NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Мэр Новосибирска пообещал, что сегодня включат отопление во всех домах

Мэр Новосибирска пообещал, что сегодня включат отопление во всех домах

Жители города тем временем продолжают жаловаться на холод в квартирах

Сейчас, по информации мэрии, подключено 90% жилого фонда

В этот понедельник, 27 сентября, в Новосибирске должны подключить к отоплению все оставшиеся дома. Об этом на оперативном совещании в правительстве заявил мэр города Анатолий Локоть:

— Сегодня Ленинский и Кировский районы — это «концовики» так называемые, которые находятся на окончании системы. Сегодня на них подается тепло. Сегодня последний день подачи, дальше будет выравнивание. Каких-то срывов и аварий, которые повлекли бы за собой фатальные последствия, нет.

Мэр рассказал, что сейчас на 100% подключены к отоплению образовательные организации, объекты дополнительного образования — на 93%, учреждения здравоохранения — на 98%, социальные учреждения — на 83%, жилой сектор — на 90%.

Тем временем читатели НГС продолжают жаловаться на отсутствие отопления в квартирах.

— Замерзаем. Ватутина, 15/1 — нет отопления совсем! В ЖЭУ-18 говорят, что все задвижки открыли, но нет давления в трубах, отправляют в теплосети. В теплосетях отправляют в ЖЭУ, чтобы они работали. Каждый год одна и та же ситуация, — пишет читательница Ирина.

— До сих пор нет отопления на Серафимовича, 30/2. Должны были дать вчера, но, увы, — жалуется жительница Ленинского района Анна.

Проблемы с теплом и в Дзержинском районе.

— Толбухина, 25 — батареи еле-еле теплые. Радиатор не выключаем, на подоконниках лужи от «плачущих» окон, — рассказывает еще одна читательница.

Нет отопления и в Центральном районе.

— Мичурина, 29, первый подъезд, все стояки холодные, — пишет читатель Юрий.

При этом вчера в городе пошел первый снег. Многие жители застали этот день без отопления и горячей воды. Однако причиной холода в квартире не всегда становятся неполадки центрального отопления — иногда проблему можно решить через УК или застройщика.

У вас подключили отопление?

Да
Нет
Да, но батареи едва теплые
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления