перейти к публикации
102 комментария к публикации

Пять хороших способов защитить квартиру от взлома и кражи (грабителям не понравится)

2 мая 2020, 11:06
денег нет, но растяжки даже в туалете стоят, и полный холодильник отравленой водки
Гость
23 июня 2020, 09:40
Один знакомый адвокат по уголовным делам советовал несколько иное... Как раз стальные навороченные двери и говорят ворам, что в квартире есть, чем поживиться..
Гость
27 декабря 2022, 08:47
Раньше вообще не воровали. Сейчас лазят открыто. И полиция все знает.
2 мая 2020, 11:10
что бы куда то спрятать деньги, их надо откуда то для начала взять...ну и то, что у нас в стране квартирное воровство скатилось до минимума, это не заслуга государства или полицаев...все просто...в квартирах тупо брать нечего...поэтому и не лазят...
3 мая 2020, 12:07
То то у всех телевизоры, планшеты, кухонные комбайны и прочие гаджеты.
2 мая 2020, 11:22
Как-то был случай... Поставил мужик у себя вместо сигнализации корабельный гудок - один воришка обделался, другой.. - преставился.
23 июня 2020, 18:48
Эту байку я ещё в детстве, в начале 80-х слушал
23 июня 2020, 23:20
23 июня 2020, 23:20
Эту байку я ещё в детстве, в начале 80-х слушал
- в этой байке только одна правда - корабельный ревун и обделанные в собственном дерьме воришки )
28 июня 2020, 10:33
А что случилось с соседями - никто не в курсе? А то в моем далеком школьном детстве у одноклассницы была не совсем здоровая соседка... Вот у неё стоял, конечно, не корабельный ревун, но тоже что-то сильно орущее для стандартной хрущевки... Еще и замочную скважину заклеивала словами из журналов. Одета была ну уж очень даже небогато... Каждый раз при возвращении её домой соседи за сердца хватались, хотя вроде бы давно знали про её сигнализацию...
16 июня 2020, 17:39
Хорошо работает чучело повешенного прямо в квартире.
23 июня 2020, 10:13
Самый эффективный способ борьбы с домушниками - создать в стране условия для комфортного ведения бизнеса. Чтобы заработать было проще, чем украсть.
"А ещё дружите с соседями: чем больше бдительных глаз — тем больше шансов предотвратить кражу." Соседи, да случайные знакомые как раз то и наводят. Никогда профи не полезут, если не знают предварительно, чем можно поживиться и риск того стоит. А от дилетантов/наркоманов спасет хорошая дверь и блительность.
2 мая 2020, 11:51
Лучший способ на каждом повороте кричать что денег нет. хаты просто так не вскрывают. Соседи, коллеги, друзья должны быть уверены, что вы беднее нищего
2 мая 2020, 11:18
Давайте бороться сувальным замками с ЧОПами!
2 мая 2020, 11:24
С ЧОПами - только амбарные сгодятся (если кинуть верно) 😎
Гость
2 мая 2020, 14:02
Знаете, ко мне в начале апреля захаживал один: сначала ручку дернул, проверял видимо, потом ковырялся в замке. Но в глазке была темнота, я по двери долбанула, и потом это прекратилось. А это было воскресенье вечер, казалось бы кто полезет, тем более все дома на изоляции... Наделала кирпичей, но старалась списать на чью-то ошибку... После этого была тишина 2 недели, но в прошлую среду, 20.04 днем кто-то закрыл глазок и выключил свет (я периодически смотрю в него теперь, и мы договаривались с соседями свет после этого не выключать). Сегодня утром опять такой же инцидент. Что и думать - не знаю. Может ходит в замок смотрит. У меня в нем с тех пор ключ изнутри. Центральный район... Может кто еще что-то странное замечал?
16 июня 2020, 14:50
Ой , эта же статья , с теми же ошибками в названии замка , на сайте Нижнего Новгорода :)
Гость
2 мая 2020, 16:34
шРифтовый замок... это все что нужно знать об осведомленности автора по данному вопросу
2 мая 2020, 14:50
Ещё не написали, что нужно иметь хорошую карму, тогда воры будут вас обходить стороной мистическим образом.
Гость
2 мая 2020, 11:12
Самая лучшая защита - сигнализация от ОВО.Не связывайиесь с Чопами,они бесполезны в данном случае.
2 мая 2020, 13:22
"Это что? Пособие начинающему?
Гость
8 июня 2020, 10:24
"Извините, что помешал вам деньги прятать" (с) Дядя Митя 😉
Гость
16 июня 2020, 09:23
Ещё способ защиты-Жить в полиции ... Грабители этого не любят
Гость
23 июня 2020, 09:42
Лучше всего хранить деньги в офшорах. Даже государство оттуда их забрать не может.
Гость
23 июня 2020, 12:48
Искать деньги и пр теперь резонно не в квартирах, а котеджах.
Гость
3 мая 2020, 01:05
Не там воров ищите. Это мелочёвка, те что по крупному работают, вас грабят совершенно официально и как-бэ на "законных" основаниях. От них ни чоп, ни вохр(росгвардея), ни самые навороченные сигнализации с GSM, GPS не защитят.
Гость
8 июня 2020, 09:16
все квартиры выставляются по наводке. не водите в дом посторонних людей и ведите себя скромнее.
Гость
8 июня 2020, 09:10
Лучше всего защитит квартиру от взлома бывший сотрудник .
2 мая 2020, 11:04
Хорошая вещь дешевая камера с алиекспресс, которая за 20$ в течении секунды пришлёт фото заходящего в квартиру вора, за это время никакой вор отключить её не успеет, а дальше хочешь мчись домой, хочешь полицию вызывай... Для особых гурманов можно даже с вором пообщаться.
Гость
23 июня 2020, 10:00
Для кого эта статья? Ведь президент сказал, что тех кого будут облагать в банках налогами - меньше 1%. В России все нищие. Беден, но честен! ))
Гость
23 июня 2020, 11:25
Кто сейчас держит дома деньги? я лично уже давно все деньги держу в разных банках + ещё проценты капают. На дворе 21 век ау!
Лучший способ огорчить вора - дать леща на ме те преступления и отправить в СИЗО. Постоянно так делаю.
2 мая 2020, 11:30
постоянно? )) Поведай тут (при таком раскладе)какую машину по счёту тушил после поджога, отдавал в ремонт? Или, это приходили садо-мазохисты "лещей" )))
Гость
2 мая 2020, 11:09
Нищему пожар не страшен
Гость
3 мая 2020, 22:18
Так их же по телику показывают.... каждый день десятки раз). Денег уже у массы людей минимум или нет и это грустно.... хотя домушники ничем не брезгуют, нет денег утащат вещи... мерзко 🥴
Гость
16 июня 2020, 13:00
Хорошо, тем у кого есть что вытаскивать из квартиры, но мне кажется у большинства ипотеки или аренда квартиры, и на большее особо не остается. У большинства российских семей по пальцем одной руки можно пересчитать ценности в квартире, и те по большей части в кредит у народа.
Гость
2 мая 2020, 11:08
Самый лучший способ чтобы у вас не украли деньги, не иметь этих денег.
Гость
8 июня 2020, 07:28
Такое впечатление что темы специально выдумывают, да ещё и пишут не профессионалы . Дно . А по сути - что там брать то в квартире, ваши трусы или еду из холодильника? Деньги дома никто не хранит, золото тоже уже давно никто на себя не одевает.
Гость
23 июня 2020, 14:13
Воруют, в основном, у нас, у нищих, у бичей. Отбирают последнее деятели из дорогих, богатых кабинетов в зданиях на Красном проспекте. А к ним воры не лезут. Украсть у "своих" считается нехорошим делом.
Гость
23 июня 2020, 20:41
Лучше бы рассказали как уберечься от грабительских цен и таких же налогов.
24 июня 2020, 10:17
Самые опасные воры во власти сидят, они ежегодно у каждого жителя страны крадут сумму стоимости средней квартиры, вдумайтесь сколько это денег.
Гость
2 мая 2020, 12:42
Зачем огорчать. Среди них много хороших людей. Некоторые - депутаты.
Гость
23 июня 2020, 09:27
Не вводите людей в заблуждение. Налог свыше миллиона будет браться с дохода с этой суммы ,а не с самого вклада. И ещё не скоро.
Гость
23 июня 2020, 10:44
А разве в наше время в принципе ещё распространены квартирные кражи? Что теперь выносить-то? Телевизоры, музыкальные центры и т.п. бытовая техника перестала быть предметом роскоши и стоит копейки, тем более подержанная. Одежда - тем более. Деньги у всех безналичные. Ну разве что цацки - у тех, кто по старой привычке зачем-то ещё складирует дома "кольца и браслеты, шляпки и жакеты..." Это конечно такой же бред, как и расставленные никогда не используемые сервизы в заграничных стенках аля СССР-стайл. Лезть имеет смысл разве что в коттеджи "новых русских". Но это уже другая история.
Гость
16 июня 2020, 10:15
Настоящие грабители скоро придут в дома должников... (на "законных" основаниях)
2 мая 2020, 18:09
Ой, счас все дома сидят, у домушников тяжелые времена. Думаю, что надо сброситься и людям помочь.😁
Гость
16 июня 2020, 10:14
Знаю шикарный способ -прийти на голосование, и стать Путинским средним классом)) Тогда и замысловатые замки не понадобятся, и грабители, открыв вашу квартиру, возможно, подкинут пару тыщ, до зарплаты ;-)...
Гость
23 июня 2020, 09:28
Деньги надо не хранить, а использовать по назначению! Когда деньги лежат это просто бумага ничем не отличающаяся от стопки газет или журналов, а когда они работают это инструмент приносящий прибыль!
Гость
23 июня 2020, 09:40
Ключ под ковриком у входа, кэш в вазочке на столе, в холодильнике соленые огурцы и водка. Добро пожаловать.
Гость
23 июня 2020, 10:06
У меня почти все требования выполнены. Дверь весит больше 120 кг, штыри во все стороны, легче будет выламывать не дверь, а ломать стены, в которые она вмонтирована. Замки стоят дорогущие, с "секретами". Впрочем, сломав её для вора будет сюрприз- ещё одна металлическая дверь, отделяющая входную, хозяйственную часть квартиры от остальной, правда, не такая монументальная. Большую часть денег, мы естественно храним не дома, но наличка в разной валюте "на всякий случай" есть и по меркам среднего горожанина, наверное, не малая. Лежит вместе с документами в сейфе, спрятанном в гардеробе. Опытный вор сейф найдет без проблем, но сейф прикручен к стене, выломать без обрушения несущей стены нереально. Вскрыть- наверное, можно, но точно не в секунды и даже не минуты, да и сокровищ там особых нет, чтобы заинтерисовало лютого профи. Охранной системы нет. Была на предыдущей квартире, пару лет попользовались, а потом надоело. Да и чтобы попасть в квартиру, сначала нужно попасть в закрытый двор под семью камерами, проникнуть в подъезд (камера), над квартирой у нас тоже камера, которая записывает любой чих от движения, даже в темноте. Впрочем свет тоже включается от движения. И да, дверь снаружи очень скромная, дорогие панели изнутри, а не снаружи.
23 июня 2020, 10:21
А прятать нечего, пенсии уже украли. ЖКХ тоже радуют. Штрафы... Налоги. Цены. Добывают народ как полезное ископаемое, открытым способом.
Гость
23 июня 2020, 12:02
Самое надежное место - то, в котором не станут искать. В каком-то сериале говорили, что самое ценное надо хранить не в сейфе, а в коробочке рядом с сейфом. В вобщем, положу заначку в ящик стола - и пусть воры потрошат "ламинат, телевизор, бачок унитаза, подушки, матрасы, картины, морозилку и стулья".
Гость
23 июня 2020, 13:48
Почему-то в выходные и предпраздничные дни активизируются звонки на домашний телефон. Сегодня, например, уже 4 раза позвонили. Если это плохие люди с такими же намерениями, передайте им что давно уже изобрели определители номера и определять так есть ли кто дома не эффективно. Кто-нибудь знает, почему звонки начинаются в выходные дни и перед ними? Если это обычное впаривание окон и т.п. то почему именно в эти дни?
Гость
23 июня 2020, 17:13
Состояние олигархов ("друзей") за апрель - май выросло на 62 миллиарда (РБК). 30% разорится безо всякой отмычки и толстой двери.
Гость
2 мая 2020, 14:19
че такое "шрифтовый замок" на рисунке?
Гость
8 июня 2020, 12:56
Лучше завести питбуля.
Гость
2 мая 2020, 11:41
Пусть придёт , мешок прихватит только побольше , для себя же . Ржать будет и ненароком вдруг А заначку , прятать в дверной проем бредятина полная Памперс как раз поможет