перейти к публикации
83 комментария к публикации

Как достать соседа: проверьте, что вы можете делать в своем доме, а что — под запретом

25 октября 2021, 11:00
Гость
Гость
14 ноября 2021, 13:08
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ,КОГДА СОСЕДИ НЕ ДАЮТ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ ОТДЫХАТЬ,НЕ ВЫКЛЮЧАЮТТЕЛЕВИЗОР, НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ!
Гость
27 октября 2021, 20:47
У нас соседи объединили кухню с ванной и туалетом. А ещё сломали стены между остальными комнатами и кухней. И без всяких разрешений на перепланировку. Это законно?
Гость
27 октября 2021, 20:45
Почему нельзя ковёр вытрясать во дворе? А где тогда можно?
Гость
27 октября 2021, 18:44
А где пункт про возможность заводить кур(ей), с правильным ответом, да!? )
maska777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 октября 2021, 21:37
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей, его квартиру могут продать по суду. А много вы такого на практике знаете??? Вот именно, хоть задолбаете соседей, не выселят если это единственное жильё. К сожалению практика показывает это практически невозможно.
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 17:17
Кухню с газом нельзя объединять с жилой комнатой, а если газа нет - объединяй сколько влезет, кроме переноса мокрых зон. Даже такие квартиры продают, их еще называют, например, двушка-студия - т.е. 1 комната отдельно, 1 вместе с кухней. То же - трешка и т.д.
205374573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 16:24
Спасибо, про ковер не знала. Лучше было бы еще ссылки на законы дать.
Гость
25 октября 2021, 15:35
ИльяНенко! Ты как Косенко у нас, только на старика Синицкого похож. Умничаешь, умничаешь... А Толку то? Как у тебя язык повернулся назвать ДОМОМ квартиру в многоквартирном доме?
Гость
25 октября 2021, 14:07
Под нами жила соседка, которая вечно к нам вызывала полицию по ночам, якобы мы сильно шумим, двигаем и роняем мебель. При этом мы разве что на офисном кресле разворачивались, чтобы встать, вот и все движение мебели.А иногда нас вообще даже дома не было. Столько крови выпила, кошмар. К счастью переехала. А недавно узнали, что она теперь новым соседям сверху полицию вызывает по той же причине. И ведь эта ненормальная себя еще жертвой считает, жалуется на форумах, как ей не везет с соседями.
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2021, 13:09
ну, ну) Попробуйте сделать замечание курящему на своем балконе соседу. Или продать через суд квартиру соседа-дебошира. Вот вы удивитесь, сколько геморроя упадет на ваши отвественные головы.
Мегахряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2021, 13:07
Как достать соседа: проверьте, что вы можете делать в своем доме, а что — под запретом. Где про свой дом? Только про свою квартиру вопросы.
Гость
25 октября 2021, 13:06
"Коммунальщиков в квартиру будете пускать?" По закону необязательно. Если авария, то да, а если "просто посмотреть" то нет. Сейчас в моему дому "коммунальщики" взяли привычку шарахаться по квартирам и смотреть приборы учета. С чего бы вдруг? Это их собственность? Нет. Какое отношение они к ним имеют? Никакого. Помните, что под прикрытием "коммунальщиков" работают преступные группировки. Один раз отворите и потом уже никогда. Так что всяких "прверяльщиков-коммунальщиков" отправляйте в сад.
Гость
25 октября 2021, 12:41
про балкон полный бред, балкон как раз нельзя объединять с комнатой, а вот лоджию можно
Джин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 12:35
Вопрос про кухню некорректнывй. Во-первых, газ у нас далеко не во всех домах города, в новостройках его вообще не бывает. Во-вторых, зависит от того, где в квартире несущие стены. Если межкомнатные перегородки сделаны из гипсокартона или газобетона, снести их не проблема, ничего страшного не случится. В-третьих, во многих современных домах кухня объединена с гостиной - это удобно, полно таких планировок.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2021, 12:32
Не понял запрета выбивать ковёр. Какая-то дичь.
Гость
25 октября 2021, 12:18
У нас собака воет когда хозяев нет дома - весь подъезд страдает но ничего сделать не можем.
Цапкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 12:07
Вопрос про объединение кухни и комнаты не корректный. В статье НГС, на которую ссылаются, несколько раз сказано о ГАЗОВОЙ кухне. А есть еще электрические, видимо автор статьи про них не знает.
Гость
25 октября 2021, 11:42
>Вы же можете объединить кухню с комнатой? Могу, но это незаконно Что курят журналисты в НГС? Всё законно, объединял полгода назад с узакониванием перепланировки
ИО,П

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 11:37
А не обойдётся ли жалоба на курящего соседа дороже выплаты?Если окно открыто, то в комнате сайлент ххилл из за соседа, который курит в своей крепости.
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 11:37
А мне всегда везёт с соседями. Тихони интеллигентного вида проживают рядом со мной. Проблем не доставляют. Я даже не знаю, как их зовут. Буквально мышата. Пробегут и не заметишь. Вот так нужно уметь выбирать места для проживания и соседей. Учитесь.
ВСТО-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 11:33
С чем то согласен, с чем то нет. Категорически не согласен с какими то ограничениями курения на своем балконе (понятно, если не стряхиваю пепел на соседние балконы и вниз, а также не бросаю вниз окурки, а имею на своем балконе пепельницу. Площадь моего балкона (лоджии) входит в площадь квартиры. Это не общественное место. А если у соседа с балкона запах протухших щей, воняет чем то несвежим постоянно, я по этой логике тоже в суд должен обращаться за моральной компенсацией? Бред.
Гость
25 октября 2021, 11:31
Вот про объединение кухни и комнаты: нельзя объединить, если на кухне газовая плита, если электрическая, то проблем нет, такую перепланировку узаконить можно
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 октября 2021, 11:31
Кухни запретили объединять с комнатами... А, как же квартиры-студии, где кухонная зона совмещена с комнатой?
Гость
25 октября 2021, 11:30
По закону то конечно много чего запрещено, но в Рашке законы чисто рекомендации, если вы конечно не Навальный. По факту решит вопрос кто будет курить на балконе силовой спор.
Гость
25 октября 2021, 11:24
Хотябы одного владельца пса штрафовали в России за выгул своей собачни на детской площадке и без намордника? Ни одного! Или единиц.
Гость
25 октября 2021, 11:21
Не ленитесь,читайте -ЖК РФ -Постановление 354 постановление 491(содержание ОИ) -постановление 290(о мин.перечне работ и услуг... и,обязательно, -Закон о Защите прав потребителейФЗ О бух.учете --!!%-ФЗ О легализации(отмывании)доходов И.главное, УК РФ!
Гость
25 октября 2021, 11:17
Во всех дворах испокон веков есть переклалмна доя сушки и аыьивания ковров и никто не возмущался ни разу. Мне вот, например, гораздо больше мешают базлающие под окнами диточки-с весны до глубокой осени.
самый умный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 11:17
Полнейшая чушь написана - НГСу слабо дать ссылки на законы? практически все ответы подогнаны под какие-то конкретные ситуации не обозначенные в вопросах.
Гость
25 октября 2021, 11:14
К сожалению соседей не выбирают
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 11:09
Как раз живу в квартире, где кухня совмещена с одной из комнат (одну стеночку убрали, другую добавили). При этом газа нет. Вот так можно?
Гость
25 октября 2021, 11:08
Если закон и полицаи не работают, то всем друг на друга мягко говоря все равно. Шумят, делают ремонт когда хотят! Только мордобитие поможет.
Гость
25 октября 2021, 11:06
НГС а теперь плиз полную инструкцию, как выжить соседа и вам за это ничего не будет... А так же инструкцию о том, как выселить соседа, который будет следовать вашей инструкции...
roman11980

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 11:02
Дибильные инструкции - это все что нужно знать в 2021. Не знали как достать соседа? Теперь знайте - мы даем только умные советы. (НГС).
Гость