17-летней сибирячке сделали пересадку сердца в новосибирском Центре Мешалкина
Лилии Кузьминой было 15 лет, когда на отдыхе в санатории она почувствовала себя плохо. Девушка стала задыхаться во сне, стала вялой, и в итоге упала в обморок на приеме у врача. Оказалось, что сердце перестало работать как нужно. Лекарства не действовали и из Владивостока Лилию привезли в Новосибирск — свое 16-летие она встретила в самолете. Врачи приняли решение установить ей искусственное сердце. Механизм 1,5 года работал за настоящее, чтобы девушка могла дождаться своего чуда. И оно случилось этой осенью. Лилия получила сердце и поделилась своей удивительной историей с нами.
Вот таких бы материалов побольше. Можете же когда захотите.
Гость
5 часов
Здоровья и долгих лет этой сильной и красивой девушке. Врачам респект, настоящие профи.
Гость
5 часов
Волосы у девушки шикарные. Здоровья ей и радости! А тому, кто "отдал" ей своё сердце - вечная память...
Гость
3 часа
Здоровья девушке! Пусть всё буде хорошо!
Гость
4 часа
Можно представить себе облегчение, когда избавляешься от сумки с этими железяками да аккумуляторами.
Гость
2 часа
Замечательные у нас врачи! Гордимся ими.
Гость
5 часов
Фартовая. Ждать донорский орган можно несколько лет и не дождаться в итоге.
Гость
3 часа
Гость, можешь свои органы подарить.
Гость
2 часа
Всем, кто пишет про "ждать донора и желать смерти здоровому человеку" - Но ведь не эта девушка убила своего донора, правда? И она не виновата в том, что заболела. А вам и вашим близким желаю никогда не оказаться в подобной ситуации - "ждать смерти здорового", который может, например, убиться в аварии. Которую сам же организует из-за лихачества на дорогах. Поэтому и жалеть его в данном случае особого повода нет, как мне кажется... Так что прекратите изливать злобу и просто порадуйтесь за красивую молодую девушку. Просто улыбнитесь себе и окружающим. Подумайте о чем-нибудь хорошем, оно должно быть даже в такой желчной жизни, как ваша ))
Гость
2 часа
Береги сердце
Гость
4 часа
Все расходы берет на себя государство — аппарат стоит около 12 миллионов рублей, да и для его установки требуется не самая простая операция.
Врачи, молоденькая красавица кардиолог, низкий вам поклон
- недоумеваю , из чего складывается такая цена ???
12 лямов ???
там сколько себестоимости реальной ???
от силы один и то врятли ...
Государство конечно же героем выступает, согласен.
но может ещё государство и возьмёт под контроль и ценообразование ???
а то по любой статье расходом такое ощущение что ракету запускаем каждый раз а не "лампочки в фонарных столбах" меняем...
Напоминает молчаливое одобрение с ситуацией
когда маски обычные что гроши стоят доходили до космических 70 рублей за штуку ...
И никакой надзорный орган "бессилен"
- живём в рынке ..
Это что за незнайка на Луне
в реальности
Гость
4 часа
Мед устройства такого сложного типа не могут стоить дешево.
Гость
1 час
Здоровья девочке. Молодцы врачи в Мешалкина, вытащили.
Зато во Владивостоке МЕСЯЦ сердечницу мариновали, прежде чем приняли. А может быть, если вовремя поставить диагноз и назначить лечение, и не пришлось бы всем участникам проявлять героизм и силу воли?
А его специально убили что ли, чтобы сердце этой девушке отдать?
Гость
1 час
А вы уверены, что его стоит жалеть?
Может быть, и правда человек хороший был, но случилось несчастье, и даже своей гибелью другого человека спас.
А может быть, туда ему и дорога, и сердце для этой девушки - единственное доброе от него, что осталось на земле.
Гость
2 часа
Сибирячка из Владивостока? Велика Сибирь, но чтоб настолько! )
Гость
4 часа
Вруня, не пиши больше, особенно так
Гость
1 час
Не дай Бог, такому случиться с вами. Осторожнее с такими высказываниями
Гость
52 минуты
В вас столько злости. Хочу вам пожелать :"Чтобы и вам и вашим родным пришлось с таким столкнулся"
Гость
38 минут
А разве сердце не умирает с человеком если человек разбился?
Гость
5 минут
И ни слова благодарности донору... Нда.
Гость
5 часов
После пересадки органов, особенно таких важных, как сердце, человек вместе с органом получает часть сознания донора. Помнит события, которые с ним не происходили, узнаёт людей, которых никогда не встречал. Хуже то, что иногда сознание донора подавляет сознание пациента, и человек на время полностью становится тем, чей орган получил. Когда это проходит, человек с удивлением обнаруживает себя в незнакомом месте, среди совершенно чужих людей. Нужно быть начеку и противостоять этому
Отчасти Вы правы. Есть очень интересные исследования и статьи на эту тему и они подтверждают Ваши слова.
К лапкам ток подвести и всё вспомнишь.
Гость
5 часов
Даже не знаю, радоваться за неё или сочувствовать. Но скорее второе.
Гость
3 часа
Когда научатся выращивать искусственно органы, тогда и можно радоваться.
А так у кого-то горе, а может и два - не все рады бесплатной пожизненной аренде частички любимого.
Гость
5 часов
Выжила за счёт смерти донора.
Гость
3 часа
Не стыдно, ждать ДОНОРСКОЕ СЕРДЦЕ, считай желать смерти нормального, здорового человека???
Гость
1 час
Сколько «яда» и неправды в ваших словах.
Гость
2 часа
Ну теперь ее ждёт недолгая жизнь на препаратах, насколько печень выдержит
Гость
6 минут
Пусть хоть и недолгая, но хоть немного счастья испытает после стольких мучений.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
751мм 57%17-летней сибирячке сделали пересадку сердца в новосибирском Центре Мешалкина
Лилии Кузьминой было 15 лет, когда на отдыхе в санатории она почувствовала себя плохо. Девушка стала задыхаться во сне, стала вялой, и в итоге упала в обморок на приеме у врача. Оказалось, что сердце перестало работать как нужно. Лекарства не действовали и из Владивостока Лилию привезли в Новосибирск — свое 16-летие она встретила в самолете. Врачи приняли решение установить ей искусственное сердце. Механизм 1,5 года работал за настоящее, чтобы девушка могла дождаться своего чуда. И оно случилось этой осенью. Лилия получила сердце и поделилась своей удивительной историей с нами.