Здоровье До конца года в Чулыме откроют новую поликлинику. Что сейчас происходит на стройплощадке

До конца года в Чулыме откроют новую поликлинику. Что сейчас происходит на стройплощадке

Завершается внутренняя отделка, в конце сентября здание подключат к системе теплоснабжения

Поликлинику строят по нацпроекту | Источник: nso.ruПоликлинику строят по нацпроекту | Источник: nso.ru

Поликлинику строят по нацпроекту

Источник:

В Чулыме достраивают новую поликлинику площадью почти 5 тысяч квадратных метров. Здесь будет инфекционный кабинет с отдельным входом, отделение восстановительного лечения и физиотерапии. По данным минстроя Новосибирской области, это самый большой региональный проект в 2024 году в сфере здравоохранения. Она рассчитана на прием 370 человек каждый день.

— Сегодня работы на объекте находятся в финальной стадии: завершается внутренняя отделка помещений, устанавливается сантехника, монтируются системы кондиционирования, на финишной прямой благоустройство прилегающей территории. В конце сентября объект будет подключен к теплоснабжению, для этого проведены все подготовительные работы, — рассказал первый заместитель министра строительства региона Дмитрий Тимонов.

Среди других крупных объектов этого года Дмитрий Тимонов назвал поликлиники в Оби и Краснозерке, поликлинику и хирургический корпус в Колывани.

Поликлиническое отделение ГБУЗ «Чулымская ЦРБ» строится по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления