22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
27 окт 2021 в 13:25

Еще вчера в половине Академа не было ни холодной воды, ни горячей, а на муниципальном портале - все хорошо, порядок.
Там вообще бывает актуальная информация?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 13:19

Кольцово тоже без отопления и ГВ

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:31

ресурс может и подан, но горячей воды и отопления нет по прежнему.

27 окт 2021 в 13:14

А что Щ это не академ? Что за заголовок такой

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:47

А что сегодня с НГСом стало? Висит просто капецно.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 15:06

Троллейный жм. Отопления и горячей воды нет. До завтра.

27 окт 2021 в 12:59

В бердске тоже батареи остыли

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 13:08

Да в районе Бугринской рощи уже 2 дня нет г.воды и отопления, не чего нового, сервиса ноль, но тарифы повысят все равно.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:39

Алё! Октябрь еще не кончился. Это ПЕРВЫЙ холодный день октября, а не самый холодный.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 13:43

Зато не было случаев проваливания асфальта.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 13:03

Тепла так и нет, насчет подачи тепла - слишком поспешное утверждение, мягко говоря. Без тепла также Бердск!

27 окт 2021 в 15:10

В Бердске тоже отключили отопление и горячую воду вчера. Сегодня после обеда начало появляться отопление и горячая вода.

veslo
27 окт 2021 в 12:52

НГС, сделайте репортаж по теплоснабжению Академгородка)
Тут своя атмосфера.
У нас есть Газовая Тепловая Станция №2, которая умеет:
1. На газе
2. На мазуте (как альтернатива в случае аварий - так вообще принято везде)
Знаете, как именно доставляют мазут на гтс в случае аварийной ситуации? По железной дороге.
Которую в этом году демонтировали))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 12:55

Ну не знаю, не знаю... У меня дома достаточно тепло. Вот только горячей воды не хватает, конечно. 😎 Чё так истерить, не понимаю. Как будто на улице минус 30 или месяц уже без воды и тепла сидим. У меня батареи остыли вчера только к вечеру, вода была горячей, а потом тёплой где-то до обеда. Это хорошо ещё, что дефект сейчас обнаружили, а не в мороз зимой.😐 Газ уже дали, станции начали греть воду. 🔥 Без паники, скоро всё будет. 😉

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 13:33

почему ресурсоснабжающая организация не подготовилась к переходу на резервное топливо?не оповестило всеми доступными способами, мобильный новосибирск, в том числе через нгс о предстоящем отключении? на секундочку это 100 тысяч человек... делайте выводы господа чиновники и руководители

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:36

Шлюз тоже без отопления!

27 окт 2021 в 13:33

А нельзя по-человечески сделать нормальный сайт, где бы вывешивалась оперативная, актуальная информация? Что мешает? Чтобы люди не гадали, что произошло, чего ждать и когда это кончится? Вот в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 16:47

Видимо, пока президенту не напишем - отопления не будет.

Фото пользователя
27 окт 2021 в 12:48

Вообще-то, исторически котельная Академгородка работала на мазуте и на газ её перевели лет 10-15 назад.
Однако резерв мазута там всегда есть и в случае реально морозной погоды, он конечно будет использован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:36

Прорыв или рывок? Непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:00

А почему бы не написать на сколько дней растянется. Вопросов нет - за вчерашний день нас предупредили, что на сутки снижение параметров тепловой сети. Ну ок, сутки так сутки. Вода из крана бежит, но холодная. Не ледяная конечно, но мыться уже как-то не комфортно. Ну сутки подумали мы - можно и подождать. Но вот пошли вторые сутки - горячей воды нет. У меня претензия не в том что они долго ремонтирую, а в том что ну можно хотя бы дать дополнительное объявление - мол все плохо, еще сколько-то дней не будет воды. Чтобы мы пошли уже и включили бойлер обратно. а то как бы за воду платим, а как бы ее и нет. Ну как-то здравый смысл то должен быть. Предупредите людей, распишите все по срокам.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 13:20

а пик аварий уже давно прогнозировали ближе к 2025 году, тогда наследие СССР начнет рушится, капитальных то ремонтов не видно

Фото пользователя
27 окт 2021 в 13:08

Вчера вечером еще более-менее было, и даже горячая вода была в наличии, но ночью в квартире ощутимо похолодало, утром уже дубак.

Алина
27 окт 2021 в 13:22

Горячей воды и отопления нет уже третий день на Иванова.
Весит несчастное объявления что 25.10.2021 с 8 до 17ч не будет теплоэнергии и гор воды, сегодня на дворе 27.10
По телефону ЖЭК сказали что весь советский р-ое и Бердск без гор воды и отопления , по их словам типо какая то очередная авария.
На мой вопрос "почему элементарно не повесили объявление у подъезда" мне ответили : "А кто этим будет заниматься"))))
Россия -страна дураков,удивляться тут нечему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 15:13

Безобразием считаю, что
1. не было никакого объявления на подъезде. Заходили поздно вечером - ничего.
2. ЭУ №1, диспетчерская просто не брали трубку т.330-16-11
Держишь трубку, чтобы хоть что-то узнать, с тебя деньги снимают, а они к телефону не подходят.

Да, неприятно, авария. Но вы хоть по-человечески сообщите что и как. С маленькими детьми, может, оценив обстановку, к родственникам уедут. Да и остальные люди свои дела смогут получше спланировать, учитывая эти обстоятельства.

1212111341
27 окт 2021 в 13:17

я из статьи , ничего не поняла!!! то ли просто ГАЗ выключили, то ли какой-то РЕСУРС (?) сломан и уже подан, то ли все-таки авария?????
НГС, что вы написали???? вы читаете, что пишите???

+ зачем городок частями (по улицам перечислять)??? если авария общая?? УЧИТЕСЬ ПИСАТЬ ЛОГИЧНО И ГРАМОТНО!

ОТВЕТИТЬ
nik
27 окт 2021 в 12:40

Нет никакой аврии! есть плановый ремонт, затянувшийся на неопределённое время. фактически предстоит заново разворачивать систему отопления. НГС, не отпускайте эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:49

зато деньги за ресурс радостно принимают. перерасчет то будет???

Наталья
27 окт 2021 в 15:11

И в Нижней Ельцовке нет отопления и горячей воды!

золотодолинская
27 окт 2021 в 15:52

"Ресурс уже подан, — объяснил НГС главный инженер и замдиректора предприятия Евгений Назаров"
НГС подайте письменный запрос господину Назарову, так как он нагло врет насчет поданного ресурса

вас готовят к войне поймите уже это

Эшмамат
27 окт 2021 в 12:51

Бедные люди, так их жалко. Если среди них есть симпатичные, молодые, красивые девушки. Готов приютить у себя парочку, на пару ночей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 12:50

Ха, вот те раз, вечером после шашлыка думал на Шатурскую...а водики так и не будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 13:24

Щавцы думали, что они не в подводной лодке с другими?

27 окт 2021 в 12:43

Это тренировочное отключение газа.

Ирина
27 окт 2021 в 13:26

Горячей воды нет вторые сутки. Батареи чуть теплые. Ночью были холодные. Советский район, ул. Полевая

Гость
27 окт 2021 в 14:10

Интересно,с каких это пор Щ уже не Академгородок?А воды горячей и отопления нет уже почти сутки.

27 окт 2021 в 14:52

Не знаю, где "Межрегионгаз" ведет ремонтные работы (как написано в объявлении от УК), но вчера сам видел работающую землеройную технику в двух местах на газопроводе в районе Толмачевского совхоза.

Фото пользователя
27 окт 2021 в 15:11

Как рассказал корреспонденту «Навигатора» заместитель директора – главный инженер «Управления энергетики и водоснабжения» Евгений Назаров, 22 октября от ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» поступило сообщение о необходимости проведения внеплановых ремонтных работ по устранению дефекта, выявленного в результате внутритрубной дефектоскопии, а именно расслоение металла с выходом на поверхность.

22 октября! Сегодня 27 октября.

Игорь
27 окт 2021 в 15:10

ПОЛУЧАЕТСЯ, РАВНОДУШИЕ К ГРАЖДАНАМ как-то превосходит статьи Конституции. Разве не так ?

27 окт 2021 в 22:14

Эка невидаль - нет тепла. У нас на Бугринке это обычное явление. Сегодня уже четвертые сутки живем без горячей воды и отопления, как, впрочем, это "явление" с начала отопительного сезона. Привыкли.

Гость
27 окт 2021 в 13:02

Уже можно складывать слово "ВЕЧНОСТЬ" из букв "Ж" "О" "П" "А"?
вместо «ночи длинных ножей»
грядет «зима больших костров»...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:08

Первомайский район (КСМ), тоже без отопления и горячей воды!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:46

Локоть заболел, некому порядок навести

ОТВЕТИТЬ
золотодолинская
27 окт 2021 в 15:45

Отключили батареи и горячую воду 26 октября с 9 утра. Назвали это незначительными изменениями параметров тепло и водоснабжения :)
"То не взрыв, а хлопок газа" :) И это кстати уже не первый раз :)

хихихихихихихихикс
27 окт 2021 в 16:35

У меня отопления нет уже третий год, а сейчас и горячая вода не горяча третью неделю.
Кто виноват, кто кандидат на расправу - ЖЭУ или СГК? Я разбираться не буду, всем достанется ! в свое время...

Лолкек
27 окт 2021 в 16:41

Вот вам и стабильный газ, ага

Жакот_Ёпрстенко
27 окт 2021 в 16:59

Не верю в сопадения, что вот как только похолодало так сразу и всё отключили. Сдеся явно что-то не так. Может это специально сделана эта пакость чтобы все расстроились, а потом когда всё восстановиться, то так неистово обрадовались, что наслаждались бы ощущением счастия еще неделю другую и радости не было бы предела, и все проблемы бы от этой радости уплыли на второй а то и на третий план. Вот чую двоебулием что это так.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 окт 2021 в 13:12

чтоб мозг не перегрелся от мыслей о процветании родины?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:39

Прекрасная новость. Получили либеральной население

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
27 окт 2021 в 12:42

"Удивили", тут жители С.Чемского пару лет назад остались без отопления на пару дней в самые холодные дни декабря, а вы мне про октябрь!? Ну рассмешили! ))

ОТВЕТИТЬ
СГК
27 окт 2021 в 13:16

Переходите на бурый уголь. Это надёжнее чем газ.

ОТВЕТИТЬ
DOCTORP
27 окт 2021 в 16:00

Пошла вода по трубам.

ЛАРИСА ЛЬВОВНА
27 окт 2021 в 19:41

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАЦИИ! ДОЗВОНИТЬСЯ НИКУДА НЕ ВОЗМОЖНО,ИНФОРМАЦИИ 0, ЖКХ ТРУБКА ОТКЛЮЧИНА№7, АВАРИЙНАЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА ВЫТЯГИВАЕТ ДЕНЬГИ, ЖДИТЕ ВЫ 5 ПО ОЧРЕДИ И ЖДЕШ ЧЕГО НЕИЗВЕСТНО, АЧТО ЗАПИСАТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА ПЛЕНКУ СЛАБО! с УВАЖЕНИЕМ ПЕНСИАНЕР Л. Л УЛИЦА ИВАНОВА

224
27 окт 2021 в 20:15

Троллейный жилмассив тоже без горячей воды и отопления на сутки. И детские сады тоже. Прокуратура за оказанием услуг должна следить.

Александр
27 окт 2021 в 21:07

При отключении газа на котельных существует резервное топливо и теплоснабжающие станции могли бы перейти на него так как они знали об отключения газа за раннее, но видимо резерв не закупается так как стоит прилично и хранить его тоже проблематично.

Гость
28 окт 2021 в 09:41

28/10/21/ 9:30 нет ни горячей, ни холодной воды. Советский район ВЗ Морской проспект. По отоплению не знаю, видимо батареи еще не остыли, может и отопления нет.

Бездетный бич(забанен)
27 окт 2021 в 12:43

А что вы хотели? Газпром - наше достояние, подорожал. Теперь будет, как на Украине...

ОТВЕТИТЬ
Солосина Елена Геннадьевна
5 ноя 2021 в 17:07

Уже 60 лет живу в академе, никогда не было так холодно в квартире, а ведь зима только началась! Батареи теплые, вызвать специалиста для контрольного замера и дальнейшего перерасчета "хи-хи" Ненадлежаще оказанных услуг не получается пока, ситуация такая во всем доме, что будем делать дальше? Молчим?

27 окт 2021 в 12:38

Сказали же, что авария на газопроводе

Гость
27 окт 2021 в 12:57

А что особенного? По всему городу так! То там то сям. Почему про других не пишут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 15:05

Сказали, что на газопроводе аварию починили.
К вечеру обещают отопление и горячую воду.

ОТВЕТИТЬ
crry
27 окт 2021 в 12:50

Самый холодный день октября на вас наступит попозже.
А сегодня все на Морской Проспект, морским воздухом дышать.

АМЮ
27 окт 2021 в 12:59

Да по фиг а этих псевдо-ученых)

щыза
27 окт 2021 в 13:07

заголовок располагает, на истерику ботам

Анисья
27 окт 2021 в 13:25

Хеллоуин....
Всё норм

Археолог
27 окт 2021 в 13:32

С газом вас, дорогие граждане ;)

Фото пользователя
27 окт 2021 в 13:48

буржуйки в помощь

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
27 окт 2021 в 13:16

Ну авария и авария. Устранят скоро. Оделись потеплее, обогреватель в розетку и все нормально.