Очень оригинально тупой подход к определению причинно-следственной связи состояния дома! Кто оценивал состояние здания при приёмке законченного строительства? Где эти ответственные люди? Кто допустил ввод в эксплуатацию здания в таком состоянии? Нашли крайних - управляющую компанию, надеюсь у инженерно технического состава управляющей компании хватило мозгов составить дефектную ведомость при приёмке на обслуживание здания?
Гость
19 октября 2021, 06:05
Все чаще в нашей повседневной жизни стало звучать магические слово ФСБ,поднимают с колен экономику,рулят политикой,отличные управленцы и т.д.одаренные люди.
Гость
18 октября 2021, 23:50
Для слабоумных жильцов дома:
Когда ук получает штраф, ровно на эту сумму ваш дом не получит дожных услуг и работ.
Никто никогда не будет работать в убыток.
Гжи вам самим штраф выписала. А не ук. Ук оплатит, а вы не получите работ и услуг
К тому же озвученные список явно много лишнего. Плитка, дырки в фасаде. Это все вообще не проблемы ук. Ук не строительная фирма. Они моют подъезды. Убирают мусор. Лампочки. И все.
Гость
18 октября 2021, 23:40
Схема для дураков.
Заказчик заказал стройку конторе. Которая в итоге обанкротилась? ФСБ заказали липовой конторе дом за сотни миллионов? И эта надёжная контора обанкротилась? Ой.. Да ладно. Видимо американцы виноваты..
А куда делось руководство заказчика и застройщика? Где бабки?
Причём тут ук? Ук выполняет минимум обязательств по договору Управления. Ук не обязана делать достройку дома. Кто не в курсе, то строительные нормы и правила не работают. Есть 354 постановление правительства и ЖК РФ. И все.
А гжи навалила че попало на ук. Ук должны подать иск в суд на гжи и опротесиовать наложение штрафа. Это использование гос ресурса и подавление госструктурами частной компании. Ну я так думаю.
Самый лучший способ ухода от проблем- заблаговременно спрятать активы и объявить себя банкротом. Боюсь, что лет через пять- десять город столкнется с такой проблемой, по сравнению с которой все былые проблемы покажутся никчёмными... Число аварий на городских теплотрассах растет с каждым годом, трубу никто не меняет, ставят лишь заплаты. Рано или поздно сгк осмыслит плачевные перспективы и самораспустится, признав себя несостоятельными. Город вымерзнет и спросить будет не с кого.
Гость
18 октября 2021, 22:23
Простой народ в нашей стране абсолютно бесправный....кому то доказать свою правоту - себе дороже...
Гость
18 октября 2021, 21:31
Как хорошо жить в своём большом благоустроенном доме!!! Плевать на все УК со второго этажа!!!!
Гость
18 октября 2021, 21:30
Ага, УК платить будет, смешно!!! С жильцов сдерут!!!
Застройщика нет. Пусть заказчик (ФСБ) устраняет, нанимая ремонтеров.
Гость
18 октября 2021, 20:21
Теперь жильцам придётся еще и на 125000 скинуться, уж я то знаю что управляшка найдёт способ как выжать эти бабки с жильцов!
Гость
18 октября 2021, 20:16
На Просторном вообще дома не сданы , люди живут , недоделок море, благоустройства нет а жилищная инспекция ничего не видит потому как ей не позволено что-то видеть...
Достижения
Свой среди своих