NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Жильцы дома на Ленина пожаловались на яркий рекламный экран. Опять

Жильцы дома на Ленина пожаловались на яркий рекламный экран. Опять

Свет от вывески мешает людям спать

По наблюдениям корреспондента НГС, рекламный экран работал последние несколько дней уже в 6:00

Свет от вывески мешает людям спать

Жильцы дома № 9 на улице Ленина в Железнодорожном районе Новосибирска снова пожаловались на яркую светодиодную вывеску — экран на крыше здания рядом с «Универсамом» мешает людям спать.

По словам местной жительницы, представившейся Ириной, яркая вывеска появилась на здании № 12 на улице Ленина в августе прошлого года. После установки экрана жители жилого дома напротив пожаловались в прокуратуру на яркий свет рекламы, который мешал им спать. Тогда Роспотребнадзор признал яркий экран вредным, и собственник светодиодной вывески уменьшил яркость.

«Они опять увеличили яркость экрана, и теперь она [реклама] работает круглосуточно. Мы собираемся опять писать жалобу. Она работает круглые сутки. После прошлого раза они стали её выключать в 23:00, уменьшили яркость, а сейчас всё по новой. Всё возвращается на круги своя. Мешает спать», — рассказала корреспонденту НГС местная жительница Ирина.

Также девушка добавила, что ходила в заведение, которое работает под экраном, но там ей сообщили, что не имеют к рекламе никакого отношения. Ирина рассказала, что уже обращалась в комитет по рекламе, где ей пообещали разобраться в ситуации.

«Там на вывеске нет и таблички с указанием собственника и его номером телефона. Мне в комитете по рекламе сказали, что выдали предписание, но ничего не изменилось», — добавила Ирина.

Другая жительница дома рассказала, что из-за постоянного ночного света в окна у неё не высыпаются дети.

«Мы хотим через Госуслуги обращаться на несоответствие рекламы. Сегодня-завтра мы планируем это сделать. Основная претензия в том, что реклама работает ночами. У меня двое малолетних детей, и очень мешает и спать, и засыпать. Будем обращаться в прокуратуру со справками от педиатра», — сообщила корреспонденту НГС жительница дома Вера.

В офисе новосибирской компании Satico Group, которая является владельцем помещения на Ленина, 12, сообщили, что никаких жалоб от жильцов дома к ним не поступало.

«Экран работает ежедневно с 8:00 до 1:00. У нас была проверка Роспотребнадзора осенью 2018 года, после этого нам больше жалоб ни от жильцов дома, ни новых предписаний от каких-то госорганизаций не поступало. <...> После регулировки настроек экрана и последующих проверок на соответствие яркости допустимым нормам мы ничего не меняли», — сообщили в компании Satico Group.

По наблюдениям корреспондента НГС, рекламный щит работает уже в 6:00, хотя в компании, которой он принадлежит, заверили, что экран включается только в 8:00.

Корреспондент НГС направил запрос в областное управление Роспотребнадзора с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации ответ в распоряжение редакции не поступил.

В июне прошлого года власти объявили войну торговцам с пёстрыми витринами — хозяев магазинов заставляли снимать плёнку и платить штраф.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

В нашем Instagram уже больше 45 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов! 

Александр Сильченко
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления