили сущие копейки, и проблем никаких не знали. Сейчас всё, абсолютно всё переложено на головы часников, которых никто не контролирует. А государство только налоги да штрафы собирает, которые непонятно на что идут.
Гость
26 декабря 2022, 10:33
"А застройщик уже ликвидирован, поэтому никаких претензий ему не предъявишь. Да и гарантийный срок по домам — пять лет — уже прошел".
Это пять!
Гость
26 декабря 2022, 10:26
Бедные и несчастные фсбэшники,цирк,да и только
Гость
26 декабря 2022, 10:23
«Если уж у вас в Моссовете!» - вспоминается невольно фраза из «Москва слезам не верит»...
Наше Министерство по ЖКХ оно вообще зачем? Есть у него какие-то рычаги для воздействия на недобросовестные управляющие компании? Похоже -нету! Так разогнать их, съэкономить деньги бюджету! На Северо- Чемском Ужк "Кировская" собирала год с домов деньги на циркуляционные водопроводв, ну якобы чтобы вода бежала сразу горячая, а не холодная. Ничо не сделали. С нашего дома собрали 178000 (есть у меня ответ из министерства). Зам министра написал, разбирайтесь сами с ними в судебном порядке (а они вообще зачем? рассовывать лакомые куски своим?)
Стал собирать документы, получил от директора "Кировской" А.В.Рязанова ответ: ... Работы по устройству и подключению циркуляционного водопровода по вашему адресу выполнены! В ЖЭУ говорят: нет, у вас нельзя сделать, директор компании говорит: всё сделано! Кому верить? Верю себе - как бежала холодная, так и бежит, а денюжки лежат где-то на депозите и капают проценты!
Ну, пусть прокуратура разбирается, осталось кой чо собрать
Прокуратура разбираться не будет, у нее надзорные функции месяц назад отобрали. Так что только выглянуть в окошко и свят, свят, свят.
Лан, узнаю у дочки, старшего гособвинителя
Гость
26 декабря 2022, 09:59
Я думаю что эти мешалкины неспроста там окопались, скорее всего им кто-то "разрешил". Видимо это дома для низжего звена работников данной структуры. Вряд ли начальство бы не смогло решить вопросы с какой-то управляшкой!Там бы вся семья в убийстве Кеннеди призналась, и ещё Бог знает в чём!
Гость
26 декабря 2022, 12:14
Все верно, там низший и рядовой состав
Гость
26 декабря 2022, 09:58
Живу в тех домах. Дома делали с осознанием - всеравно примут. И приняли. Батареи ставили самые дешёвые, срок службы 10 лет и они свое отработали уже. Сам 2 штуки уже заменил. И так во всем. Сотрудники молчат заселяясь в квартиры. УК меняют раз в 2 года. Без конкурса - хотя он в этом случае быть обязан. Так что корреспондент не до конца разобрался в ситуации.
Про батареи совсем не понятно. Все сидят и ждут, когда им негодные батареи поменяют? Но ведь это всегда жильцы сами делали ?
Гость
26 декабря 2022, 18:59
Гость
26 декабря 2022, 15:09
Про батареи совсем не понятно. Все сидят и ждут, когда им негодные батареи поменяют? Но ведь это всегда жильцы сами делали ?
Есть жильцы нормальные, которые покупают новые батареи, раковины, унитазы, смесители... вызывают мастеров и меняют. А есть персонажи, которые только жалуются и ждут, когда им кто-то купит и поменяет. Ждут, когда им кто-то побелит потолки, наклеит обои. Каждый сам выбирает сторону, к которой примкнуть. Лично я всё делаю сам.
Нельзя им ТСЖ сделать, так по закону конкурс нужен. Да и перегрызут они там друг друга тогда, как голодающие в крысятне.
Гость
26 декабря 2022, 09:08
Проблема в том что это не штукатурка отваливается, а у ваших деток руки чешутся, не раз замечал как дети ее колупают, могут и в стене вмятину оставить.
Достижения
Свой среди своих