перейти к публикации
53 комментария к публикации

По России распространяется «попкорновая болезнь» — она неизлечима и может привести к смерти

20 марта 2025, 06:46
11 часов
Беламор пусть попробуют
Гость
11 часов
Беломор
10 часов
И махорочку.До самой зады продерет.
10 часов
Гость
11 часов
Беломор
Гость, не умничайте)
10 часов
СМИ во всей красе, вкинуть громкий заголовок, а в статье один пшик. Вы даже путаете два абсолютно разные заболевания "попкорновая болезнь" и evali которые имеют разную клиническую картину и разные причины заболевания, так называемая "попкорновая болезнь" действительно вызывает облитерирующий бронхиолит, при этом заболевании образуются фиброзы дыхательных путей и одной из причин заболевания действительно может быть упомянутый диацетил, хотя я и не помню ни одного зафиксированного случая "попкорновой болезни" у вейперов, а вот т.н. EVALI проявляется липоидной пневмонией с очагами по типу "матового стекла" и по заключению американских FDA и CDC наиболее вероятной причиной заболевания является употребление жидкостей с ТГК и ацетатом витамина Е, так что российским вейперам EVALI не грозит, в нашей стране просто нет таких жидкостей. Вы бы в следующий раз проверяли, что публикуете, а не тупо перепечатывали идиотские пропагандистские статьи, понятно кому выгодны такие заказухи в нашей стране, но не будьте для них полезными идиотами.
Гость
13 часов
Вот видите, как прокомментировал очередной "вэйп-эксперт" ",,, очень вредно сливочное масло, говядина и т.д..". Им ничего не страшно, пока петух не клюнет. Поэтому этим умникам бесполезно что-либо говорить, для них авторитеты лишь блогеры-самоучки.
Гость
13 часов
В России на вэйпах делают миллионы,а дети болеют и умирают.Вот вам и демография.
Гость
13 часов
запрещают говорить правду, зато вейпы не запрещают
Гость
10 часов
это другое
Гость
10 часов
Гость
13 часов
запрещают говорить правду, зато вейпы не запрещают
а зачем, по сути легализованная дрянь, на которой можно грести деньги лопатой.
Гость
13 часов
Проезжаешь по студенческой в 12 дня и видишь, как люди стоят у ворот учебных заведений и дымятся
Гость
10 часов
еще неизвестно какие дети у них потом родятся, может патологии такие будут, что взвоем все.
Гость
6 часов
еще и окружающих своими парящими облаками окутывают
Гость
13 часов
Государство беспокоится за табачный акциз?
Как-то пофигу на дурачков. Жалко, что налогоплательщиков меньше становится.
Гость
6 часов
не пофигу, если они рядом с тобой на остановках и в офисах парят
Гость
13 часов
Зачем вдыхать химические пары?
Гость
10 часов
ну это клева, потому что Вася крутой и так тоже делает... стадо, без ума и фантазии.
Гость
12 часов
Курите Петра, как мы в школе
Гость
10 часов
нужно запретить дымить этими вейпами на территории школ, институтов и другим мест скопления людей. почему здоровые люди должны вдыхать эту дрянь???
Гость
10 часов
Меня особенно умилило подписанное на картинке "кхе-кхе, кхе-кхе" :)
Гость
12 часов
Вейпы вредны, спору нет, но почему вокруг них нагоняют такую панику и собираются запрещать полностью? Почему полностью не запрещают сигареты? Ответ прост. Компания Philip Morris активно лоббирует полный запрет вейпов, чтобы повысить продажи айкосов. Очень ловко продавливать подобные законопроекты, прикрываясь детьми.
Гость
10 часов
вейп вреднее сигарет. Можно бнзин пить с тем же успехом. пока мало случаев,а лет 5-10 сколько будет. По сигаретам можно посчитать сколько выкурил, вейп почти круглосуточно курят
Гость
14 часов
главное что бы в армию был годен
Гость
12 часов
Почему распространилась? Один случай всего
Гость
11 часов
Гость, и сколько прошли как осложнение вирусной.
Гость
13 часов
Лишь бы пристегнутыми ездили в авто.
Гость
13 часов
Абсолютно не собираюсь вставать на сторону вейперов , да и нет сейчас вейперов уже лет как 10, они были в начале, сейчас все эти микро подики с микро бачками и микро испарителями одноразовыми так, смех один, НО!. Повторюсь я сам не вейпер, пробовал как то очень давно пол года где то был у меня тру вейп, спирали, намотки все дела, не зашло, и я банально не верю, что подросток мог накурится так, что легкие стали в дырках, на это ушли бы годы, и курить он должен как паравоз, по кд, не выпуская изо рта, вряд ли ребенок смог бы сделать это чисто по времени физически. То что у НЕКОТОРЫХ людей при ПОСТОЯННОМ курении в ДОЛГУЮ эти жижи непонятно кто где разливающие в каких подвалах могут вызвать эту гадость - верю, плюс по себе знаю, вейп вызывает пневманию, если у вас есть предрасположенность, при парении частом в легких будет что то типо конденсата, а это полезная среда для болезней легких, если они у вас не в порядке. В общем - курить детям и подросткам не надо!, вообще ничего, не одноразки, не эти полупокерные подики новомодные, не уж тем более сиги. А если вы вдруг забили болт на своё здоровье и по какой то причине парите, и варианта не парить нет - покупайте лицензированные, нормальные жижи, а не известно что, купленное в нелегальном полуларьке в переходе за три копейки. Вейп это химия в чистом виде, ВРЕДНАЯ, и покупая дешевую паль, есть нехилый шанс взять ОЧЕНЬ ВРЕДНОЕ
Гость
10 часов
смотря какой состав вейпов в америке умирали из-за "масла " в составе. Курят круглосуточно. Нагревая всю химию прямиком в легкие. так можно реактивы пить
Гость
9 часов
все эти жижи тем и опасны, что для наступления негативных последствий для организма не надо ждать годы, подростки, которые сейчас парят, даже непродолжительное время, к 30 годам уже будут инвалидами
Если бы бабушка...
Гость
13 часов
вейпы же запрещены
Гость
12 часов
курение в присутствии других людей тоже запрещено и че? Надо как-то защищаться от них, какие-то ответные меры предпринимать.
Гость
8 часов
Если это смертельно опасно, почему до сих пор это в свободной продаже? Специально уничтожают молодых?
П - прибыль.
Гость
10 часов
школьников на экскурсию в отделение пульмонологии. как дышат и "быстро " бегают.
Гость
14 часов
накурится и на вписку одно слово егэ
Гость
10 часов
парасосам только егэ-угадайка по силам.
Гость
13 часов
Мозгов не хватает как лечить, а не неизлечима.
Гость
4 часа
Лично для меня-то это радостная новость: НАКОНЕЦ-ТО, начались последствия этого тотального издевательства над людьми. МЕНЯ УЖЕ 10 ЛЕТ ТОШНИТ ОТ АРОМАТИЗАТОРОВ этих самых ВЕЙПЕРОВ. Жду-жду, когда же наконц Природа скажет своё неотвратимое слово. Наконец-то, хоть немного морально легче от этой тотальной аромавони: в подъездах и на улицах, в транспорте и в помещениях. Им же можно, это же типа не табак же, закон разрешает. Упс, у депутатов опять сложный выбор: бабло или здоровье простолюдинов. Как же "малый бизнес" же пострадает, если запретить.
Гость
4 часа
При капитализме бабло всегда дороже всего, и уж здоровья простолюдинов - в частности. Вся эта мифология о "меньшей вредности" разных "вейпов", "бездымных систем" и т.п. - это же чистой воды разводка людей ради бабла на национальном уровне. Таких разводок вагон, они устроены по одному и тому же принципу: пока так называемая доказательная медицина проведет многолетние исследования и докажет вредность, барыги успевают сделать тыщи-милллиардов бабла. Сколько народу успевает потравиться за это время - интересует только горстку специалистов.
Гость
14 часов
проблема с курением алкоголем наркотиками и вейпами решается просто: не надо ничего запрещать,заболел - лечить платно, никакого ОМС. сам хотел получать удовольствие, сам плати за последствия. отменить ОМС для тех кто сознательно портит свое здоровье
Гость
10 часов
курильщиков еще надо лишать пенсии, за что их благодарить? за то что они огромное количество людей травили вокруг на протяжении всей своей нездоровой жизни?
Гость
13 часов
Пусть курят, все равно от них никакого толку и полезного для общества. Хоть на опыты для медицины пригодятся.
13 часов
А ещё очень опасно сливочное масло и говядина! И жить, долго, вредно, от этого все умирают!
Гость
13 часов
Мумук
Современных "интеллектуалов" это никак не останавливает. Все кто угодно, но только не они.
Гость
12 часов
Запретите и наказания введите!