перейти к публикации
24 комментария к публикации

Когда больше — это не лучше. Невролог рассказала, чем опасен долгий сон и сколько часов нужно для полноценного отдыха

12 августа, 16:54
Вообще, давно уже врачи признали, что все мы разные и режим у всех тоже разный. Соседка на даче, помнится, вставала с рассветом (ну, в 4-5 утра) и шла заниматься огородом. А днем спала пару часов и прекрасно себя чувствовала. У многих "сов" большой недосып. Они, хоть тресни, рано уснуть не могут, а вот вставать приходится рано - на работу ж надо. И все благие советы, увы, идут лесом. Попробовала я несколько раз рекомендованную прогулку перед сном. "Расслабилась" настолько, что засыпала не в 2-3 часа, как обычно, а в 5 :)))
Гость
12 августа, 17:07
Соседка ещё поди и в 20-00 спать ложилась. А я сова, и действительно недосып вечный, только с возрастом стало получаться заснуть раньше, да плюс график работы скользящий. В ночные переворачиваюсь, а вот в дневные - проблема. Прогулка со сном мне тоже, зато полкамаза щебня перелопатить - засыпаю рано, и сплю как убитый.
Гость
12 августа, 17:09
Маниаков встретили поздним вечером?((
Гость
12 августа, 19:22
Гость
12 августа, 17:09
Маниаков встретили поздним вечером?((
И у меня прогулки вечером прогоняют сон. А вот чтение книг по вечерам -самое то.
12 августа, 15:44
Верю, маленько глючить начинает.
12 августа, 15:21
Я иногда неделю не сплю.
12 августа, 15:37
Я раз 3 недели марафонил,без шуток. Не знаю,как здоровья хватило и я не кончился,но это факт.
12 августа, 15:18
Лучше переспать, чем недоесть.
12 августа, 15:53
Смотря с кем.
Гость
12 августа, 16:40
Смотрела сегодня днем на канале Наука передачу о гравитации, черных дырах, искривлении пространства-времени, нейтронных звездах пульсарах с ведущим Алексеем Семихатовым. И так мне стало хорошо, спокойно, что уснула и до сих пор спать хочу. ))Такая информация усыпляет, расслабляет лучше всяких таблеток. После чтения новостей НГС наоборот бессоница.((
Гость
12 августа, 17:37
Таких каналов много. Смотрю их уже 20 лет. И засыпаю ))
Гость
12 августа, 17:02
Если ухожу в отпуск, то первую неделю сплю по 12 и более часов, после уже сам просыпаюсь через 10. Алкоголь спать мешает, только если это много пива. Зато если добавить водки, то вообще можно долго спать.
Гость
12 августа, 15:41
А зачем детей тогда мучают дневным сном?
12 августа, 16:54
Потому что дети, другой ритм, другой организм
Гость
12 августа, 17:08
Когда лежу в больнице, всегда с удовольствием сплю после обеда!
Гость
12 августа, 18:01
В период депрессии спала до 14 часов в сутки. Просыпалась, ничего не хотелось делать. Понимала, что это не норм, но как это исправить - хз, если даже с постели себя поднять не можешь. Полгода коррекции с врачом и снова стала человеком.
13 августа, 03:14
А я наоборот. Спала буквально по 4 часа, и то урывками.
Гость
12 августа, 15:10
При 8-часовом сне человек спит одну треть своей жизни. При 12-часовом сне спит половину жизненного цикла. Так стоит ли сокращать активную часть жизни. которая и так коротка? Спать надо максимум 6 часов в сутки.
Гость
12 августа, 15:49
Вопрос еще в качестве этой жизни. Если ходишь как сомнамбул, эти несколько лишних часов ни удовольствия, ни пользы не принесут.
Гость
12 августа, 16:43
Смотря где спать )) в какой декорации.
12 августа, 16:56
Вам запрещают? Если вам на постоянной основа хватает шести часов сна, то и ладно, и хорошо. Но на всех экстраполировать не стоит
Гость
12 августа, 18:57
С другой стороны, сиесту не просто так придумали