перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Новосибирские врачи объяснили, почему гладить белье не обязательно

Сколько копий сломано вокруг глажки — не сосчитать. Более взрослое поколение считает нерадивой любую хозяйку, игнорирующую утюг, и уверено, что гладить нужно даже носки. Но молодежь не готова тратить часы на выглаживание даже постельного белья. Сегодня вместе с врачами ставим точку в этом наболевшем вопросе — как всегда, нашлись нюансы. Подробнее — в материале НГС.

Я всю жизнь глажу, у нас так в семье было заведено
Гость
1 час
вишь чё, а врачи говорят - зря старались-напрягались!
Гость
1 час
сочувствуем вашему бесполезному занятию: всю жизнь гладить.
34 минуты
Тоже не гладила никогда. Постельное полотенца и пр. стираю при 90 градусов, после стираю кофты и так чередую стирки 90 потом 30, чтоб микробов не было в машинке. Стираю детским порошком всё
Гость
2 часа
Если уж обзывать, то это не неряхи, а лентяи. У нерях грязное, редко стирается. А тут чистое, просто неглаженое.
Гость
1 час
да, название статьи писал низкообразованный человек.
Гость
3 часа
Ну уж нет, ощущения, лечь на глаженную простынь и мятую, не сравнимы.
Гость
1 час
так ты развесь на сушку, тогда нет мятости.
Гость
1 час
французы вон даже руки не моют, приходя домой с улицы! как цыгане, прастихоспаде!
Гость
44 минуты
Они моют руки перед посещением туалета и после него. Чего в нашей бухгалтерии не наблюдалось никогда.
Гость
1 час
владелец фирмы "lewis" в своём интервью заявил, што свои джинсы не стирал уже 10 лет!! и уж тем более - не гладил!
Гость
1 час
он зато в них мылся)
Гость
4 часа
Ну наконец то.задолбался объяснять своим чтобы не гладили носки.
Гость
4 часа
Низкий поклон кормильцам нашим😔 спасибо вам, вот и разрешили. Вот что значит хорошее питание и содержание росврачей. И к нам милостивы стали.
Гость
1 час
обожаю гладить колготочки! когда в них блондиночка или брюнеточка.
Гость
1 час
причем тут неряшество? вы заголовки нормальные пишите, а то и читать неохота.
Гость
1 час
Это на тему, что мыться в душе тоже можно раз в месяц , как в Европе?
Гость
1 час
ой, да можно подумать, кого-то мнение врачей насчет глажки волновало, бред какой..
Гость
42 минуты
После того, как эти передники в школе гладили, ненавистные, с тех пор ничего не глажу. То есть 1972 года. И я собой горжусь.
Гость
33 минуты
Я давно уже не глажу постель, мне в лом этим заниматься. Ничего, спим себе нормально..