перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Хотел водоснабжение сделать, сумма больше пенсии получается». Что происходит на рынке стройматериалов

Опять звучит священное слово "Китай". С таким подходом ни о каком импортозамещении говорить не приходится. Если КНР поддержит международные санкции, то Россия залезет в ж... еще глубже.
Гость
16 апреля 2022, 10:08
что, уже за европу свою не истеришь😁😁 пластинку сменила, уже
Гость
16 апреля 2022, 11:22
А потом Китай, при удобном случае, отключит уже ФСЁ.
16 апреля 2022, 12:29
Вот именно. Не надо ни на кого надеяться и в рот заглядывать, надо свои заводы открывать и фабрики, вместо всяких ТЦ и ТРЦ. Они многие кстати в цехах бывших фабрик и расположились. Свое нужно производство, а не чужое! Пусть на первых порах будет может и плохонько (что вряд ли), но зато - СВОЕ!
Гость
16 апреля 2022, 09:13
за величие нужно платить
16 апреля 2022, 09:13
На пенсии, нужно не водоснабжение делать, а по миру путешествовать, вам же добавили к пенсии 1000 рублей 😂😂😂. Теперь жните плоды.
Гость
16 апреля 2022, 09:15
Кому нужно? Я в молодости напутешествовался, сейчас такого желания нет.
16 апреля 2022, 09:31
У меня нет желания путешествовать на пенсии. С тонометром и мешком таблеток? То еще удовольствие. Да и родители в эти времена становятся немощными. Одних не оставить. Все это бред эгоиста.
Гость
16 апреля 2022, 09:34
а тебе аким не писать тут а продолжать бухать
16 апреля 2022, 09:30
Китай знает,как весь мир держать за причиндалы. Это весь смысл их жизни.
Вас тоже взяли? Крепко?
Гость
16 апреля 2022, 09:36
Ох и намучился с китайской арматурой. Рассыпается через некоторое время этот порошок прессованный. Потому как в Россию можно выгодно поставлять в основном только бракованную китайскую арматурную продукцию, изготовленную в условиях максимальной экономии на качестве лома, металла комплектующих.
Гость
16 апреля 2022, 10:47
Выгодно поставлять скорее всего потому, что спрос именно на дешёвые изделия. Покупатель голосует за цену, продавцы и везут, что покупают. А хорошая продукция и стоит будет хорошо.
Гость
16 апреля 2022, 11:24
Китайская штыковая лопата из нержавейки погнулась после уборки снега ( не льда!).
16 апреля 2022, 12:37
😁😁😁 Так вам и надо! Зато на советское плевались.
17 апреля 2022, 10:43
А нормальные покупать не пробовал? За 100 рублей хорошим не может быть в принципе
Гость
16 апреля 2022, 10:43
"Верной" дорогой ведут нас руководители. Борьба с бедностью идет полным ходом.
Гость
16 апреля 2022, 11:02
конечно ни проехать ни припарковаться от бедных невозможно
"Европейцы потеряют рынок в России" Европейцы сами этого захотели, кто же им виноват? Они много чего сейчас потеряют. Газ, нефть, удобрения, хлеб, масло. Россия - страна богатых ресурсов, коих в Европе нет. Так что скоро им свои, условно говоря "штуцеры" , производить не из чего будет. Загонят они себя в каменный век без российских ресурсов.
16 апреля 2022, 09:52
Основная версия что они замёрзнут ,вымрут ,надо только подождать а ждать россияне умеют.
16 апреля 2022, 09:55
Основная версия что они замёрзнут ,вымрут ,надо только подождать а ждать россияне умеют.
Ждать недолго осталость.
16 апреля 2022, 10:24
Ждать недолго осталость.
Не получилось бы как с баксом ,что он загнётся уже лет 30 слушаю
Гость
16 апреля 2022, 10:15
Хочу уехать в Уругвай, а не вот это вот всё
Гость
16 апреля 2022, 10:57
ватерклозеты мыть
Гость
16 апреля 2022, 10:17
матвеенко же сказала даже гвоздей не делаем
16 апреля 2022, 13:03
Строй материалы нужны, но не так актуальны как лекарства, вот куда надо обратить внимание власти, это здоровье, а нам каждый день рассказывают о пользе крапивы, полыни и т.д.
Гость
16 апреля 2022, 09:32
Замещать нужно собственным производством, а не надеяться на Азию.
16 апреля 2022, 10:04
УВася, нет у нас собственного производства
16 апреля 2022, 12:31
16 апреля 2022, 12:31
УВася, нет у нас собственного производства
Так развивать надо! Было.... А не надеяться на чужого дядю.
Гость
16 апреля 2022, 09:59
Все 30 лет строители получали сверхприбыли за счёт строительства домов - муравейников и использования дешевой рабочей силы приезжих рабочих из стран СНГ, где люди не оформлялись официально и никаких отчислений с зарплат не делалось. Была недорогая ипотека и квартиры продавались недёшево и не всегда хорошего качества. Начавшаяся пандемия и ситуация на Украине изменили спрос - люди захотели жить в индивидуальных частных домах или хотя бы иметь дачи. И тогда среагировали торгаши - быстро подняв цены на стройматериалы. Тенденция переезда в своё жилье или малоэтажное жилье продолжится.
16 апреля 2022, 10:02
1111, своё жильё теперь - только землянка. газобетон подтрожал за 2 года почти в 3 раза. арматура с 35тыс за тонну до 75. так что обломись
Гость
16 апреля 2022, 09:30
НГС, а почему такой статьи не было в прошлом году когда цены в том же Леруа выросли на 15-20%? Почему сейчас освещаете подорожание? А в чем была причина прошлогоднего роста цен? Курс доллара? Санкции? Сложности с логистикой? Я говорю о повышении так как лично мониторил цены на стройматериалы в Леруа и через меня проходили их финансовые документы.
16 апреля 2022, 15:19
Да не 15-20 был рос. А порядка 25-50%, а по металлу вообще *****
Гость
16 апреля 2022, 09:44
Что и гвозди не производим? Где импортозамещение?
Нам на Марс лететь нужно. Не до гвоздей.
Гость
16 апреля 2022, 10:42
Гость, импортозамещение в Китае производится
17 апреля 2022, 10:45
Тут понадобился кабель.....посмотрел цены- если сказать, что я выпал в осадок, то ничего не сказать ..
17 апреля 2022, 12:50
с компрадорами каши не сваришь
Гость
16 апреля 2022, 10:02
что рынок стройматериалов,....... скоро и ботов-присаживать..или лечить будут, выборочно ... инет всё помнит господа, ужас :(
16 апреля 2022, 10:39
Не смеши, лечилка да садилка не выросла.
Гость
16 апреля 2022, 10:46
16 апреля 2022, 10:46
Не смеши, лечилка да садилка не выросла.
🔥.. 😁😁👍
Гость
16 апреля 2022, 10:50
16 апреля 2022, 10:50
Не смеши, лечилка да садилка не выросла.
О да, аж у вас губы!задрожали)) От размеров - коммента
Гость
16 апреля 2022, 09:21
Это, я так понимаю, с перспективой статейка !? ))
Гость
16 апреля 2022, 09:57
что происходит, на рынке.. демократия пришла и санкции
Гость
16 апреля 2022, 10:37
НГС, зачем вы допускаете у себя троллей типа Доктор? они же только мусорят в ветках и после читать не хочется новости у вас. Понимаю что нужна массовка, но до такого уж не опускайтесь
Гость
16 апреля 2022, 10:47
🔥.. 👍
Гость
16 апреля 2022, 10:49
Гость, Пишите, в Спорт лото там помогут: Или ,в ООН
Гость
16 апреля 2022, 11:00
Гость
16 апреля 2022, 11:00
Гость, Пишите, в Спорт лото там помогут: Или ,в ООН
тебе надо писать во всемирную лигу сексуальных реформ и отпустит
Гость
16 апреля 2022, 11:01
Это не Европа потеряет российский рынок, а мы потеряем качественные европейские товары и получим говенную китайскую продукцию соразмерную нашим кошелькам с учётом реального курса рубля.
Гость
16 апреля 2022, 10:09
Так, получается америка кинула своих поклонников и в россии.. ? Как они теперь будут, лубить её
Гость
16 апреля 2022, 11:14
а вот так любить
Гость
16 апреля 2022, 11:36
америка всех кинет . )) Белый дом сообщил, что США не намерены возвращать российским бизнесменам активы, на которые сейчас наложен арест, после того, как разрешится украинский кризис. Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что цель американских властей не заключается в том, чтобы возвращать бизнесменам из РФ их активы. ((----вот вам образец демократии
Гость
16 апреля 2022, 11:40
))Белый дом сообщил, что США не намерены возвращать российским бизнесменам активы, на которые сейчас наложен арест, после того, как разрешится украинский кризис. Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что цель американских властей не заключается в том, чтобы возвращать бизнесменам из РФ их активы. ((----америка всех кинет . Это страна такая
Гость
16 апреля 2022, 09:36
фото из икеа как бы. я еще зимой все закупил.. все лето буду строится 😎
Гость
16 апреля 2022, 10:44
всё им плохо дорого, при Ельцине касками стучали,,, голова болит. 2 куры и коза ждут в ЮАР
Гость
16 апреля 2022, 10:47
а где эти, господа, хомячные и истерички тхо так ауу ?
Гость
16 апреля 2022, 13:19
Что хомячки🔥 схавали эмпартозамещения бггг
Гость
16 апреля 2022, 15:55
Так гвоздей даж нееееет…… как это может быть?????????? А есть…🤣🤣🤣🤣
Гость
16 апреля 2022, 15:53
Хто ж такой умный или богатый что взлёта цен не видит???? Ценник космический, оснований в большинстве случаев мизер- а кто основание повышения цен проверять? Правильно- никто…. Вот и кто во что горазд…. Совесть подальше спрятали….
Гость
16 апреля 2022, 16:08
А с чего все решили, что Китай кинется нам помогать и что у него всё есть для замены?????
Гость
16 апреля 2022, 19:16
Странно... диванные патриоты орали, что мы всё своё производим... ничего импортного нам не нужно, пускай "ВАЛЯТ".
Гость
16 апреля 2022, 19:27
Теперь мы зависимы от китач, армии нет, наши резервы у них
Гость
16 апреля 2022, 09:59
ну так, выметаются враги, .........пуст рынок не бывает пока пока досвидулькин 😁😁 даже враги народа бегут за границу всякие ... массово, всех мастей "приспособленцы,"
16 апреля 2022, 10:40
Завидуешь, бедняга.
Гость
16 апреля 2022, 11:04
16 апреля 2022, 11:04
Завидуешь, бедняга.
Евгения41, кому, тебе, 41,летнем возрасти, и в сети 😁😁? женщина даа
Гость
16 апреля 2022, 11:05
16 апреля 2022, 11:05
Завидуешь, бедняга.
вы точно женщина?? уважающая😁себя
Гость
16 апреля 2022, 10:00
8, лет доматали на рынке-оппозиции, ждём посадки мелочь .. мы тут власть что орала 👍😁😁 с интернета, тоже
Гость
16 апреля 2022, 11:33
не надо писать комментарии в состоянии алкогольного опьянения.
Гость
16 апреля 2022, 10:06
а вас за что хоомячки они так, с европы ??? 😁😁
Гость
16 апреля 2022, 10:04
европа, думает о вас народ, ......даже стройматериалы утащила с россии ..авто,
Гость