NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

южн.

756мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Дворы завалило мусором, а уборщики ломают контейнеры: неприятные фото из центра Новосибирска

Дворы завалило мусором, а уборщики ломают контейнеры: неприятные фото из центра Новосибирска

Площадки для отходов переполнены в разных частях города

Мусор с площадки на улице Каменской не вывозят несколько дней

В апреле на контейнерных площадках в Новосибирске стал накапливаться мусор. Баки стоят переполненными по несколько дней. Такую ситуацию, в частности, заметили жители Центрального района и Горского жилмассива.

На этой неделе читатель НГС сообщил, что контейнеры переполнены на улице Семьи Шамшиных, у домов № 4 и 16. В связи с этим жители написали обращение руководителю ООО «Экология-Новосибирск» Ларисе Анисимовой. Эту компанию в 2018 году назначили региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области.

— Неоднократные обращения в адрес регионального оператора ООО «Экология-Новосибирск» результатов не дали. Несвоевременный вывоз ТКО создает антисанитарную обстановку на территории многоквартирных домов и близлежащей территории, — говорится в письме (текст есть в распоряжении редакции).

Так выглядят мусорные площадки на улице Семьи Шамшиных
А эту гору мусора заметили рядом домом в Горском микрорайоне, рядом с домом № 69/1. Мусор копился несколько дней

Контейнеры также были переполненными в начале апреля в районе улицы Депутатской, 46. В управляющей компании здания сообщили, что при вывозе отходов баки ломались и их долго не могли заменить.

— Мусор вывозится так, как хочет этого оператор, а не так, как это предусмотрено договором. По договору — каждый день по семь контейнеров, по факту — могут приехать раз в два дня или три. Контейнеры все переломаны. Их семь, более-менее целы три. Остальные стоят перевернутые, — сообщал в редакцию исполнительный директор ООО «Аркадия» Вадим Груздев.

В пятницу, 16 апреля, он рассказал, что контейнеры заменили после того, как компания написала жалобу в министерство ЖКХ Новосибирской области. В последние пять дней мусор вывозят по графику.

Контейнеры заменили после обращения в министерство ЖКХ

16 апреля мусор вывезли из контейнеров в районе Красного проспекта, 38. Однако часть отходов осталась лежать рядом с площадкой.

Кажется, что мусор копился здесь несколько дней
Такое фото с улицы Ядринцевской, 1 прислали в субботу. Скопившийся мусор можно уместить еще в несколько контейнеров

Накануне, 17 апреля, журналист НГС также выяснил, в каком состоянии находятся другие мусорные площадки в центре Новосибирска.

В мусорный бак рядом с домом на улице Крылова, 4 новые мешки уже не помещаются
В таком состоянии были контейнеры у Красного проспекта, 51/6
А это баки на улице Советской, 30. Один контейнер пуст, но мусор все равно лежит на земле рядом
На Державина, 3 мешки приходится складывать рядом с контейнерами
Кажется, что за баками мусора больше, чем в них

В диспетчерской службе «Экологии-Новосибирск» не объяснили, почему в центре города и Горском жилмассиве произошли перебои с вывозом мусора. НГС направил запрос регоператору, чтобы выяснить, с чем они связаны. Также журналист обратился в мэрию Новосибирска, чтобы узнать, есть ли перебои с вывозом ТКО в других районах города и как их решают.

Если из вашего двора не вывозят мусор, или контейнеры не меняют после поломки, то сообщите об этом в редакцию НГС (присылайте фото мусорных площадок и их адреса).
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В марте в Новосибирске тоже замечали неубранные горы ТКО. Мусорный коллапс наблюдали в разных районах города. Также в прошлом месяце мусор накопился у одного из домов в центре, потому что мусоровоз не мог проехать туда из-за снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления