перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Дома из грузовых контейнеров: вдохновляющие примеры

Гость
23 марта 2018, 08:25
Я вижу большое будущее за картонными коробками.
Гость
23 марта 2018, 07:55
Конечно у них тепло, а в Сибири утеплишь этот контейнер и все , жилой полезной площади 1 м2
Гость
23 марта 2018, 08:24
В диськусе такие же домишки !
23 марта 2018, 08:50
Врут всё! наши первые придумали торговать с контейнеров на "гусинке".
23 марта 2018, 07:26
Интересная статеечка.
Гость
23 марта 2018, 08:14
ничего лучше диськуса нету
Гость
23 марта 2018, 10:12
В Сибиряке давно уже домики в бору из контейнеров строят. ЭКО дома)))
Гость
29 марта 2018, 08:33
Конечно понятно, что из контейнеров можно и нужно делать теплушки, киоски или просто ставить их на асфальтированную площадку на выезде из города и сдавать людям "под хлам вместо гаража", я бы сам за тыщу в год такой арендовал, закинул туда покрышки, соковыжималку/фруктосушилку/велик на зиму и лыжные принадлежности с обогревателям на лето. Строить из этого боле-мене приличные здания... не знаю, можно, не думаю в доме с таким количеством металла и такими ограничениями по габаритам не будет так уж удобно (или нужно много работать болгаркой и сварочником, тогда ещё вопрос - не проще ли сразу делать из обычных материалов как надо, а не переделывать). А вот строить стадио для ЧМ - это однозначно мастхэв. А то эти дебильные стадионы-переростки на один раз построенные потом только уродуют город, требуют на постройку гигантских вложений и никогда не окупаются... да и строятся соответственно - лишь бы пережить пол года, а там можно и разваливаться. Думаю есть смысл строить стадион с большим газоном вокруг, чтобы на время ЧМ (т.е. один раз в жизни стадиона) его по периметру обложить несколькими тысячами таких контейнеров, из которых собрать трибуны на дополнительные 10к зрителей, а потом разобрать и спокойно перевести этот "расширитель" к следующему мероприятию.
26 марта 2018, 09:59
40 футовый контейнер по площади равен студии средней паршивости...
Гость
31 марта 2018, 09:39
Интересный материал. Но вот вопрос: в Калифорнии жарко, а ка решается эта проблема в контейнере? Ладно, на вилле решат, а в обычном домике? Но все равно прикольная штука.