перейти к публикации
135 комментариев к публикации

И сколько теперь платить? Зачем понадобилось второй раз за год повышать тарифы ЖКХ

6 октября 2022, 08:00
Гость
Гость
1 ноября 2022, 12:35
Да достали уже, сколько можно хапать, какого черта за октябрь почти на 1000 в итоге больше заплатил.
Гость
17 октября 2022, 17:06
У нас на Вокзалке за год уже 2 раза повысили стоимость отопления. В марте стал больше норматив по г/калориям, а в сентябре ещё на иысячу. Причину никто не объяснял. Наверное главное чтобы была прибыль у хозяев СГК.
Гость
10 октября 2022, 02:13
И сейчас повысят и после нового года " Попросят отнестись с пониманием"
Гость
9 октября 2022, 21:50
Все эти объяснения курам насмех. Главное-эио жадность.
делом займись!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2022, 21:22
все стабильно. кто-то должен оплачивать дворцы и сво.
Гость
9 октября 2022, 20:58
Держали они (честно заработанные деньги) в долларах, но он упал очень низко, и они проснулись миллионерами, а не миллиордерами. Надо же заполнить эту прореху в кармане. Где миллиарды которые были сворованы, затем кофискованы. На этом наступила тишина, а в нашем кармане все больше дыра
Гость
9 октября 2022, 20:19
при сегодняшних тарифах у народа долгов за ЖКХ, а будет еще больше должников. Пенсию то индексируют, но это не значит, что у пенсионеров добавилась пенсия, то что добавили с нее еще больше заплатили за ЖКХ. А может лучше чтобы всеми услугами ЖКХ занималось государство, а не частные кампании.
Гость
9 октября 2022, 19:35
Я одна плачу за двушку 5,800р на двоих,при условии что мы целыми днями на работе,домой только переночевать?Ага,еще и ЖКХ в минусе,ну сколько можно а?
Гость
9 октября 2022, 19:27
Как всегда все за счет народа
Гость
9 октября 2022, 19:23
В бюджетр нужны деньги. В Бюджет РФ, на разные цели... Любое повышение цен выгодно федералам. Автоматически растет НДС. А этог самый собираемый и легуо администрируемый налог , к тому же федерального уровня. Ничего сложного.
Гость
10 октября 2022, 13:44
платежи от населения по ЖКХ без НДС, платежки смотри, умник 😁
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2022, 19:03
А что за дверь такой, это инфляция? Она, как то, сама приходит? Нет, просто грабят население, поднимая цены, называя это умным словом!
Гость
9 октября 2022, 18:40
срок планового повышения тарифов ЖКХ 1 июля 2023, но, повысят 01 декабря 2022, т.е. мы будем платить больше на 7 месяцев раньше срока, но, ЗАТО, следующий раз подымем 01июля 2024, так вот 01 июля 2024 и так срок планового поднятия, нет? так в чем для нас интерес? что мы будем июльские тарифы 2023 платить на 7 месяцев раньше... за кого нас держат? риторический, конечно, вопрос
Гость
9 октября 2022, 18:31
Путин сказал уже, что это не он?
Гость
9 октября 2022, 18:28
Просто нельзя сразу всех отправить на фронт, а ковид их не берет, значит надо поборами их лишать денег на еду и лекарства.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2022, 18:28
Зачем - понятно. Денег очень хочется. Вопрос - куда идут наши деньги?
Гость
9 октября 2022, 17:07
Я так люблю наши власти, они обещали пообещать нам новый, особый путь... Потому, что никакая другая нация не верит так в обещания, и просто погоняют проворовавшиеся правительства.. Но у нас есть скрепы, благодаря им мы верим в обещания и терпим, как терпели наши предки... Терпите друзья, ведь свет в конце тоннеля будет!, обещаю...
Долой мракобесие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2022, 17:02
- Ты же обещал на мне жениться... - Мало ли что я на тебе обещал
Гость
9 октября 2022, 17:01
по ящику транслируют, как замерзает и стоит в очередях загнившая Европа. Мы же -особые, у нас свой, особый, скрепный путь! Терпеть! терпеть, еще и еще, пока они там загнивают, терпеть до полного развала загнившего НАТО, до краха доллара! Терпеть! как терпели наши родители и деды, они воевали, чтобы мы могли терпеть...
15501947

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2022, 16:46
Так обнищали же они.340млд евро спрятанные от народа Европа прибрала.Теперь вот надо собрать как-то.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2022, 16:42
Не удивлюсь, если появится графа "крыша". Да и "мостовые" самое время вводить.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2022, 16:28
И опять скромно умолчали о заметном повышении тарифа на отопление еще зимой. О перерасчете в несколько тысяч (не сотен - тысяч) тоже скромно промолчали. Реплика. Богаткова перекрыта с весны. Рабочих на раскопе я видела 1 (один) раз, хотя написано "ведутся аварийные работы". Еще одна реплика. Тротуар на Богаткова, совсем рядом с поворотом на Доватора, перекрыт уже, кажется, месяц, яма выкопана, пешеходы топают по обочине. И вообще ничего не происходит. Никого там не было ни разу.
Гость
9 октября 2022, 16:22
Жаль. Надо бы раз в 10 тарифы поднять. Хотя и тогда врядли население проснётся.
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2022, 16:08
А где те, кто топил за "братьев", новые-старые территории и историческую справедливость?
Гость
9 октября 2022, 16:05
Кропоткина, 128/3, с момента начала подачи тепла уже дважды отключали отопление и 1 раз горячую воду. Имхо, специально нас так дрючат. Ниче, как миленькие платить будем. Мы ж всегда за все молча платим, все терпим. Повысьте все! Требую едемесячного повышения всего и вся. Ну правда. Спокойно ж живем, сыто, для чего нам лишняя копеечка. Теть Эль, согласны?
Гость
10 октября 2022, 02:07
на мичурина точно так же отключали дважды отопление и раз горячую воду. Не будут они ничего обновлять, все будет как было, только еще хуже намного.
Гость
9 октября 2022, 15:28
Верхушка живет в коттеджах, там жизнь дешевле. Это знает даже 7 летний внук. А народ живет в курятниках.
Гость
9 октября 2022, 15:25
доят и доят, хапают и хапают. а как патриотизм, так будь патриотом. почему за год дважды поднимать? начните со следующего года!
Гость
9 октября 2022, 15:25
А в Казахстане жизнь лучше.
AlexDiag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2022, 15:03
Гораздо интереснее и продуктивнее обсуждать не то, что чего-то повысили. А обсуждать то, чем все это закончится. И главное- когда закончится. А ведь все это отлично видно нынче
Гость
9 октября 2022, 19:33
Следите за телеящиком, скоро будет Лебединое Озеро...
Гость
9 октября 2022, 14:59
И не понятно мне, голова тепловиков в офшорах, а с нас деньги берут. т.е. онм туда пойдут, деньги-то? Мы и с тепла тоже людям помогаем???
Гость
9 октября 2022, 14:57
А ещё радостно, что мы не перестанем помогать развивающимся странам. бе-бе-бе.
Гость
9 октября 2022, 15:26
да сегодня прочитала - продуктами!
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2022, 14:56
Взамен обещают не повышать тариф аж до июля 2024 года. А после смех в зале, после того как нам обещали не повышать пенсионный возраст, не трогать конституцию, не объявлять мобилизацию и т д
Гость
8 октября 2022, 18:25
А кто то ещё верит что есть такая копилка "Капремонт"????
Гость
6 октября 2022, 20:27
моя зарплата тоже не растет вместе с инфляцией- но это почему-то не аргумент. А вот для повышения цен на ЖКХ-аргумент.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2022, 16:39
Да, зарплата с 2017 ни на рупь не увеличилась. А с октября уменьшилась: отправили на сокращенную неделю. Что при этом особо интересно, работу никто не сократил, и попробуй только ее в срок не сдать...
Гость
6 октября 2022, 20:14
"— По сути сейчас весь сектор ЖКХ работает в ноль или в минус." Поржал А граждане, конечно же, работают только и исключительно "в плюс", с постоянным и стабильным повышением зарплат в уровень с инфляцией))) Или вы думали, что проблемы от спецоперации не должны затронуть ЖКХашный сектор? Страдайте как и все, вопросы - правительству А то как ни инфляция, или кто-то с кем-то не договорился - сразу в кошельки людей. Ну и про "изношенные коммуникации" даже слушать противно. У вас уйма времени, денег и средств было и раньше все в нормальном порядке чинить и прокладывать. Из фондов капремонтов можно в конце концов деньги брать, там с 2014 поди уже денег на три новых города построить натекло... Хватит нагло лезть к людям, работать не пробовали???
Гость
6 октября 2022, 17:24
«правительство обещает не повышать тарифы в 2023 году» до слез, обхохотаться можно, решили всем макарон раздать бесплатно!
Гость
6 октября 2022, 15:05
Не хватает денег? Откуда же у начальников управляющих компаний автомобили премиум класса? С миру по нитке, начальничку рубашка?
Гость
6 октября 2022, 13:42
Пообещать не значит жениться или обещанного три года ждут.
Гость
6 октября 2022, 13:37
Ключевое слово-ПООБЕЩАЛИ!
Гость
6 октября 2022, 13:20
"А замглавы Минстроя РФ Алексей Ересько отметил, что на протяжении последних нескольких лет повышение тарифов было значительно ниже инфляции." Да ну? Согласно официальной инфляции поднимали тарифы ЖКХ, согласно той же официальной инфляции индексировали пособия, пенсии, зарплаты. Нет?
Гость
6 октября 2022, 13:11
Правительство думает только о том, чтобы собрать побольше денег с населения, нисколько не думает о людях, ведь это святая обязанность правительства забота о народе, к сожалению мы только средство для выкачивания денег, так было, есть и будет.
Гость
6 октября 2022, 11:42
Каждый год одно и то же. Придумайте новое хоть что-то. Инфляция у них. Бездонная бочка ваше ЖКХ. А плату за капремонт и содержание жилья с жильцов вообще отменить. Это проблема муниципального хозяйства. Подъезды не убираются жильцы сами убирают. Вода оплата внутридомовые нужды посчитал девять кубов на подъезд в месяц на пять этажей. Обдиралово ваше ЖКХ.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2022, 16:36
Ну, не везде, у нас УК работает нормально, ни разу на субботники даже не звали - все чисто. А насчет ямы капремонта - категорически ЗА. ЧТо у нас капремонтируют? Да те дома, которые ГОСУДАРСТВО клялось отремонтировать еще при приватизации жилья. Собственно, то, что ремонтировать уже просто нельзя.
Гость
6 октября 2022, 11:01
экология под губером тоже пела заводы построим, раздельный сбор мусора будет. в итоге банкрот, где деньги?
Гость
6 октября 2022, 17:31
Вот да... Чото он с них не спрашивает.
Гость
6 октября 2022, 11:00
По сути сейчас весь сектор ЖКХ работает в ноль или в минус. куда ни посмоти все в ноль работают. в домах годами полы не моют, окна. электрика в клубах дыма и никому нет дела. Как что все с собственников. Зимой чистят раз в месяц.
Гость
6 октября 2022, 11:23
Да никто не работает ни в ноль, ни тем более в минус. Свежий пример. Все переводчики плачутся что также работают в минус, и занимаются благотворительностью перевозя пассажиров, ну такие альтруисты с крылышками, НО с маршрутов не уходят.... С 1 октября перестал функционировать маршрут N6 Шлюз-Речной вокзал. Причина проста, перевозчик сказал что ПРИБЫЛЬ УПАЛА!!! И все, машрут бросаю, даже статья тут на НГС была. Не то что в ноль, а тем более в минус работает, ПРИБЫЛЬ УПАЛА, и идите лесом! Поэтому здесь такой же "плачу ярославны" об убыточности...
951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2022, 10:45
Не правильная формулировка "взамен пообещали не повышать до июля 2024". Это не взамен , срок остался тот же. Только пол года лишнего еще будут собирать
Гость
6 октября 2022, 10:33
С 01.07.2022 правительство обещало повысить тарифы на 5%, щедрый губернатор нашей области на отопление и горячую воду позволил повысить на 11,5%. Вопрос: если сейчас установлена планка в 9%, то на сколько реально будет повышение в Новосибирской области?
Гость
6 октября 2022, 10:31
система жкх коррумпированна и криминальна, и беда в том, что никто не хочет этим заниматься
usermikle125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 10:28
потому что у усманова арестовали недавно 20 квартир в германии надо отказываться от услуг жкх
247518

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 10:23
"По сути сейчас весь сектор ЖКХ работает в ноль или в минус". А может быть, чтобы не работать в ноль или минус, надо меньше воровать?
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2022, 14:41
на святое покусились? :)))
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2022, 16:30
Да те, кто РАБОТАЕТ, вряд ли золотые горы имеют. Те, кто руководит, - вероятно
Гость